ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! ЦСКА уверенно в дерби громит "Локомотив" со счетом 4:0 и с хорошим настроением подходит к игре с лидером чемпионата - московским "Спартаком".
    90'
    Еще один розыгрыш углового от "Локо". Происходит он неудачно. Три в три далее убегают в контратаку футболисты ЦСКА, однако Тошич вместо паса Чалову решает пробить сам. Мяч после рикошета прилетает точно в руки Гильерме.
    90'
    Еще один офсайд в атаке у "Локомотива". Ренат Янбаев в офсайд попадает, рефери на линии тут же фиксирует сей фол. Повтор показывает нам, что "вне игры" и впрямь было.
  • 89'
    В центре поля с мячом "Локомотив", который перед финальным свистком решил улучшить процент владения игровым снарядом, чтобы в чем-то статистику в свою пользу перевернуть.
    88'
    Попал сейчас все-таки в положение "вне игры" Ари, как бы это ему не хотелось. Ну, а нам показывают болельщиков ЦСКА, которые полным ходом празднуют очередную победу своей команды.
  • 87'
    Что любопытно, очень чисто играют команды. К этой минуты в нашем поединке еще ни одной желтой карточки не было показано. Это говорит о мере культурного воспитания всех игроков, участвующих в матче.
  • 86'
    Крайне печально выглядит Юрия Семин. Даже больше разочарование читается в его глазах. Думаю, мысленно наставник "Локомотива" уже думаю о следующих играх.
  • 84'
    Просто перекатывают армейцы мяч в центре поля, пока диктор объявляет по стадиону, что в следующем матче ЦСКА на своем поле сыграет с лидером чемпионата - московским "Спартаком". Вот там действительно будет заруба.
    83'
    Угловой удар у ворот Игоря Акинфеева. Подача Фернандеша на дальнюю штангу, играет кулаками за пределы штрафной площадки вратарь армейцев.
  • 82'
    Менее десяти минут остается играть командам в этой встрече. Понтусу Вернблуму свело ногу в этот момент. Помощи ему не потребуется. Партнеры уже выручили товарища.
    81'
    Ари в центре поля подыграл себе рукой. Ну, а у нас замена на поле в стане ЦСКА, последняя на сегодня. Зоран Тошич на поле появляется вместо Марио Фернандеса.
  • 80'
    Баринов попал по ноге Бибрасу Натхо, но мяч сохраняет ЦСКА, и именно по этой причине арбитр не дает свисток и не останавливает игру.
  • 79'
    Готовится Зоран Тошич появиться на поле. Судя по всему, Марио Фернандес пределы поля покинет. Замена состоится в ближайшие пару минут.
  • 78'
    Тульский "Арсенал" в Туле забивает и второй гол в ворота "Крыльев", и это значит, что борьба за выживание обостряется с новой силой у нас. Легко на финишном отрезке сезоне не будет никому.
      77'
      ОПАСНО! ГИЛЬЕРМЕ! Спасает он свой клуб сейчас! Чалов очень классно пробил с линии штрафной. Гильерме в броске отражает снаряд прямо на угловой! Были близки армейцы к пятому голу, но кипер соперника помешал осуществиться коварным планам "красно-синих".
    • 75'
      Осторожно играют сейчас футболисты ЦСКА. Особо не бегут вперед, не разбрасываются свободными зонами. Лучше, конечно же, победить со счетом 4:0, нежели с результатом 4:1.
    • 74'
      Да, ну и стоит отметить, что замены Юрия Семина не работают. Команда как не справлялась с соперником впереди, так с ним и не справляется и доселе.
    • 73'
      Продолжают поддерживать своих футболистов болельщики ЦСКА. Ну, и фанаты "Локо" также не выходят из игры, несмотря на то, что их любимый клуб уступает в четыре гола!
    • 72'
      Продолжают команды доигрывать матч, не очень кто-то пытается атаковать, всё и так понятно - это минус, конечно.
    • 71'
      Отчитывает кого-то из своих защитников Виктор Гончаренко сейчас за то, что на ровном месте мяч был подарен Янбаеву.
    • 69'
      Каких-то двадцать минут остается играть соперникам в этой встрече. Есть еще возможность забить хотя бы гол престижа железнодорожникам. Это то, к чему нужно стремиться.
      68'
      Последняя замена в составе "Локо". Вместо Миранчука на поле вышел Игнатьев.
      67'
      Заработали армейцы стандарт перед чужой штрафной площадью. Натхо и Ионов решали, кто из них пробьет. В итоге выстрелил с двадцати четырех метров Ионов. Рядом с правой девяткой пролетел мяч.
      65'
      Вторая замена у ЦСКА. Вместо Витиньо на поле вышел Чалов.
    • 65'
      Заброс на Чалова прошёл, который обработал мяч и сбрасывал его в район 11-метровой отметки, но туда никто из партнёров не успел.
    • 63'
      Идет время, а «Локо» никак не может ничего придумать у ворот соперника. А ведь остается играть всего ничего.
    • 61'
      После стандарта возле своих ворот армейцы бросились в контратаку. Ионов получил мяч на правом фланге, но не решился идти в обыгрыш, а сыграл назад на партнера. ЦСКА играет надежно.
    • 61'
    • 59'
      "Рубин" на своем поле неожиданно уступает грозненскому "Тереку". Похоже, что в конце сезона Хави Грасия может покинуть стан команды, а в клуб придет новый наставник.
    • 58'
      Ари мы тоже не видим в этот вечер на поле. Как будто этот парень и вовсе сегодня не на армейской арене. Его просто-напросто нет.
    • 57'
      Что интересно, армейцы нанесли всего пять ударов в створ ворот соперника, и четыре гола в результате этого удалось забить ЦСКА. Гильерме сегодня тоже не видно в воротах.
      56'
      Решил Фернандеш вспомнить, что надо бы хоть один гол своему сопернику забить. С левого края штрафной наносил снаряд Мануэл, сфера попала в сетку ворот армейцев, с внешней стороны ворот.
    • 55'
      Да, это, безусловно, сильный удар по амбициям команды. С такой игрой, естественно, ни о каком четвертом месте в чемпионате не может быть и речи.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! НАТХО! 4:0! Просто уничтожение "Локомотива" происходит! Классная атака ЦСКА на скорости. Доходит снаряд до Фернандеса, который делает пас в штрафную на Натхо, и тот с правого края наносит хитрый выстрел с подкруткой в дальний угол! Где вообще обитает сегодня оборона "Локо"?
    • 52'
      Нет, не получается у Ари перепрыгнуть Виктора Васина, который после подачи с правого фланга в исполнении кого-то из железнодорожников, выносит мяч головой.
      51'
      Против Вернблума нарушили правила сейчас футболисты "Локомотива", что очень даже любопытно, ведь в роли нарушителя практически постоянно оказывает сам Понтус, имеющий на данный момент 7 желтых карточек в чемпионате.
      50'
      Два подряд угловых армейцы подали у ворот "Локомотива". Оба раза Ионов выполнял навес, однако ни один из стандартов для ЦСКА ничем опасным в атаке не закончился.
    • 49'
      Массимо Каррера на матче ЦСКА - "Локомотив". Его "Спартаку" уже в ближайшем туре предстоит провести встречу с армейцами в рамках чемпионата. Уже изучает соперника со стороны тренер "красно-белых" и делает какие-то выводы по игре.
    • 48'
      Думаю, что будут в этой встрече еще определенные возможности огорчить своего соперника у железнодорожников, и все будет зависеть только от них. Быть может, еще и получится зацепиться за очко "красно-зеленым", если в скором времени они забьют гол-два.
      47'
      В перерыве в составе "Локомотива" произошли сразу две замены. На поле появились Баринов и Фарфан. Пределы газона покинули Тарасов и Майкон соответственно.
      46'
      Все готово к началу второго тайма! С центра поля мяч разыграли футболисты "Локомотива". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма ЦСКА камня на камне не оставляет от "Локомотива", и обыгрывает того со счетом 3:0!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГОЛОВИН! 3:0! Погром "Локомотива" просто какой-то! Обрезка в центре поля в исполнении Тарасова и Игоря Денисова. Витиньо делает пас на линию штрафной, на Головина, который бьет практически сразу в левую область ворот Гильерме, и тот вновь капитулирует.
      45'
      Одну минуту добавил главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Пейчинович коснулся головой мяч в центре поля после того, как в центральную ось сферу послал Игорь Акинфеев. Снаряд в итоге дошел до Гильерме. Мяч в его руках.
    • 43'
      Марио Фернандес сейчас поддерживал в атаке Александра Головина, но мяча от того так и не увидел, а все потому, что сферу довольно легко за пределы поля упускает Головин.
    • 42'
      Юрий Семин у кромки поля уже снял не только свой капюшон, но и счастливую красную шапку. Теперь с непокрытой головой стоит под дождем наставник "Локомотива" и не понимает, что же творится с его командой в первом тайме.
    • 41'
      Да, и что теперь делать "Локомотиву"? Ну, для начала, не бросать играть и попытаться хотя бы один гол у своего соперника отыграть. А там можно и на ничейку игру вытащить, если, конечно, армейцы позволят.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВИТИНЬО! 2:0!!! Коварный и опасный форвард ЦСКА все-таки забил свой гол! Ионов сделал сейчас пас ближе к штрафной площадке "Локомотива". Витиньо разбросал там защитников, после чего нанес сильный удар низом в левый угол. Гильерме до сферы не дотянулся, и мяч влетел впритирку со штангой! Увеличивает перед перерывом преимущество над соперников армейский клуб.
    • 38'
      Ну, а далее уже Фернандеш крайне беззубо отправляет мяч в штрафную площадку ЦСКА. Сфера улетает за пределы поля, так никого из партнеров и соперников в итоге и не касаясь. От ворот удар произведет Игорь Акинфеев.
      37'
      Фернандеш зарабатывает штрафной удар для "Локомотива". Головин фолит тут, и даже не спорит с Сергеем Карасёвым, который каким-то непостижимым образом удается обнаружить фол под микроскопом.
      36'
      УХ! Витиньо вновь пробил, теперь в левый угол чужих ворот. Мяч прошел в трех метрах от стойки, а прыжок Гильерме лишь приукрасил предголевой эпизод у ворот "Локомотива",
    • 35'
      Попытался было прострелить сейчас мяч Набабкин с левого края мяч в штрафную своего оппонента - блокируется этот прострел Виталием Денисовым.
    • 34'
      Застрял мяч сейчас в центре поля. Пытаются все же время от времени обострять ситуацию у одних и других ворот команды, но держать одинаково высокий темп игры постоянно просто физически невозможно.
    • 33'
      Тульский "Арсенал" в одном из двух параллельных матчей выходит вперед, забивая гол в ворота самарских "Крыльев Советов", с которыми "пушкари" вовсю бьются за выживание.
    • 32'
      Левый фланг "Локомотив" задействован чаще, чем правый. Много передач у гостей в центральной зоне, где сгруппировались и Игорь Денисов, и Тарасов. Фернандеш там тоже часто появляется, но пока железнодорожникам здесь успешно противостоят Вернблум и Ко.
      31'
      ВИТИНЬО! И вот уже армейцы несутся по центру в контратаку и доводят дело до Витиньо, который низом стреляет в дальний угол, и сфера прокатывается в считанных сантиметрах от стойки. Гильерме вроде как доставал в броске, но все равно было близко к голу.
      30'
      Еще один штрафной заработали футболисты "Локомотива". Мануэл Фернандеш пробил по центру ворот, Акинфееву сложный сэйв удается. Мяч отскакивает на Ари, который, по мнению бокового, бьет выше цели уже из офсайда.
      28'
      ОПАСНО! Обрезался Кверквелия сейчас в центре поля. Быстрая передача Ионова на Натхо, который с двадцати шести метров стреляет в сторону правого угла - мяч рядом со штангой пролетает. Выдыхает Семин на скамейке. Пронесло...
    • 27'
      Вновь ЦСКА перешел с мячом на чужую половину поля и теперь спокойно владеет сферой, вальяжно перекатывая ее от одного игрока к другому. Думаю, пытаются темп игры немного снизить армейцы. А ведь такую планку они задрали сами!
      26'
      Понтус Вернблум получает удар в спину от Миранчука. Очень некрасивый поступок Алексея, который вполне мог для него закончится желтой карточкой, но нет.
    • 25'
      По владению мячом футболисты ЦСКА пока слегка превосходят своего соперника. По данному показателю 52% против 48%. Это и преимуществом назвать нельзя. Но все говорит счет на табло, который пока в пользу армейцев.
    • 24'
      Виталий Денисов на замахе слева обыграл Понтуса Вернблума, после чего выполнил подачу в центр штрафной, где высокий мяч караулил Сергей Игнашевич. Вновь справляются хозяева с угрозой, исходящей от соперника.
      23'
      "Фигаро тут, Фигаро там". Все тот же Фернандеш с правого фланга выполнил навес на ближний угол штрафной ЦСКА - Набабкин здорово сыграл головой за пределы своей штрафной.
      22'
      ОПАСНО! Фернандеш! Едва он не забивает! Низом в итоге пробил игрок "Локо", мяч полетел по центру ворот, и Игорь, несмотря на скачущий мяч, сумел сориентироваться в ситуации и перевел сферу на угловой!
      21'
      Штрафной удар зарабатывает "Локомотив" в непосредственной близости от ворот ЦСКА. 20 метров до рамки Акинфеева. Будет опасно. Выстраивается стенка капитаном армейского коллектива.
    • 20'
      ЭХ... Витиньо, Витиньо. После паса от Ионова с левого фланга должен был сразу наносить удар по воротам игрок атаки армейцев, однако завозился он с игровым снарядом, после чего с ним расстался, как только кто-то из игроков "Локо" вступил в прессинг.
    • 19'
      Да, добротный футбол мы смотрим сегодня на "Арене ЦСКА". Такой футбол, что просто дух захватывает! Побольше бы подобных матчей в российской Премьер-Лиге, и, быть может, интереса бы к ней было больше, чем есть на самом деле.
      18'
      УХ ТЫ! Подача от Ионова с правого края на дальнюю штангу, Головин замыкает стойку, но попадает в сетку с внешней стороны ворот Гилерме. Рядом с голом тут все было, но не повезло подопечным Гончаренко...
      17'
      М-да, прихрамывая покидает пределы газона Алан Дзагоев. Кирилл Набабкин вместо него появляется. Пожелаем здоровья и скорейшего выздоровления футболисту армейского коллектива.
      16'
      Да, похоже рецидив старой травмы у Дзагоева. Не понятно пока, что случилось с Аланом, но не может он игру продолжить. Очень горько уходить Алану. Болельщики ЦСКА тоже огорчены...
      15'
      Еще один угловой для ЦСКА. Подача в штрафную на дальний угол вратарской слева. Гильерме мажет кулаками мимо мяча. Хорошо, что защитники далее его подстраховывают.
      14'
      УХ ТЫ! И какой же момент возникает у ворот армейцев! Ари успел в подкате из центра поля сделать передачу вперед на Майкона, который пытался перебросит Акинфеева, и даже это сделал, однако подстраховали далее своего вратаря там Игнашевич и Ко.
      13'
      ОПАСНО! И снова Витиньо хорош! С левого края штрафной он не стал двигаться ближе к воротам, а нанес выстрел в дальний угол, однако немного не попал.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗАГОЕВ! 1:0! Какую же атаку провернули сейчас футболисты ЦСКА! Витиньо здорово обыгрался в "стенку" с Витиньо, после чего игрок атаки армейцев сделал пас в штрафную, где Дзагоев выдержал гроссмейстерскую паузу, усадил двух защитников на газон, после чего выстрелил по центру ворот Гилерме, прямо в "домик" вратарю.
    • 10'
      Чуть ранее "Зенит" обыграл в гостях "Оренбург" с минимальным счетом 0:1. А это значит, что армейцам обязательно придется сегодня побеждать, чтобы вновь забраться за вторую строчку российского чемпионата.
    • 9'
      Убегал с мячом к воротам Ари, однако не сумел он отдать передачу одному из своих партнеров, так как Вернблум здорово подкатился под нападающего "красно-зеленых" и отобрал сферу для своей команды.
    • 8'
      Сергей Игнашевич сейчас поставил корпус Ари, хотя все было близко к фолу. Впрочем, Карасёв не свистнул, а Сёмин бросил пару гневных фраз в сторону судьи. Это ничего не поменяло.
    • Дождь
      7'
      Да, ЦСКА начал эту встречу чуточку активнее, нежели соперник. И владеет мячом армейский коллектив тоже чаще. "Локомотив" пока никак не может привыкнуть к полю и погодным условиям. Дождь сегодня в Москве и Московской области!
      6'
      УХ! Опасная атака ЦСКА. Дзагоев здорово справа убежал по бровке, после чего выполнил навес в сторону Ионова, которому не удалось головой дотянуться до навеса со стороны партнера.
      5'
      Ионов от левой бровки выполнял подачу на ближний угол штрафной. Там сферу угодила в Понтуса Вернблума, после чего вылетела за пределы поля. Будет удар от ворот. Гильерме готовится его произвести.
    • 4'
      Гинер и Иванов присутствуют на этом матче. Оно и понятно: поединок подобного уровня пропустить никто не имеет права. А пока футболисты ЦСКА слева зарабатывают угловой удар.
    • 3'
      Перед началом матча Юрий Семин обошел и оглядел взглядом новенький футбольный газон ЦСКА, и пришел к выводу, что играть соперника на такой траве будет очень приятно.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече предстали на поле в своих традиционных красно-синих цветах, тогда как гости вышли на поле в своем красно-зеленом обмундировании. Ворота ЦСКА в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, тогда как рамка "Локомотива" - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, столичное дерби стартовало! С центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА! Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече встрече победит сильнейший! Поехали!
      34 раза за последние годы выходили играть друг против друга участвующие в матче коллективы. 16 раз на этом промежутке оказывались сильнее футболисты ЦСКА, 11 раз побеждал «Локомотив», и 7 матчей соперники сводили к ничьей. Но любопытно, что в трех последних матах ЦСКА неизменно терял очки в играх с «Локо» и победа железнодорожников в первом круге со счетом 1:0 в очередной раз говорит о том, что для армейцев коллектив Семина – весьма неудобный соперник.
    • Что до железнодорожников, то они все еще имеют теоретические шансы догнать «Краснодар» в борьбе за четвертое место в чемпионате. Впрочем, шансы будут у «Локо» пробраться во второй по значимости клубный турнир Старого Света через Кубок России, в котором «красно-зеленые» уже добрались до финала. В общем, посмотрим, какую тактику изберет на остаток сезона Семин: либо провести все матчи на высоком уровне и попытаться достать «Краснодар», либо «Локомотив» сделает упор на одном, конкретно взятом поединке и попытается стать в очередной раз триумфатором Кубка страны.
    • Турнирная таблице РФПЛ намекает нам на то, что каждому из участников в предстоящем поединке не помешали бы три очка в московском дерби. Но в большей мере в виктории нуждаются именно хозяева. Дело в том, что ЦСКА впервые за долгое время может оказаться за пределами зоны Лиги чемпионов (особенно учитывая тот факт, в этом туре «Зенит» в гостях переиграл «Оренбург»). В том случае, если Гончаренко не удастся затащить армейцев на вторую строчку, ни один болельщик и футбольный эксперт не признает старт его карьеры в московской команде успешным. Это понимает как сам тренер, так и футболисты. Поэтому в дерби с «Локо» «красно-синие» настраиваются только на победу, и, возможно, ее в итоге добудет.
    • Коллектив Гончаренко находится в очень непростой ситуации. С одной стороны, вроде бы приход нового тренерского штаба, смена эпох на скамейке и смена поколений на поле проходят на удивление безболезненно и очень успешно, исходя из промежуточных итогов первые месяцев работы нового наставника армейцев. Но, с другой стороны, ЦСКА уже фактически лишился всех возможностей защититься свой чемпионский титул, заработанный еще в прошлом сезоне при Леониде Слуцком. Однако мотивации у армейцев предостаточно. По крайней мере, ЦСКА будет пытаться сохранить за собой вторую строчку и выиграть борьбу у «Зенита» за право выступать в самом престижном клубном турнире Старого Света.
    • Московский ЦСКА в предыдущем туре, может, и не вернулся в чемпионскую гонку, но слегка улучшил свои позиции в турнирной таблице относительно «красно-белых». Однако уже после 25-го тура все для армейцев вновь может измениться к худшему, если «красно-синие» не сумеют на своем поле переиграть набравших ход железнодорожников. И в матче с «Локо» ЦСКА будет невероятно сложно.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к российскому футболу на очередном матче 25-го тура между ЦСКА и «Локомотивом». Встреча состоится в Москве, на стадионе «Арена ЦСКА». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым – рефери из Москвы. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +21=9-22 (разница мячей: 67-57).
      Главный судья: Сергей Карасев (Москва).
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 4:0 Локомотив Москва онлайн