ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • И заканчивается встреча минимальной победой "Ростова"! Хотя в этой игре могло быть куда больше забитых мячей. У "Ростова" был один шанс забить, и они им воспользовались. А у гостей как минимум три явных голевых моментов было, но либо не везло, либо феноменально действовал вратарь ростовчан - Никита Медведев, который по праву заслужил в этой игре звание игрока матча. С вами игру смотрел Валерий Полевиков. До встречи!
    И сразу звучит свисток, обозначающий конец матча!
  • 90'
    Оххх! Пошла подача в штрафную, там Беленов в подкате бился за мяч, пытался пробить, выцарапать снаряд, но накрыли, накрыли его.
  • 90'
    Игбун заработал штрафной на фланге. Последние секунды. Беленов побежал!
  • 90'
    На чужой половине поля проводят последние минуты встречи ростовчане! Не торопятся забивать, а просто контролируют снаряд около штрафной Александра Беленова.
    90'
    Как опасно! Игбун после подачи с углового головой в упор расстреливал ворота соперника! Медведев уже был отыгран, но мяч пролетел чуть выше ворот! Как же везёт сегодня уфимцам!
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
  • 89'
    Девич как-то совсем не вошёл в игру. Ни разу не замечал я Марко с мячом. А вот Ерохин, несмотря на то, что идёт последняя минута встречи, активно прессингует соперников на чужой половине поля.
  • 88'
    Сухов хорошо подал в штрафную, Медведев не стал выходить из ворот. А Навас сам всё успокоил в обороне, выбив головой мяч партнёру на фланг.
    86'
    Вот, кстати, перешли на чужую половину поля втихомолку ростовчане, отодвинув соперников от своих ворот. Сейчас на Байрамяне сфолил Карп.
  • 85'
    Нобоа тактически сфолил против Сусыева в атаке. Не грубо, не на жёлтую, а просто грамотно, чтобы передохнуть и не дать соперникам убежать в контратаку.
    84'
    Азамат Засеев покидает поле, Дмитрий Сысуев спешит его подменить.
  • 83'
    На Марко Шимиче были нарушены правила. Фол, пауза - как раз то, что нужно ростовчанам, чтобы выдохнуть.
  • 82'
    Давят-давят футболисты "Уфы". "Ростов" совсем присел. Ну и подустали, конечно, обе команды. По темпу игры, по отдельным действиям игроков это хорошо прослеживается.
  • 81'
    Ну вот, что я и говорил. Ещё одна диагональ в ворота Никиты, он уверенно выпрыгнул, и могучими перчатками зафиксировал снаряд.
    • 79'
      Продолжают навешивать в чужую штрафную гости. Но никак это не может принести им результата. Будто заколдованны сегодня ворота Медведева.
    • 78'
      "Ростов" практически не атакует в последние минуты. "Уфа" давит и давит. Остаётся играть чуть больше десяти минут.
    • 77'
      И Засеев сейчас прямо ногой остановил соперника. Видимо, зол игрок на ту самую штангу, которая помешала забить ему красивейший гол.
      76'
      МОМЕЕЕНТ!! ШТАНГА! Засеев нанёс влёт удар из-за пределов штрафной. Мяч с отскоком летел в дальний угол, очень неудобно летел. Медведев едва его коснулся, переведя снаряд в штангу. Затем от штанги мяч мог залетать в ворота, но повезло!
      75'
      Против Стоцкого нарушены правила в непосредственной близости от штрафной ростовчан. Полоз тем временем лежит на газоне и держится за голеностоп. Неужели ещё одна травма?!
      73'
      По-моему, первый офсайд в сегодняшней встрече. В него попал Игбун после паса от своего защитники из собственной штрафной площади.
    • 72'
      А стадион сейчас скандирует: "Мужики! Му-жи-ки!"
      Какая же тесная связь прямо сейчас между фанатами и командой "Ростова"
      71'
      Иван Обляков появляется на поле, меняя Игоря Безденежных.
    • 70'
      Нобоа подал в штрафную, Ерохин выпрыгнул выше всех, но его опекало сразу два защитника гостей. Мяч в конечном итоге улетел за пределы поля, не коснувшись никого из футболистов.
      69'
      Байрамян прорывался по левому флангу, а его Сухов зацепил ногой, сфолив. Стандарт исполнит Нобоа.
    • 68'
      И ещё, ещё одна подача полетела в штрафную Медведева. Вновь Никита играет безукоризненно на выходе.
    • 67'
      Сейчас немного занервничали футболисты "Ростова", владея мячом на своей половине поля и неожиданно попав под прессинг. Но разобрались и выбили игровой снаряд подальше от своей штрафной.
      66'
      Замена в составе хозяев: Сердар Азмун покидает поле, его меняет Марко Девич.
    • 65'
      Навесил Стоцкий, но там, в штрафной, его ребят переиграли ростовчане. Но продолжают, продолжают позиционно атаковать сегодняшние гости.
    • 64'
      Нарушил правила Азмун на своей половине поля. Уфимцы, а в частности Стоцкий, исполнят штрафной удар.
    • 62'
      Оп! Стоцкий в выгодной позиции получил мяч, поспешил пробить с правой ноги. Сильно, слишком сильно полетел снаряд: выше ворот и на трибуны.
    • 61'
      А трибуны активно поддерживают свою команду криками: "Ростов! Ростов!". Хотя и не так много сегодня болельщиков на стадионе.
    • 60'
      В последние две-три минуты прижали к чужим воротам уфимцы своих соперников. Один только предыдущий момент чего стоит. И сейчас они продолжают атаковать.
      59'
      ВАУУУУ!!!! ЧТО ТВОРИТ МЕДВЕДЕВ! Феноменальный сейв Никиты! С левого фланга атаки пошла подача в штрафную "Ростова", Карп с убойной позиции, с двух метров, расстреливал ворота соперника, мяч полетел под перекладину, но Медвев спас. Просто взял и спас!
    • 58'
      Полоз пытался догнать мяч, улетающий в аут, а с трибун женский голос громко закричал: "Дима, Дима!"
    • 57'
      С левого фланга пошла подача во вратарскую, где Медведев вновь хорош на выходе: уверенно забрал снаряд в руки Никита.
    • 55'
      И, по-моему, повезло защитнику гостей, что не увидел он перед собой красную. Очень жёсткий и агрессивный подкат исполнял Никитин.
      54'
      Отложенную жёлтую карточку получает Никитин за грубый фол против Могилевца, которому немало уже сегодня досталось.
    • 53'
      Центр, центр, центр. Все события происходят здесь. Около ворот очень редко оказывается игровой снаряд.
    • 51'
      Йокич отдавал разрезную передачу по бровке но своего партнёра, но ошибся в передаче крайний защитник гостей. Хотя после этого брака в передаче, его команда быстро забрала мяч себе обратно.
    • 50'
      Сухов хорошо подал в штрафную с правого фланга, но Медведев ещё лучше! Уверенно на выходе сыграл Никита, выбив кулаками снаряд подальше от своих ворот.
      49'
      Игбун нарушил правила на чужой половине поля против Терентьева. Потом Сильвестр хотел подать руку оппоненту, чтобы поднять, Терентьев отказал.
    • 48'
      И вслед побежали атаковать футболисты "Уфы", но в защите у ростовчан всё слажено и плотно - тяжело гостям проходить эти оборонительные редуты.
    • 47'
      Пожар небольшой случился у ворот гостей. Защитники и Беленов не разобрались, кто примет мяч, который начал проскальзывать и катится одиноко в сторону ворот. Но всё-таки разобрались в этой ситуации уфимцы и предотвратили потенциальную угрозу.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      А вот и он! Перерыв.
    • 45'
      Не воспользовались этим опасным по меркам этого матча аутом гости. Медведев ввёл мяч в игру от ворот, сейчас прозвучит свисток об окончании тайма.
    • 45'
      И под конец половины встречи зарабатывает Игбун опасный аут для своей команда. Да-да, именно опасный аут!
      45'
      Две минуты добавил рефери к первому тайму.
    • 44'
      В последние минуты всё больше атакуют ростовчане. "Уфа" как-то сдала. Несмотря на счёт, не получается у них что-то создать у чужих ворот.
    • 43'
      Закончился этот ряд атак дальним ударом Гацкана слёту. Выше ворот полетел снаряд.
    • 42'
      Нобоа подавал угловой, на который прибежало много его партнёров в штрафную. Беленов как-то неуверенно сыграл кулаками. Ещё один корнер.
    • 41'
      И убежали в контратаку уфимцы, вроде как заработали угловой, но боковой решил иначе. Разозлились гости, но нет у них времени спорить, - вернулись на свою половину поля.
      40'
      Нобоа хорошо подал угловой, прямо на голову Сесару полетел мяч, Навас пробил, но выше. Ему мешал защитник, ещё один угловой, оказывается.
    • 39'
      Сейчас "Ростов" катает мяч. А вот и Ерохин ворвался в штрафную, обыграв соперника. Но не дали ему дальше пройти гости, выбив снаряд на угловой.
      37'
      Да, Фатаи уходит...
      Пожелаем здоровья футболисту. Вместо него на поле вышел Сильвестр Игбун.
    • 36'
      Снова Нобова подавал в штрафную соперника. Там боролись и Байрамян, и Полоз. Аликин перевёл мяч на угловой.
    • 35'
      Гости всё больше и больше атакуют, но при этом не дают ростовчанам убежать в атаку.
    • 34'
      Атаку провели уфимцы. Фатаи упал на газон, схватившись за заднюю поверхность бедра. На ровном месте, обидно.
      32'
      Фатаи сейчас в борьбе толкнул Гацкана в спину. Как-то многовато фолов последние минуты приходится наблюдать. Поднял градус у игры.
      31'
      ВАААУ! Вот это момент! Безденежных метров с тринадцати пробил по воротам в дальний нижний угол. Казалось - уже гол! Но Медведев шикарно выпрыгнул и в стиле Де Хея достал этот мяч. Браво!
    • 30'
      Так вот, схема не изменилась, всё те же три защитника у "Ростова". Могилевец играет в центре, а Гацкан опустился ниже к Сесару Навасу и Марко Шимичу.
      29'
      Жёлтая карточка Каталину Карпу. Как-то очень грубо он сыграл против вышедшего только что на замену Могилевца. Будто хочет запугать.
    • 28'
      И выход Могилевца - это, безусловно, какая-то тактическая перестройка. Сейчас будем внимательно следить, что придумал тренерский штаб "Ростова"
      27'
      Унесли на носилках Миху. Здоровья пожелаем защитнику! Павел Могилевец выходит на поле!
      26'
      Всё-таки проблемы у Мевли. Упал на газон словенец, выбежали медики. К сожалению, не сможет продолжить встречу Миха.
    • 25'
      С левого фланга Дмитрий Стоцкий исполнял штрафной. Должен был подавать, но решил пробить в ближнюю девятку. Выше ворот пролетел мяч.
    • 24'
      И, кстати! Что Нобоа, что Полоз всю игру оставались в тени. А тут раз - и создали гол из ничего.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! ПОЛОЗ! Позиционная атака, классическая! Нобоа изумительно навесил в штрафную прямо на голову Полозу, Александр выпрыгнул выше всех и отправил снаряд в дальний угол ворот Беленова.
    • 22'
      Стоцкий хорошо по замыслу пытался обойти Наваса, защитник вроде как сфолив, отобрав мяч у Дмитирия, но судья там ничего не увидел.
      21'
      Первая жёлтая карточка в матче. Против Гацкана грубовато сыграл молодой Игорь Безденежных.
    • 20'
      В целом, как и ожидалось, игра "сухая". Обе команды максимально мало пропускают в этом сезоне, редко зрелищно атакуют. И вот они встретились. Пока за 20 минут игры ни одного сочного момента.
    • 19'
      Павел Аликин, ведя верховое единоборство, нарушил правила на сопернике, плотно встречая того у центра поля.
    • 18'
      Ну вот, прилетел прямо на ногу мяч Медведеву издалека, Никита зачем-то ударил в лёт, тем самым пасанув на соперника. И снова уфимцы не пользуются подарками оппонентов, возвращая мяч обратно.
      17'
      Байрамян активен сегодня. Левым флангом атаковал Хорен, в итоге заработал стандарт.
    • 16'
      Марко Шимич просто подарил мяч Фатаю, отдав тому точный пас в ноги, но нападающий "Уфы" не воспользовался этим шансом и сразу же потерял мяч.
    • 15'
      Байрамян со своего левого фланга исполнил кросс в штрафную на Ерохина, Александр классно выпрыгнул, но мешал ему Аликин. В итоге мяч никому не достался и улетел за пределы поля.
    • 14'
      Азмун получил мяч на левом фланге, развернулся, попытался навесить в сторону чужих ворот, но его накрыли.
    • 13'
      Сейчас "Ростов" завладел мячом. Катают на своей половине поля, закинули на Ерохина в штрафную, тот сбрасывал в зону, где никого из его партнёров, к сожалению для Александра, не оказалось.
    • 12'
      С правого края полетела подача в штрафную "Уфы", Азмун выше всех выпрыгнул, зависнув в воздухе, пробил, но не точно.
    • 11'
      Спокойно в последние минуты. В основном в центре поля происходят все действия на поле. Затишье, что ли. Ждём шума!
    • 9'
      Фатаи мог убегать на рандеву с Медведевым после дальнего заброса от партнёра, но Мевля, Мевля! Прекрасно словенец прервал эту передачу соперников.
    • 8'
      И угловой заработали гости. Медведев расставляет своих защитников, Цезарь Навас руководит партнёрами. Пошла подача... не зря расставлялись хозяева в своей штрафной.
    • 7'
      Попытались перейти на чужую половину поля ростовчане, но как-то неудачно. По моментам пока уфимцы ведут 1:0. Да и сейчас они снова в атаке.
    • 6'
      Возвращается Мевля, и хорошо. А "Уфа" тем временем в атаке. Фатаи вынырнул из-за спин защитников хозяев после подачи с фланга, пробил по воротам Медведева в ближний угол, кипер спокойно поймал мяч.
      5'
      Защитник "Ростова" Мевля лежит на газоне. Медики выбежали помочь своему одноклубнику. Надеемся, что без травмы обойдётся.
    • 4'
      Азмун получил мяч в чужой штрафной, хорошо приняв грудью, но тут же его накрыли защитники команды гостей, выбив снаряд за пределы поля.
    • 3'
      Ну, по-прежнему владеют мячом гости. Правда, катают на своей половине поля в основном. Сергей Семак на ногах, что-то подсказывает своим подопечным.
    • 2'
      Любопытно будет понаблюдать за тем, кто возьмёт инициативу в этой встрече. Пока "Уфа" контролирует мяч.
      1'
      Началась игра. Поехали!
    • Приветствую всех любителей футбола! Наш сайт приглашает вас на трансляцию матча чемпионата Россси по футболу, в котором сразятся две "сухие" команды, "Ростов" и "Уфа". За игрой этих двух тактически подкованных коллективов вместе с вами буду следить я, Валерий Полевиков.
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол.
      Статистика личных встреч: +2=3-0 (разница мячей: 5-2).
      Главный судья: Алексей Николаев (Москва).