Промес Куинси
90'+4
Новости после матча

-
Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и болейте за свою команду, и тогда она обязательно победит!
-
Звучит финальный свисток! "Спартак" показал чемпионскую игру и обыграл одного из конкурентов за титул в очной битве. Итоговый счет на табло - 2:1.
90'
Фолил Нету против Промеса. Выигрывает еще секунды для своей команды звездный голландец из "Спартака".
90'
Мельгарехо сейчас создает опасность у ворот противника. Пытается он с левого края штрафной перебросить Лунёва. Получается это у полузащитника, но после чего удара сфера не прилетает в ворота, а проходит в полуметре от стойки.
90'
Три минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.

89'
Жулиано пределы поля покидает сейчас. На газоне появляется Джорджевич.
88'
Шатов блестящий пас в падении сделал на Смольникова. Тот, в свою очередь, также загрузил сферу в сторону Дзюбе, который с пары метров пробил выше цели!
87'
Лука Джорджевич готовится выйти на поле без разминки. Небольшой сюрприз от тренерского штаба "Зенита" мы увидим сейчас.
86'
Менее пяти минут играть остается соперникам в этой встрече. Спасет ли "Зенит" для себя хотя бы ничью в этой встрече?
84'
Промес столкнулся с Кришито, после чего бросился на бокового и едва того не повалил на газон. Желтая карточка Квинси за бурную реакцию, само собой.
83'
Подача от Шатова уже с правого фланга. До мяча не достает там Артем Дзюба, вследствие чего Егоров показывает на удар от ворот. Никуда не будет торопиться Ребров, естественно.
82'
Кто-то из футболистов "Спартака" сейчас на газоне. Судя по всему, Фернандо на газоне. Не долго думая, игроки "Зенита" вынесли мяч за пределы поля. Каррера аплодирует сопернику за жест "Fair Play".
80'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САМЕДОВ! 2:1! И все-таки выходит в итоге вперед московский клуб. Катит из центра сейчас в процессе контратаки мяч на Самедова Промес. Александр принимает мяч, и хлестко пробивает в дальний угол. Впритирку со стойкой сфера влетает в ворота.
79'
Юсупов с поля ушел. Маурисио пределы поля покинул.
78'
Жулиано сделал крайне неубедительный пас с правого фланга на Дзюбу. Слишком уж высокий и неточный навес. Артем даже претензии предъявляет партнеру по команде сейчас. Дескать, в подобной ситуации можно было и получше передачу вырезать.
77'
С дальней дистанции Глушаков решил проверить Лунёва, но для этого нужно было попасть по воротам, что Денису, как вы уже успели понять, сделать не удалось.
76'
Да, друзья, блестящий футбол показывают команды сегодня. Даже на игре "Манчестер Юнайтед" - "Челси" не было такого напряжения на поле. Тут же - просто невероятная игра!
74'
Мельгарехо выходит вместо Попова у "Спартака". Не хотят сегодня терять очки "красно-белые". Будут они играть исключительно на победу.
73'
Да, выход Шатова во второй тайме, конечно, заметно усилил игру гостей в атаке. Олег сейчас, кстати, выполнил подачу с пятого углового у "Зенита". Правда, спартаковцы легко отбились после этого навеса.
72'
ОПАСНО! И как тут Шатов не забивает?! Слева на ударную позицию он был сейчас выведен, после чего почему-то пробил не в дальний угол, а в ближний. Отражает Ребров в броске мяч на угловой!
71'
Дзюба "Спартаку" во всех матчах за "Зенит". 4 игры - 4 гола. Великолепная статистика для питерского нападающего. Просто идеальная, я бы сказал.
70'
ОПАСНО! Хорошо сейчас Шатов практически с линии штрафной нанес выстрелил. Рядом со штангой прошел снаряд в итоге.
69'
Да, а голевую передачу на свой счет записал Доменико Кришито. Довольно часто он подключался к атакам своей команде по левой бровке, и вот это, наконец, принесло свои плоды.
68'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 1:1! Нет, друзья, рановато "Зенит" списывать со счетов! С фланга на Артема Дзюбу прошла подача. Джикию развернул на линии вратарской нападающий сборной России и питерского клуба, после чего с разворота пробил по центру. Реброву было сложно тут что-то поделать со своим противником.
67'
Четвертый угловой для "Зенита" в этой встрече. Данни накоротке разыграл мяч с Шатовым, который довести мяч до кого-то из нападающих не сумел.
66'
Штрафной заработали гости сейчас. Подача от Шатова, и Иванович головой пробивает выше цели. Знал был экс-игрок "Челси", что за спиной у него стоит Артем Дзюба, наверняка бы пропустил снаряд дальше, но... Этого не произошло. Такой момент питерские парни загубили.
65'
Промес невзрачно разыграл угловой с партнерами. Снаряд достался игрокам "Зенита", которые сейчас пытаются построить свою атаку через левую бровку.
64'
ОТЛИЧНО! Промес сумел головой сделать скидку в атаку на Самедова, который убежал от защитников "Зенита" и сумел пробить по воротам оппонента. Мяч летел под перекладину, но Лунёв сумел своих выручить и перевел мяч на угловой.
63'
Итак, замена в составе "Спартака". Уходит с поля Ананидзе сейчас. Александр Самедов на газоне появляется вместо партнера. Играть у нас, меж тем, остается не так уж много.
62'
Хорошая передача Жулиано из центра на правый край штрафной. Не успевает к мячу Кокорин, хотя со стороны казалось, что Александр этот мяч доставать должен был.
61'
Готовится выйти в составе "Спартака" Александр Самедов сейчас. Заменит он, судя по информации, что дают нам телевизионщики, вместо Ананидзе.
60'
Показывают нам режиссеры статистику по ударам в створ. И по этому показателю "Спартак" целиком и полностью переигрывает своего соперника. 5:0 по данному показателю у нас.
59'
Очередной перевод на левый фланг. Кришито снова пытается доставить мяч в штрафную площадку "Спартака" - Попов оказывается на пути мяча. Аут зарабатывают питерцы в итоге.
58'
3 победы в последних 19 матчах с "Зенитом" одержал "Спартак". Но кто об этой статистике вспомнит, если "Спартак" в итоге сегодняшнюю встречу выиграет, а, вместе с тем, по итогам сезона займет первую строчку в Премьер-Лиге.
57'
Кришито сейчас подал мяч в штрафную соперника - Промес оказался в центре вратарской, и головой вынес снаряд подальше от своих ворот. Квинси сегодня вездесущ.
56'
Шатов на газоне. Получил он по ноге от своего оппонента. Благо, смог подняться с травы Олег. Сможет он продолжить встречу. Ну, а "Зенит" зарабатывает свой третий угловой в матче.
55'
Разминаются запасные "Зенита". Не исключено, что в ближайшие минуты у питерцев мы увидим еще одну замену. Ротация, судя по всему, и у "Спартака" в ближайшее время будет.
54'
Кришито сейчас выполнил подачу с левого фланга. Не удается в штрафной никому из питерцев переправить мяч в ворота. Следует вынос защитниками "Спартака".
52'
Первый офсайд у "Зенита" фиксирует боковой. Дзюба оказался в положении "вне игры". Смотрим повтор... Да, было. Судейская бригада приняла верное решение.
51'
Ни одной желтой карточки, что любопытно, не показал арбитр соперникам в первом тайме. Думается, что вторая половина игры обязательно ознаменуется хотя бы парочкой предупреждений.
50'
Неплохо! Прострел в штрафную "Спартака". Дзюба поставил корпус защитнику, хотел подработать мяч под удар - не вышло. Из рамки выдвинулся Ребров и зафиксировал снаряд в перчатках.
49'
Кстати говоря, если верить статистике, питерский клуб не нанес по воротам своего соперника ни одного удара. А тут за несколько минут уже состоялся выстрел, и едва мы не увидели гол.
48'
Как раз Шатов сейчас вбросил мяч в игру, и Дзюба, будучи в чужой штрафной, нанес выстрел по воротам Реброва. Проходит мяч рядом со штангой. Это уже что-то.
47'
Замена состоялась в перерыве в составе "Зенита". На поле появился Олег Шатов. Эрнани, проведший не лучший игровой отрезок, с поля ушел.
46'
Второй тайм в Москве стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака". Удачи командам, пусть в этом матче победит сильнейший!
-
Звучит свисток на перерыв! После первого тайма футболисты "Спартака" выигрывают у "Зенита" со счетом 1:0. Единственный пока гол на счету Промеса. Отдохнем немного, и вернемся в игру.
Анонс
45'
В онлайн-таблице "Спартак" занимает первое место с 54-ю очками. Далее идет ЦСКА, у которого 44 очка. А третий "Зенит", у которого 43 очка. В подобной ситуации "красно-белых" можно уже поздравлять с чемпионским титулом.
44'
Подача Попова на дальнюю штангу. Иванович отпускает от себя Таски, и Сердар головой пробивает рядом со штангой. Посыпалась оборона "Зенита". Иванович, так и вовсе, третью подобную ошибку в матче допускает. И это только за первый тайм.
43'
М-да... Очень неточный пас мы увидели от Фернандо на Промеса. А ведь выбегали два в два на ворота противника игроки "Спартака". И только угловой удается заработать москвичам здесь.
42'
Немного подутихли страсти на поле перед перерывом у нас. Играть, меж тем, остается всего пару минут. Не думаю, что что-то значимое за это время произойдет на поле.
40'
Второй угловой для "Зенита" в этом матче. С левого фланга выполнил навес сейчас Данни. Ребров здорово сыграл на выходе, и кулаками выбил снаряд подальше от ворот.
39'
Никто из запасных "Зенита" и "Спартака" пока не готовится выйти на поле. Даже разминающихся футболистов мы не видим. Думаю, они появятся уже в перерыве.
38'
Кришито не сумел сейчас догнать мяч у лицевой. Ещенко последним коснулся мяча, должен быть угловой. Очередное решение принимает арбитр не в пользу "Зенита".
37'
МОМЕНТ! Пятый угловой у ворот "Спартака". Ананидзе выполнил навес на дальнюю штангу, и каким-то чужом правую стойку рамки "Зенита" не замкнул, кажется, Таски. Везет. Отлегло у Луческу...
36'
Один за другим два угловых подали футболисты "Спартака". Причем один стандарт они подали, а второй - разыграли. Ни один из моментов не завершился опасным ударом по рамке Лунёва.
35'
ОПАСНО! Ну ничего себе! Промес с тридцати метров практически нанес выстрел по рамке "Зенита". В высоченной прыжке Лунёв руками перевел снаряд в "крестовину", от которой мяч ушел на угловой.
34'
Штрафной удар зарабатывает "Спартак" сейчас. Три игрока "красно-белых" расположились сейчас у мяча. Кто пробьет по воротам в итоге. Кандидатов слишком много.
32'
ОПАСНО! ЮСУПОВ! Смольников вновь хорош на правом фланге. Идет его навес на дальнюю штангу - отбивает сферу кто-то из защитников, да прямо на ногу Артуру, который пробивает метров с двадцати пяти выше цели!
31'
Нельзя судить Егорова и его решения пока что, ведь повтора от режиссеров мы так и не увидели. Будем надеяться, что дадут нам картинку операторы. Все-таки любопытный момент был в штрафной "Спартака".
30'
Нет пенальти! Не свистит главный арбитр встречи! Смольников справа, будучи в штрафной соперника, попытался прострелить мяч в центр. Как показалось, защитник "красно-белых" сыграл там рукой, но судья не реагирует. Дайте нам повтор!
29'
УХ! Очередная хорошая атака "Спартака". Глушаков слева прострелил в центр. Иванович здорово поставил корпус Промесу и сумел в подкате вынести снаряд из своей штрафной. Если бы не Бранислав, в рамку "Зенита" уже наверняка влетел бы второй мяч.
28'
Хороший заброс в пустую зону, на убегающего Жулиано. Не удается футболисту "Зенита" достать мяч на фланге. Достается он в итоге спартаковам, которые готовятся ввести мяч в игру и аута.
27'
На своей половине поля футболисты "Зенита" пытаются контролировать мяч. Очень глубоко встречает соперника "Спартак". Хорошая и компактная оборона у "красно-белых" сегодня.
25'
Мирча Луческу со своим помощником у кромки поля что-то обсуждает. Возможно, какую-то расстановку или изменение в игре. Не исключено, что уже в перерыве в составе питерцев мы увидим замену.
24'
Такое ощущение, что "Зенит" до сих пор не может оправиться от пропущенного гола. А нам показывают Федора Смолова, который в компании с эффектной красоткой смотрит за происходящим на поле.
23'
Ничего не скажешь, хороший гол забил тут футболисты "Спартака". Посмотрим, чем, в свою очередь, сопернику ответят зенитовцы. Ибо отыгрываться им теперь крайне необходимо.
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПРОМЕС! 1:0! Зобнин покатил мяч в центр на Глушакова. Денис мягко внешней стороной стопы сделал пас на Промес, который, возможно, был в офсайде, однако не поднял флажок боковой судья, тогда как Квинси аккуратно пробил в левый угол и записал на свой счет гол.
21'
Слишком сильный пас от Жулиано в сторону Данни. Мигелю не удается догнать снаряд у бровки. Уходит он за лицевую. Очередной удар от ворот у нас.
20'
Снова Глушаков с мячом. Катит он сферу прямиком в штрафную площадку соперника, но перекрыты снова тут все зоны. Аут для "Спартака" в итоге.
Дождь
18'
Накрапывает небольшой дождик в Москве сегодня. Поле мокрое, скользкое. Думаю, соперники будут довольно часто использовать сегодня дальние удары.
17'
Смольников закрыл сейчас зону "Спартаку". Не удалось подать "красно-белым" мяч в штрафную площадь. Следует далее вынос подальше от ворот.
16'
ОПАСНО! Ананидзе! Сильный удар из-за пределов штрафной нанес он. Пошел мяч очень сильно в сторону ворот, но ушел выше перекладины метров на семь!
15'
Пятнадцать минут отыграли уже команды. Идет сейчас подача в штрафную площадь "Спартака" с левого фланга атаки "Зенита". Выносят защитники мяч подальше от своей рамки.
13'
Комбаров выполнил сейчас заброс к воротам соперника. Вышел Лунёв из створа и сумел забрать мяч в свои перчатки.
12'
Сегодня на "Арене Открытие" настоящий аншлаг. Порядка 45 000 болельщиков собрали трибуны в Москве. И это, надо признать, очень хорошая аудитория.
10'
Попов разыграл с партнером штрафной. Последовала подача на дальнюю штангу далее - отбились питерцы в итоге этой атаки оппонента. Мяч у "Зенита".
9'
ОПАСНО! Глушаков! Классный удар от Дениса мы увидели. Успел сложиться в воротах Лунёв, и отбил он снаряд на угловой.
8'
Не дошла передача из центра на правый фланг до Смольникова. Слишком сильный пас в адрес партнера сделал здесь Жулиано. От ворот арбитр назначает.
7'
Скидка под удар Глушакову сейчас последовала из центра. Денис долго готовил выстрел и не пробил в конечном итоге. Мяч достался игрокам "Зенита".
6'
Прессинг от "Спартака" мы увидели. Попытались "красно-белые" навязать борьбу за мяч сопернику, но "Зенит" вышел из защиты очень легко и перешел к оборонительным действиям.
5'
Наглухо прижаты сейчас хозяева к их штрафной, пытается теперь снова Кришито слева от Реброва за мяч зацепиться, но не получается опять догнать снаряд у него. Вновь уходит за пределы поля мяч.
4'
Атака "Зенита" по левому флангу. Кришито не удается добраться до игрового снаряда там. Мяч уходит за лицевую линию. Доменико благодарит партнера за задумку.
3'
Первый угловой в матче подали футболисты "Зенита". Навес пошел на ближний угол штрафной - отбились спартаковцы после этого стандарта.
2'
Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в голубом обмундировании. Ворота "Спартака" в первом тайме будут справа, а рамка "Зенита" - слева.
1'
Итак, дамы и господа, встреча в Москве стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита". Пожелаем удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
-
По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
Статистика личных встреч: +16=12-17 (разница мячей: 68-74).
Главный судья: Александр Егоров (Саранск).
Анонс
-
Из пяти матчей, которые «Спартак» провел весной в РФПЛ, три «красно-белые» смоли выиграть, и два гостевых против «Локомотива» и «Краснодара» свели к ничьей. Массимо Каррера продолжает ротацию состава и различные тактически схемы, подстраиваясь под соперников. И это, надо признать, приносит свои плоды. «Зенит» на том же отрезке сезона смотрелся значительно более бледно. Да и результаты питерцев хорошими не назовешь. Две победы, две ничьи и выездное поражение от «Амкара» со счетом 1:0 говорят о том, что согласно игровым кондициям лучше сейчас именно «Спартак».
-
В «Зенитом» все проще. С одной стороны, понятно, что в Москве коллектив Луческу устроит только победа. Любой другой результат для питерцев будет считаться неудачным. У «Зенита» в нынешнем году не получилось ни с Кубком России, ни с еврокубками, да и в Премьер-Лиге грядет возможный провал. К Луческу за один неполный сезон возникло много претензий. Больше, чем было к его предшественникам за многолетние циклы. Да и сам румынский специалист ругается со всеми подряд. Поэтому, если «Зенит» не будет до конца бороться за чемпионский титул, он может отклеиться и от борьбы за Лигу чемпионов с ЦСКА. А не попадание в самый престижный клубный турнир Старого Света для «сине-бело-голубых» второй год подряд будет сродни катастрофе.
-
Многие болельщики «Спартака» уже празднуют победу в чемпионате. Признаюсь, пару моих товарищей также уже давно короновали «красно-белых» на пьедестал почета и вручили ему викторию в Премьер-Лиге. Не рановато ли, друзья? Нельзя не согласиться с тем, что «Спартак» нынче силен. Под руководством Массимо Карреры на этом отрезке сезона «красно-белые» имеют в своем активе 16 побед, они сыграли три раза вничью со своими соперниками и столько же раз им проиграли. Разница мячей 36:19 говорит о том, что «Спартак» впервые за долгие годы пропускает меньше гола за одну игру. Но самое важное здесь то, что столичный гранд, наконец, сумел оторваться от ЦСКА и «Зенита» в турнирной таблице. Казалось бы, тут можно расслабиться и свободно играть вничью в оставшихся играх, но нет! Во-первых, при всей той стабильности, что привнес в свой клуб Каррера, «Спартак» остается самой непредсказуемой командой Премьер-Лиги. Идем дальше. Во-вторых, у «красно-белых» никуда не делся сложный календарь. Сразу же после встречи с «Зенитом», «красно-белых» ждет поединок в Ростов-на-Дону с играющим регулярно вничью «Ростовом». А ведь есть еще матч с ЦСКА, да и выезд в Пермь никто не отменял. Поэтому поводов у «Спартака» понервничать на финише будет еще очень много. И отдавать пальму первенства московской команде пока еще очень рано.
-
Прекрасное футбольное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга, двух столиц, двух крупнейших городов и центров России – это, в первую очередь, матчи между «Спартаком» и «Зенитом». Несмотря на то, что в XXI веке, когда «Зенит» стал той самой командой с огромным бюджетом и шикарным подбором игроков, оппонировали ему из Москвы «Локомотив» и ЦСКА, именно «Спартак» был и остается «врагом номер один». Матчи «сине-бело-голубых» и «красно-белых» всегда получались «от ножа. Все помнят, как быстро переметнулся с одной стороны на другую Владимир Быстров, и сколько скандалов этот трансфер впоследствии вызвал. В общем, даже в те годы, когда «Спартак» пребывал не в лучших своих кондициях, а «Зенит» правил балом, «красно-белые» часто отбирали очки у питерской команды, хотя и обратных примеров история также знает немало. А сейчас же, когда исход игры для каждой из команд вдвойне важнее, и ситуацию в споре за чемпионство могут решить три очка в очной встрече, матч может получиться вдвойне горячее. Главное в подобном матче сильно не обжечься.
-
Московский «Спартак» еще ни разу за последние годы не был настолько близок к победе в чемпионате. Комфортный отрыв «красно-белых» от преследователей позволяет сейчас подопечным Массимо Карреры играть вничью против своих прямых конкурентов. Но, с другой стороны, «Зенит» - это один из самых принципиальных оппонентов для «Спартака», да и календарь матчей у столичной команды не так прост. Ну, а с «Зенитом» все куда проще. Команде Мирча Луческу просто нужны три очка, чтобы продолжить погоню за столичным оппонентом.
-
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу на центральном матче 23-го тура. В Москве, на стадионе «Открытие Арена» сыграют местный клуб «Спартак» и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Александром Егоровым – рефери из Саранска. Для вас работать в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
Прогнозы на матч Спартак Москва 2:1 Зенит