Предупреждения21

90'
Доигрывают соперники последний матч 2008 года.
90'
Хонас с правого фланга прострелил низом, Рейна на выходе сыграл идеально и привычно мгновенно начал атаку.
89'
Гивен недоволен решением арбитра назначить угловой, за что получил предупреждение.
88'
Гивен парировал выстрел головой в упор Лейвы, а Нгог на добивании с трёх метров не попал в сетку!

87'
Бенитес и сегодня заранее покидает трибуну в отменном настроении. "Ньюкасл" хоть и атакует, но шансов исправить ситуацию не имеет.
86'
Бабель уже в центральной зоне оказался, но и там сыграл неважно. Аггер вскоре заблокировал проход по правому краю Гутиерреса, штрафной.
85'
Тейлор после навеса с дальнего угла вратарской головой несильно пробил, страж ворот в два касания предотвратил угрозу!
84'
С левого угла штрафной со стандарта выполнен удар под перекладину, выставленная рука Рейны и угловой.
83'
Болельщики "Ливерпуля" громко поют под резкий свист другой части арены, всё уже давно понятно в матче.
82'
Луалуа отметился дальним ударом, Рейна на этот раз легко справился с угрозой, поймав мяч у правой штанги.
81'
Нгог с левого угла штрафной низом послал мяч далековато от дальней штанги. А у Оуэна разбито колено.
80'
Замена в составе "Ньюкасла": Луалуа вместо Оуэна.
79'
Замена в составе "Ливерпуля": Шкртел вернулся после длительной паузы вместо Кёйта.
78'
Лукас оказался в офсайде после очередного проникающего паса! Как показал повтор, решение ошибочно, и у гостей украден шестой гол!
76'
1:5! Алонсо!
Алонсо на силу выстрелил точно под правую штангу, у кипера не было шансов отразить удар! "Ливерпуль" впервые в сезоне забил больше трёх мячей!
75'
Пенальти! Эдгар сбил Нгога в своей штрафной в безобидной ситуации!
74'
Тейлор не смог обработать мяч после дальнего паса и полетел головой вперёд в Рейну, который секундой ранее поймал мяч. За это наказан Тейлор жёлтой карточкой.
73'
Рейна пострадал в последнем эпизоде, Майкл зацепил его ногой по голове, но медицинская помощь оказалась профилактической.
72'
Рейна снова едва не привёз гол! Навес от центрального круга, мяч полетел в девятку, но кипер его не зафиксировал, Оуэн дважды не смог поразить цель на добивании!
71'
Гости продолжают контролировать ход встречи, азарта полосатым хватило только на несколько стартовых минут.
70'
Замена в составе "Ливерпуля": под овации арены вместо Джеррарда вышел Нгог.
69'
Небольшой дождь начался в Ньюкасле, привычная погода для Британии, которая на итоговый счёт никак не повлияет.
68'
Гутри продемонстрировал поставленный удар с 27-ми метров, Рейна справился, накрыв мяч в дальнем нижнем углу!
66'
1:4! Джеррард!
Капитан гостей получил отменный пас Лукаса с центральной линии за спины защитникам, Джеррард элегантно перебросил снаряд над вратарём с 15-ти метров!
65'
После третьего гола "Ливерпуль" засушил игру, как и в позавчерашней встрече.
64'
Каррагер грамотно сыграл в обороне, добившись права на свободный удар для Рейны под прессингом Даффа.
63'
Хонас очень легко догнал Бабеля и отобрал мяч у него на левом углу поля в обороне, затем ещё раз обыграл голландца.
62'
Кёйт продолжает максимально эффективно играть роль столба после длинных передач.
61'
Замена в составе "Ливерпуля": Алонсо вместо Бенаюна, освежается центральная линия. Лукас перешёл на правый фланг, уступив место Шаби.
60'
Массивная стенка так и не смогла помешать Жереми себя перебросить, и только крестовина выручила Рейну от второй пробоины!
59'
Оуэн во второй раз вышел из тени и был сбит Масчерано в 25-ти метрах от ворот, Хавьеру показана жёлтая карточка.
58'
Рейна на выходе грубо ошибся, упустив мяч перед собой. К его счастью, рядом были только "свои", Каррагер помог!
57'
Замена в составе "Ньюкасла": Жереми вместо Батта.
56'
Аггер приобнял Амеоби в борьбе за мяч, а затем обматерил арбитра на своём языке скорее всего, так как тот не ответил.
55'
Шарль Н'Зогбия с левого края поля попытался угрожать воротам Рейны, но получилось крайне плохо.
54'
Кёйт пяткой пытался вывести Джеррарда один на один, но неудачно выполнил этот технически сложный манёвр.
53'
Дафф пошёл в штрафную с левого фланга, зацепился за ногу Бенаюна и рухнул, свистка не последовало.
52'
Бенитес уже фотографируется с болельщиками, вчерашний именинник Киннейр расстроенно смотрит на часы- времени отыграться достаточно.
50'
1:3! Бабель!
Очередной кооперативный мат, шахматными словами выражаясь! После углового у ворот хозяев мяч оказался в метре от ворот, где Бабель пяткой попытался протолкнуть его в сетку! Сразу шесть "сорок" попытались вынести мяч подальше, но голландец оказался расторопнее!
49'
И тут же "Ньюкасл" организовал подобие штурма с тремя ударами подряд, которые в итоге не стали голевыми.
48'
Хозяева изменили игровую схему после перерыва на 4-3-3, что ещё больше понравиться любителям красивого атакующего футбола.
47'
Масчерано сразу же пошёл в жёсткий стык и сам же пострадал. Думаю, с опорником всё будет в порядке.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Ньюкасла": Амеоби вместо Хосе Энрике, а вот это уже интересно - нападающий вместо защитника.

-
"НЬЮКАСЛ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:2 после первого тайма!
45'
1:2! Эдгар!
После углового Эдагара никто не опекал, который с 4-х метров головой вонзил мяч в сетку! Интрига сохранилась!
45'
Арбитр компенсировал минуту, где он столько остановок нашёл?
44'
Первый удар нанесли хозяева, это Тейлор после навеса с 6-ти метров кивнул головой мимо дальней штанги.
43'
Дафф красиво прошёл Инсуа по правой бровке, навесил в штрафную, где одинокий Бенаюн без риска вынес мяч за лицевую.
42'
Очередной момент после корнера! Аггер сбросил головой на Хююпя, который уже ногой стрелял с 5-ти метров! Сейв Гивена!
41'
Бабель на левом фланге без лишних изысков прострелил намеренно в ногу опекуна, угловой.
40'
Кёйт едва не протаранил Колоччини после выноса мяча в поле Рейной, на этот раз защитник сыграл надёжно.
39'
Продолжают игроки Бенитеса контролировать мяч по всему периметру поля. Ребятам Киннейра надо будет эмоциональная накачка в перерыве.
38'
Хююпя едва не подарил мяч Даффу, оставшись на позиции последнего защитника, но форварду не повезло с отскоком.
36'
0:2! Хююпя!
Колоччини не устоял на ногах в силовой борьбе с Хююпя, позволив после навеса с угла поля скандинаву головой с 6-ти метров вонзить мяч под перекладину!
35'
Бенаюн в который раз оказался в штрафной справа, но повторить голевой пас на капитана помешали защитники, корнер.
34'
Дафф на полкорпуса забрался в офсайд, получая отменный пас в штрафную, потому гол не засчитан!
33'
В первую треть поединка хозяева абсолютно ничего не показали ни в одной линии, кроме вратарской. Сейчас же придётся идти вперёд.
31'
0:1! Джеррард!
Пас вразрез получил Бенаюн в штрафную, отбросил назад Джеррарду под выстрел, капитан с 12-ти метров без помех выстрелил в правую штангу, от которой мяч отскочил в сетку!
30'
62% игрового время мяч находится у гостей, причём в первые 20 минут эта цифра была намного внушительнее.
29'
Бабель в последнее время растерял игровую форму, и сегодня совершенно не блещет, фирменных проходов не было совсем.
28'
Гутиеррес получил локтем по лицу от Инсуа на бровке, небольшая пауза взята хозяевами.
27'
Кёйт дважды выиграл непростые мячи, позволил Джеррарду нанести удар с 30-ти метров, но Стивен никак не попадёт по мячу, как следует.
26'
Небольшую паузу взяли гости, перейдя на игру вторым номером, всё-таки странно было бы ожидать постоянного давление меньше, чем через двое суток после матча прошлого тура.
25'
Просыпаются игроки "Ньюкасла", несколько попыток навесов даже выполнено, нет уже того тотального перевеса лидеров первенства.
24'
Лукас оказался на острие атаки после проникающего паса, Тейлор, хромая, сумел отобрать мяч, к тому же офсайд.
23'
Каррагер до конца поборолся с Шарль Н'Зогбия на правом углу поля в обороне, в итоге и это наступление "сорок" ничего не принесло им.
22'
Хююпя после следующего корнера головой отправил мяч под дальнюю штангу, с линии выбил Шарль Н'Зогбия!
21'
После стандарта Лукас с линии вратарской головой пробил в дальний угол, Гивен в падении отбил!
20'
Лукас нерасторопно сыграл в последнем эпизоде на ленточке. Удар Кёйта не принёс успеха - угловой.
19'
После серии рикошетов мяч долго метался по всей вратарской площади "Ньюкасла", как он не попал в сетку - непонятно!
18'
Тейлор жутко хромает после выполненного подката против Кёйта.
17'
Первая осмысленная атака хозяев левым краем поля, Шарль Н'Зогбия подал в руки Рейны, который не стал медлить с вводом мяча в игру.
16'
Хююпя после навеса со стандарта на дальней штанге сыграл лучше всех послав мяч в метре от штанги!
15'
Джеррард неудобным пасом развивал контрвыпад, Инсуа сбит Хонасом на левом фланге полузащиты.
14'
Непонятные дыры в обороне "Ньюкасла" угрожают полосатым пропущенными мячами, если бы не расточительность соперников, счёт мог быть изменён несколько раз.
13'
После прострела Бабеля Кёйт помешал Джеррарду пробить сходу, но всё-таки капитан получил шанс и выстрелил с центра штрафной в левый угол! Гивен снова выручил!
12'
Навес в штрафную гостей обернулся быстрой контратакой, которая вскоре завершилась ничем.
11'
Оуэн в грубейшем подкате Каррагера получил по ногам. Защитник едва не увидел перед собой жёлтый свет.
10'
Кёйт вывел один на один с вратарём Джеррарда, капитан перемудрил явно, а с 12-ти метров и вовсе слабо ткнул мяч в ноги Гивена!
9'
Устроили карусель в штрафной ливерпульцы, Кёйт и Джеррард особо постарались, голландец в упор с нулевого угла расстреливал кипера, тот выручил!
8'
Колоччини стрелял опаснее с линии штрафной после неважного выноса Аггера - немного выше цели!
7'
А вот и первый удар, это Джеррард начал пристреливаться с дальней дистанции, первая попытка неудачная.
6'
Довольно корректно развиваются события, всего один фол был за это время, небольшой перевес у гостей.
5'
Хозяева на какое-то время завладели мячом, но перейти середину поля не удаётся, а длинные передачи неэффективны.
4'
Бенаюн от центральной линии протащил мяч к штрафной, прострел Бабеля очень слабым получился.
3'
Лукас активен в центре поля, поскольку именно здесь развиваются все события на данный момент.
2'
С переменным успехом для соперников проходят первые секунды. Отмечу, что наставник гостей Бенитес снова с трибуны руководит игрой.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ньюкасла".
-
Предлагаю также обсуждать перипетии противостояния в разделе "Комментарии".
-
Составы команд по сравнению с позавчерашними матчами изменились. В "Ньюкасле" по словам наставника 8 человек пропускают сегодняшнее противостояние. Ливерпульцы же снова не рискнули здоровьем Фернандо Торреса, а изменения коснулись только средней линии - три перестановки. Отметим долгожданное возвращение в заявку Мартина Шкртела.