Меньше 75%
3

40
60

К сожалению, не смогли пробиться в следующий раунд футболисты донецкого "Шахтёра", проиграли они в серии пенальти швейцарскому "Янг Бойз" и завершили выступление в Лиги чемпионов в сезоне 2016/2017, но шанс еще будет показать себя в Лиге Европы, чемпионате Украины и кубке. Спасибо за внимание. С Вами был я, Цапкин Иван, до новых встреч.
    ГОЛ. 4:2. Гаич пробил очень слабо низом, но прямо под штангу, Пятов коснулся мяча, но спасти не смог.
    Г-О-О-О-О-О-О-Л. 3:2. Марлос пробил в правый угол, а вратарь упал в противоположный.
    ГОЛ. 3:1. Роша на паузе уложил Пятова, а потом пробил в пустой угол - красиво.
  • Не забитый пенальти
    НЕТ ГОЛА. Ракитский пробил очень сильно по центру, но попал в перекладину.
    НЕТ ГОЛА. Хадергонай обманул вратаря, а вот попасть в створ ему не удалось - мимо!
    НЕТ ГОЛА. Фред пробил низом в правый угол, и вратарь угадал с направлением.
    ГОЛ. 2:1. Кубо переиграл вратаря, пробил в левый угол, а кипер упал в правый.
    ГО-О-О-О-О-Л. 1:1. Дарио Срна пробил низом в угол, вратарь угадал, но тоже не смог спасти.
    ГОЛ. 1:0. Оаро переиграл Андрея Пятова, мощно он пробил прямо в угол, Андрей угадал, но не спас.
    Швейцарцы будут начинать серию пенальти!
    Свисток! Команды за 210 минут не смогли определить сильнейшего! Нас ждёт самое интересное, что может быть в футболе - это серия пенальти!
    120'
    Селезнёв! Какой шанс! И снова не повезло "горнякам". Дарио Срна с фланга навесил прямо в район вратарской площади, Селезнёв сыграл на опережение и пробил головой, но не попал в створ!
    120'
    Две минуты решил арбитр добавить. Посмотрим, что придумают команды за это время, возможно, кто-то большими силами побежит в атаку.
      118'
      Сергей Кривцов покинул пределы футбольного поля, поблагодарил его тренер за игру, а вместо него вышел анонсированный Ярослав Ракитский, возможно, именно он и будет бить пенальти.
    • 117'
      Совсем немного времени осталось до свистка об окончании дополнительного времени, а тем временем, на поле готов уже выйти Ярослав Ракитский.
      116'
      И последняя замена от тренера швейцарской команды. Пределы поля покинул Саттер, а вместо него вышел Обексер, а вот наставник "Шахтёра" не спешит выпускать свежего игрока.
    • 115'
      Продолжают футболисты донецкой команды держать высокий темп, проводят они атаки, и хозяева вынуждены всей командой обороняться.
    • 113'
      Еще один угловой удар заработали футболисты донецкой команды, но на сей раз обострить ситуацию им не удалось, мяч был выбит за пределы опасной зоны.
      112'
      И вторая замена в составе швейцарской команды. Бертоне покинул пределы поля под овации, а вместо него появился Милан Гаич.
    • 111'
      Обменялись команды опасными моментами, второй дополнительный тайм проходит уже интересней, чем первая половина.
      110'
      Кубо! Вот это ответ! Быструю атаку сообразили футболисты швейцарской команды, Кубо получил мяч в штрафной и с разворота пробил - в сетку ворот, но с внешней стороны.
      109'
      Дарио выполнил подачу в штрафную площадь прямо на голову Селезнёву, но Евгений не смог попасть в створ ворот - вновь не повезло "горнякам" в этом моменте.
    • 108'
      Срна подключился к атаке через правый фланг, сделал прострел вдоль ворот, но защитник выбил снаряд за пределы поля - будет угловой.
    • 107'
      Еще два замены есть у тренера швейцарской команды, а у наставник "Шахтёра" может выпустить еще одного свежего игрока, но мне кажется, что изменения уже будут ближе к серии пенальти.
      106'
      Вышли мы на финишную прямую! Команды поменялись воротами! Всего 15 минут команды осталось до того момента, когда команды начнут серию пенальти, если не будет забито голов!
      Первый дополнительный тайм закончился. Достаточно спокойно провели его обе команды, ничего опасного мы не увидели, но чуть активней смотрелись "горняки".
    • 104'
      Очень осторожная игра со стороны обеих команд, ведь на кону последний квалификационный раунд Лиги чемпионов, а уже потом - групповой этап.
      103'
      Бертоне получил мяч на фланге, немного сместился и мощно пробил по воротам - Андрей Пятов не стал рисковать и выбил снаряд на угловой, после которого обострить хозяевам не удалось.
    • 102'
      В быструю контратаку убежали "горняки", Тайсон в касание отдал на самого активного Веллингтона, но вовремя из ворот вышел голкипер "Янг Бойз".
      101'
      Быструю контратаку провели футболисты швейцарской команды, последовала разрезающая передача на Кубо, но тот был в офсайде.
    • 100'
      Пять минут осталось до конца первого дополнительного времени, но потом никакой паузы не будет, футболисты поменяются половинами и игра продолжится.
    • 99'
      Неплохо комбинируют футболисты донецкой команды, а хозяева отошли назад, прижались к своим воротам, видимо, они согласны на серию пенальти.
      97'
      И вновь Веллингтон! Освободился он от опеки, готов был уже пробивать по воротам, но Саттер ценой желтой карточки остановил эту атаку!
      96'
      Шикарную передачу отдал Марлос на Веллингтона, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры", однако даже после свистка мяч побывал в воротах у хозяев.
    • 95'
      Очень здорово швейцарцы обороняются против Евгения Селезнёва, сразу два защитника на него смещаются, если он получает мяч.
    • 93'
      Вновь начали комбинировать футболисты донецкой команды, нужно им сейчас постараться вырвать победу у соперника, а не доводить дело до серии пенальти.
    • 92'
      Напомню, что правила гостевого гола никто не отменял в дополнительном времени, поэтому если забьёт "Шахтёр", то для прохода в следующий раунд швейцарцам нужно будет отличится дважды.
      91'
      Мы продолжаем! За 180 минут команды не смогли определить сильнейшего, поэтому мы посмотрим еще два тайма по 15 минут!
      Свисток, но не финальный! Команды сыграли вничью по сумме двух матчей - 2:2, поэтому нас ждут еще два тайма по 15 минут, а если и там не будет выявлен сильнейший, то мы посмотрим серию пенальти.
    • 90'
      Дарио Срна решил пробить по воротам с этого стандарта, но не смог попасть в цель капитан донецкой команды. И до окончания основного времени осталась всего минута.
      90'
      Веллингтон явно усилил атаку донецкой команды, прорвался он сейчас по флангу, сместился в центр, и против него нарушили правила. Саного получил карточку за срыв атаки.
    • 90'
      Три голевых момента создали сегодня футболисты донецкого "Шахтёра", а вот поразить ворота соперника им так и не удалось, но еще пару минут есть для этого, чтобы избежать продолжения этой встречи.
      90'
      МАРЛОС! КАКОЙ МОМЕНТ! Обязан был он сейчас забивать! Веллингтон прорвался по флангу, прострелил в район 11 метров прямо на Марлоса, а тот не попал в угол ворот. Вот это да. Кстати, 4 минуты было добавлено.
    • 89'
      Напомню, что во Львове футболисты донецкого "Шахтёра" забили два гола в ворота соперника, а в ответном матче "Янг Бойз" ответил тем-же. И сейчас у нас ничья.
      88'
      И первая замена в составе швейцарской команды. Раве покинул пределы поля под овации, а вместо него вышел Хадергонай. Усилил атаку тренер "Янг Бойз".
    • 86'
      Разбита голова и у футболиста швейцарской команды, но именно он ударил Евгения в борьбе за мяч. Игроку донецкой команды уже замотали голову.
      85'
      Оаро сейчас нарушил правила против Селезнёва, разбил голову Евгению. И после "горчичника" это уже второй фол со стороны форварда "Янг Бойз". Можно было и удалять.
    • 84'
      Фред решил исполнить этот стандарт, левой ногой он пробил намного выше ворот, и болельщики наградили игрока "Шахтёра" за это овациями.
    • 82'
      Веллингтон получил по ногам практически на линии штрафной, по центру от ворот. Сейчас перспективный стандарт заработали "горняки". У мяча уже Дарио Срна.
    • 81'
      Никто сейчас не хочет рисковать, раскрываться, идти большими силами в атаку, ибо цена ошибки слишком велика, времени уже на то, чтобы её исправить будет очень и очень мало.
    • 79'
      Много нарушений в последние минуты основного времени, очень редко получается у донецкой команды проводить позиционные атаки, слишком много неточностей мы видим с их стороны.
      78'
      Тайсон нарушил правила в атаке и очень эмоционально на это отреагировал, за что и был наказан предупреждение в виде карточки.
    • 77'
      Времени осталось очень мало, но при таком счёте наш матч будет продолжен еще на 30 минут. И, видимо, тренер "Янг Бойз" на этом и рассчитывает.
      75'
      Нем Веллингтон появился на футбольном поле, а газон покинул Дентиньо. Это уже вторая замена в составе донецкой команды.
    • 74'
      Впервые получил мяч на фланге Евгений Селезнёв, неплохо прикрыл его корпусом, а потом был вынужден отдать назад, чтобы сохранить игровой снаряд для своей команды.
    • 73'
      Марлос делал подачу в штрафную площадь с предыдущем эпизоде, а Дентиньо пробил с отскоком от газона - вратарь вытянул очень сложный мяч.
      72'
      Какой момент! Шикарный шанс для донецкой команды, чтобы выйти вперед! Быстрая атака "горняков" через правый фланг, потом навес в центр штрафной, на всей скорости набежал Дентиньо и головой пробил по центру - вратарь выручил!
    • 70'
      Самостоятельно поднялись на ноги оба футболиста, но "горняки" по-прежнему не довольны решением арбитра, Фред считает, что именно против него был фол.
      69'
      Фред нарушил правила в центре поля, ударил соперника по ногам, за что и получил предупреждение в виде жёлтой карточки, а Дарио Срна этим решением совсем не доволен.
      68'
      Вот это да! Сейчас чудом не залетел третий мяч в ворота донецкой команды! Бертоне метров с 22 пробил правой ногой, но попал в перекладину!
    • 67'
      Постоянно с мячом футболисты швейцарской команды, комбинируют уже они на чужой половине поля, выполняют подачи в штрафную с флангов, "горняки" находятся в некой растерянности.
      65'
      Саного и Степаненко столкнулись в центральном круге, получил повреждение игрок "Янг Бойз", уже появились медики на футбольном поле.
      63'
      Эдуардо покинул пределы футбольного поля, а вместо него появился Евгений Селезнёв, который в предыдущем матче смог отличится забитым голом со скамейки.
    • 62'
      И продолжают швейцарцы атаковать, явно не собираются они останавливаться на достигнутом, а тренер донецкой команды решил провести замену.
    • 61'
      Неожиданно пропустили футболисты донецкой команды два гола. И если за следующие 30 минут голов не будет, то нас ждёт дополнительное время, а может и серия пенальти.
      60'
      ГОЛ. 2:0. Кубо. И удалось сравнять счёт по сумме двух матчей футболистам швейцарской команды. Вновь Сулеймани прорвался по фланге, прострелил вдоль линии штрафной, мяч спиной к воротам принял Орао, скинул на Кубо, который вколотил игровой снаряд в ближний угол.
    • 58'
      На кураже действуют сейчас игроки "Янг Бойз", очень активно они прессингуют соперника, ведь теперь у них есть шансы на выход в следующий раунд.
    • 57'
      Еще один штрафной удар заработали "горняки", к мячу подошел Тайсон и выполнил навес в район дальней штанги, но там никого не оказалось, да и подача была неудачной.
    • 56'
      Вот теперь уже "горнякам" нужно что-то менять в игре и обязательно забивать, ведь счёт по сумме двух матчей стал 1:2 - в пользу донецкого коллектива.
      54'
      ГОЛ. 1:0. И первая опасная атака швейцарской команды закончилась забитым голом. Сулеймани прострелил с фланга, Андрей Пятов не смог перехватить игровой снаряд, а Юя Кубо вколотил его уже в пустые ворота.
      53'
      Еще один момент создали футболисты донецкой команды, провал в центре поля, быстрая передача в разрез на Эдуардо, который левой ногой пробил, но в створ не попал, однако перед этим был офсайд.
      51'
      Дентиньо получил небольшое повреждение, вынужден он был получить помощь медицинского персонала за пределами поля, но всё обошлось.
    • 50'
      Ужасный матч проводит Руди Буке, ошибается он в разные стороны, еще в первом тайме Дарио Срна подходил к нему и пытался разобраться в нескольких спорных моментах.
      49'
      После стандарта вновь удалось обострить ситуацию "горнякам", последовал удар головой, вратарь справился с угрозой, перевёл снаряд прямо в штангу, а потом и зафиксировал в руках.
      48'
      Тайсон! Какой момент! Еще один провал в обороне у швейцарской команды, на ударную позицию вырвался Тайсон и мощно пробил в ближний - вратарь выручил!
      47'
      Вот это да! Арбитр за этот матч точно получит двойку! Кубо ворвался в штрафную площадь, но его просто скосил Тарас Степаненко, сам игрок швейцарской команды поднялся, взял мяч в руки, он был уверен, что это пенальти, однако судья промолчал, но просто обязан был удалять игрока хозяев за игру руками.
      46'
      Второй тайм начался! С центра поля игру продолжили футболисты швейцарской команды, посмотрим, как действовать они будут сейчас!
      И на этом всё, пауза в игре. Ничего не стал компенсировать к первой половине арбитр, по истечению 45 минут прозвучал свисток на перерыв, давайте и мы отдохнем. Как минимум еще 45 минут футбола мы будем наблюдать.
    • 45'
      Еще один штрафной удар заработали "горняки", Марлос выполнил подачу в штрафную площадь, а защитник головой выбил снаряд за пределы опасной зоны.
    • 44'
      Идёт уже последняя минута первого тайма! Стоит отметить игру донецкой команды, ничего они не позволили сделать сопернику, а вот сами создали два шикарных момента.
      43'
      Вновь не удалось обострить "горнякам" после углового удара, на сей раз в момент подачи арбитр зафиксировал фол со стороны атаки, а правила нарушил Степаненко.
      42'
      Вот это момент! Просто моментище! Заработали штрафной удар "горняки", Дарио навесил на ближнюю штангу, Степаненко сыграл на опережение и головой пробил в ближний - вратарь успел среагировать.
    • 41'
      Этот угловой уже ничем опасным не закончил, послед подачи в штрафную площадь мяч еще в полете покинул пределы поля.
      40'
      Марлос отдал на фланг, там подхватил темп атаки Дарио Срна и прострелил вдоль ворот, а защитник успел подстраховать голкипера и выбил мяч на угловой.
    • 38'
      Подходит уже к концу первый тайм, доигрывают его обе команды. "Горняки" даже и не собираются форсировать, они просто комбинируют на своей половине.
    • 36'
      Дарио Срна перед матчам отметил, что Лига чемпионов для его команды является первой в списке целей на сезон, а только потом уже идёт внутренний чемпионат и кубок Украины.
    • 35'
      Хочется отметить тот факт, что команды играют сегодня на искусственном газоне. Именно такой был раньше на домашнем стадионе "Шахтёра" в Донецке на "Донбасс-Арене".
    • 33'
      Пока не рискуют футболисты швейцарской команды, возможно, во второй половине мы увидим совершенную другую игру, но пропускать хозяевам сегодня никак нельзя.
    • 33'
      Наставник хозяев активно помогает своим подопечным на бровке поля, показывает он своим футболистам, что нужно чаще и активней прессинговать.
    • 31'
      Перехват в центре поля от хозяев, мяч на фланге получил Раве и навесил в район дальней штанги, но там никого не оказалось.
    • 30'
      Хороший контроль мяча показывают "горняки", соперник ничего с этим не может поделать. Хозяева сегодня могут рассчитывать только на контратаки.
    • 28'
      Убежали в контратаку футболисты донецкой команды, много было пространства, но Фред отдал крайне неудачную передачу, поэтому обострить не удалось.
      26'
      Разрезающая передача последовала на Дентиньо, тот вырвался один на один, обыграл вратаря, но потом прозвучал свисток - офсайд был.
    • 25'
      Вновь активно включились в игру болельщики, поддержка у донецкой команды тоже есть, но их не слышно.
    • 23'
      Тайсон решился на дальний удар по воротам, но не лег мяч ему на ногу, поэтому получилось не опасно. Болельщики этот промах восприняли с бурными овациями.
    • 22'
      Еще раз Вам хочу напомнить, что во Львове футболисты донецкой команды одержали уверенную победу, забили два гола. И для прохода дальше им забивать сегодня не обязательно.
    • 21'
      Двадцать минут игры в первом тайме позади! Продолжают "горняки" контролировать ситуацию на поле, соперник иногда проводит контратаки, но они не опасны.
      19'
      Ответную атаку провели швейцарцы, тоже смогли заработать угловой удар, а вот обострить ситуацию не удалось, Оаро пробил головой, но ни по высоте, ни по ширине не попал!
      18'
      Какой момент! Нужно такие забивать! Ух! Последовала подача в штрафную площадь, партнер головой скинул на Степаненко, а Тарас с 3 метров не смог попасть по воротам, а перед ним был только один вратарь!
    • 17'
      Марлос получил мяч, протянул вперед и сделал крайне неудачную передачу на своего капитана, который прострелил вдоль ворот, а защитник выбил игровой снаряд на угловой.
      16'
      Конечно, тут даже и спорить не нужно! Роша сорвал очень перспективную атаку, сбил он Марлоса, за что и был наказан "горчичником". Вот уже и центральный защитник на карточке.
      15'
      Вот и побывал мяч в сетке донецкой команды! Последовала передача на Оаро, он классно пробил "парашютом", снаряд перелетел Пятова, однако перед этим был офсайд.
    • 13'
      Теперь уже Кубо отметился подачей в штрафную площадь с левого фланга атаки, однако игровой снаряд прилетел прямо в руки голкиперу.
      12'
      Ух, опасно то как было! Кубо скосил Фреда на фланге, за что и получил вполне справедливую карточку, а вот сам игрок "Янг Бойза" недоволен решением арбитра.
    • 11'
      Длинная передача последовала на форварда "Янг Бойза", однако очень уверенно на выходе сыграл Андрей Пятов и выбил игровой снаряд за пределы поля.
    • 10'
      Стартовые 10 минут игры позади, постоянно с мячом футболисты донецкой команды, ни на секунду они не расслабляются, все время сконцентрированы на игре, ошибок у "горняков" практически нет.
    • 9'
      Быструю контратаку сообразили футболисты швейцарской команды, последовала передача на Оаро, тот мяч принял грудью, но его опередил Кривцов.
    • 8'
      Исмаили получил мяч на левом фланге, не стал мудрить, а прострелил вдоль ворот, но уверенно на выходе сыграл голкипер "Янг Бойз".
    • 7'
      Стараются играть по счёту футболисты донецкой команды, не форсируют они события, просто комбинируют на своей половине поля.
    • 6'
      Продолжают "горняки" комбинировать на чужой половине поля, и ничего с этим не могут поделать швейцарцы, вынуждены они прессинговать соперника.
    • 5'
      Болельщики швейцарской команды очень активно поддерживают футболистов на поле, поют песни, бьют в барабаны, пытаются заставить соперника нервничать.
    • 4'
      Конечно, шансы у швейцарской команды на положительный результат есть, преимущество донецкого коллектива не слишком велико. Напомню, что если в основное время хозяева одержат победу со счётом 2:0, то матч будет продолжен.
    • 3'
      Неплохо комбинируют футболисты донецкой команды на старте матча, в основном, всё это делают они на своей половине поля. Осторожно начали "горняки".
    • 2'
      Так, футболисты донецкой команды играют сегодня в бело-оранжевой форме, а игроки "Янг Бойз" одеты в желтую экипировку. Ворота "горняков" в первом тайме расположены слева по ТВ-картинке.
      1'
      Матч начался! С центрального круга начали футболисты донецкой команды! Поехали!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вот и прошла незаметно неделя, теперь игрокам донецкого "Шахтёра" предстоит ответный матч Лиги чемпионов против швейцарского клуба "Янг Бойз". Во Львове "горняки" одержали уверенную победу, забили два безответных гола сопернику и заработали неплохое преимущество, однако расслабляться ни в коем случаи нельзя! Место в "комментаторской кабинке" уже занял я, Цапкин Иван!
    Где смотреть матч Янг Бойз 2:0 Шахтёр Донецк онлайн