Алвес Даниэл
1:1
Варела Фернанду
2:1
89' Вторая желтая карточка
Хосеми Хосе
3:1
90' Гол
Туре Яя
90'+11

Удаления01

90'
3:1! Туре!
Туре исправил свою ошибку в дебюте встречи, расписавшись в воротах Люкса! Красиво он обыграл трёх соперников в штрафной и с правого угла вратарской расстрелял цель!
90'
Под пение собравшихся болельщиков каталонцы легко доводят непростой матч до победы.
90'
4 минуты компенсировано.
89'
Стандарт ничего не дал хозяев поля, но и соперник шанс на контратаку упустил.
Жёлтая и сразу красная
88'
Жёлтую и красную карточку получил Хосеми за задержку Иньесты на правом углу поля.

87'
Дани Алвес с правого края штрафной прострелил вдоль линии ворот, но Анри пяткой не смог отправить мяч в сетку!
86'
Стремительно опустевает "Камп Ноу", не лучший матч провели лидеры примеры.
85'
Очередной базар на поле, Дани Алвес получил локтем в голову от Нуньеса, которого арбитр не удалил. А стоило.
84'
Люкс за затягивание времени получил жёлтую карточку ещё в первом тайме, скорее всего. Режиссёр вовремя не показал этого события.
83'
Замена в составе "Мальорки": Хурадо вместо Суареса и Вебо вместо Адурица.
82'
Утратила остроту игра после второго гола, ничего не происходит абсолютно.
81'
Дани Алвес показал чудеса техники, но в итоге мяч потерял, аут в итоге для его команды.
80'
Хороший выход из обороны продемонстрировали гости, но в который уже раз бесцельный пас всё разрушил.
79'
Долго катается мяч в центре поля подопечные Гвардиолы. Попробуйте отберите островитяне.
78'
Свистом встречают зрители (а каталонские болельщики именно таким словом точнее всего характеризуются) попытку своих любимцев поиграть недолго вторым номером.
77'
Серия нарушений на Дани Алвесе и Анри, сейчас уже очередь "Барселоны" никуда не торопиться.
76'
Замена в составе "Мальорки": Клебер Сантана вместо Скалони.
75'
2:1! Иньеста!
После рикошета в штрафной оказался ближе всех к мячу Гудьонсен, но не стал бить, а прострелил на дальнюю штангу, где Иньеста внёс мяч в сетку! Претензии гостей по поводу офсайда обоснованы, но пусть этим занимаются эксперты, рассматривая кучу повторов.
73'
Свалка на лицевой линии "Мальорки", Дани Алвес рисовал удар после свистка со стороны Варелы. Итог таков: по предупреждению Дани Алвесу и Вареле.
72'
Серия навесов у ворот хозяев, Вальдес в третий раз грубо ошибся! На выходе сыграл безобразно, травмировав двух игроков.
71'
Замена в составе "Барселоны": Силвиньо вместо Маркеса.
70'
Иньеста получил отменный шанс, но с 15-ти метров не смог найти щель между защитниками! Добивание Дани Алвеса можно занести в раздел курьёзы.
69'
Очень легко расстаются с мячом островитяне на протяжении почти всего матча, порой просто бесцельно пуляют вперёд.
68'
Гудьонсен едва не замкнул прострел Это'о на левый угол вратарской, исландец травмировал Хосеми в борьбе.
67'
Правый фланг каталонцев намного активнее сегодня, чем французский левый. Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Глеба.
66'
Так и есть, Хави получил жёлтую карточку.
65'
Глеб сфолил в атаке, Хави за претензии мог пострадать занесением в протокол фамилии. Снова кипят страсти.
64'
Разыгран штрафной неожиданно, Глеб опасно прострелил на линию вратарской, защитники сыграли лучше атакующих.
63'
Глеб красиво взял игру на себя и был сбит Суаресом, который "висит" на карточке. Штрафной в 30-ти метрах от ворот правее рамки.
62'
Это`о забрался в офсайд. А к выходу на поле готовится (внимание!) Андрес Иньеста, пропустивший немало из-за травмы.
61'
После провальных первых 15-ти минут футболисты "Барселоны" полностью контролируют развитие событий на поле, но постоянно чего-то не хватает команде для того, чтоб забить ещё.
60'
Хорошая очередная атака каталонцев завершилась ударом Хави с линии штрафной, неподготовленным, оттого и неопасным.
59'
Анри из трудного положения умудрился спиной к воротам отдать пас через себя, Это`о в два касания пробил из пределов штрафной, рикошет и кипер в игре!
58'
Очередная жёлтая карточка в матче, за фол на Маркесе наказан молодой Адуриц.
57'
Замена в составе "Барселоны": Дани Алвес вместо Виктора Санчеса. Пуйоль вернётся в центр, бороздить правый фланг будет бразилец.
56'
Пуйоль в падении прервал пас головой под удар из пределов штрафной, Скалони уже был готов замыкать ход партнёров.
55'
Вальдес не смог прервать опасный прострел с правого фланга, и только вездесущий Пуйоль разрядил обстановку!
54'
Навесы Хави и Пуйоля безадресны, равно как и прострел Абидаля, Скалони сфолил на Хави, снова без карточки.
52'
Варела не стесняется фолить при потере мяча и позиции, больно ударил по голеностопу Глебу, без карточки.
51'
Рамис взялся выполнять штрафной удар, но с 27-ми метров сначала попал в центр стенки, затем стрельнул далеко от ворот.
50'
Маркес не смог остановить по правилам Аранго, который убегал в штрафную, за грязный подкат мексиканцу показана жёлтая карточка.
49'
Пуйоль забежал по правой бровке, с угла прострелил под удар камерунскому форварду, который сходу выстрелил в корпус оппонента.
48'
Анри с левого фланга очень опасно навесил на Хави, который, несмотря на невысокий рост, едва не замкнул передачу, Люкс справился.
47'
Аранго перехватил мяч в центре поля и мгновенно отправил в отрыв по флангу Адурица, вне игры.
46'

-
"БАРСЕЛОНА" - "МАЛЬОРКА" 1:1 после первого тайма!
45'
Разрезана оборона гостей, но Это`о не удалось обыграть голкипера ударом с правого угла вратарской!
45'
Анри на технику послал мяч в руки голкипера с левого угла штрафной, неопасно совсем.
45'
Медики на поле, Корралес повреждение получил от ноги Пуйоля, конфликтуют футболисты и сейчас.
44'
Пуйоль часто атакует, но поскольку капитан не является форвардом, очень часто уступает в борьбе за мяч.
43'
Грубая игра со стороны Суареса стала причиной предупреждения. Гудьонсен пострадал.
42'
Глеб очень красиво пофинтил на правом углу штрафной, Туре не смог нанести удар после паса белоруса.
41'
Вальдес и Люкс устроили перепасовку через всё поле, быстро Это`о запустил в штрафную Пуйоля, который рухнул в борьбе, угловой.
40'
Анри сфолил на свое половине поля, снова образовалась толкучка, но игроки потолкались, да и только.
39'
Успокоилась игра в последние минуты, абсолютное равенство и затишье. Много фолов, футбола почти нет.
38'
Аранго со штрафного с 32-х метров прострелил по центру в сторону ворот, Вальдес снова ошибся, упустив мяч из рук, но успел-таки его накрыть в ногах Адурица!
37'
За конфликт Хосеми и Анри, который имел продолжение даже после того момента, оба спорщика получили по предупреждению.
36'
Разыгран стандарт, Анри слева навесил к воротам и остановился, считая, что Хосеми подыграл рукой, арбитр резонно посчитал, что если касание и было, то неумышленное.
35'
Гудьонсен подхватил мяч в центре поля и помчался в отрыв, толчок в спину, что равно штрафному удару в 30-ти метрах от ворот, точно по центру.
34'
Паникует оборона островитян. Всего-то стоило каталонцам прибавить в активности для этого.
32'
1:1! Анри!
На дальнем углу вратарской забыт Анри, который за такое расточительство не простил, мгновенно стрельнув в дальнюю штангу, от которой снаряд влетел в сетку!
32'
Туре хочет исправиться за гол, который полностью на его совести, танком ворвался в штрафную, но пробить помешали, угловой.
31'
Туре, Пуйоль, Это`о и снова Туре разорвали оборону по центру, но удар опорника с 10-ти метров пришёлся в ногу упавшему киперу!
30'
Аранго после длиннющего паса Люкса с лёта с неудобного положения забросил мяч высоко на трибуны.
29'
Хави прострелил со стандарта под удар Гудьонсену, который пушечным выстрелом с 15-ти метров едва не согнул перекладину!
28'
Гудьонсен оказался в штрафной, но прострел читался явно, в итоге первый корнер в матче. Обычно их к этой минуте добрых полдесятка.
27'
Адуриц хорошим пасом на среднюю дистанцию нашёл Аранго на линии штрафной, но того быстро накрыли центрбеки.
26'
Абидаль с левого угла поля низом прострелил очень хорошо, но никто снова не пошёл.
25'
9 игроков "Мальорки" выстроились вдоль линии штрафной, помешав в итоге Глебу и Это`о хоть что-то сделать.
24'
Анри с левого фланга крайне плохо выполнил прострел, никто не смог бы физически помешать Люксу забрать мяч.
23'
Отличный длинный заброс в штрафную на Анри прошёл, француза сразу два защитника затолкали, помешав точно пробить головой.
22'
Очень много брака в центральной линии "Барселоны", постоянные обрезки очень мешают при построении атак, Гудьонсен в роли плеймейкера.
21'
Люкс готовился выбивать мяч в поле столь долго, что "Ноу Комп" негодовал очень яростно, чего не припомню очень давно.
20'
Абидаль в атаке на левом фланге сыграл отменно, но тут же Гудьонсен нарушил правила, оттолкнув оппонента.
19'
Глеб обострил на правом фланге, обыгрался в стенку, но в штрафную ответный ход выполнен неудачно, белорус не добрался до мяча.
18'
Гудьонсену не удалось оставить мяч в игре у лицевой линии. Спокойно встретили гол игроки "Мальорки", понимая, что радоваться очень рано сейчас.
17'
Туре обыгран издевательски просто, Аранго издали стрельнул - но столь неважный удар не стал опасным.
16'
Закономерный итог стартового отрезка встречи. Пора уже собираться безусловным лидерам примеры этого сезона.
15'
0:1! Адуриц!
Контратака гостей завершилась выходом один на один Адурица и элегантным парашютом за спину Вальдесу с линии штрафной! Туре обрезался столь неудачно.
13'
Прессинг приносит успех "Мальорке", но первый выпад пропущен, а поскольку в подобном ключе весь матч не отбегать, сил скоро станет меньше.
12'
Абидаль выручил своего вратаря в последнем эпизоде. Прошел диагональный навес на Это`о, который в касание с 7-ми метров пробил рядом с левой девяткой!
11'
Пуйоль и Глею на правом фланге активничали, но что-то организовать не смогли, зато гости в быстрой вылазке заставили паниковать Вальдеса, который на выходе ошибся.
10'
Длиннющий навес на Гудьонсена, который из-за антропометрических данных проиграл воздух.
9'
Месси и Марадона наблюдают с трибуны за перипетиями матча, у Гвардиолы такое же невесёлое настроение, так как пока не удаётся никак пройти к чужим воротам.
8'
Редкими контратаками отмечаются и аутсайдеры первенства, но не хватает последнего паса.
7'
Анри долго держал мяч и разрезал оборону, запустив к воротам Гудьонсена, вне игры у исландца.
6'
Много перемещений у штрафной "Мальорки" делают атакующие игроки, но никак не удаётся там закрепиться подопечным Гвардиолы, который уже на ногах.
5'
По схемам команд пробежимся кратко: 4-3-3 и 4-4-1-1 у хозяев и гостей соответственно. Пока штиль на поле.
4'
Долго вводят мяч в игру островитяне после стандартных положений, соперник также не отметился резкими выпадами.
3'
Отмечу сразу, что в центре обороны играет Виктор Санчес, справа Пуйоль действует. Много перемещаются каталонские игроки, запутывая гостей.
2'
Адуриц очень долго пытался дождаться поддержки партнёров, убежав в отрыв по левому краю, аут всего лишь заработал.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
А вот Марадона успел приехать вовремя, правда, ему не надо времени на краткосрочную адаптацию.
-
Месси не успел вернуться вовремя в столицу Каталонии, потому его сегодня не будет, зато отметим появление в заявке Иньесты.
-
В подтрибунном помещении появились футболисты, заметно нервничают, изредка обмениваются сухими приветствиями.
-
Честно говоря, уже успел заскучать за недолгое время, пока примера брала пауза, за испанским футболом. Переполненные трибуны "Камп Ноу" ждут выхода команд.