90'+8
-
Не пропустите! Возобновил свою работу футбольный форум "Евро-Футбола".
-
"СЕВИЛЬЯ" - "ОСАСУНА" 1:1! Вот такой поединок, с одной стороны скучный футбол, с другой - занятная развязка и платочки в адрес Хименеса на "Рамоне Санчесе Писхуане"!

Предупреждения53

90'
Угловой у ворот гостей, мяч доставлен в центр вратарской, от ноги Кануте мяч угодил в тело кипера и крестовину!
90'
Масуд неаккуратно сыграл у чужой штрафной, потеряв мяч в выгодной ситуации. Расстроены Хименес и Палоп в первую очередь, болельщики же просто негодуют.
90'
4 минуты компенсировано.
90'
1:1! Пандиани!
Нелогичный гол, исходя из развития событий на поле, но закономерно по-футбольному! Навес с центра поля со штрафного, Масуд с линии штрафной пробил в гущу игроков, и от ноги Пандиани мяч влетел в сетку!

88'
Упали скорости, севильцы играют на удержание, несмотря на неодобрительный гул трибун, которым хочется зрелища.
87'
Владение мячом: 60% - 40%. Гости наконец-то обложили чужую штрафную, но передач к воротам нет абсолютно.
86'
Ромарик стрелял с дальней дистанции, снова сильный удар показан полузащитником, правда, очень неточный.
85'
Мяч летает между штрафными площадями, футболисты давно прекратили играть в комбинационный футбол.
84'
В короткий пас пройдены центрбеки гостей, Навас с 12-ти метров пробил в корпус выскочившему наперерез киперу!
83'
Роберто продолжает хладнокровно играть ногами у своих ворот, на этот раз Капель вхолостую стелился в подкате, мешая стражу ворот отпасовать защитнику.
82'
Жёлтая карточка показана Масуду за остановку Капеля, руками придержан быстроногий вингер был.
81'
Замена в составе "Севильи": Креспо вместо Драгутиновича.
80'
Воздух после подачи выиграли хозяева, а вот пробить им так и не удалось. Пласил хорошо перевёл игр налево, Масуд хорошо задумал, но не рассчитал отскок, удар от ворот.
79'
Капель с углового навесил на линию вратарской, Кануте в последний момент помешали завершить атаку. Повторить надо.
78'
"Осасуна" не может атаковать из-за нехватки сил, а вот севильцы просто не хотят этого делать, несмотря на свист местных болельщиков.
77'
Капель прострелил неважно с правого фланга, защитник и вратарь разобрались, кому играть.
76'
Идеальный шанс был у Масуда, тот справа влетел в штрафную без опеки фактически и с угла вратарской запустил мяч намного выше ворот!
75'
Замена в составе "Осасуны": Масуд вместо Аспиликуэты.
74'
Монреаль локтем ударил по затылку Наваса, и снова арбитр закрыл на это глаза. Провалили этот тур испанские судьи, которые явно отстают от общего уровня футбола на Пиренеях.
73'
Помимо несбалансированности линий у "Осасуны" проявляется ещё одна беда, плохая физическая форма. Команда после хорошего первого тайма просто встала.
72'
Палоп ошибся на выходе во время навеса с правого фланга, но и Портильо не мог физически успеть на этот манёвр.
71'
Диего Капель слаломным проходом начал быструю атаку, на правом краю штрафной Навас передержал мяч и не смог прострелить.
70'
Замена в составе "Севильи": Фасио вместо Душера.
69'
Наварро локтем разбил голову чеху, за подобное по правилам надо удалять с поля. Арбитр снова не увидел фола.
68'
Кануте и вратарь, которому также досталось, вернулись в игру. Через десяток секунд ещё раз медики выбежали на поле, Пласил пострадал.
67'
Некунам получил по ногам в грубом подкате, Драгутинович за это увидел перед собой жёлтый свет.
66'
Кануте выходил один на один и столкнулся с Роберто, повреждение у форварда, хотя фола там не было.
65'
Кануте едва не выскочил из-за спины Мигеля Фланьо, который промахнулся по мячу во время длинного заброса на малийского форварда.
64'
Во втором тайме убавили в активности игроки "Осасуны", инициативой полностью владеют подопечные Хименеса.
62'
Замена в составе "Севильи": Диего Капель вместо Адриано, который сегодня был весь матч в тени.
61'
Замена в составе "Осасуны": Пандиани вместо Фонта, освежается линия атаки.
60'
Ренато красиво сыграл при построении атаки, но передачу отдал в никуда. Мигель Фланьо толкнул в спину Кануте у лицевой, но снова пенальти нет.
59'
Не радует игра пока собравшихся болельщиков, которые благодаря шумной и красивой поддержке являются главными действующими лицами.
58'
Хорошую атаку провели севильцы, кипер кулаками отбил мяч перед собой, Ромарик сходу с 30-ти метров его вернул, но намного правее ворот получился удар.
57'
Кануте прострелил вдоль линии штрафной, Навас с той же точки, что и 7 минут назад зарядил намного выше ворот, нанося удар по уходящему мячу.
56'
Ромарик заработал жёлтую карточку, сбив сзади Фонта опять же в середине поля.
55'
Фолы: 14 - 5. Редко такое случается, когда фаворит поединка намного чаще нарушает правила.
54'
Роберто за несколько минут дважды ногами сыграл довольно удачно. Игра окончательно переместилась в центральную часть поля.
53'
Сможет ли "Осасуна" прибавить во втором тайме, чтоб сравнять счёт? Потенциально, да, а вот как сложится ход встречи - узнаем скоро.
52'
Палоп рискованно играл ногами в штрафной, мог форвард и отобрать мяч, а ведь с таким трудом был забит единственный мяч.
51'
Навасу можно и пропустить игру на публику, в результате чего от его пятки игровая сфера улетела в аут.
50'
1:0! Навас!
Хороший перевод вдоль линии штрафной, Хесус грудью опустил мяч на землю и точным ударом с 20-ти метров низом вколотил его в дальний угол!
48'
Не случайно режиссёр показывает разминающихся футболистов "Севильи", надо что-то менять.
47'
В первой же атаке Ренато не смог найти щель между двух соперников, пробивая низом с правого угла штрафной.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"СЕВИЛЬЯ": Фабиано, Капель, Креспо, Мареска, де Муль, Фасио, Варас.
"ОСАСУНА": Масуд, Пуньяль, Хосетхо, Пандани, Сани, Рикардо.
-
"СЕВИЛЬЯ" - "ОСАСУНА" 0:0 после первого тайма!
45'
Замена в составе "Осасуны": Портильо вместо травмированного Солы, который в третий раз упал на газон.
45'
Палопу предупреждение, пока непонятно за что. Скорее всего за неприятные слова в адрес рефери.
45'
С правого угла штрафной рядом с ближней штангой выстрелил Навас, промах. Напоследок судья обязан был показать карточку игроку гостей.
45'
Одну минуту добавил арбитр.
44'
Продолжаются остановки, Сола не успел вернуться, как почувствовал боль в ноге, возможно надо менять форварда.
43'
Сола тем временем долго покидает поле, хромая. В предыдущем эпизоде небольшое повреждение получил и Кануте.
42'
Ромарик мягко набросил мяч в штрафную, где Мигель Фланьо в подкате срубил Кануте, но пенальти арбитр не усмотрел! Не прав он!
41'
Правым флангом гости построили быструю атаку, завершение её подвело, неудачный удар с линии штрафной.
40'
Много борьбы в центральной части поля, Ренато едва не обрезал всю полузащиту неоправданно рискованным манёвром.
39'
Ромарик словно из пращи запустил мяч с дальней дистанции, снаряд просвистел у дальней штанги!
38'
Серия крайне неточных подач в исполнении севильцев не принесла пользу команде Маноло Хименеса.
37'
Ромарик с 30-ти метров со штрафного пробил неважно, от стенки мяч улетел на угловой. 6 - 2 по этому показателю.
36'
Кануте долго готовил удар со средней дистанции, пошёл в обводку, в итоге наступил ему на ногу Фонт. Можно бить с этой дистанции.
35'
Снова упали скорости, хотя они и не возрастали в течение первой половины матча. Очень мало ударов, а в створ спортсмены и вовсе попадали считанное количество раз.
34'
Удар в обвод стенки, но Вадоч не смог убраться вовремя с траектории полёта мяча, рикошет от его лица, снаряд просвистел у ближней штанги!
33'
Эскюде за подножку против Пласила получил жёлтую карточку. Штрафной в 23-х метрах от ворот, немного левее.
32'
Душер после вбрасывания мяча из-за боковой навесил на Кануте, но перед этим нарушил правила, рукой оттолкнув оппонента.
31'
Адриано по левому флангу продрался и заработал очередной корнер у ворот гостей. На этот раз после навеса вратарь сыграл отменно.
30'
Ромарик в падении пытался пробить головой после подачи углового, серия рикошетов, Навасу надо повторить стандарт.
29'
Наконец-то мяч долго держится у футболистов "Севильи", которые откровенно провалили первую треть матча.
28'
Дважды Навас простреливал с правого угла поля, завершилась эта атака фолом Ромарика на чужой половине поля.
27'
Пласил с левого угла штрафной отважился пробить, но сделал это неважно, мяч полетел в сторону.
26'
Навас хорошо выполнил прострел в штрафную, но Ренато очень плохо обработал мяч, в итоге его потеряв.
25'
Поочерёдно забрасывается мяч в штрафные соперников, гости это делают чаще, но ударов нет почти сегодня.
24'
Первый опасный момент у ворот "Осасуны", Навас точным навесом нашёл в центре штрафной Кануте, который не попал в рамку!
23'
Навас находится в тени весь матч, навесил именно он с правого фланга, но крайне неточно.
22'
Первая половина тайма прошла под диктовку команды, находящейся в зоне вылета, севильцев уже освистывает потихоньку родная публика.
21'
Эскюде придержал единственного форварда соперников - Солу, который был готов убежать на оперативный простор.
20'
Палоп снова вынужден вступать в игру, срывая опасный прострел в его владения. Невысокий темп встречи пока.
19'
Палоп справился с плохим ударом Аспиликуэты, который по правому флангу прошёл в штрафную и стрелял в упор!
18'
Угловой у ворот "Севильи" разыгран очень неважно, но и соперник медленно строил контратаку, завершилось всё потерей мяча.
17'
Кике Сола обокрал соперников в центральной части поля и был сбит с ног Драгутиновичем, арбитр пожалел левого защитника.
16'
Адриано не столь активен на левом фланге, но будет вингер прибавлять по ходу матча и вконец вымотает оппонента.
15'
Душер придержал руками Некунама, который пытался убежать в отрыв с центра поля, второе предупреждение в поединке.
14'
Ренато набросил на линию штрафной, откуда головой мяч был переправлен на трибуну за воротами гостей.
13'
Адриано красиво пробросил мяч между ног Хавьеру Фланьо, и тот сразу же сфолил. Первая карточка.
12'
Мяч метался по штрафной Палопа и нашёл в итоге пристанище в руках капитана "Севильи", коим Палоп и является.
11'
Продолжают аутсайдеры смело атаковать, используя главным образом фланги, чем традиционно сильны их сегодняшние соперники.
10'
Упустили защитники атакующих игроков после подачи углового, Сола на ближнем углу вратарской набросил мяч дальше, Фонт едва не замкнул дальнюю штангу!
9'
С левого фланга пытался прострелить Сола, заблокирован этот манёвр, первый корнер.
8'
Ещё один стандарт разыграли гости, и снова разрушается атака без проблем. Абсолютно равная игра в старте противостояния.
7'
Оба футболиста на ногах уже, не смогли ничего выжать из этого штрафного памплонцы.
6'
Совсем не торопится Палоп, это надо отметить. Первый грубый фол - против Пласила прямой ногой сыграл Скиллачи, не попав по мячу, медики на поле.
5'
Хорошо финтили хозяева на правом углу поля, Навас в итоге пяткой сделал передачу Наварро, прочитали этот ход соперники.
4'
Пласил проделал трудный путь по левой бровке и удивился решению арбитра поставить удар от ворот.
Дождь
3'
Первый удар по воротам нанесли гости, но неподготовленным он получился у Вадоша. Отмечу дождливую погоду, которая повлияет на хорд встречи.
2'
Размеренно перепасовываются футболисты обеих команд, справляясь со стартовым волнением.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Осасуны".
-
"СЕВИЛЬЯ": Палоп – Наварро, Скиллачи, Эскюде, Драгутинович – Навас, Душер, Ромарик, Адриано – Ренато, Кануте.
"ОСАСУНА": Роберто – Х. Фланьо, Серхио, М.Фланьо, Монреаль – Некунам, Вадоч – Аспиликуэта, Фонт, Пласил – Сола.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Севилья" - "Осасуна". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.