Уилан Гленн
90'+14
-

"Челси 2:1 Сток Сити

Эта невероятная встреча завершается победой для "Челси". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! ЛЭМПАРД!!!! И всё-таки победа!! Браво, "Челси", сумели они всё-таки исправить положение в такой ситуации, жаль болельщиков, которые уже ушли со стадиона, многое они пропустили. А гол был забит очень просто: толкотня в штарфной, мяч у Анелька, он бьёт, отскакивает к Лэмпарду и Фрэнк наконец забивает. Невероятно!
90'
Сточ!! Мирослав получил мяч в штрафной, бил очень опасно, но каков Сёренсен, он справляется и с этой угрозой.
90'
У "Челси" осталось времени на две атаки, чтобы спасти эту встречу.
90'
Целых четыре минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Уилан получает предупреждение за фол против Саломона Калу.

88'
Китсон тем временем получил жёлтую карточку.
87'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! БЕЛЛЕТТИ!! Ну неужели, дожали всё-таки "Сток". Последовал навес на дальнюю штангу, Ди Санто сбросил на Беллетти, который уже с метра добил мяч в пустые ворота.
85'
Лэмпард уже в двадцатый раз наверное бьёт с дальней дистанции и снова и неточно.
84'
Битти попадает в положение вне игры, похоже, что хозяева уже смирились с поражением.
83'
И тут же замена у "Сток Сити": Китсон появляется на поле вместо Эзерингтона.
82'
Сточ выходит вместо Микела, чтобы попробовать забить "Стоку".
81'
Непривычно видеть и понимать, что "Челси" проигрывает дома, уж простите, какому-то "Стоку" и мучается, чтобы хотя бы один гол забить.
80'
Катают туда-сюда мяч вокруг штрафной "Стока" хозяева поля, а толку от этого ноль.
79'
Лэмпард вешал в штрафную, Файе правильно выбрал позицию и вынес мяч подальше от ворот.
78'
Я уже решил, что Сколари соригинальничает. Но нет, стандартная замена этого сезона: Беллети вышел на поле, он заменил Бозингву.
77'
Очередной угловой для "Челси", последовала банальная подача в штрафную, никакого огня в глазах у хозяев поля.
76'
Бозингва простреливал с правого фланга, но никто из партнёров не смог завершить ударом по воротам.
75'
Сердце кровью обливается, когда показывают болельщиков "синих", на них просто нет лица.
74'
Ди Санто заработал угловой для своей команды, последовала подача, Микел пробил, но снова неточно.
73'
27 - 3- удары по воротам, 14-1- удары в створ. Вопросы есть? а Абрамович покинул своё место не дожидаясь конца встречи, чувствую разговор будет очень серьёзный после матча.
72'
У Сколари такое лицо, как у школьника, который отвечает на 2 и очень просит хотя бы тройку, а то дома ругать будут.
71'
Алекс решил пробить с очень дальнего расстояния, получилось очень сильно и очень неточно.
70'
Эшли Коул!! Отлично бил в дальнюю "девятку" защитник "Челси", но снова подвела точность.
69'
Ну это уму не постижимо, Баллак бил по воротам, но Алекс зачем-то подставил ногу и мяч улетел даже не на угловой, а в аут.
68'
Удара не последовало, гости разыграли мяч, но эту комбинацию прочитали хозяева поля и возобновили свои атаки.
67'
Баллак сфолит в тридцати метрах от своей штрафной, Битти похоже готовится пробить по воротам.
66'
Анелька сделал дежурный удар по воротам, но забить с него он и сам похоже не надеялся.
65'
Лэмпард!! Такие мячи раньше Френк забивал с закрытыми глазами: капитан оказался в трёх метрах от ворот, бил в противоход и умудрился промазать.
64'
"Сток" очень грамотно играет, фоля в центре поля, не грубо, но атаки "синих" успешно рушатся.
63'
Сколари что-то подсказывает команде, раньше надо было всё объяснять, Луис, твоя команда в очередной раз проигрывает дома, до этого несколько сезонов "Стемфорд Бридж" был надёжной крепостью.
62'
Вот так вот, одна толковая атака и один гол в исполнении "Стока", а "Челси" продолжает транжирить моменты.
61'
Ди Санто выходит на поле вместо Флорана Малуда.
60'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ДЕЛАП! Провал обороны "синих", Делап получил передачу от Битти, вошёл в штрафную в борьбе с двумя защитниками и забил гол. Похоже Сколари пора паковать чемоданы и лететь в Бразилию.
60'
А тем временем Ди Санто готовится выйти на поле.
59'
А вот уже Баллак ответил ударом на удар, но выстрел немца хоть и был сильным, но пришёлся точно по центру ворот.
58'
Битти!! Первый по-настоящему опасный момент у ворот Чеха, Джеймс бил после паса Уилкинсона чуть выше перекладины.
57'
Как-то совсем бесхитростно навесил капитан "Челси" в этом матче, в итоге даже контратаку схолопотали "синие".
56'
Штрафной рядом с угловым флажком будет в пользу хозяев поля, у мяча Фрэнк Лэмпард.
55'
Чуть сбавили свои атакующие порывы игроки в синей форме, пока что гости обороняются чуть ли не всей командой.
54'
Редкая атака гостей завершилась долгой перепасовкой на левом краю и навесом в штрафную, с которым блестяще справился вернувшийся назад Малуда.
53'
"Сток" даже не пытается хоть как-то ответить своим оппонентам, все мысли о том, как бы не пропустить.
52'
Назвается "не везет" и как с этим бороться! Малуда выдал просто ювелирный навес на Баллака, Михаэль бил правильно - в противоход вратарю, но совсем немного мимо.
51'
За матчем наблюдает дядя Лэмпарда, наставник "Тоттенхэма" Харри Рэднапп и что-то записывает для себя.
50'
Лэмпард продолжает бить по воротам, в этот раз совсем неудачно получилось, мяч просто свалился с ноги.
49'
С навесом Лэмпарда гости справились, но вынесли точно на ногу Бозингве, Жозе пробил, но уж очень сильно.
48'
Уилкинсон сфолил на Эшли Коуле, очередной опасный штрафной в пользу хозяев поля.
47'
"Челси" также активно начал вторую половину, Лэмпард снова бил по воротам, но мяч попал в кого-то из защитников.
46'
Итак, второй тайм начался. Посмотрим, что изменится после перерыва.
-
После очередного сейва Сёренсена арбитр даёт свисток на перерыв. Отдохнём, друзья.
45'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
44'
Делап отлично бросил в штрафную Чеха, но Алекс выпрыгнул выше всех и не позволил соперникам побеспокоить своего вратаря.
43'
С ума сойти!!! Проверьте датчанина на допинг после матча, это невероятно как он сумел отбить сумасшедший удар Лэмпарда точно в створ.
42'
Два угловых у ворот "Стока" едва не завершились голом, с огромным трудом отбились защитники.
41'
Что творит Сёренсен!! Эшли Коул ворвался в штарфную и блестяще бил под перекладину, Томас в прыжке отправляет снаряд на угловой.
40'
Было очень опасно: последовала передача на дальнюю стойку, где находился Анелька, француз пробил, голкипер еще раз показал своё мастерство.
39'
Малуда навешивал с левого края, защитник подставил ногу и мяч отправился на очередной угловой.
38'
Пуг попробовал пройти до штрафной "Челси", но заработал лишь аут для Рори Делапа.
37'
Баллак на скорости убегал по левому флангу, пасовал низом, но мяч так и не дошёл до Калу через частокол ног защитников.
36'
Лэмпард снова бил по воротам, но в очередной раз датский вратарь гостей играет просто блестяще.
35'
Еще одна ранняя замена у гостей: Энди Гриффин появился на поле вместо Хиггинботтама.
33'
Вот и Анелька наконец показал себя! Николя получил мяч на линии штрафной, развернулся и тут же пробил, Сёренсен в прыжке перевел мяч в аут.
32'
Очень нервничает Сколари, еще бы, пока что игра "синих" оставляет желать лучшего, я не про эту встречу, а про последние матчей 6-7.
31'
Вот уже Микел замстил за Флорана не менее опасным подкатом против Битти, свисток арбитра промолчал.
30'
Битти очень опасно подкатился против Малуда, Уолтон пожалел новичка гостей и ограничился устным внушением.
29'
Редкая атака "Стока" завершилась неубедительным ударом Эзерингтона далеко выше ворот.
28'
Ранняя замена у гостей: Амди Файе ушёл с поля, вместо него появился Данни Пуг.
26'
"Челси" очень рьяно атакует, похоже, что задача минимум у подопечных Сколари - уйти на перерыв с преимуществом.
25'
Малуда блестяще ворвался в штрафную, прострелил, но Файе в отличном прыжке отправил мяч на очередной угловой.
25'
Калу уже был на ударной позиции метрах в десяти от ворот Сёренсена, Хиггинботтам подкатился, африканец упал, но пенальти снова нет.
24'
Ничего опасного не вышло, слишком высоко навесил Фрэнк, в итоге Сёренсен без труда парировал этот удар.
23'
Эшли Коул оказался на газоне справа от штрафной "Стока", может получиться очень опасно, у мяча Лэмпард.
22'
Калу последовал указаниям тренера, сместился направо, выполнил навес, но точно в руки датскому киперу "Стока".
21'
"Сток" явно хочет отвести игру от своих ворот, но не очень-то получается, "синие" продолжают давление.
20'
Вот уже Баллак решился на дальний удар, никто ему в этот раз не мешал, но и Сёренсен не сплоховал и поймал мяч.
19'
Малуду отлично вывели на ударную позицию, но он выстрелил точно в защитника.
18'
Небольшая задержка в матче, Сколари подозвал Калу и что-то долго ему объяснял, наверно просит Калу больше играть по правому краю, слева Малуда и Эшли Коул отлично взаимодействуют, а Бозингве нужна помощь.
17'
Амди Файе получил жёлтую карточку за фол против Баллака, немцу сейчас оказывают помощь.
16'
Серия травм обрушилась на лондонский клуб, недавно в кубковом матче против "Саутэнда" Джо Коул получил травму и пропустит долгое время, теперь вот Джон Терри пострадал на тренировке.
15'
Эшли Коул ворвался в штрафную по левому флангу, Файе толнул его, англичанин просил пенальти, но Уолтона это не убедило.
14'
Игра сейчас в основном в центре поля, много борьбы, мало созидания.
13'
Странное решение Делапа, мяч оказался в ауте рядом со штрафной Чеха, Рори далеко разбежался, тщательно вытирал мяч и вместо своей "ракеты" в штрафную он отдал пас Файе, находящемуся в метре от него.
12'
Немец наносил удар, очень неплохой выстрел в угол, но Сёренсен правильно выбрал позицию и намертво парировал этот удар.
11'
Калу оказался на газоне прямо по центру штрафной площади, у мяча Баллак и Малуда.
10'
Разыгрались "пенсионеры", одно из прозвищ "Челси" в 50-е годы. Бозингва опасно простреливал, но никто не сумел завершить этот навес.
9'
Подача у Лэмпарда получилась не самой опасной и многочисленные игроки "Стока" вынесли мяч подальше от своей штрафной.
8'
Отличный момент!! Лэмпард вывел Калу один на один, ивуариец переиграл Сёренсена, уже бил с острого угла, но Хиггинботтам встал на его пути, в итоге угловой.
7'
Анелька бил по воротам с дальней дистанции. Видим сегодня, что Дрогба нет и на скамейке запасных, похоже Большой Фил отдал предпочтение именно французу, ивуариец пока не у дел, что немного удивительно.
6'
"Челси" теперь контролирует мяч, в основном в центре поля, пытаются довести до верного.
5'
Бозингва не успел к сильной передаче по флангу от Михаэля Баллака.
4'
Старт встречи пока что за гостями из Стока, неужели после "Ливерпуля" они отнимут очки и у "Челси"?
3'
Корнер получился не менее опасным, с дальней штанги бил Файе, удар пришёлся чуть выше перекладины.
2'
Рори Делап в своём стиле забросил мяч в штрафную, эти ауты пострашнее штрафных ударов. Так и случилось: Алекс и Чех не разобрались с подачей, едва не был автогол, в итоге корнер.
1'
Итак, встреча началась! "Синие" разыграли мяч с центра поля.
-
Терри получил повреждение на предматчевой тренировке, поэтому теперь в основе Алекс.