Тур: 2. Стадион: .
0'
25' Желтая карточка
Фред Сантос
47' Вторая желтая карточка
Фред Сантос
54' Желтая карточка
Вукчевич Никола
63' Желтая карточка
Сантуш Педру
65' Желтая карточка
Степаненко Тарас
82' Желтая карточка
Кучер Александр
Стоилькович Никола
90'+4

Сельта Аспас Яго 1 4
  • Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    Статистика матча ждёт Вас в соответствующей вкладке.
  • Играя почти весь второй тайм в меньшинстве, "Шахтёр" без проблем добился победы над "Брагой". Украинский клуб после двух туров группового этапа Лиги Европы уверенно лидирует в группе H.
  • 90'
    Гойяно подал с левого фланга, но на линии вратарской площади Хассан совершил нарушение правил.
    90'
    Замена в составе "Шахтёра" (3). Малышев заменил Коваленко.
    90'
    Угловой заработали "оружейники". Пошла подача с правого фланга в направлении Хассана, но тот пробить не смог.
    90'
    Три минуты компенсировал рефери.
  • 90'
    "Шахтёр" в меньшинстве отлично контролирует мяч, доводя дело до логической победы. "Брага" не может организовать серьёзный прессинг.
  • 89'
    Волна вошла на трибунах львовского стадиона, а "Браге" удалось обострить игру посредством фланговой подачи. Вукчевич носком дотянулся до мяча, но пробить с линии вратарской в рамку не получилось.
    88'
    ОПАСНО! Тайсон сыграл на перехвате после неудачной передачи вратаря. Отыграл бразилец на Дентиньо, но тот, похоже, растерялся. Последовал обратный пас, уже в штрафную, а Тайсон пробил в защитника!
    87'
    Замена в составе "Шахтёра" (2). Феррейра отправился отдыхать, уступив место Дентиньо.
  • 86'
    Фред смотрит футбол из тоннеля, причём к нему из ложи спустился Дарио Срна. Обсуждают игру футболисты "Шахтёра".
    85'
    Грамотно сработали защитники "Шахтёра", оставив Хассана в положении "вне игры".
  • 84'
    Бернард в чужой штрафной площади слева пошёл на нескольких соперников, но обойти троих защитников не вышло.
    • 83'
      Стоилькович пошёл в Пятова прямой ногой, кстати. Очень грубая игра со стороны форварда "Браги".
      82'
      Стоилькович нарушил правила против Пятова. За своего вратаря вступился в Кучер, и по итогам конфликта футболисты получили по жёлтой карточке.
    • 81'
      Бутко пытался пройти по правому флангу, но его оттолкнул соперник, причём так, что Богдан сбил с ногу Паулу Фонсеку в технической зоне.
    • 80'
      Бутко на правом фланге классно обыграл Бакича и прострелил вдоль ворот, но защитник удачно сыграл на перехвате.
      79'
      Мауро Силва не позволил Бернарду разогнать быструю атаку, фол.
    • 78'
      "Брага" сейчас много времени проводит с мячом, но атаки португальцев практически не доходят до логического завершения.
      77'
      Длинная передача в линию атаки "Шахтёра", но Феррейра поторопился с движением - офсайд.
    • 76'
      Пятов на выходе выбил мяч рукой, Байяно принял игровой снаряд, но с линии штрафной площади пробил намного выше цели.
      75'
      Замена в составе "Шахтёра" (1). Тайсон заменил Марлоса.
    • 74'
      А Паулу Фонсека готовится выпустить не опорника Малышева, а Тайсона в группу атаки. Не испытывает проблем "Шахтёр".
    • 73'
      Жозе Пезейру очень нервничает на своей позиции, ведь его подопечные допускают огромный процент брака.
      72'
      Марлос подал с углового, но верховую борьбу выиграл защитник португальского клуба.
    • 71'
      Марлос справа вырезал передачу в штрафную площадь на Бернарда, но Жорж вынес игровой снаряд ли лицевую линию.
      70'
      Жорж нарушил правила в борьбе с Феррейрой. Нервничают португальцы, поэтому стали они чаще играть не по правилам.
    • 69'
      Совсем ничего не получается в атаке у "Браги", и даже преимущество в одного футболиста не даёт гостям пользы.
      68'
      Замены в составе "Браги" (2,3): Уилсон и Сантуш ушли с поля, а Мартинес и Бакич вступили в игру.
      67'
      Жорж прихватил Феррейру за корпус, но арбитр этого не заметил. Очень слабое судейство демонстрирует сегодня Тобиас Штилер.
    • 66'
      Уилсон слева неплохо подал к воротам, но на линии вратарской Стоилькович немного не добрался к мячу головой.
      65'
      Страсти накаляются у нас. Степаненко блокировал продвижение Вукчевича, грубо въехав плечом сопернику в челюсть. Жёлтая карточка игроку "Шахтёра", а у футболиста "Браги" разбита губа.
      64'
      Педру Сантуш сорвал атаку "Шахтёра", за что арбитр показал футболисту "Браги" жёлтую карточку.
    • 63'
      Уилсон мог пробивать со средней дистанции, но поехала нога у игрока группы атаки "Браги".
    • 62'
      Интересно, что Малышев так и не вышел на замену. Отряд не заметил потери бойца, как говорится.
    • 61'
      Контратака "Шахтёра" увенчалась ударом Бернарда с левого края чужой штрафной на исполнение - мяч попал в защитника.
    • 60'
      Жозе Пезейру спорит с четвёртым арбитром. Неужели главному тренеру "Браги" со своей позиции было видно несуществующий офсайд у Коваленко?
      59'
      Уилсон очень грубо сыграл, ударив Бутко сзади по ноге. Где же жёлтая карточка, господин судья?
      58'
      Замена в составе "Браги" (1). Орта отправился отдыхать, на поле появился Стоилькович.
      58'
      Уилсон получил жёлтую карточку.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Виктор КОВАЛЕНКО!!!
      Бернард пробил со штрафного - мяч от игрока в стенке отскочил к Коваленко, и Виктор расстрелял голкипера с линии вратарской. Офсайда не было, несмотря на протесты гостей.
      56'
      Перду Сантуш совершил очередное нарушение. Этому футболисту пока показать карточку по совокупности. "За систематическое нарушение правил", - есть такой пункт в правилах.
    • 55'
      Численное преимущество "Браги" пока что не ощущается. Жозе Пезейру готовится усиливать атаку заменами.
      54'
      Вукчевич в верховой борьбе ударил Феррейру в лицо. Чистейшая жёлтая карточка, и арбитр её показал.
    • 53'
      Ряд повторов эпизода с падением Фреда нам показали. Очень спорный момент, друзья, но нарушения скорее не было, чем было. Но стоило ли расценивать это как симуляцию? Вопрос.
      52'
      Педру Сантуш на правом фланге атаки "Браги" прессинговал Исмаили, но лишь нарушил правила против соперника.
    • 51'
      Уилсон с правого фланга прострелил в штрафную площадь соперника, но мяч прилетел точно к Пятову.
    • 50'
      "Брага" контролирует мяч, а "Шахтёр" стал действовать ниже, поддаваясь инстинкту. Кого заменит Малышев? Скорее всего, Феррейру.
    • 49'
      Максим Малышев уже разминается. Паулу Фонсеке важно заклеить образовавшуюся дыру в опорной зоне своей команды.
      48'
      Удаление в составе "Шахтёра"! Фред на замахе убрал двух защитников, вошёл в штрафную площадь и оказался на газоне. Арбитр нарушения со стороны Байяно не усмотрел и показал Фреду жёлтую карточку за симуляцию. У бразильца предупреждение уже было, поэтому "горняки" на ровном месте остались в меньшинстве.
    • 47'
      Судя по всему, в перерыве Паулу Фонсека и Жозе Пезейру обошлись без замен. А сейчас Степаненко решился на дальний удар с ходу - намного выше ворот получилось.
      46'
      Второй тайм стартовал во Львове!
      Статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке.
      Первый тайм завершён. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Орта вошёл в штрафную площадь и завалился на газон, но немецкий арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Фреда.
      45'
      Одну минуту добавил Тобиас Штилер.
    • 45'
      Подача в штрафную площадь "Шахтёра" получилась достаточно острой, но Вукчевич как следует не пробил, а после Ордец выиграл верховую борьбу.
    • 44'
      Хороший длинный пас вперёд в направлении Виктора Коваленко, но после отскока мяч отправился точно в руки вратарю.
    • 43'
      А сейчас Пятов в борьбе рукой смог отбить мяч в сторону и потушить небольшой пожар после высокой подачи.
      42'
      А теперь Уилсон слева подал с углового на ближнюю штангу, но снова отбились хозяева поля. Смелее действует "Брага" в конце первого тайма.
    • 41'
      Уилсон подал со штрафного ближе к вратарской площади, но там футболист защищающейся команды головой выбил игровой снаряд.
      40'
      Педру Сантуш смещался с правого фланга в центр под левую ногу, но Бернард сбил оппонента.
    • 39'
      И третий за последние пять минут пас Ордеца на Пятова. Совсем скучно стало на поле, и с трибун стал доноситься свист.
    • 38'
      Исмаили сорвал порцию оваций. В своей штрафной площади левый защитник "Шахтёра" поставил корпус, пожонглировал мячом и вынес его куда подальше.
    • 37'
      И снова Ордец решил отдать передачу на Пятова. Не очень нравится такая игра собравшимся во Львове болельщикам.
    • 36'
      Бутко остро прострелил с правого фланга, но Марафона забрал мяч в руки в пределах вратарской площади.
    • 35'
      Решили "горняки" подключить к игре Пятова, сделав передачу назад. Это для того, чтобы голкипер не замёрз в этот прохладный осенний вечер.
    • 34'
      Чуть успокоилась игра. "Шахтёру", конечно, непросто действовать в высоком темпе на протяжении всех девяноста минут матча.
    • 33'
      "Гент" уже второй гол забил в ворота "Коньяспора". Онлайн-таблицы группы H ждёт Вас, друзья, во вкладке "Таблица".
    • 32'
      А вот и нападающие "Браги" отправились прессинговать защитников и вратаря. Безуспешно.
    • 31'
      Высокий прессинг использует "Шахтёр", что добавляет сложностей гостям из Португалии. Хассан в центральном круге скучает без мяча.
    • 30'
      Бутко с правого фланга выполнил неудачный навес, после чего извинился перед партнёрами. Режиссёры тут же поймали в кадр Дарио Срна.
      29'
      Байяно пошёл в очередной подкат против Исмаили, но здесь без нарушения обошлось.
      28'
      Опасно! Исмаили классной передачей выводил Феррейру один на один с голкипером, но не хватило форварду скорости, и он притормозил, обыграв на замахе Жоржа. Бить уже было неудобно, и Факундо отбросил игровой снаряд назад. Бернард нанёс удар - мяч от защитника отскочил к избежавшему офсайда Коваленко. Виктор головой пробил слишком слабо.
    • 27'
      Марлос набросил мяч на левый край чужой штрафной, Бернард в касание остро прострелил, но Коваленко до игрового снаряда не добрался.
    • 26'
      Сразу же "Шахтёр" организовал контратаку, но Марлос и Фред друг друга не поняли. Первый из них сделал передачу в зону, куда партнёр не побежал.
    • 25'
      Педру Сантуш метров с двадцати четырёх со штрафного пробил плохо - мяч попал точно в стенку .
      24'
      Вукчевич через центр разгонял перспективную атаку своей команды. Фред, который ранее пошёл в обыгрыш в центре и потерял мяч, сорвал выпад гостей. Жёлтая карточка.
      23'
      Педру Сантуш исполнил угловой с правого фланга, но это была лишь разминка для Пятова. Голкипер "Шахтёра" спокойно забрал мяч в руки в пределах вратарской.
    • 22'
      Чуть ли не первая вылазка "Браги" к воротам, Сантуш прострелил справа, но мяч от Ордеца вылетел за лицевую линию.
      21'
      Коваленко в подкате против Вукчевича до мяча не добрался. Фол в атаке фиксирует немецкий рефери.
    • 20'
      Пока неясно, за счёт чего "Брага" может сегодня набрать хотя бы очко. Ни одной атаки не провели португальцы за двадцать стартовых минут.
      19'
      Затяжная атака "Шахтёра" после углового завершилась прострелом Ордеца слева, Гойяно выносил мяч из вратарской, но попал в Росича. Мог автогол случиться.
      18'
      Марлос дождался фирменного подключения Бутко по краю штрафной площади, Богдан делал, казалось, передачу наверняка в центр на Степаненко, но защитник всё-таки перехватил мяч!
    • 17'
      Марлос перехватил мяч и разогнал быструю атаку, но вывести Феррейру на свидание с голкипером бразильцу не удалось - передача не прошла.
    • 16'
      "Гент" в эти минуты с минимальным счётом выигрывает у "Коньяспора". Эти команды также являются участниками группы H.
    • 15'
      "Брага" не торопится раскрываться. Гости по-прежнему делают ставку на игру вторым номером и выискивают шансы для проведения контратак.
      14'
      Ещё один корнер заработали "горняки", но после розыгрыша мяча и подачи от Бутко Ордец головой сбросил мяч голкиперу "Браги".
      13'
      Фред с углового подал на вторую линию на Марлоса, но против Мауро в этот момент в штрафной площади правила нарушил Степаненко.
    • 12'
      Нам показали интересный кадр из гостевого сектора. Там активно поддерживает португальский клуб бабаушка, которая одета в футболку "Браги" и имеет клубный шарфик в руках.
    • 11'
      Не принесла дивидендов подача со штрафного. После Фред шикарно сыграл на перехвате недалеко у чужой штрафной площади, но внутрь бразильца не пустил защитник.
      10'
      Байяно на фланге нарушил правила против Исмаили, выступавшего ранее как раз за "Брагу".
    • 9'
      Дарио Срна из VIP-ложи наблюдает за игрой в компании генерального директора "Шахтёра" Сергея Палкина.
    • 8'
      Бернард сегодня проводит сотый матч в футболке "Шахтёра". Именно его в стартовом составе Паулу Фонсека предпочёл Тайсону.
    • 7'
      "Шахтёр" продолжает играть первым номером, а нам показали недовольного Жозе Пезейру. Провалились защитники "Браги" при стандартном положении.
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Тарас СТЕПАНЕНКО!!!
      Степаненко заработал штрафной удар на левом фланге атаки "Шахтёра". После подачи мяч от Ордеца отскочил как раз к Степаненко, и тот в касание мощно пробил без помех - игровой снаряд зацепил перекладину и влетел в сетку!
    • 4'
      Паулу Фонсека накануне отмечал, что "Брага" сильна в контратаках. Так что расслабляться украинским футболистам уж никак нельзя.
    • 3'
      "Шахтёр" захватил инициативу, а "Брага" расположилась на своей половине поля и действует вторым номером.
    • 2'
      Интересно, что обе команды играют сегодня в резервной форме. "Шахтёр" в белых цветах действует, а "Брага" - в синих. Меж тем, атака хозяев через правый фланг не дошла до логического завершения.
      1'
      Тобиас Штилер, арбитр из Германии, дал стартовый свисток - матч начался! Первый удар по мячу в центре поля сделал футболист "Браги".
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      25'
      Фред Сантос получает желтую карточку.
      5'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Степаненко Тарас.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arena Lviv. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Брага онлайн