Манчестер Юнайтед Эрик-Бертран Байи 2 3
Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • До конца пытались создать моменты футболисты ротердамского у ворот "Фенербахче", но из-за активного прессинга турков сделать они это не смогли. А игроки в "жёлто-тёмно-синей" форме активно провели всего девяносто минут матча, прессинговали до самой штрафной подопечных Джованни Ван Бронкхорста, которые нечасто именно из-за не могли удачно перейти центральную линию. После второго тура группового этапа Лиги Европы "Фенербахче" набирает четыре очка, а "Фейеноорд" и "Манчестер Юнайтед" по три, а это значит, что в этой группе жаркая борьба за выход в плей-офф. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Фенербахче" над "Фейеноордом". С трудом турки смогли взять три очка в этом матче.
  • 90'
    Дик Адвокат требует от своих сейчас дисциплина и не прижиматься к своим воротам. Возможно, сейчас пройдёт последняя атака "Фейеноорда".
    90'
    Вновь нарушает правила Краммер против Кьяера в центральном круге, неудачно вошёл в игру этот форвард.
  • 90'
    Вновь Потук разыграл с партнёрам этот стандарт, после чего продолжили держать круглого у штрафной площади ротердамского клуба хозяева.
  • 90'
    Алпер Потук совершил сольный проход по левому флангу, ворвался в штрафную площадь соперника, но Кёйт в подкате снова выбил игровой снаряд за пределы поля.
  • 90'
    Прессингуют игроки турецкого клуба защитников соперника у штрафной площади, только Брэд Джонс смог выбить круглого в сторону центра поля.
    90'
    Четыре минуты компенсирует шведский арбитр ко второму тайму.
    89'
    Разыграли этот стандарт игроки "Фенербахче", Потук сделал пас Озану Туфану, который пытался пройти по кромки поля, но защитник "Фейеноорда" выбил мяч снова за пределы поля!
  • 88'
    Ван дер Хейден выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, но Кьяер выиграл верховое единоборство, после чего отправил мяч на левый край Ван Перси, который помчался вперёд, а далее у углового флажка Вильена в подкате выбил круглого за пределы поля.
  • 87'
    Потук получил мяч левом фланге, вместо того, чтобы пойти вперёд, он немного притормозил игру, и сыграл назад.
    86'
    Кардсдорп подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Шкртел выбил головой мяч за пределы поля, а чуть дальше Крамер уронил на газон Кьяера, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    85'
    Третья замена в составе "Фенербахче": Джермейн Ленс из-за повреждения покидает поле, а выходит на газон Алпер Потук.
  • 84'
    Ленс выполнил длинную передачу вперёд на левый фланг, но получилось слишком сильно, и игровой снаряд вышел за боковую линию.
  • 83'
    Ленсу досталось от Конголо на правой бровки, присел он на газон, и выговаривает что-то арбитру, когда к нему тот подбежал.
      82'
      Снимает с игры наставник "Фейеноорда" Джованни Ван Бронхорст защитника Эрика Боттегина, а выходит на поле форвард Михил Крамер. Посмотрим, сыграет ли это!
    • 81'
      Продолжают держать мяч защитники "Фейеноорда" на своей половине поля", а тем временем, готовится вторая замена у ротердамского клуба - Михил Крамер появился на бровке.
    • 80'
      Басачикоглу дошёл до штрафной площади соперника, после чего метров с двадцати пробил низом по воротам, но Демирель в падении забирает игровой снаряд в руки!
    • 79'
      Выжидают футболисты ротердамского клуба, продолжают они контролировать футбольный снаряд на своей половине поля. Ван дер Хейден решил пойти вперёд, но попал под прессинг Соузы, и вернулся назад.
      78'
      МОМЕНТИЩЕ! После подачи углового гостями, прошла быстрая атака "Фенербахче", Ленс пробежал через пол поля, ворвался в штрафную площадь соперника, бил в дальний угол шведой, но игровой снаряд разминулся со стойкой ворот!
      78'
      И тут же вторая перестановка в составе "Фенербахче": отправляется отдыхать Эммануэль Эменике, а выходит на газон Робин ван Перси!
      77'
      Первая замена в составе "Фенербахче" состоялась: Али Хассан Калдырым уходит с поля, а появляется на газоне Исмаил Кейбаши.
    • 77'
      Кёйту позволили сблизиться со штрафной, пробил он по воротам, но мяч от Топала вышел за пределы поля. Будет угловой у "Фейеноорда"!
      76'
      Калдырым получил жёлтую карточку, похоже, за споры с арбитром.
    • 75'
      Кёйт сделал передачу направо, могло сейчас быть численное большинство у "Фейеноорда", но Дирк сделал неточную передачу, и футбольный снаряд достался Калдырыму.
    • 74'
      Эменике протащил мяч до штрафной площади соперника, но наткнулся на Боттегина, и тот забрал игровой снаряд у форварда "Фенербахче"!
      73'
      МОМЕНТ!!! Йоргенсен летел замыкать передачу от партнёра с левого края, но Шкртел в падение через себя выносит игровой снаряд в сторону центра поля!
      72'
      Басчикоглу сыграл рукой в центре поля, но арбитр это видел, и зафиксировал нарушение правил!
    • 71'
      Выхватывают Робина ван Перси, и тут же показывают наставника команды Дика Адвоката, выпустит ли голландский специалист своего форварда сегодня?
      70'
      Туфан пытался уйти от Кёйта через центральную линию, но Дирк против него сфолил, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
      69'
      Положение "вне игры" зафиксировано у форварда "Фенербахче" Эммануэля Эменике.
      68'
      Тоорнстра выполнил подачу с углового, с хорошей точки Конголо головой пробил по воротам, но мяч пролетел в считанных сантиметров над перекладиной!
    • 67'
      Басачикоглу здорово ушёл от Топала, помчался дальше по праврому флангу, Тоорнстра уже замахивался на дальней штанги, но Ван дер Вил в прыжке переводит игровой снаряд за пределы поля на угловой!
      66'
      МОМЕНТ!!! Калдырым подключился в очередную атаку, выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Соуза вновь бьёт по воротам, но снова выходит выше перекладины!
    • 65'
      Топал сделал длинную передачу на левый край Мусса Соу, но тому поставил корпус Кардсдорп, и выбил снаряд в центральный круг.
    • 64'
      Ленс сыграл верхом на Эменике, тот головой скинул игровой снаряд на ход Ленсу, но поле уже кончилось, и круглый вышел за кромку.
    • 63'
      Успокоилась у нас немного игра, сейчас Ван дер Вил несколько раз вбрасывал мяч из-за боковой линии.
      62'
      УХХХ!!! Ленс проскочил с правого фланга мимо трёх соперников, ворвался в штрафную площадь, и прострелил в центр, откуда Соуза в касание пробил по воротам, но из убойной позиции он послал мяч метров на пять выше перекладины!
      61'
      Ленс выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Фейеноорда" выбивают мяч за пределы штрафной.
    • 60'
      Быстрая атака "Фенербахче" прошла, Эменике протащил мяч по правому краю, пытался он прострелил по кромки поля игровой снаряд, но мяч от Ван дер Хейдена выходит за пределы поля!
    • 59'
      Тоорнстра выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Кьяер выиграл верховое единоборство, и головой выбил мяч за пределы штрафной.
      58'
      Стараются идти вперёд игроки "Фейеноорда", Соуза сфолил против Тонни Де Вильена, который убирал мяч под себя на левом фланге.
      57'
      СУМАСШЕДШАЯ АТАКА "ФЕНЕРБАХЧЕ"!!! Мусса Соу получил игровой снаряд в штрафной площади соперника, вторым касание классно пробил по воротам голландцев, но Брэд Джонсон после рикошета от Боттегина оказался на месте, и забрал игровой снаряд в руки!
      56'
      Первая замена в составе "Фейеноорда": поле покидает Стивен Бергёйса, а выходит на газон джокер Джованни Ван Бронкхорста Билал Басачикоглу.
    • 56'
      Шкртел скинул игровой снаряд своему голкиперу Демирелю, тот вышел далеко из ворот, и только кончиками пальцев остановил игровой снаряд.
      55'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Калдырым чисто отобрал мяч в центральном круге, сам помчался вперёд по левой бровки, оставил мяч пяткой Ленсу, который прострелил в штрафную площадь соперника, где Эменике подставил ногу, и на немного изменил направление мяча, но Брэда Джонса это не смутило, и забрал он круглого в руки!
    • 54'
      Продолжают держать мяч турки на своей половине поля, прессингуют сейчас ротердамцы своего соперника.
    • 53'
      Защитники "Фенербахче" теперь перекатывают игровой снаряд на своей половине поля, Шкртел сделал длинный пас вперёд на Соузу, но Конголо опередил его, и выбил мяч за боковую линию.
    • 52'
      Эменике выполнил длинную передачу вперёд, но получилось прямо в ноги Боттегина.
      51'
      УХ!!! Топал делал неглядя пас назад, Кёйт караулил этот игровой снаряд, вышел на ударную позицию, пробил по воротам, но Демирель оказался на месте, и забрал игровой снаряд в руки.
    • 51'
      Соуза выполнил длинную передачу в штрафную площадь соперника, куда подключился Ван дер Вил, тот пытался перебросить мяч через голкипера, но Брэд Джонс всё-таки смог в прыжке остановить круглого.
      50'
      Ленс выполнил подачу с углового, кто-то из защитников "Фенербахче" пробил по воротам головой, но круглый прошёл выше перекладины.
    • 49'
      Озан Туфан здорово ушёл от Кардсдорпа, ворвался в штрафную площадь соперника, пытался прострелить в центр, но мяч от Боттегина вышел за пределы поля.
    • 48'
      Калдырым выполнил длинную передачу по левому флангу, Мусса Соу зацепился за круглого у боковой линии, но его подтолкнул Кёйт, и вместе с мячом полузащитник "Фенербахче" вышел за боковую линию.
      47'
      Бергёйс прошёл по левому флангу, прострелил в штрафную площадь соперника, но мяч попал в защитника соперника, как показалось форварду ротердамцев - в руку, но арбитр ничего не увидел и показал продолжать играть.
      46'
      Возобновляется игра в Стамбуле! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Юнас Эрикссон пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Фейеноорда", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • В первом тайме игроки "Фенербахче" всё время бежали вперёд и не давали игрокам соперника поднять голову, и перевести дух. Удивительно, но ударов по воротам было очень мало, понятно, что гости не могли подобраться к штрафной Демиреля, но вот турки из-за плотной обороны "Фейеноорда" не могли часто беспокоить Брэда Джонса. Если Дик Адвокат сможет настроить команду на второй тайм, чтобы его подопечные не растеряли кураж, то увидим мы тоже, что и в первой половине встречи. А вот наставник "Фейеноорда" Джованни Ван Бронкхорсту надо поломать голову, чтобы изменить за 15 минут, чтобы его команда стала чаще бить по воротам. Скоро будет дан свисток второму тайму, далек не отходите!

Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Завершился первый тайм на этом, команды отправляются в подтрибунные помещения на перерыв. Отдохнём и мы с вами 15 минут.
    • 45'
      Эменике после передачи на свободное пространство, развернулся, но мячом угодил в защитника "Фейеноорда", после чего круглый вышел за боковую линию.
    • 45'
      Защитники "Фейеноорда" продолжают контролировать игровой снаряд на половине поля соперника.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    • 45'
      Кьяйер нанёс удар со стандарта, но игровой снаряд попадает в стенку из игроков, после чего кто-то из футболистов "Фейеноорда" выбивает круглого на половину поля соперника.
      44'
      Ленс шёл через центр к штрафной площади соперника, Конголо остановил его недозволенным приёмом, и получил за это жёлтую карточку.
    • 43'
      Эменике с правого края сделал передачу в центр штрафной площади, но Мусса Соу не добрался до этого мяча.
    • 42'
      Оказали помощь Мартину Шкртелу, он прихрамывая, но всё-таки уходит за пределы поля, чтобы завязать бутсу, но прихрамывает он похоже из-за болевых ощущений.
      41'
      Шкртел теперь оказался на газоне, в одном из единоборств бутсу у него сняли даже, а именно сделал это Йоргенсен. Снова медики появились на поле.
    • 40'
      Мусса Соу выполнил подачу в штрафную площадь соперника на Эменике, но Боттегин выиграл верховое единоборство, и выбил круглого за пределы штрафной, где первым на подборе оказался Калдырым, который пробил по воротам, но мяч от игроки "Фейеноорда" вышел за боковую линию.
      40'
      Шкртел сбросил круглого Ленсу, но на того запрыгнул Вильема, и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 39'
      Бергёйс пытался заработать угловой, прострелив в штрафную, в надежде, что защитник "жёлто-тёмно-синих" выбьет мяч за пределы поля. но выполнил неудачный финт и упустил круглого за пределы поля.
    • 38'
      Конголо сам пошёл вперёд, сделал передачу Кёйту, который метров с сорока пробил по воротам, но удар сблокировал кто-то из футболистов "Фенербахче".
    • 37'
      Бергёйс сделал передачу Торнстру, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника на Йоргенсена, но вокруг него были Шкртел и Кьяер.
    • 36'
      Калдырым сделал неточную передачу с левого фланга в центр, Эль-Ахмади подхватил игровой снаряд, сделал передачу Вильену, который метров с тридцати пяти пробил по воротам, но круглый сваливается с ноги, и летит намного выше каркаса.
    • 35'
      Кёйт получил проникающую передачу от партнёра, вышел к штрафной площади соперника, но Демирель вы падении вылетел из штрафной, и ногами отправил круглого в центр поля!
    • 34'
      Не мысленный прессинг демонстрируют игроки "Фенербахче", до штрафной площади соперника они добегают!
    • 34'
      По-прежнему не могут нащупать свою игру футболисты "Фейеноорда" в атаке, не получается у них беспокоить Демиреля.
    • 33'
      Сам Ленс выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Туфан выпрыгивает высоко, но мяч перелетел Озана, и дальше Конгола вынес круглого в центр поля.
      32'
      После подачи углового Ленсом с левого фланга, защитники "Фейеноорда" успешно отбиваются, а уже в следующем эпизоде Кёйт сфолил против Ленса у углового флажка на левом краю.
    • 31'
      Перевели мяч игроки "Фенербахче" с правого фланга на левый, после чего Мусса Соу взял игру на себя, и хотел прострелить в штрафную площадь, но круглый от ноги Карсдорпа вышел за пределы поля.
      30'
      Кёйт махнул по ногу Мусса Соу в центральном круге, арбитр зафиксировал фол, но Дирк и не спорил с этим решением.
      29'
      В итоге, и Эммануэль Эменике, и Ян-Ари Ван дер Хейден получили по жёлтой карточки.
    • 28'
      Небольшая стычка произошла на половине поля соперника, Эменике врезался в Ван дер Хейденом, после чего пошёл разбираться с крайним защитником.
    • 27'
      Ван дер Вил подключился в атаку, сделал передачу верхом Эменике, но тот в борьбе с соперником, упустил круглого за боковую линию. Постоянно нам показывают режиссёры Робина ван Перси на скамейке запасных, но у него сейчас отвратительная физическая форма, а ведь какая история была бы, воспитанник вышел на поле против родной команды.
      27'
      Эль-Ахмади получает жёлтую карточку за фол против Мусса Соу в центральном круге, требуют болельщики на стадионе арбитра, чтобы тот выгнал Карима.
    • 26'
      После ввода мяч Ван дер Хейденом, Вильена выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Шкртел скинул мяч Демирелю.
    • 25'
      Завозился с мячом Ван дер Хейден на половине поля соперника на левом фланге, против него в отборе сыграл Топал, и выбил круглого в аут.
      25'
      Соуза сыграл в отборе на половине поля соперника против Эль-Ахмади, но арбитр зафиксировал фол со стороны Жосефа.
    • 24'
      Серьёзные трудности у гостей есть по преодолению центральной линии, не могут они пока подобраться к штрафной Демиреля.
    • 23'
      Продолжают защитники "Фейеноорда" перекатывать игровой снаряд на своей половине поля. А Озан Туфан после оказанной помощи смог продолжить игру.
    • 22'
      Следом выбегают на газон люди с носилками, неужели, Дику Адвокату потребуется выполнить вынужденную замену?
      21'
      Озан Туфан оказался на газоне после контакта с Йоргенсенем, а именно Николай наступил полузащитник "Фенербахче" на голеностоп. Медицинская бригада турецкого клуба появилась на поле.
    • 20'
      После ввода мяча от своих ворот Джонсоном, игроки "Фенербахче" перехватили круглого, но вот Эменике далее сделал в борьбе неточный пас.
    • 19'
      Кьяер выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Топал головой пробил по воротам, но мяч прошёл в паре метрах от каркаса.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ЭММАНУЭЛЬ ЭМЕНИКЕ!!! Джермейн Ленс в чистейшем подкате сыграл на правом фланге против Дирка Кёта, после чего игровой снаряд подхватил Туфан, который сделал передачу на правый край штрафной, откуда Эменике пробил низом в дальний угол, и игровой снаряд от штанги залетел в сетку ворот!
    • 18'
      Ленс очень умело сыграл в отборе против Ван дер Хейдена, и выбил футбольный снаряд за боковую линию.
    • 17'
      Совсем пока без моментов проходит игра, но голландцы могут в любой момент ошибиться, ведь они не привыкли к постоянному прессингу во внутреннем чемпионате.
    • 16'
      Калдырым вбросил игровой снаряд на Эменике, но тот неудачно обработал круглого на левом фланге, и упустил его за боковую линию.
      16'
      Зафиксировал положение "вне игры" боковой арбитр у крайнего форварда Йенса Тоорнстра.
    • 15'
      Кьяер сделал передачу вперёд, но получилось у центрального защитника прямо в ноги Вильену.
    • 15'
      Защитники "Фенербахче" продолжают контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, не очень удачно у них пока получаются позиционные атаки.
    • 14'
      Торнстра откликнулся на передачу Эль-Ахмади, но Калдырым проводил игровой снаряд за пределы поля, и вместе с Йенсом пошли к центру поля, Хассан Али ждать передачу от своего голкипера, а Йенс - прессинговать.
    • 13'
      Прошла передача от Кёйта в штрафную площадь соперника, но Ван дер Виль оказался на позиции центрального защитника, подстраховав партнёра, и с ноги Торнстра, вынес круглого в центр поля.
    • 12'
      Вновь проследовала передача на Муссу Соу, но на этот раз в штрафную площадь соперника, где он толкал Боттегина, но тот всё-таки устоял на ногах, и дал принять круглого своему голкиперу Брэду Джонсу.
    • 12'
      Калдырым сделал длинную передачу вперёд по левому флангу, но Мусса Соу, который подключился в атаку, не успел к этому снаряду.
    • 11'
      Шкртел пошёл вперёд, сделал передачу на Туфана, тот сыграл на Ленса, который здорово ушёл от одного соперника, но вот далее Вильена жёстко встретил крайнего форварда "Фенербахче".
    • 10'
      Ван дер Виль вбросил мяч из-за боковой линии, Ленс сыграл пяткой на Эменике, который в стенку хотел сыграть с Джермейном, но тот не успевал к игровому снаряду, и тот выскочил за пределы поля.
    • 9'
      Соуза выполнил неточную передачу вперёд, и Ван дер Хейден сыграл на своего голкипера назад.
    • 8'
      Пытаются игроки "Фейеноорда" освоиться, и перекатывают футбольный снаряд на своей половине поля.
    • 7'
      Топал запустил длинную диагональ в штрафную площадь соперника, но никого из его партнёров там не оказалось, и круглый выкатился за пределы поля.
    • 6'
      Эль-Ахмади в одиночестве получил круглого на своей половине поля, сделал пас вперёд, который оказался неточен, Топал перехватил игровой снаряд, и сразу отправил футбольный снаряд вперёд на Эменике, который слишком сильно пробросил себе мяч вперёд, голкипер голландцев Джонс вышел из ворот, обыграл форварда, и выбил мяч в центр поля.
    • 5'
      Пока защитники "Фейеноорда" перебрасывали игровой снаряд друг другу, болельщики на стадиона устроили им свист.
    • 4'
      Калдырым набрал скорость по левому флангу, но Кардсдорп чисто сыграл в отборе, и выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 3'
      Туфан попробовал пробить с дальней дистанции по воротам соперника, но игровой снаряд пролетел намного выше каркаса.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя чёрно-жёлтых цветах, гости в бирюзовой форме. Ворота "Фенербахче" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Фейеноорда" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Волкана Демиреля и Дирка Кёйта после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Фенербахче"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит гимн Лиги Европы.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы. В рамках этой игры на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле, вместимостью 58990 мест, лицом к лицу сойдутся "Фенербахче" из Турции и "Фейеноорд" из Нидерландов. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном из Швеции. Помощники судьи - Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк; арбитры за воротами - Мартин Стрембергссон, Маркус Стрембергсон; резервный судья - Даниэль Густавссон. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Sukru Saracoglu Stadi. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фенербахче 1:0 Фейеноорд онлайн