0'
1:1
2:2
69' Вторая желтая карточка
Цвитанич Дарио
2:4
90'+9
-
"НЕК" - "АЯКС" 2:4!

90'
2:4! Габри!
Суарес мгновенно вернулся на поле и в пас с центра отпасовал на выход Габри один на один, тот красиво перебросил кипера с 20-ти метров!
90'
Эль-Акхауи и Давидс сфолили против Суареса, свистка нет, но уругваец имитирует сверхтравму. Минутная пауза.
90'
Похожий момент, на этот раз Чибамба не смог нанести удар с правого угла вратарской.
90'
Чибамба подхватил мяч в штрафной, но пробил с нескольких метров очень плохо, те мне менее паникуют защитники!
90'
5 минут компенсировано.

89'
Суарес принял мяч в штрафной спиной к воротам, мгновенно развернулся и не попал в створ с 10-ти метров.
88'
Сибум не по правилам остановил прорыв Эмануэльсона по левой бровке, не торопятся ванбастеновцы.
87'
Активно хозяева атакуют, нетрудный удар головой после стандарта парировал вратарь, а следующие два выпада "Нека" не были опасными.
86'
Стекеленбург совершил сейв тут же! Чибамба пробил в защитника, рикошет и мяч поменял направление, но вратарь сумел переложиться и в прыжке отбить снаряд на угловой.
85'
Капитан гостей пока сидит на траве. Фермеер разминается активно. Судя по всему, менять не придётся голкипера.
84'
Без вратаря игра не продолжится. Врачи проводят осмотр повреждённой части тела. Крови нет, шишка большая только.
83'
Стекеленбургу досталось по голове от Зомера, который пытался переправить мяч в сетку после прострела! Сотрясение мозга весьма вероятно.
82'
Замена в составе "Аякса": Альдервейрельд вместо Сулеймани.
81'
Сулеймани с Суаресом сыграли аналогично, автор двух голов сам стрелял с 15-ти метров, в ногу оппонента.
80'
Суарес с Сулеймани сыграл в стенку, промчался вдоль линии штрафной, никто его сбивать не собирался, потому уругваец сам пробил, намного выше правой девятки!
79'
Замена в составе "Нека": Чибамба вместо Потайзена.
Гол в свои ворота
78'
2:3! Автогол!
Дани Фернандес не вовремя подставил голову после навеса с правого фланга, мяч по дуге упал в дальний угол!
77'
Буаузан наказан жёлтой карточкой, грубо сзади врезав по ногам Суаресу, отомстив за партнёра.
76'
Тут же Фертонгену Бойкеринг локтем по лицу прошёлся. Футбол закончен, команды упражняются в ударах исподтишка.
75'
Суарес сфолил на чужой половине поля против Дани Фернандеса, затем ущипнул за ухо лежащего соперника.
74'
Эно тут же начудил в своей штрафной, вовремя не расставшись с мячом после прострела справа, но обошлось.
73'
Сразу два игрока "Аякса" корчатся от боли на квадратном метре, помимо Эмануэльсона пострадал также Эно. Врач команды разрывается между футболистами.
72'
Бойкеринг грубо сыграл в центре поля, врезав от души по ногам Эмануэльсону. получил за это жёлтую карточку.
Жёлтая и сразу красная
71'
Потайзен делал передачу поперёк поля, Цвитанич не успел отобрать мяч, случилась накладка, которую арбитр оценил двумя разноцветными карточками для нападающего!
70'
И тут же Цвитанич мог вернуть всё обратно, но после хорошего навеса с 6-ти метров головой пробил немного выше, хотя никто не мешал поразить цель!
68'
2:2! Эль-Акхауи!
Во время штрафного в центре поля гости проспали рывок Эль-Акхауи по левому флангу, который спокойно получил мяч и с левого угла вратарской вколотил его под перекладину!
67'
Замена в составе "Нека": Эль-Кабир вместо Саида Нтибазонкиза.
66'
Буаузан привычно долго обыгрывал всех подряд, не отдавая пас никому из партнёров, Габри не выдержал и сфолил.
65'
Сулеймани с 20-ти метров из-под защитника коварно пробил в правый нижний угол, кипер помешал форварду отметиться хет-триком.
64'
Бабош вовремя выскочил далеко из ворот и головой смог помешать Суаресу отозваться на отменный дальний пас.
63'
Фертонген привычно походил по ногам соперника. Пострадал ван Бойкеринг на этот раз от грубого подката.
62'
Габри не успел за рывком Сибума в штрафную, но тот не смог продолжить атаку "Нека" плохо отпасовав из штрафной под удар.
61'
Потайзен сильно пробил с 15-ти метров, но точно в Стекеленбурга, который в два касания забрал мяч в руки, едва не поплатившись за это!
60'
Оказана помощь вратарю хозяев, пострадала щека его. Встреча продолжилась.
59'
Цвитанич в подкате выгрыз мяч у соперника с ногами, мгновенно забросил по флангу Сулеймани, который в падении протолкнул мяч мимо вратаря и цели и врезался в того.
58'
Зомер помешал Суаресу промчаться правым флангом, выставил бедро и выбросил оппонента в рекламные щиты. Артистизм не помог уругвайцу, удар от ворот назначен.
57'
Нтибазонкиза красиво в одиночку пробирался к штрафной, но сразу четыре соперника его окружили и отобрали мяч, как показалось арбитру, чисто.
56'
Сулеймани по правому флангу выведен один на один, но почему-то не принял быстро решения правый форвард, кипер в подкате смог его обезмячить.
54'
1:2! Сулеймани!
Защитники Неймегена долго не могли вынести мяч головами, Цвитанич в силовой манере выиграл воздух, а Сулеймани с правого угла вратарской точно послал его в дальний нижний угол!
53'
Игра продолжилась, оказывается помощь пострадавшему за пределами поля. Второй тайм проходит пока не менее интересно.
52'
Красивая атака "Нека", Буаузана сбили, но свистка не последовало, а на линии штрафной Нтибазонкиза остановлен в подкате. Травмирован Буаузан.
50'
1:1! Зомер!
С этого стандарта последовала подача на метров 40, Зомер выпрыгнул выше Фертонгена и затылком по дуге послал мяч в дальнюю девятку с 10-ти метров!
50'
Буаузан очень технично действует в центре поля, постоянно ложными замахами обманывает соперников. Приходится фолить тем.
48'
0:1! Сулеймани!
Сулеймани низом пробил во "вратарский" угол, найдя щель между ног футболистов, Бабоша смутил ещё и Цвитанич, который закрывал обзор!
48'
Давидс в центральной части поля едва не снял футболку с Сулеймани, а через несколько секунд уже Суарес заработал штрафной у правого угла владений Бабоша.
47'
Стекеленбург легко справился с навесом с правого фланга после затяжной атаки "Нека".
46'

-
Ничего не добавил главный арбитр. Перерыв!
"НЕК" - "АЯКС" 0:0 после первого тайма!
44'
Эмануэльсон, Цвитанич и Суарес в касание прошли четверть поля, завершающий удар уругвайца очень плох.
43'
Сулеймани справа навесил в гущу игроков в штрафной, Эно пяткой отбросил непонятно кому в расчёте на удар.
42'
Шене по левому флангу на скорости мчался к штрафной, но позволил опередить себя Эмануэльсону, затем сфолил.
41'
Габри флегматично пытался пройти оппонента в штрафной, который очень легко отобрал мяч.
40'
Быстрый выпад гостей в ответ завершился красивым ударом Цвитанича в правую девятку с 27-ми метров, Бабош парировал и этот удар!
39'
Шилдер недоволен решением арбитра поставить угловой у своих ворот. Успокаивают друг друга защитники бело-красных.
38'
Провалилась оборона "Аякса", не быстрая контратака противника завершилась навесом справа и ударом головой одинокого Шене с линии вратарской - мимо!
37'
Сулеймани заброшен в штрафную хорошим пасом вразрез обороны, но Давидс его корпусом оттеснил от мяча.
36'
Суареса сбили на подступах к штрафной, свистка не было из-за того, что Цвитанич подхватил мяч, но ничего не смог сделать с капитаном Эль-Акхауи.
35'
Эмануэльсон смотрел только на мяч, потому получилась опасная накладка. Хорошо, что его оппонент не пострадал сильно.
34'
Саид Нтибазонкиза получил отменный шанс открыть счёт, но с 10-ти метров послал мяч несильно в руки Стекеленбурга!
33'
Сбиваются на дальние удары и навесы амстердамцы, что совершенно неэффективно на данный момент.
32'
Суарес пожонглировал мячом на правом фланге, стоящий перед ним Эль-Акхауи поаплодировал этому.
31'
Ван дер Виль пробил с 15-ти метров, но не смог найти просвет в частоколе ног в чужой штрафной.
30'
Суарес долго пробирался по чужой штрафной, не желая с ним расстаться, оттеснён в итоге подальше.
29'
Цвитанич снова попал в центр внимания, нарушив правила в центральной части поля. Из-за активности хозяев гости уже в панике отбиваются.
28'
Бойкеринг с радостью упал от толчка в спину в 20-ти метрах от ворот, но штрафной удар его партнёры разыграли неважно.
27'
Буаузан со своей половины поля технично пробирался на чужу. половину поля, но в современном футболе повторить подвиг Марадоны могут лишь избранные.
26'
Суарес по правому флангу на скорости не смог, а может и не хотел проходить Зомера, заработав угловой в итоге.
25'
Суарес пробил со стандарта в ближний угол, от штанги мяч ударился о голову кипера, Цвитанич собирался добивать, но из офсайда уже!
24'
Суарес уже привычно долго принимал решение, запутался в ногах в полукружии штрафной, но Лоренцо Давидс зачем-то его сбил.
23'
И тут же после углового у ворот гостей могло состояться взятие ворот! Потайзен головой с 10-ти метров пробил в дальний нижний угол, Эмануэльсон с ленточки отбил мяч!
22'
Суарес ворвался в штрафную, но обыграть защитника не смог, навес на дальнюю штангу вдоль линии ворот, где Цвитанич головой прострелил обратно, паника во вратарской и вынос мяча! Габри не смог головой поразить пустые ворота, не рассчитав отскок от кочки!
21'
Цвитанич вышел из тени, но лишь для того, что попасть в положение "вне игры" на левом фланге.
20'
Аналогичный стандарт, мяч полетел в дальнюю девятку, и снова Бабош на высоте, в красивом прыжке вынес мяч подальше!
19'
Сулеймани набросил со штрафного мяч к чужим воротам, а там царит высоченный голкипер.
18'
Суарес картинно падал на линии штрафной после того, как мяч неожиданно к нему попал, судья не купился на уловку.
17'
33%-67% владение мячом в дебюте встречи. Нтибазонкиза на скорости не смог ворваться в штрафную, затем и вовсе упустил мяч за лицевую линию.
16'
Суарес много перемещается по фронту атаки, но играет сегодня намного менее продуктивно, чем обычно.
15'
Футболисты из Неймегена вяло прессингуют соперников и практически не переходят центральную линию.
13'
Продолжают гости давить с завидным упорством, ван де Виль дальним ударом лишь размял стража ворот.
12'
Эмануэльсон вышел из обороны достаточно быстро, передачу Суареса остановил лицом Давидс-младший, а попытка удара издали Эмануэльсона не была опасной.
11'
Вилаерт отметился первым предупреждением в поединке, сорвав контратаку соперников в центральной части поля.
10'
По-прежнему гости пытаются пройти к чужим воротам исключительно правыми флангом, до это Цвитанич слева активничал.
9'
Сулеймани и Суарес на правом фланге так и не смогли ничего создать, финтили много, а толку нет.
8'
Арбитр принял спорное решение в центральной части поля в пользу гостей, вызвав этим бурю негодования на трибунах.
7'
Хозяева никак не наладят комбинационную игру, очень много брака у команды, играющей в Кубке УЕФА.
6'
Цвитанич затолкал на левом фланге Потайзена, пытаясь вернуть себе мяч. Резвее начали матч игроки "Аякса".
5'
Дани Фернандес не успел завершить атаку веером прострелом с правого угла поля, Эмануэльсон помешал.
4'
Суарес не поймал мяч на ногу в десятке метров от ворот, срезка получилась опасной, и вновь Цвитанич подставился, на этот раз ногой. Но промахнулся!
3'
Тут же нападающий "Аякса" нанёс дальний удар низом, но не очень сильно, поэтому вратарь справился.
2'
После подачи первого углового в матче Цвитанич замкнул ближнюю штангу, послав мяч в сетку с помощью руки! Не засчитано взятие ворот! Предупреждение нападающему.
1'
-
"НЕК": Бабош, Зомер, Эль-Акхауи, Потайзен, Дани Фернандес, Лоренцо Давидс, Шене, Сибум, Бойкеринг, Буаузан, Нтибазонкиза.
"АЯКС": Стекеленбург, Эмануэльсон, ван дер Виль, Вилаерт, Шилдер, Фертонген, Габри, Эно, Сулеймани, Луис Суарес, Цвитанич.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Нек" - "Аякс". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.