1:1
74' Желтая карточка
Кабул Юнес
90'+11

Крайне любопытным обещает стать матч между "Тоттенхэмом" и "Портсмутом". Ведь нынешний наставник "шпор" Харри Рэднапп начинал сезон у руля "помпеев", а нынешний рулевой "Портсмута" Тони Адамс со своими обязанностями явно не справляется. Более того, за "Тоттенхэм" уже играет Джермейн Дефо, последний год отыгравший в рядах "помпи". В прошлые выходные "Портсмут" не играл из-за плохой погоды, и Адамсу удалось избежать очередного позора в матче с "Манчестер Сити". Молодой специалист, у которого ещё не так давно были проблемы с алкоголизмом, висит на волоске от увольнения, и поражение от бывшего "дядьки" Рэднаппа может стать последней каплей. С момента назначения Адамса "Портсмут" выиграл лишь два матча премьер-лиги из двенадцати. Правда "помпеи" по-прежнему умудряются находиться выше "шпор" в турнирной таблице, что скорей всего явление временное. На данный момент команды разделяют три очка. Отметим также, что все пять матчей на "Уайт Харт Лейн" в рамках премьер-лиги "Портсмут" проиграл (с общей разницей голов 6:14).

Голкипер "шпор" Эурельо Гомес несмотря на травму в матче против "Уигана" активно готовится к матчу 22 тура и скорей всего выйдет в основе. А вот Дженас сыграет вряд ли. Кроме того, продолжает находиться в лазарете защитник Алан Хаттон. "Портсмут" в свою очередь пока не успел завершить сделку по переходу Пеннанта из "Ливерпуля", так что полузащитник играть не сможет. Зато Шон Дэвис и Дэвид Ньюджент вернулись в строй.

Матчи в чемпионате: 14 побед "Тоттенхэма", 12 ничьих, 11 побед "Портсмута".
Матчи на поле "Тоттенхэма": 9 побед "Тоттенхэма", 6 ничьих, 3 победы "Портсмута".
Главный арбитр: Майк Райли.

Комментировать встречу для Вас будет .

Не пропустите

Возобновил свою работу футбольный форум "Евро-Футбола". Добро пожаловать - http://www.euro-football.ru/forum/. Вас ждут сотни футбольных тем и сотни интересных людей!

Отчёт о матче
-

"Тоттенхэм" 1:1 "Портсмут"

Свисток Беннетта и в итоге у нас ничья. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Бент пробил с угла штрафной точно низом, Джеймс поймал мяч, Дефо ругается на партнёра, что он не отдал пас ему.
90'
Хрейдарссон появился на одну минуту на поле вместо Кранчара.
90'
В офсайд угодил Дефо, а вполне мог бы быть выход один на один.
90'
Три минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Похоже всё так и завершиться, уже сил нет у хозяев поля атаковать, на морально-волевых сейчас бегают "шпоры".

88'
Вместо Кабуля на поле появляется Уилсон.
87'
"Портсмут" уже и не думает об атаке, лишь бы отбиться гостям, они будут рады и ничье.
86'
Дефо бил по воротам, но снова неточно, реализация хромает у подопечных Реднаппа.
85'
Чорлука ворвался в штрафную, Дистен подкатился ему в ноги, в принципе пенальти можно было назначить, но не самое очевидное, Беннетт не решился на последних минутах брать такую ответственность.
84'
Не мытьём так катаньем пробуют занести мяч в ворота Джеймса хозяева поля, Бент чуть не зашёл в ворота, но Джонсон помешал ему это сделать.
83'
Джонсон решился на рывок по правому краю и не зря, на нём сфолили, очень долго теперь разыгрывают этот стандарт игроки "помпи".
82'
Чорлука в стиле Рори Делапа пробовал забросить мяч в штрафную, но далеко ему конечно до игрока "Сток Сити".
81'
Очередной угловой был в исполнении "шпор", решили разыграть, последовал прострел, но Модричу не дали пробить.
80'
НИЧЕГО СЕБЕ!! Фантастика какая-то!! Навес на Бента, который был один, вообще один на дальней штанге, бил в упор, в пустые ворота и не забил. Показали Реднаппа, который за словом в карман не полез, очень зол тренер "шпор". Такие моменты обязаны реализовывать игроки уровня АПЛ.
79'
Бент пробовал убежать один на один, но слишком сильно отпустил от себя мяч, Джеймс воспользовался этой ошибкой.
78'
Чуть-чуть успокоилась игра, я думаю не на долго, последние десять минут станут тяжёлым испытанием для "Портсмута", "шпоры" явно хотят выиграть.
77'
Вот это да!! Чорлука бил головой, но Дэвис вынес мяч с линии ворот, повезло сейчас гостям.
76'
Бентли выполнил то ли удар, то ли навес, но тем не менее заработал корнер для "Тоттенхэма".
75'
Кабуль получает предупреждение скорее всего по совокупности фолов, очень часто он нарушал правила.
74'
Вместо отличившегося Нуджента на поле появился другой форвард - Джон Утака.
73'
Ужаснейший удар выше ворот нанёс Бентли, а на скамейке "Портсмута" оживление.
72'
На газоне оказался Дефо в двадцати пяти метрах от ворот, может быть опасно, у мяча Дэвид Бентли.
71'
Разошлись "шпоры"!! Чорлука уже наносил удар в дальнюю "девятку", но чуть выше цели.
70'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! ДЕФО!! Модрич блестяще отпасовал на Джермейна Дефо, убийственный удар в угол, тут уже и Джеймс не спас.
68'
А на поле появляется Бентли, он заменил Гарета Бейла.
67'
Теперь уже О Хара был адресатом навесной передачи, Джейми бил головой, что явно не является его обязанностью.
66'
Похоже на поле собирается появиться Дэвид Бентли, последняя замена для "шпор".
65'
Нуджент продолжает бегать на сумасшедшей скорости, такое ощущение, что он не устаёт в принципе.
64'
Леннон на дриблинге надеялся войти в штрафную Джеймса, но результат прежний.
63'
Гости очень грамотно играют в эти минуты, они контролируют мяч, а шпорам никак не удаётся его забрать.
62'
О Хара в какой уже раз пробовал навесить в штрафную, но все попытки тщетны, мяч выносится защитниками.
61'
Чем-то этот поединок напоминает вчерашний матч "Челси" -"Стоук", смогут ли "шпоры" вырвать победу, посмотрим.
60'
Дефо тут же мог сравнять счёт, но удар Джермейна пришёлся рядом со штангой.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! НУДЖЕНТ!! Не забиваешь ты - забивают тебе. Нуджент в очередной раз попробовал пробить с линии штарфной и не прогадал, мяч полетел точно в дальний нижний угол.
57'
Чуть было мы не увидели автогол!! Леннон пробил, мяч отскочил от Дистена, но Джеймс в очередной раз показал класс.
56'
"Портсмут" доходит до центрального круга, а дальше ступор у игроков в чёрной форме, они не знают, что делать с мячом.
55'
Модрич на скорости убежал по левому флангу, но ничего сделать не сумел, даже банальный навес в штрафную.
54'
Бент переусердствовал в атаке и завалил на газон Сола Кэмпбелла, естественно трибуны сразу же загудели.
53'
Нуджент очень активен, но вот с продуктивностью пока проблемы. Тем временем он заработал первый во втором тайме угловой.
52'
Бент пробовал пройти по центру, но там было сразу трое защитников и естественно они не позволили Даррену продолжить атаку.
51'
Картина игры мало чем поменялась, всё также "Тоттенхэм" контролирует мяч, но гости достаточно уверенно обороняются.
50'
Кранчар и Зокора немного повздорили в центре поля, Беннетт быстро прервал их перепалку.
49'
В положение "вне игры" попал Питер Крауч.
48'
Нуджент вернулся в оборону и нарушил правила, в итоге достаточно опасный стандарт, у мяча Бейл.
47'
Без замен вышли команды, посмотри как изменится у нас игра, но что-то подсказывает, что голы мы непременно увидим.
46'
Итак, второй тайм начался!
-
Ну вот и всё. Первый тайм завершился без голов, отдохнём, друзья.
45'
Снова Нуджент имел отличный шанс забить, но уже какой по счёту удар летит выше ворот.
44'
Три минуты добавил Беннетт к основному времени первого тайма.
43'
Так и есть, Доусон появляется вместо капитана "шпор", Рэднапп в растерянности.
42'
Кинг сидит на газоне, похоже у "Тоттенхэма" будет вторая вынужденная замена.
41'
А вот и Гомес уже в центре внимания!! Голкипер "шпор" выручает свою команду после того, как хозяева упустили Нуджента и получили выход один на один.
39'
Тони Адамса явно не устраивает, что происходит на поле, он встал и что-то активно подсказывает своим игрокам.
38'
О Хара!! Пушечный удар нанёс 24-ый номер "шпор", но снова рядом со стойкой, никак не хочет мяч лететь в сетку.
37'
Успокоилась у нас игра к концу первого тайма, по долгу разыгрывают мяч игроки.
36'
Весёлый эпизод у нас. Кинг упал около бровки и угодил лицом точно в разметку, теперь он больше похож на мага Вуду.
35'
67% - 33%, колоссальное преимущество в контроле над мячом в пользу "Тоттенхэма".
34'
Что творит Джеймс!!! После розыгрыша корнера мяч отлетел к Чорлуке, тот навесил на Кинга, Ледли пробил точно в нижний угол, Дэвид отбивает мяч на ногу Бенту, который наносил удар уже в упор и попал... в лицо Джеймсу.
33'
Похоже, что хозяева поля решили до верного разыгрывать мяч, а пока что Дефо зарабатывает уже шестой угловой, у мяча Бейл.
32'
Немного сникала игра у нас после травмы Романа, "шпоры" контролируют мяч, но ничего опасного пока что не видим.
31'
Вынужденная замена: Даррен Бент появляется вместо Павлюченко.
30'
Носилки появляются на поле, а тем временем Даррен Бент начинает разминаться. Очень жаль Романа. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
29'
Похоже что-то серьёзное с Романом, никак он не может подняться с газона, видно, что ему очень больно.
28'
Павлюченко получил по ногам от Дэвиса, за что последний получил предупреждение. А Роману пока что оказывается помощь медиков.
27'
Корнер получился достаточно опасным, Дистен наносил удар, но немного выше цели.
26'
А вот это уже совсем другое дело! Нуджент получил мяч на скорости по правому флангу, простреливал на Крауча, но Чорлука в подкате отправляет мяч на угловой.
24'
Редкая в последние минуты атака "Портсмута" завершилась невнятным ударом Глена Джонсона.
23'
Если бы не голкипер, то "помпи" уже проигрывали бы минимум 3-0.
22'
С ума сойти!! Это просто космос!! Леннон на дриблинге ушёл по правому флангу, навесил, Дефо пробил в упор головой, мяч летел точно под перекладину, но Джеймс в прыжке отбивает мяч кончиками пальцев на угловой.
21'
Продолжает свою атаку "Тоттенхэм", бастионы гостей дрожат, но пока ещё держатся.
20'
Павлюченко!!! Вот это да!! Последовала подача на дальнюю штангу, где никто не крыл Романа, он пробил, но Джеймс невероятным образом отбил удар.
19'
Леннон!! Отличный удар нанёс Аарон, но Джеймс сегодня просто великолепен, в итоге лишь угловой.
18'
Модрич и О Хара очень долго перепасовывались возле штрафной площади, в итоге Кабуль перервал идиллию и отобрал мяч.
16'
На встречных курсах пошла игра, вот уже Траоре наносил неплохой удар, но точности не хватило Арману.
15'
Джеймс продолжает трудиться в поте лица, на этот раз он вытаскивает мяч из нижнего угла после удара Дефо.
14'
Павлюченко! Отлично Роман приложился к мячу издали, однако точно по центру и тут уж вряд ли какой вратарь пропустит гол.
13'
Нуджент заработал первый угловой для "Портсмута", однако ничем опасным он не завершился и Кинг выбил мяч подальше от ворот.
12'
"Портсмут" немного отодвинул игру от своей штрафной начал атаковать, Адамс показывает своим подопечным, что надо активнее идти вперёд.
11'
Гомес снова чуть было не привёз гол сам себе. Джонсон отлично выстрелил низом, бразилец в падении отбил мяч точно на ногу Краучу, но Питер видимо не ожидал такого подарка и вратарь сумел зафиксировать мяч повторно.
10'
Дефо выходил один на один, но пробил немного неточно, снаряд попал в сетку с внешней стороны.
9'
О Хара выполнял навес с левого фланга, Зокора получил мяч, отпасовал на Леннона, Аарон хлёстко выстрелил низом, точно в руки Джеймсу.
8'
Леннон пожадничал и не отдал пас на Романа Павлюченко, который был в отличной для удара позиции.
7'
Первый корнер для "Тоттенхэма" получился не самым опасным, О Хара забросил в штрафную, но точно на голову Джонсону.
6'
Крауч очень активен в первые минуты, ищет свободное пространство Питер, но пока что его очень плотно закрывают.
5'
Очень много суеты в игре "Тоттенхэма", вроде бы и атакуют, но как-то совсем неорганизованно.
4'
Харри Рэднапп в прошлом году спасал "Портсмут", теперь он спасает "шпор", тренер он первоклассный, кто бы что не говорил.
3'
О Хара пробовал пробежать по правому краю, выполнял навесную передачу, но неудачно и мяч покинул поле.
2'
Хозяева играют в традиционных бело-синих тонах, гости же полностью в чёрной форме. А тем временем трибуны освистали Кэмпбелла, когда он коснулся мяча.
1'
Первый тайм начался, с центра поля мяч разыграли Крауч и Нуджент.
-
Три очка отделяют эти две команды в турнирной таблице. Соперники уже вышли на поле, скоро мы начнём.
-
Сразу несколько игроков выступали и за "шпор" и за "помпи", Сол Кэмпбелл, Юнес Кабуль, и конечно же Джермейн Дефо, который снова вернулся в Лондон как раз из "Портсмута".
-
"Тоттенхэм" на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице, и это с таким подбором исполнителей, просто удивительно!