Матч окончен! Счёт в поединке "Байер" - "Гамбург" 1:1!
Барнетта в чужой штрафной сбил Демеля, оборвав атаку своей команды.
Замена в составе "Гамбурга": вместо избитого и уставшего Олича на поле появился Марио Филлингер.
88'
Фрайер не смог обыграть Бенжамина на правом фланге атаки "Аспиринщиков".
87'
Рафа ван дер Ваарт со штрафного мягко навесил во втратаскую хозяев, где де Йонг в борьбе со Шнайдером направил сферу мимо дальнй "девятки"!

86'
Видаль снова скосил Олича на границе своей штрафной справа, но на этот раз был покаран рефери.
85'
Замена и у "Гамбурга": Троховски ушёл с поля, вместо него появился Яролим.
84'
Замена в составе "Байера": Скиббе бросил в бой Булыкина, отправив Барбареса отдыхать.
83'
Игра немного потеряла в темпе, команды готовятся к последнему и решительному штурму.
82'
Сергей Барбарес держиться за колени, морщась от боли. Кстати, не так давно "Байер" предложил 36-тилетнему боснийцу продлить контракт.
81'
Кисслинг при противодействии Райнхардта и Роста с довольно острого угла на левом краю штрафной "Гамбурга" умудрился нанести удар, но сфера пролетела выше ворот.
80'
Разошёлся Матейсен, уронивший на газон подуставшего Штефана Кисслинга.
79'
Бернд Шнайдер, который неоднократно в этой встрече выражал недовольство мячём - официальным футбольным снарядом ЕВРО-2008, запустил круглого над перекладиной с двадцати метров.
78'
Матейсен уложил на газон Видаля в центре поля. Чилиец тщетно просил арбитра наказать обидчика предупреждением.
77'
Вот уже и Олич возвращается назад, чтобы помочь своим защитникам отобрать снаряд у соперника.
76'
Видаль в воздухе хладнокровно переиграл Олича после навеса Чупо-Мотинга в штрафную "Фармацевтов".
75'
Шнайдер и Фрайер дотащили мяч до штрафной гостей, но после удара Пауля с близкого расстояния Рост в очередной раз спас свои ворота.
74'
Барбарес ошибся, отдавая обостряющий пас на Фрайера на половине поля "Гамбурга".
73'
А Пауль Фрайер пока абсолютно не усилил игру "Байера"...
72'
Демель задержался при создании искусственного офсайда, что позволило Барбаресу выйти один на один с Ростом по центру ворот. Босниец сместился влево, уложив кипера на газон, после чего навесил на дальнюю штангу, где Кисслинг головой отправил сферу в сетку с внешней стороны!
71'
После передачи из глубины ван дер Ваарт с линии штрафной запустил мяч высоко над воротами Адлера!
70'
Чупо-Мотинг и Компани на правом фланге разыграли интересную комбинацию, но Вратислав Грешко не позволил мячу вкатиться в свою штрафную.
69'
Басти Райнхардт сфолил на Барнетте на своей половине поля, но этот стандарт не принёс пользы "Байеру".
68'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Пауло Герреро на поле появлся Эрик Максим Чупо-Мотинг.
67'
Тем временем, трибуны "БайАрены" не смолкают ни на секунду, болельщики рукоплещут своей команде, создавая на стадионе незабываемую атмосферу.
66'
Найджел де Йонг не сумел развить атаку своей команды опасной передачей, голландец потерял сферу на подступах к штрафной хозяев поля.
65'
Пауль Фрайер попытался в падении "ножницами" потревожить Франка Роста, но не попал по мячу.
64'
А теперь ван дер Ваарт не сильно приложился по мячу из пределов штрафной "Байера" - Адлер спокойно забрал шар в руки.
63'
Шнайдер издали пальнул по воротам Роста, но удар не представил для вратаря "Гамбурга" проблемы.
62'
Адлер вовремя вышел из ворот, не дав Компани завладеть снарядом после длинной передачи Троховски из глубины поля.
61'
Барнетта буквально на сантиметр разминулся с мячём, который с левого фланга в штрафную гостей направил Барбарес.
60'
Это четырнадцатый мяч, который "Байер" забил при помощи стандартов в этом сезоне, по этому показателю команда Скиббе удерживает лидерство в Бундеслиге!
59'
Г-О-О-О-Л!!! После углового, поданного с правого фланга, Мануэль Фридрих ударом головой из центра штрафной "Гамбурга" сравнял счёт в матче, 1:1!
58'
И вновь Кисслинга поймали в офсайдную ловушку!
57'
Команда Скиббе вынуждена мелко фолить и выбивать снаряд за линию поля, дабы немного сбить темп матча и не дать "Гамбургу" проводить свои смертоносные атаки.
56'
Видаль чисто сыграл в отборе у левого края своей штрафной, но Олич категорически с этим не согласен.
55'
Вне игры у Штефана Кисслинга.
54'
Грешко спас ситуацию у своих ворот, вынеся сферу в поле после прострела Олича на ван дер Ваарта.
53'
Руди Фёллер и Ульф Кирстен, два легендарных в прошлом бомбардира "Аспиринщиков", наблюдают за мытарствами своей команды с трибуны "БайАрены".
52'
Герреро сфолил на Грешко в атаке своей команды - Адлер облегчённо выдохнул.
51'
Очередная прекрасная контратака "Гамбурга" закончилась ударом Герреро с левого угла штрафной хозяев, но вратарь "Байера" вновь спас свои ворота!
50'
А теперь Демель выполнил нацеленный навес справа, и Герреро и центра штрафной головой нанёс нацеленный удар по воротам, но Адлер был на высоте.
49'
Демель сбросил сферу на линию штрафной "Фармацевтов", но там Троховски и ван дер Ваарт помешали друг другу пробить по воротам.
48'
Очевидно, что хозяева поля настроены восстановить статус-кво, но до ударов по воротам Роста дело по-прежнему не доходит.
47'
Шнайдер увидел, что Демель отсутствует на своей позиции, подщищая огрехи партнёров, но Ги в свою очередь подстраховал Райнхардт, не позволивший игроку "Байера" прострелить с свою штрафную.
46'
В перерыве состоялась замена в составе "Байера": вместо опорника Швеглера на поле вышел атакующий полузащитник Пауль Фрайер.
46'
Начался второй тайм! У хозяев поля есть сорок пять минут, чтобы распечатать ворота прекрасно играющего сегодня Франка Роста.
-
Коротко о запасных игроках обеих команд.

Байер: Фернандез, Петерш, Хегелер, Фрайер, Дум, Гекас, Булыкин, Зукута-Пазу.

Гамбург: Хесль, Одиджа-Офойе, Филлингер, Брешко, Отто Аддо, Бен-Хатира, Путило, Сэм, Чупо-Мотинг
-
По немецкой традиции, к первому тайму не добавлено ни секунды. Перерыв! Счёт в матче 1:0 в пользу "Гамбурга", гол забил Рафа ван дер Ваарт.
44'
Можно констатировать, что после забитого гола "Гамбург" всё же полностью завладел инициативой в матче... Возможно, хозяева "оживут" во втором тайме?
43'
Барнетта, получив мяч от Швеглера на линии штрафной гостей, катнул снаряд направо свободному Шнайдеру. Бенрд сместился в центр и нанёс удар по воротам, но Рост не позволил мячу оказаться в сетке!
41'
Герреро после передачи из глубины в борьбе с Калльсен-Бракером умудрился перебросить мяч через Адлера, но не попал в створ ворот "Байера".
40'
А теперь уже фол для своей команды заработал Барнетта, которого на линии поля "Гамбурга" скосил де Йонг.
39'
Ги Демель зевнул рывок Швеглера и был вынужден грубо сбивать соперника, за что был предупреждён.
38'
После углового с левого фланга гости было уступили мяч сопернику, но тут же после отбора ван дер Ваарт навесил в штрафную хозяев на Герреро, но Адлер грамотно сыграл на выходе, перехватив передачу.
37'
Вратислав Грешко не по правилам остановил проход ван дер Ваарта по правому флангу.
36'
За ходом матча внимательно следит наставник "Шальке" Мирко Сломка, команде которого завтра предстоит сразиться в Рурском дерби с "Боруссией".
35'
Хозяевам поля постепенно удалось выравнять ход поединка, но Росту уже давненько не приходилось вступать в игру.
34'
Ги Демель забросил мяч во вратарскую Адлера, где ван дер Ваарт головой в падении ударил по воротам "Аспиринщиков" слёта, хотя мог бы грудью сбросить шар себе под удар и нанести более хлёсткий выстрел.
33'
Олич отдавал опасную передачу на Герреро в чужую штрафную, но Видаль встал на пути игровой сферы.
32'
Хууб Стевенс весь тайм проводит на ногах. Напомню, что голладский наставник по окончании сезона покинет Гамбург, где ему удалось построить очень симпатичную команду.
31'
Хозяева дошли до ворот Роста, но Райнхардт не позволил Шнайдеру выполнить заброс в штрафную "Гамбурга".
30'
Кисслинг вынужден отрабатывать у своих ворот, в подкатах отбирая мячи у соперника.
29'
Швеглер завалил Герреро на левом фланге, но штрафной гости разыграли неудачно.
28'
Гости на кураже продолжают атаковать, а игроки "Байера" в эти минуты выглядят растерянными.
27'
Ван дер Ваарт справа вырезал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Калльсен-Бракер оставил Герреро в полнейшем одиночестве. Перуанец положил корпус на правую ногу, но не смог левой попасть по снаряду! Момент упущен!
26'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! После обрезки КИсслинга в центре поля снаряд переправили Троховски на фланг, Петр красиво ушёл от подката Видаля, перепрыгнув соперника, и выполнил подачу в штрафную "Байера", где ван дер Ваарт из под Фридриха прямой ногой переправил сферу в сетку! 1:0 в пользу "Гамбурга"!
25'
"Гамбург" большими силами пошёл в атаку, но потеря в центре поля обернулась опасным контрвыпадом хозяев. Команде Стевенса повезло, что Шнайдер выпустил мяч за линию поля.
24'
После подачи Барбареса справа мяч заметался по штрафной "Гамбурга", но никто из леверкузенцев так и не успел нанести удар по воротам.
23'
Трибуны отчаянно поддерживают "Байер" - от хорового пения болельщиков "Фармацевтов" стынет кровь, настолько всё громко, слаженно и красиво!
22'
Олич повторил "подвиг" ван дер Ваарта, но попал в Калльсен-Бракера.
21'
Рафа ван дер Ваарт неожиданно даже для себя получил снаряд в штрафной хозяев, бил в падении, но попал прямо в Рене Адлера, который застыл на линии ворот по центру.
20'
Также не видно на поле ван дер Ваарта, за которого "Гамбург" просит 20 миллионов евро, а "Ювентус" готов дать только 12.
19'
Колин Бенжамин жёстко сыграл в отборе, завалив на газон сразу двух игроков соперника.
18'
Бросается в глаза, что в сегодняшнем матче непривычно малозаметен Олич - Видаль на фланге "съедает" хорватского форварда с потрохами!
17'
У Герреро сдали нервы, как итог - жёлтая карточка перуанцу.
16'
А теперь мяч в рамку "Гамбурга" попытался запустить Видаль, пробивший из-под Бенжамина, но кипер "Динозавров" совершил третий сэйв подряд!
15'
И снова дальний удар в исполнении хозяев поля - на этот раз по сфере приложился Барнетта. Рост оказался на месте, устроив своим партнёрам по команде форменную обструкцию: нельзя же давать сопернику бить по воротам!
14'
Штефан Кисслинг нарушил правила в атаке, подтолкнув обыгравшего его Демеля.
13'
Франк Рост с трудом выловил сферу после удара Шнайдера и рикошета от Компани. Защитникам "Гамбурга" тут же досталось "на орехи" от собственного вратаря.
12'
Мяч после удара Рольфеса из-за пределов штрафной пролетел значительно выше ворот.
11'
Постепенно вырисовывается лёгкое преимущество "Динозавров", которые не могут одержать победу в трёх последних матчах.
10'
И снова на ударной позиции оказался Олич, но Саймон Рольфес не позволил хорвату нанести удар по воротам "Байера".
9'
"Фармацевты" стараются атаковать флангами, а игроки "Гамбурга" пока ведут атаки в основномчерез центр поля.
8'
После навеса команды гостей справа Адлер уверенно сыграл на выходе, буквально сняв мяч с головы Олича.
7'
И тут же пострадал Ивица Олич, получивший по ногам от Фридриха.
6'
Ги Демель нарушил правила против Барнетты в центре поля - первое нарушение в игре.
5'
Команды не теряют времени на пресловутое прощупывание соперника, идёт разведка боем с первых секунд .
4'
После прекрасного удара Барнетты из-за пределов штрафной Рост лишь кончиками пальцев перевёл снаряд через перекладину!
3'
Ивица Олич получил пас из глубины от Компани и тут же с разворота пробил по воротам, находясь на левом краю хозяйской штрафной, но сфера прошла мимо дальней штанги.
2'
Леверкузенцы подали штрафной с тридцати метров - Рольфес с левой неудачно дал залп "в стенку".