2:0
3:0
4:0
4:0
85' Красная карточка
Аранссубия Даниэль
5:0
86' Пенальти
Это'О Самюэль
90'+8
-
Каталонцы спокойно докатали мяч, пока истекала одна добавленная минута. Свисток! Матч закончен!

Удаления01

90'
Хуан Родригес вратарь не очень, как показал сам, после прострела слева и небольшого рикошета, не смог поймать мяч в руки с первого раза.
89'
Пуйоль точным дальним пасом нашёл на линии штрафной Это`о, но форвард крайне плохо принял мяч, а ведь бить можно с любых дистанций сейчас. Полевой игрок ведь в рамке.
87'
5:0! Это`о!
Камерунец пробил на силу в левый угол, новоиспечённый голкипер не угадал!
86'
Болельщики требовали, чтоб пенальти пробил капитан, но Это`О подошёл к мячу.
85'
Хуан Родригес одел вратарский свитер!

84'
Пуйоль оказался на месте центрфорварда, влетел в штрафную, пробросил мяч мимо кипера и был грубо сбит! Пенальти!
Красная карточка
84'
Арансубия удалён с поля за фол последней надежды!
82'
4:0! Анри!
Хави на этот раз получил изумительный пас, раздавая передачи весь матч. Это Иньеста запустил его в штрафную. Прострел у шестого номера не получился, но после рикошета Анри оказался с мячом и забил с 5-ти метров!
81'
Абидаль редко ходил сегодня вперёд, но именно он прострелил слева, Лопо сыграл головой и врезался в штангу, жив-здоров к счастью!
80'
Пуйоль впервые в позиционной атаке пошёл вперёд, но Анри не поддержал порыв капитана, отыграв назад.
79'
Месси дважды атаковали довольно жёстко, не стесняются гости бить по ногам аргентинца, а рефери даже не свистит.
78'
Судья, похоже, забыл карточки в раздевалке, так как за грубый фол Филипе сзади против Месси вынес лишний устное предупреждение.
77'
Дани Алвес продолжает удивительно точно доставлять мяч партнёрам в штрафную, Месси снова получил отменный шанс забить со второго этажа, но промахнулся с семи метров!
76'
Замена в составе "Депортиво": Рики вместо Бодипо.
75'
Дани Алвес разрядил свою пушку в дальний верхний угол, мяч камнем опустился на сетку ворот!
74'
Иньеста технично проходил к штрафной мимо трёх соперников, фол в итоге в 30-ти метрах от цели.
73'
Оккупировали хозяева штрафную площадь Арансубии, но никак не получается нанести точный удар.
72'
Анри на этот раз примерно с той же точки зряче прострелил на Иньесту, который сыграл в стиле сегодняшнего Анри, с 10-ти метров попав точно в кипера!
71'
Анри очень легко обыграл оппонента на левом краю штрафной, прострел вдоль ворот не был опасным, разве что защитники могли срезать мяч в сетку.
70'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Туре. Овации!
69'
Пике грубым фолом остановил потенциальную контратаку. Судья простил провинившегося и на этот раз.
68'
Месси вытянул на себя защитников, пробираясь по линии штрафной, отпасовал свободному Это`о, который наступил на мяч.
67'
И снова штиль на поле, но трибуны ненадолго завелись. "Депортиво" вяло строит очередную атаку.
66'
Верду в силовой борьбе не устоял на ногах, посчитал, что Пуйоль сфолил, и без свистка поймал мяч руками. Без карточки обошёлся арбитр.
65'
Анри отпасовал в штрафную на Кейта, тот сделал лишнее круговое движение, не смог пройти Мануэля Пабло и сфолил.
64'
Анри не смог в подкате сохранить мяч в игре на левом углу поля. Всё чаще режиссёр показывает разминающегося Иньесту.
63'
Замена в составе "Депортиво": де Гузман вместо Кристиана.
62'
Мануэль Пабло пошёл вперёд правым краем, сильно с нулевого угла то ли пробил, то ли прострелил. Промах в любом случае.
61'
Алвес и Это`о сыграли на публику, пятками. Бразилец сам же и исправить пытался свою безответственную в некоторой мере игру.
60'
Живее играет "Депортиво", прессинг в центре поля приносит эффект против ленивой "Барселоны".
59'
Дани Алвес не успел поднять голову перед навесом, Кейта по этой причине не смог замкнуть навес, угловой.
58'
Месси редко можно увидеть на левом фланге полузащиты, но во втором тайме аргентинец именно в этой части поля действует.
57'
Наконец-то ожила чаша стадиона, первую красивую комбинацию организовали их любимцы. Запел, зашумел "Камп Ноу"!
56'
Верду и Лотина не смогли переубедить судей, которые зафиксировали фол в атаке, хотя больше досталось именно Верду.
55'
Бодипо в ответной быстрой атаке уже видел себя на свидании с Вальдесом, но лайнсмен разрушил планы форварда - вне игры.
54'
После подачи стандарта хозяева быстро перехватили мяч, Месси убегал в отрыв по левой бровке.
53'
Кристиан прострелил с правого фланга, очередной угловой удар. Мне зрители на "Камп Ноу" напоминают советские времена и болельщиков тех времён, никакого шума.
52'
Разыграли игроки "Депортиво" уже второй корнер в матче, но хорошего прострела не получилось.
51'
Анри грамотно прикрывал мяч корпусом у штрафной, перевёл на Месси, который через мгновении посылал мяч в дальний угол, голкипер сумел среагировать!
50'
Вальдес и Пуйоль заводили партнёров перед подачей первого углового в исполнении гостей, против Кейта не по правилам сыграно вскоре.
49'
По-сути не о чем пока писать. Слишком медленно и без желания строят свои атаки гости, а соперник не торопится угрожать воротам.
48'
Непривычная тишина на "Камп Ноу", по инерции "Барселона" давит, но уже без прежнего огонька в глазах.
47'
Каталонцы и эту 45-минутку начали резво, опасный штрафной сразу же заработали, но разыграть удачно не получилось.
46'

-
"БАРСЕЛОНА" - "ДЕПОРТИВО" 3:0 после первого тайма!
44'
После углового выиграли борьбу у своих ворот гости, Дани Алвес на подборе первый, мощный выстрел с 20-ти метров пришёлся в затылок Кейта!
43'
Страж ворот "Депортиво" помчался на угол своей половины поля и опередил Месси. Аргентинец мгновенно выбросил мяч из-за боковой, но на этот раз атака не имела завершения.
41'
3:0! Это`о!
Дани Алвес справа от лицевой прострелил нацеленно на Анри, который в падении головой пробил по центру! Арансубия отбил перед собой, а первым на подборе был Это`о, который и вколотил мяч в сетку с двух метров!
40'
Хави в очередной раз пасом разрезал оборону, Это`о в касание обыграл кипера, но бить не рискнул с нулевого угла, повторно обманул Арансубию, но поддержки не дождался!
39'
Анри в центре поля в силовой манере сумел сохранить мяч у своей команды. Это`о пяткой не смог пробросить мяч себе на рывок в штрафную.
38'
Впервые за долгое время игроки "Депортиво" перешли центр поля с мячом на целых два десятка секунд.
37'
И снова верховая дуэль выиграна каталонцами, и это в чуждой штрафной-то. Кейта после углового подставил голову, мяч отскочил от газона и перелетел перекладину.
36'
Кейта оказался на острие атаки, но из-под защитника не сумел точно послать мяч в сетку с десяти метров, заслуга Лопо в этом. Угловой.
35'
Камерунский форвард прочно обосновался на левом фланге, но не рассчитал отскок мяча после очередной точной диагонали.
34'
Дани Алвес с правого фланга навесил на линию вратарской, Месси забыт оказался там, но головой пробил неважно, Лео был просто обязан забивать ещё!
33'
Очень легко в пас играет "Барселона", разрывая оборонительные линии соперников, Анри без помех бил с 17-ти метров, снова в соперника.
32'
Разочаровывает "Депортиво", по видимому команда решила поберечь силы на следующие матчи первенства. Хотя с другой стороны и форма у полосатых не очень сейчас.
31'
Это`о с Месси в два паса прошли всю чужую половину поля, Самуэлью не хватило полшага, чтоб с линии вратарской воткнуть мяч в сетку!
30'
Это`о частенько меняется с Анри позициями сегодня, на левом фланге камерунец принял мяч после длинной диагонали - вне игры.
29'
Замена в составе "Депортиво": Лафита вместо травмированного Гуардадо, проблема с лодыжкой у талантливого полузащитника.
27'
2:0! Анри!
Месси навесил, неудачно, сам же подобрал мяч, Дани Алвес с правого угла штрафной внешней стороной стопы точно доставил мяч на голову Анри, который с 10-ти метров расстрелял дальнюю девятку!
26'
Гуардадо оставил команду в меньшинстве, захромал и получает медицинскую помощь. Матч закончен для хавбека, судя по всему.
25'
Хозяева немного успокоились после гола, Гвардиола почувствовал это и подбадривает команду.
24'
Дани Алвес в касание оригинально сыграл в расчёте на рывок Анри в штрафную, тот едва не опередил вратаря, но стартовал, имея фору перед защитниками - вне игры.
22'
1:0! Месси!
Неудержимый аргентинец феерит в этом сезоне! На скорости Лионель с правого фланга сместился в центр, найдя щель между четырьмя соперниками и изящно катнул мяч под дальнюю штангу, обманув всех!
21'
Дважды выполнили корнер игроки "Барселоны", Арансубия поймал мяч после навеса.
20'
Месси едва не оказался справа сам у ворот после хорошего паса, угловой заработан хозяевами.
19'
Обе команды подолгу не вводят мяч в игру после остановок, которые не так и редки сегодня. Подобие рваного темпа в первой почти половине тайма.
18'
Гуардадо "щекой" в касание пробил с левого угла штрафной, совсем неопасно. Пришлось хавбеку просить прощения у партнёров.
17'
Кейта продвинулся с мячом от центрального круга и пристрелялся по воротам с 30-ти метров, не встретив сопротивления. Промах.
16'
Бускетса и Касереса выхватил режиссёр на трибунах, пока Арансубия готовился выбивать мяч в поле. Защитник очень грустный, его судьба на "Камп Ноу" под громадным знаком вопроса.
15'
Дани Алвес по высокой дуге доставил снаряд экс-"канониру" Анри, которого легко опередил голкипер, сделавший несколько шагов навстречу мячу.
14'
Навес со стандарта на ближнюю штангу, мяч переведён дальше, но замкнуть домашнюю заготовку никто не смог из каталонцев.
13'
Месси пошёл на двоих соперников в штрафную, потерял равновесие и выжал максимум - угловой.
13'
Хави разогнал очередную контратаку, Это`о слева на скорости обыграл двух защитников и с угла вратарской не попал в цель!
12'
Свистят болельщики, требуя, чтоб лидеры первенства активнее отбирали мяч. В итоге навес с правого фланга мог завершиться ударом, Вальдес сыграл.
11'
Хави попытался перебросить стенку, и это едва не случилось, но не хватило лучшему игроку прошедшего Евро каких-то десяти сантиметров.
10'
Дани Алвес грамотно сыграл на перехвате и на крейсерской скорости врывался в штрафную, Гуардадо в подкате сзади сбил бразильца!
9'
Кристиан много передвигается по всему фронту передней линии, едва не смог он подставить ногу в штрафной после паса через полполя.
8'
Быстрый ответ гвардиольцев, по левому краю пролетел Анри, сам же и пробивал с острого угла, мимо.
7'
Первая затяжная атака "Депортиво", но в итоге снова дальний пас её завершал, неточно.
6'
Луис Фелипе долго пытался отобрать мяч у Месси и нарушил правила у угла штрафной площади, сине-гранатовые разыграли стандарт быстро.
5'
Динамично развиваются события, много длинных точных передач на заре матча, Абидаль слева навесил неважно.
4'
Ответили аналогичным нарушением и гости, Бодипо отменным дальним пасом нашёл впереди Кристиана, но офсайд.
3'
Анри из пределов штрафной пробивал, уже привычно во вратаря. К тому же вне игры зафиксировано.
2'
Французский левый фланг каталонцев в касание пролетел сквозь оборонительные построения, Мануэль Пабло успел выбить мяч.
1'
Три десятка секунд не успели истечь, как последовал пас вразрез на Месси, который идеально выложил мяч Анри, но француз с 11-ти метров выстрелил в корпус стража ворот!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны" с четырёхминутным опозданием.
-
По ходу матча приветствуются Ваши вопросы в разделе "Комментарии". Призываю Вас не игнорировать обратную связь.
-
Зазвучал гимн "Барселоны", команды выходят на поле, а это значит, что мои оффтопы будут сведены теперь до минимума.
-
Стоичков, Платини, Блаттер на трибунах замечены, два последних функционера должны были открывать Кубок Содружества сегодня в Москве. Если всё прошло по плану, то удивительна оперативность чиновников.
-
"БАРСЕЛОНА": Вальдес – Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль – Туре, Хави, Кейта – Месси, Это’о, Анри.
"ДЕПОРТИВО": Арансубия – Мануэль Пабло, Лопо, Зе Кастро, Филипе – Хуан Родригес, Серхио, Кристиан, Вердю – Гуардадо, Бодипо.

"БАРСЕЛОНА": Пинто, Силвиньо, Маркес, Глеб, Бойан, Гудьонсен, Иньеста.
"ДЕПОРТИВО": Фабрисио, Колотто, Писку, де Гузман, Томас, Лафита, Рики.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Депортиво". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.