ИТОГ МАТЧА:

"Боруссия" М 0:3 "Шахтёр"

Голы: Гладкий, 18, Кастильо, 45, Селезнев, 63.
-
Звучит финальный свисток, матч закончен! Уверяю Вас, в последнюю минуту ничего особо интересного не произошло.
90'
Непонятно для чего одну минуту добавляет арбитр: если это формальность, то почему не десять - замен-то было предостаточно.
89'
Чижов спокойно выбивает мяч в аут, прерывая очередную атаку соперника флангом.

88'
Колоути зачем-то зарядил как из пушки с пяти метров - в результате даже без гола престижа остаются немцы.
87'
Ван ден Берг завалил соперника на правом фланге атаки "Боруссии" - в результате штрафного и ещё одного фола украинцам удалось чуть-чуть продвинуться к воротам соперника.
86'
Шуст спокойно забирает мяч в руки после несильного удара Колоути.
85'
Длинный диагональный перевод на кого-то из "горняков" не проходит - полупешком заканчивается матч, подчёркивая свой товарищеский статус.
84'
Футболисты "Шахтёра" владеют мячом, используя всю площадь поля - от нападающего мяч вернулся к вратарю и последовал обратно...
83'
Нойвилль в штрафной соперника даже лёжа пытался затолкать мяч в ворота, однако всё-таки не сумел этого сделать. Отбились украинцы.
82'
Всё в порядке с футболистом, готов он продолжить встречу.
81'
Шевчук рвался к мячу в чужой штрафной и в столкновении с вратарём хозяев получил небольшую травму. Медики появились на поле.
80'
Нойвилль неплохо выстрелил по воротам Шуста после розыгрыша штрафного, но мяч полетел чуть выше цели.
79'
Замена вратаря у немцев: Логан вышел Хаймерота появился в воротах.
77'
"Боруссия" пока представляет жалкое зрелище, а ведь через две недели Бундеслига возобновляется...
77'
Вместо Галашека, Макмура и Сталтери вышли Шахтен, Ван ден Берг и Дорда у "Боруссии".
76'
Очередная атака немцев правым флангом не звершились даже ударом по воротам - последняя передача в штрафную оказалась очень неточной.
75'
Чигринский в очередной раз вынес мяч в поле после фланговой передачи верхом от соперника.
74'
Селезнёва завалили в центре поля, неоправданно силдьно ударив по ногам. Футболист отметился крепким словцом, которое приводить не будем, хотя оно и было отчётливо слышно во всех динамиках.
72'
Полянский вместо Фернандиньо у "Шахтёра". Эта замена вроде бы ставит точку в череде возможных изменений Луческу.
71'
Очередной попытка заброса в штрафную украинцев с правого фланга не приносит успеха немцам.
70'
Игра в центре поля совсем не увлекает в последние несколько минут.
69'
У немцев, кстати, также произошла пара замен, но сложно сказать, кто же там появился на поле, настолько быстро были произведены эти рокировки.
67'
Замены в "Шахтёре": Шуст, Езерский, Чижов и Федецкий вместо Пятова, Ищенко, Срны и Кастильо.
66'
Трансляцию для Вас, кстати, продолжает Градобоев Евгений. "Барселона" не вовремя решила сыграть с "Депортиво", потому Руслан вынужден отвлечься от этой трансляции.
65'
Продолжают атаковать футболисты донецкого клуба, однако Кастильо слегка перестарался и забрался в положение "вне игры".
65'
Всё понятно с этим матчем, немного даже удивительно, что "горняки" во втором матче за два дня так легко разобрались со своим соперником.
63'
0:3! Фернандиньо легко ворвался в штрафную справа мимо ошарашенного Сталтери, вдоль вратарской линии прострелил на одинокого Селезнёва, которому осталось в прыжке послать мяч в сетку пустых уже ворот!
61'
Колоути пострадал от Жадсона, который играет в опорной зоне сегодня, потому не так заметен. Небольшой конфликт.
60'
Заиграли "горняки" увереннее, сейчас уже соперники прессингуют без всякой пользы, мяч двигается по всему периметру поля под контролем ребят Луческу.
59'
Отменный пас Левандовски на полполя, Левелс в последний момент в подкате остановил Шевчука - угловой, не пенальти.
58'
Фернандиньо неудачно прошёл по правому краю поля без поддержки партнёров, которые пытаются играть вторым номером.
57'
Замена в составе "Шахтёра": Левандовски вместо Хюбшмана, Дуляй вместо Гая и Селезнёв вместо Гладкого .
55'
На черепашьих скоростях перемещаются исполнители по зелёному ковру арены в Испании.
54'
Схемы не изменились во втором тайме: 4-1-4-1 и 4-4-2 у немецкого и украинского коллективов соответственно.
53'
Не вижу на поле Паауве, Марина, Френда, и Бредли. Именно этих игроков заменил наставник "Боруссии" в перерыве.
52'
Аналогичная ситуация, на этот раз греко-мексиканец на правом фланге полузащиты опередил события.
51'
Редкий сегодня навес с левого фланга полузащиты "Шахтёра", Кастильо в касание сбросил мяч партнёру, находясь в офсайде.
50'
Срна привычно играет жёстко, не успевая закрыть фланг, Нойвиля прихватил капитан за спину, уронив на газон. Карточка хорвату.
49'
"Горняки" играют пока от обороны, моментов не было, пока я искал изменения в составах.
48'
В составе немецкого клуба появились Нойвиль, Баумйоханн, Колаутти и Альберман.
47'
Номинальные хозяева настроены по-боевому во втором тайме. За 15 минут солнце село за горизонт, включено освещение.
46'
Начался второй тайм! О заменах оперативно сообщу в течении следующих минут.
-
Немецкие болельщики тем временем расстроены результатом и игрой команды, журят голкипера, которые не выручил в первом тайме ни разу и удивляются, играют ли команды 11 на 11.
-
Истекла добавленная минута, перерыв!
"БОРУССИЯ" М - "ШАХТЁР" 0:2 после первого тайма!
45'
0:2! Кастильо!
Нери забил-таки после третьего или четвёртого заброса! Стоило сыграть расторопнее на приёме, в два касания пробить, и тут же гол! Удар с 17-ти метров мог парировать голкипер!
45'
Очередной длинный идеальный пас прошёл у "горняков", Кастильо имел вагон времени, чтоб придумать, как поступить, затянул с ударом и не попал в рамку с 15-ти метров!
44'
Шевчук подключился к атаке, но толкнул в спину Сталтери на левом углу штрафной.
43'
Два капитана сошлись в очередной раз в центральном круге, Брубере в подкате сбил Срну. Пока без карточек.
42'
Владение мячом: 42% - 58%. Скорости не высокие, другого и не могло быть, ведь результат не на первом месте.
41'
Хорошая атака флангом Срны, навес прерван голкипером, а попытка расстрелять ворота издали у Хюбшмана не удалась.
40'
Едва ли не первый офсайд, это нарушение себе в пассив записал Нери Кастильо, невнимательность тому виной.
39'
Срна заброшен в отрыв по правому флангу, идеальный пас на угол вратарской, но Кастильо не поставил жёстко ногу. Очень талантливый парень, но уже полтора года не играет, протирая скамейки разных клубов.
38'
Кастильо остановился, имея шанс на скорости развить контратаку у чужой штрафной, сыграл дважды в стенку с Фернандиньо, бразилец ошибся.
37'
"Шахтёр" после забитого гола не торопится форсировать события, наигрыввая связи, благо соперникам не удаётся легко отбирать мяч.
36'
Начинают дончане комбинировать в фирменном стиле у чужой штрафной. Явно выпадает их подобной игры Кастильо.
35'
Френд после очередного навеса с фланга Срны грудью сбросил под удар Марину, который с лёта пробил с 20-ти метров рядом с дальней штангой!
34'
Марин всё-таки хорош, пусть немецкие фаны и требует большего от форварда немецкой сборной. По крайней мере донецкие футболисты часто проигрывают ему борьбу один в один.
Анонс
33'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, с удовольствием отвечу.
32'
Хюбшман головой с левого угла штрафной набросил мяч набегавшему Фернандиньо, который пошёл на скорости обыгрывать защитника, а затем не смог пяткой оставить мяч в поле.
31'
Кастильо после длинного заброса мяча мог выскочить один на один с вратарём, но подарил мяч защитнику почему-то.
30'
Дончане не разобрали игроков во время подачи углового, с большим трудом удалось отбиться после двух массированных атак.
29'
Чигринского вытянули со своей позиции, потому некогда капитану пришлось фолить, а после стандарта и навеса Марина Дмитрий головой едва не срезал мяч в сетку, у самой штанги тот просвистел!
28'
Френд перепрыгнул центральных защитников после навеса слева и с 4-х метров затылком пробил! Хорошо, что Пятов занял верную позицию!
27'
В действиях футболистов "Шахтёра" чувствуется, что отпуск закончился совсем недавно, но достойно выглядит команда.
26'
Совсем упали скорости в последние минуты. Игра проходит под диктовку команды Мирчи Луческу.
25'
"Горняки" преимущественно давят правым флангом, где активный Срна постоянно доставляет снаряды в штрафную, Гладкий не ждал, что защитники позволяют ему получить мяч и упустил голевой шанс!
24'
Кастильо едва не отметился голом в красивом стиле. Получил он пас по правому флангу в штрафную и, не глядя, пытался его послать за шиворот киперу, но промах!
23'
Знакомые болельщики "Боруссии" не были довольными началом встречи своей команды, а после гола и вовсе приуныли. Большего ожидали они от Марина, которого на поле практически нет.
22'
Макмур умеет выполнить сольный рейд, но силы свои переоценил, остановившись на линии штрафной на четвёртом сопернике.
21'
Левелс выполнил навес в штрафную метров на 40, где уже ожидало мяча достаточно много партнёров, но Пятов снова вышел героем из эпизода.
20'
Пятов вступил в игру, отразив неопасный дальний удар и сразу же Фернандиньо в центре поля сыграл неаккуратно.
18'
0:1! Гладкий!
После прострела низом от правой бровки Фернандиньо увё1л за собой центральных защитников и пропустил на Гладкого, который с 7-ми метров легко послал мяч в сетку!
17'
Если анализировать составы соперников, то они примерно в равной мере полуосновные. Много замен будет в перерыве и после него.
16'
В таких встречах тренеры часто экспериментируют, потому останавливаться на игровых схемах нет смысла, если что-то неординарное в этом смысле произойдёт - сообщу.
15'
Горячий хорватский парень Дарио Срна ответил той же монетой в центре поля. Досталось Марину. Арбитру пришлось успокаивать спортсменов.
14'
Бредли подножкой остановил рывок Шевчука, очень больно защитнику. Не понятны мне причины такой грубости.
13'
Равная игра у нас на первых минутах, украинские футболисты выглядят получше, как мне кажется.
12'
Пятов, который не идеально играет на выходах, не стал выходить из рамки во время второго корнера, и едва не поплатился, Марин не успел головой замкнуть навес.
11'
Брубере очень жёстко сыграл на фланге против Шевчука. Не хотелось бы, чтоб матч превратился в побоище. В противном случае Луческу может команду с поля увести.
10'
Пятов заставляет партнёров сконцентрироваться, выкрикивая: "Не ходим! Собрались!" Помогло, стандарт не был опасным.
9'
Первый удар в створ ворот нанесли также донецкие футболисты. И тут же соперник по левому краю поля соорудил атаку, угловой.
8'
С правого фланга последовал навес Фернандиньо, от колена Кальсена-Бракера мяч срезался в сторону ворот, и лишь перекладина спасла команду из Бундеслиги!
7'
Вернувшийся через год в "Шахтёр" Кастильо едва не обокрал голкипера, который вальяжно выносил мяч в поле.
6'
Кастильо и Гладкий на острие атак украинского клуба играют сегодня. Непривычно пока без Брандао, перешедшего в "Марсель".
5'
Левелс заставил арбитра впервые остановить встречу, не по правилам он мешал "горнякам" катать мяч в центре поля.
4'
Хоть этот матч проходит в рамках турнира, но темп невысокий, а Фернандиньо позволяет себе поправлять гетры во время атаки своей команды.
3'
В первом тайме низкое солнце будет слепить игроков "Боруссии", голкипер уже испытал это на себе.
2'
Первый угловой в поединке выполнили "горняки". А вот качество газона я перехвалил, отскок малопрогнозируемый, кочковатость заметная.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты немецкой команды.
-
По имеющимся у меня данным, собралось около тысячи болельщиков.
-
Погода в Испании отличная, газон в хорошем состоянии.