Замена в составе "Кайзерслаутерна": Пинейро вместо Фухса.
90'
Тони не успел на очередной прострел Оддо, который очень продуктивно играет сегодня. Зиппель мог пострадать с столкновении с нападающим.
89'
Рензинг едва успел в отчаянном прыжке вынести мяч с ленточки после прямого удара от углового флажка!
88'
Демай с острого угла прострелил, от стенки мяч срезался в сетку ворот с внешней стороны, угловой.
87'
Оддо пытался в падении выбить мяч подальше у правого углового флага, но угодил по лицу Фухса. Без карточки.

86'
Тони после прострела Оддо с правого угла штрафной сильно пробил в упор с острого угла! Зиппель вытащил мяч с дальней девятки!
85'
Замена в составе "Кайзерслаутерна": Котыш вместо Дика.
84'
Брено виноват в этой травме, которая может стать очень серьёзной.
83'
Йендришек за передами поля получает медицинскую помощь, бинтуют врачи ему бедро.
82'
Всё тот же Донован на левом углу штрафной не успел к мячу и в силовой борьбе нарушил правила на Дике.
81'
Донован очень старается, много работает в передней линии с мячом, но партнёры не горят таким же энтузиазмом.
80'
Тони едва не подставил свою длиннющую ногу после того, как Зиппель рискованно выносил мяч в поле.
79'
После второго гола баварцы успокоились окончательно, да и атакующий порыв хозяев угас, так как отыграть два мяча нереально.
78'
Донован отметился отличным прострелом с левого фланга, Тони немного не дотянулся до мяча, пробивая с 10-ти метров, - выше!
77'
Замена в составе "Кайзерслаутерна": Хорниг и Демей вместо Оуттара и Дзака.
76'
Оддо снова навесил с правого фланга, на этот раз на дальний угол штрафной, с этой точки Донован не смог точно головой нанести удар.
74'
0:2! Донован!
Это уже второй гол американца в предсезонке! После навеса с правого фланга Донован сыграл на опережение и с 10-ти метров головой воткнул мяч в ближний угол!
73'
Йендришек после прострела с левой боковой линии штрафной пробивал с 7-ми метров в касание, но в корпус оппонента угодил мяч!
72'
Замена в составе "Баварии": Оттль, Соса, Оддо и Брено вместо Тони, Зе Роберто, Лелля и Швайнштайгера.
71'
Баварцы очень много внимания уделяют "убиванию" игрового времени, катая мяч по своей половине поля.
70'
Дзака в быстрой контратаке едва не прострелил точно в штрафную. Бугера вскоре и вовсе пасом вразрез сыграл неважно.
69'
Замена в составе "Кайзерслаутерна": Симсон вместо Лакича.
68'
Участились фолы, Зе Роберто пострадал на левом фланге, это Дик сыграл довольно грубо, жёлтая карточка.
67'
Замена в составе "Кайзерслаутерна": Билек и Мюллер вместо Сама и Беллингхаузена.
66'
Ван Боммель не уйдёт сегодня с поля без дежурной жёлтой карточки. Очень жёстко играет опорник, пострадал Фухс.
65'
Оуттара вполне заслуживает второй жёлтой карточки, постоянно грубо играя против итальянского форварда соперников.
64'
Замена в составе "Баварии": Хамит Алтынтоп вместо Рибери.
63'
Замена в составе "Баварии": ван Бюйтен вместо Демикелиса.
62'
Замена в составе "Баварии": Донован, арендованный из МЛС, вместо Клозе.
61'
Оуттара дважды за минуту грубо играл против Тони, умудрившись получить "горчичник" в товарищеском матче.
60'
Рензинг после дальнего навеса со штрафного идеально сыграл на выходе в очень трудной ситуации.
59'
Ван Боммель жёстко выставил ногу перед Бугерой, тот поберёг ноги и здоровье. Голландец недоволен тем, что игра остановлена.
58'
Йендришек едва не воспользовался отменным прострелом Бугеры с левого фланга, Рензинг накрыл мяч в ногах форварда.
57'
Лусио пяткой прервал прострел с правого фланга, добивал кто-то из хозяев, пытаясь поймать мяч с лёта, но шедевр Зидана в финале Лиги чемпионов в ворота "Байера" не повторил.
56'
Лакич из-под Лусио выстрелил в ближний угол с 17-ти метров, мяч чиркнул по сетке с внешней стороны!
55'
Очень легко баварцы раскатали оборону соперника, Швайнштайгер катнул мяч вдоль ворот, Тони не успел добраться до мяча вовремя, простреливал уже неудачно.
54'
Лакич в который уже раз опережает Лусио на втором этаже, на этот раз послан мяч с 10-ти метров правее рамки.
53'
Тони мешает Дзаке и Бугере выполнить штрафной удар после нарушения в собственном исполнении.
52'
Швайнштайгер обвёл стенку, которую неудачно выставил голкипер. Зиппель всё-таки достал мяч и накрыл его повторным броском!
51'
Оуттара жёстко встретил Тони, который в 30-ти метрах от ворот принимал на грудь мяч после длинной передачи. Фол.
50'
Неплохо давят хозяева сразу же после возобновления поединка. Много фолят баварцы, иногда не хватает техники игрокам "Кайзерслаутерна".
49'
Рибери после малейшего контакта с соперником останавливается, но судья отказался на этот раз фиксировать фол.
48'
Швайнштайгер за подкат сзади с целью срыва контратаки наказан жёлтой карточкой. Бугера пострадал.
47'
Демикелис боролся с Йендришеком в своей штрафной, мяч угодил в руку защитнику, но арбитр пенальти не поставил.
46'
-
"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН" - "БАВАРИЯ" 0:1 после первого тайма!
45'
Амедик после навеса с этого стандарта выпрыгнул выше всех, но послал мяч над перекладиной!
44'
Лакич, которого едва не купил московский "Спартак", грамотно прикрывает мяч корпусом, зарабатывая массу фолов. Лелль не прав в 30-ти метрах от ворот.
43'
Рибери на сумасшедшей скорости разогнал контратаку, Швайнштайгер её притормозил, а ван Боммель и вовсе подал плохо.
42'
Рензинг сделал шикарный сейв после того, как Лакич головой отбросил мяч Саму, а тот стрельнул с 20-ти метров в правый нижний угол, угловой!
41'
Швайнштайгер навесил на голову Тони, который отменным пасом наградил Клозе за голевые передачи, но Мирослав с 7-ми метров без помех бил и не попал по цели!
40'
Лакич в борьбе за верховой мяч получил локтем по лицу от Демикелиса. Если за подобное часто не дают жёлтых карточек в официальных матчах, то в спарринге и подавно.
39'
Клозе уже по другому флангу проделал то же самое, что и партнёр по линии атаки, но подтолкнул в спину Дика, потеряв мяч.
38'
Бугера и Фухс остановили тони, который решил пробросить мяч себе на ход в штрафную справа.
37'
Очень технично действуют футболисты "Баварии", но не включают максимальные скорости, из-за чего перевес имеют минимальный.
36'
Зе Роберто навесил на ближнюю штангу, и вновь партнёры не поспели. Пришлось Леллю и ван Боммелю поочерёдно фолить для срыва контратаки.
35'
Фухс грубо нарушил правила в нескольких метрах от своей штрафной. Но предупреждения не получил.
34'
Амедик после навеса в штрафную со стандарта и рикошета расстрелял ворота соперников. Но уже несколько секунд прошло после того, как лайнсмен поднял флаг - офсайд!
33'
Клозе мягким пасом в штрафную вывел Тони на ударную позицию, кипер был первым на мяче, но почему-то сыграл ногами и угодил мячом в Тони. Итальянец поразил пустые ворота! Арбитр зафиксировал офсайд!
31'
Лусио привычно часто ходит вперёд, Беллингхаузен его сбил довольно грубо. Этот стандарт не использовали баварцы.
30'
Заметно превосходство мюнхенцев по всем параметрам игры. Оуттара хорошо сыграл на линии штрафной. помешав Рибери ворваться к воротам после игры в стенку.
29'
После подачи в штрафную мяч упал на ногу Лусио, который с 6-ти метров попытался забить пяткой - немного выше!
28'
Гости продолжают очень уверенно контролировать мяч. Регулярно возникают прорехи в оборонительных построениях. Рибери ворвался в одну из них, угловой.
27'
Первый угловой заработали футболисты "Баварии", навес на ближнюю штангу, обороняющиеся справились.
26'
По низкому мячу Лакич пробил головой, но назвать это опасным моментом нельзя.
25'
0:1! Тони!
Первая же ошибка обороны хозяев завершилась голом. Клозе сделал скрытый пас на оперативный простор, Тони ворвался в свободную зону, влетел в штрафную и легко переиграл кипера, пробив с 15-ти метров"
23'
Ван Боммель совсем не в духе товарищеского противостояния сыграл против своего оппонента, ногой угодив по животу оппонента.
22'
Невысокий темп матча. Понятно, что эта встреча не имеет турнирного значения, а главная её цель - подготовка ко второй части первенства.
21'
Оуттара сбил Клозе примерно в 32-х метрах от ворот. Швайнштайгер мог и пробить, но решил навесить - неудачно.
20'
Постепенно "Бавария" начала диктовать свои условия противнику, всё чаще контролируя мяч. Но многовато брака в действиях игроков.
19'
Немного о тактических схемах соперников. Обе команды предпочли привычные 4-4-2. Йендришек взял игру на себя, прошёл Лусио, но Лелль на линии штрафной подстраховал.
18'
Уже второе положение "вне игры" в нашем матче, это Мирослав Клозе опередил события на этот раз.
17'
Очень легко два крайних игрока "Кайзерслаутерна" прошли по правому краю, прострел не получился.
16'
Йендришек столкнулся с Швайнштайгером на бровке, Бастиан заработал штрафной, без повреждений.
15'
Вот так понемногу находим на поле тех или иных футболистов хозяев. В перерыве добавлю полный состав этой команды.
14'
Оуттара подставил ногу на линии вратарской площади после удара с 17-ти метров, добить Рибери не удалось.
13'
Плотный дальний удар Фухса пришёлся в корпус Лакича, который не успел отскочить, серия рикошетов, и тот же Лакич имел шанс добить.
12'
По флангу Дика, который только возвращался на поле, промчался Рибери, а вот передача в штрафную на Тони не прошла.
11'
Фухс завершил быструю вылазку после паса Лакича ударом с 30-ти метров, на этот раз соперник уже был готов к этому, заблокирована попытка.
10'
Лакич в гордом одиночестве пытался обыграть защитные построения соперников. Конечно же не смог.
9'
Дик получил локтем по носу от летящего на всех парах Рибери. Кровь появилась, небольшая пауза, пока медики оказывают помощь.
8'
Первая по-настоящему хорошая атака "Баварии" завершилась диагональным прострелом в штрафную на Тони, который оказался в офсайде.
7'
Рибери получил болезненный удар по ноге в центральной части поля, но должен разбегаться, как мне кажется.
6'
Дзака нанёс очередной уже дальний удар, мяч на небольшой скорости прокатился далековато от створа.
5'
Ещё раз Рензингу пришлось прыгать в левый от себя угол, страхуясь после неплохого удара, снова в метре от штанги просвистел мяч.
4'
Лакич отобрал мяч на центральной линии у Демикелиса, прошёл к штрафной и очень опасно выстрелил с 30-ти метров, очень близко от штанги!
3'
Рибери обострял игру у левого угла штрафной, уже был готов пробросить мяч себе на ход, но арбитр усмотрел игру рукой.
2'
Неторопливо катают мяч чемпионы Германии по своей половине поля. Хозяева поля также не спешат форсировать события.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Баварии".
-
"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН": Зиппель, Оуттара, Амедик, Сам, Лакич, Дзака, Фухс, Беллингхаузен, Бугера, Дик, Йендришек.
"БАВАРИЯ": Рензинг, Лусио, Демикелис, Рибери, Тони, Зе Роберто, ван Боммель, Клозе, Лам, Лелль, Швайнштайгер.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Кайзерслаутерн" - "Бавария". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.