Пике Херард
3:1
4:1
4:1
81' Вторая желтая карточка
4:1
82' Желтая карточка
Хавьер дел Пино
4:1
Серхио Ортега Гонсалес
90'+7

Удаления01

90'
Дани Алвес продолжает стрелять по пакетам, кружащим в воздухе под порывами ветра. Снова очень высоко.
90'
Ценой жёлтой карточки Ортега сорвал выход Это`о один на один, повиснув на форварде.
90'
Если бы матч продлился ещё примерно полчаса, думаю, счёт рост рос бы в геометрической прогрессии, гости уже выдохлись абсолютно.
90'
Это`о технично принял мяч грудью после навеса и с левого угла вратарской не смог попасть в рамку!
89'
На этот раз не уследили за аргентинцем, который без опеки выскочил на рандеву с кипером, перебросил его с 10-ти метров, но планка сыграла за "Нумансию"!

88'
Месси уже слишком прямолинейно играет в эти минуты, в подкатах удаётся защитникам ему противостоять.
87'
Горка Брит получил удар по колену от Туре, которого надо было наказать карточкой.
86'
Замена в составе "Барселоны": Глеб вместо Хави.
85'
Месси оторвался от опекуна и справа мчался к воротам, но кипер чудом среагировал, отбив ногой удар низом с линии штрафной!
83'
Дани Алвес с 30-ти метров показал как не надо исполнять штрафные удары, запустив снаряд в каталонское небо.
82'
Дель Пино заслуженно получил жёлтую карточку, наступив на ногу Бояна Кркича.
81'
Замена в составе "Нумансии": Хуан Керо вместо Баркеро.
Жёлтая и сразу красная
81'
Паласиос за вторую жёлтую карточку удалён с поля, сфолив в центре на Туре.
80'
Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Иньесты. Откроет счёт голам в примере этого сезона Кркич сегодня?
79'
Это`о получил возможность убежать от защитников, но упустил мяч от себя, кипер смело поймал его в ногах камерунца!
78'
Каждый пас своих любимцев каталонская публика, которой намного меньше обычного из-за непогоды, приветствует овацией.
77'
Замена в составе "Нумансии": Горка Брит вместо Нагоре.
76'
4:1! Месси!
Это`о в одиночку не смог ничего поделать в штрафной, пробив в защитника с 15-ти метров, подобрал мяч и отпасовал Месси, который обыграл троих и пробил в кипера в упор, мяч отскочил к аргентинцу, которому осталось с метра не промахнуться по пустым воротам!
75'
Месси привычно продвинулся к штрафной, но Это`о плохо оставил мяч партнёру.
74'
Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Анри.
73'
Долго контролируют мяч фавориты встречи, не продвигаясь вперёд, задача выполнена фактически.
71'
3:1! Анри!
Каждый форвард забил по мячу! Месси протащил мяч вдоль линии штрафной, отпасовал свободному Анри, который в два касания с 15-ти метров в падении послал мяч в дальний нижний угол!
70'
Дель Пино на правом краю штрафной едва не нанёс удар, но мгновением раньше помощник рефери на линии взметнул вверх флажок - вне игры.
69'
Ещё ничего не решено сегодня, это подтверждает выражение лиц представителей клубов в ВИП-ложе.
68'
Иньеста очень красиво прошёл по центру, показывал, что будет бить, потому успели гости выстроить стену из собственных тел на пути мяча!
67'
Нагоре не очень сильно пульнул мячом в левый угол низом, Вальдес на этот раз справился, впервые парировав удар! Снова Анри и Это`о "отклеились" друг от друга.
66'
Пике за срыв атаки соперников наказан жёлтой карточкой. 27 метров до ворот почти по центру.
65'
Месси сдвигается всё чаще в центр, а Дани Алвес не справляется на своей бровке. Бельвис, правда, подтолкнул экс-севильца в спину.
64'
Замена в составе "Нумансии": Аранда вместо Гуайре, освежил наконечник атак наставник гостей.
62'
2:1! Баркеро! Интрига воскресла!
Баркеро запустил мяч между двух форвардов соперника в стенке и вонзил его в ближнюю девятку!
61'
Мяч угодил в руку Пике у линии штрафной Вальдеса немного правее ворот. Арбитр остановил игру, опасно может быть!
60'
Месси сыграл в стенку с Иньестой на подступах к штрафной, а вот теснота, созданная соперниками, снова помешала ему пройти дальше.
59'
Обоюдная грубость закончилась жёлтой карточкой Паласиосу за игру прямыми ногами против Иньесты.
57'
Дель Пино стрелял с 10-ти метров, но от спины защитника мяч улетел на угловой. Подача на ближнюю штангу, но мяч ушёл за линию.
56'
Участились нарушения с обеих сторон к большому сожалению, ведь до этого корректно проходил матч.
55'
Гвардиола даже сейчас у бровки танцует, показывая своим подопечным, как действовать в игровых ситуациях.
54'
Отмечу, что в обоих случаях футболисты "Нумансии" имели претензии к арбитру по поводу офсайдов. Судить не берусь.
53'
2:0! Это`о!
Иньеста наградил пасом Это`о, который на линии штрафной принял мяч, поставил корпус Ортеге и пробил мимо голкипера с 15-ти метров!
51'
Огрызнулись гости, проход левым флангом Бельвиса и удар Нагоре с 20-ти метров, выше!
49'
1:0! Месси!
Дани Алвес получил мяч на правом углу штрафной, элегантно пожонглировал и головой пробросил его во вратарскую, лёгкого касания ногой в исполнении Месси хватило для того, чтоб открыть счёт!
49'
Иньеста дальним ударом не сумел потревожить голкипера, мяч свалился с ноги.
48'
Гол пяткой Это`о отменён! Закономерный офсайд зафиксирован у Дани Алвеса, который врывался в штрафную справа.
47'
Абидаль потешил публику прострелом с левого фланга в правый аут. Спишем это на медленное вкатывание в игру.
46'

-
"БАРСЕЛОНА" - "НУМАНСИЯ" 0:0 после первого тайма!
45'
После навеса с угла поля Пуйоль и голкипер столкнулись лбами, череп у капитана "Барселоны" крепче, а вот киперу понадобилось около минуты, чтоб придти в себя.
44'
Алвес разводит руками - некому отпасовать, Это`о на левом фланге заработал угловой.
43'
С завидным упорством продолжают хозяева играть флангами, в одиночку, вертикальными прострелами - бесполезно.
42'
Месси в который раз безуспешно ведёт мяч вдоль линии штрафной, но с такой плотностью не справляется.
41'
Усталость начинает сказываться на действиях футболистов, оборона гостей не столь надёжна, а каталонцы допускают больше ошибок.
40'
Месси передержал мяч, в итоге в центре штрафной его удар заблокирован кучей падающих под удар тел.
39'
Месси потерял мяч в самом начале очередного рейда, а Иньеста остановился на третьем сопернике.
38'
Пока "автобус" у ворот "Нумансии" спасает ворота команды от пропущенного мяча. Но хватит ли надёжности у этого построения?
37'
Редко случается, что Месси нарушает правила, но с другой стороны Борис и сам был рад оказаться на газоне, сорвав таким образом атаку.
36'
Иньеста получил мяч у штрафной, пробросил его в свободную зону и технично пытался перебросить вратаря с 13-ти метров, тот сыграл!
35'
Сомнительный офсайд - Это`о получил мяч на линии штрафной и сильно выстрелил в перекладину!
34'
Настоящий штурм ворот гостей, кипер перевёл мяч на Месси, тот с 12-ти метров пробил в гущу защитников, а Туре издали и вовсе промахнулся!
33'
Дани Алвес вышел из тени и коварно прострелил на линию вратарской, защитники выиграли борьбу с камерунским нападающим.
32'
Месси на скорости пролетел к лицевой, отменный прострел на Это`о, но камерунец не попал по мячу.
31'
Хороший заброс мяча по диагонали на левый угол штрафной, Анри плечом обработал мяч, а вот пробить по нему забыл!
30'
Месси первый раз сегодня танком пошёл на всех подряд с центра поля, не смог обыграть защитников Лео.
29'
Незаметно проходит время, уже треть матча прошла. А счёт не открыт, да и обилия моментов нету.
28'
Хави пытался технично поймать мяч на ногу после длинного навеса в штрафную, удар от ворот.
27'
Пике остался в штрафной после розыгрыша углового, получил мяч в 15-ти метрах от ворот и пробил в сантиметрах от левой штанги! Супер момент!
26'
Схема 5-4-1 позволяет "Нумансии" держать свои ворота на замке, удар Анри с 10-ти метров заблокирован, угловой.
25'
Аналогично наказан Хави за грубый фол против Баркеро. Подкат, конечно же, был лишним в данной ситуации.
24'
Счёт жёлтым карточкам открыт. Дельгадо подставил ногу дриблингующему Дани Алвесу.
23'
Отмечу очень не надёжную игру защитников "Барселоны", будь соперник порасторопнее, мог обострить игру.
22'
Это`о, который в последних матчах всё чаще отходит направо, прострелил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Хави не попал в рамку!
21'
Дель Пино с правого фланга неудачно навесил на дальний край штрафной, на этот раз все атакующие футболисты были разобраны.
20'
Похожий момент, почти с той же точки Месси удалось отбросить мяч под удар Туре, которого очень плотно опекали защитники и помешали пробить.
19'
Месси получил мяч на правом краю штрафной, долго искал момент для удара по воротам, но добился лишь углового.
18'
Единственная команда примеры, которая обыграла "Барселону" имела отличный шанс ещё раз расписаться в воротам Вальдеса.
17'
Мяч забили гости, но Перес Ласа его отменил! По мнению арбитра Иньесту отталкивал Гуайре, пробивший головой точно в правый верхний угол!
16'
Иньеста на скорости налетел на дель Пино, который грамотно подставился в центре поля.
15'
Туре отменным вертикальным пасом едва не обеспечил Месси выход один на на один с голкипером, метра не хватило аргентинцу.
14'
Анри начал строить все атаки через себя, постоянно длинными передачами ищет партнёров в передней линии.
13'
Медленно как-то играет "Барселона", последние минуты французы в центре внимания, в частности Абидаль, который плохо отпасовал вперёд.
12'
Анри на скорости проложил себе путь в чужую штрафную дважды, причём первый раз был намного опаснее.
11'
Хави едва не успел в штрафную на передачу пяткой в исполнении Это`о.
10'
Ничего не произошло, пока российские болельщики не имели возможности видеть ТВ-картинку. Каталонцы контролировали мяч без обострений.
9'
Пропала картинка из Испании, скорее всего из-за сильного ветра случился форс-мажор. Но Вы ничего не пропустите, у нас есть резервный источник.
8'
Это`о впервые сегодня выскочил на свидание с голкипером, который переиграл камерунца в очной дуэли.
7'
"Нумансия" избрала сверхоборонительную тактику, максимально насытив защитные порядки.
6'
Туре ошибся в переводе мяча на правый фланг. Состав каталонцев близок к оптимальному, разве что Пике не может себя считать футболистом основы.
5'
Хосе Баркеро простреливал с левого фланга, небольшой рикошет привёл к угловому, но после навеса Борис сфолил.
4'
Дани Алвес несильно набросил мяч в сторону ворот с правого фланга, тот упал на перекладину у дальней девятки!
3'
"Пожарят" гости всё время, несмотря на то, что соперник не включал свои привычные скорости.
2'
Это`о отобрал мяч у зазевавшегося защитника в штрафной, дважды пяткой сыграл, но перемудрил, удар от ворот.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".