0' 90'+4
-
"ЭСПАНЬОЛ" - "БАРСЕЛОНА" 0:0! Команды отложили выяснение отношений на некоторое время! Всё решится на "Камп Ноу"!

90'
Месси несколько раз подряд пасовался с Глебом, но аргентинец сам же мяч и потерял у штрафной.
90'
2 минуты компенсировал арбитр.
89'
Глеб на правом фланге сыграл неудачно, но похвалим хавбека за то, что смело пошёл в борьбу и не убрал ногу.
88'
Смилянич или Лоло, что тоже верно, за грубый подкат против Кейта увидел перед собой жёлтый свет.
87'
В концовке встречи намного активнее заиграли гости, только сейчас заиграли они в фирменный футбол.

86'
Камени красиво, но рискованно, обыграл в своей штрафной быстроногого Месси и вынес всё-таки мяч в поле.
85'
На Месси в каждом матче ведётся настоящая охота. За один из таких "выстрелов" по аргентинцу наказан жёлтой карточкой Грегори Беранже.
84'
Замена в составе "Эспаньола": Сориано вместо Каллехона.
83'
Очень техничный Нене пробивал с дальней дистанции, неважно, но аплодисментами встретили такое решение болельщики.
82'
Глеба встретили соперники на правом фланге жёстко, но Мунис не усмотрел нарушения и попытался успокоить Гвардиолу, который на указал арбитру на огрех.
81'
29 - 18 - это статистика нарушений. Для Испании это чересчур много, хотя с другой стороны дерби всегда отличаются повышенным уровнем напряжения на поле.
80'
Бускетс с Кейта сыграл ив стенку на линии штрафной, первый из этой пары наткнулся на корпус оппонента, поэтому не успел к мячу.
79'
Вальдо Лопес неважно сыграл в контратаке, а затем сам и завершал её после навеса Нене, но от его головы мяч взмыл вертикально вверх.
78'
Несколько аутов на фланге Глеба и Месси, Кейта сфолил в атаке, вот редкие события прошедшей минуты.
77'
Много борьбы в последние минуты, предсказуемо остроты поубавилось после хорошего активного начала тайма.
76'
Замена в составе "Эспаньола": Милан Смилянич или сокращенно Лола вместо Романа Мартинеса, это первое изменение состава у хозяев.
75'
6 -7 по корнерам. И этот стандарт ничего не дал гостям. Камени вступил в игру по серьёзному лишь раз - после удара Иньесты со средней дистанции.
74'
Замена в составе "Барселоны": Месси вместо Бойана, который в этом сезоне в примере не забивал совсем.
73'
Каллехон не устоял на ногах в силовой борьбе в чужой штрафной, опекал форварда Касерес, но пенальти не было за что ставить.
72'
Нене технично сыграл в чужой штрафной и с острого угла на силу пробил под ближнюю штангу, Пинто среагировал!
71'
Серхио Санчес разогнал контратаку и сильным пасом не смог вывести Луиса Гарсию один на один! А ведь мог последний выскочить один на один, Касерес не удержал линию, поэтому офсайда не было.
70'
Бойан в силовой борьбе не устоял на ногах у линии штрафной, но умудрился набросить мяч в штрафную, не прошёл пас.
69'
Наконец-то Глеб пошёл в обыгрыш на правом краю штрафной, и это имело результат, от лицевой мяч наброшен под удар Бойану, который с 10-ти метров угодил в корпус защитника.
68'
Свистят болельщики, ведь Пинто совершенно не торопится вводить игровой снаряд в поле.
67'
Глеб на правом фланге заработал штрафной, подача со стандарта уже традиционно выполнена неважно.
66'
Замена в составе "Барселоны": Хави вместо Гудьонсена, который был незаметен сегодня. С другой стороны это можно сказать и об остальных футболистах "Барселоны".
65'
Готовится выйти на поле Хави, активно разминается Месси. Думаю, появление этих футболистов заставить гранатовых прибавить.
64'
А вот в следующем эпизоде "выписано" предупреждение. Небольшая стычка после этого. Виктор Санчес и Гудьонсен наносили удары по ногам налево и направо, первый из этой пары получил "горчичник".
63'
Роман Мартин очень жёстко встретил Иньесту, но арбитр не показал жёлтой карточки провинившемуся.
62'
Кейта и Бойан на левом углу штрафной сыграли пятками, затем молодой форвард попал под прессинг со стороны трёх соперников, на этом атака закончилась.
61'
От обороны играют обе команды, что особенно нехарактерно для "Барселоны", но интересно наблюдать за попытками гостей играть в подобном ключе.
60'
Нене по левому флангу отлично сыграл в стенку, а вот прострелил крайне плохо, заставив болельщиков клуба вскочить на ноги, в том числе и Тамудо.
59'
Луис Гарсия подсел под Касереса, который желал сыграть на втором этаже, сам же хавбек и пострадал от удара локтем уругвайца.
58'
Камени очень надёжно сыграл после прострела с правого фланга. Очень хороший голкипер.
57'
Пострадавший сам поднялся вскоре, игра так и не была остановлена. "Фейр-плей" отменён, обсуждать плюсы и минусы этого решения футбольного руководства ФИФА не будем здесь.
56'
Бускетс долго катался по полю, держась за ногу, Кейта навесил с центра поля на рывок Гудьонсена. Но нечего сейчас гостям требовать, чтоб соперники вынесли мяч за боковую.
55'
Удары: 7 - 4. В целом равная игра, небольшой перевес даже можно отдать хозяевам поля.
54'
Нене на замахе убрал Глеба и с левого угла штрафной выстрелил низом, но точно в голкипера.
53'
Небольшая паника в рядах "Барселоны" после бесчисленных фланговых прострелов в штрафную Пинто, Касерес и Глеб не поделили мяч, но обошлось.
52'
Час назад было то же самое на поле, но после резвого футбола на встречных курсах наступил полный штиль на полтайма.
51'
Глеб продолжает играть зажато, не рискнул обыгрывать оппонента на правом углу штрафной, а удар Бойана с левой ноги с 20-ти метров не был сколь-нибудь опасным.
50'
Гудьонсен справа от лицевой накатывал набегающим партнёрам под удар, но расторопнее снова сыграли хозяева.
49'
Мойсес за грубую игру против Иньесты получил жёлтую карточку.
48'
Бойан и Глеб в одиночку прокладывали себе путь к чужим воротам, но большое скопление оборонительных игроков стало проблемой для гостей.
47'
Вальдо Лопес после навеса на ближнюю штангу с углового пробил плечом, а ведь никто не мешал сыграть получше.
46'
-
"ЭСПАНЬОЛ" - "БАРСЕЛОНА" 0:0 после первого тайма!
45'
Глеб нарушил правила на своей половине поля, белоруса в атаке не видели уже давно.
45'
2 минуты компенсировано, остановок было предостаточно.
44'
Доигрывается первый тайм соперниками, очень нервно развиваются события в эти минуты.
43'
Жёлтую карточку получил Касерес за то, что мешал соперникам вводить мяч в игру со штрафного.
42'
Первый конфликт на поле. Кркича не по правилам атаковали сзади в центральной части поля. Талантливый форвард едва не полез в драку.
42'
41'
Прошёл отличный пас вразрез, сразу два игрока в сине-белой форме оказались в офсайде, но арбитр игру не оставил, Луис Гарсия стрелял с 15-ти метров - рядом с дальней штангой!
40'
Подсели физически команды, особенно бросается в глаза отсутствие плотного прессинга со стороны игроков "Эспаньола".
39'
Миролюбивость "Барселоны" подтверждает Пинто, который не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот. Пришлось арбитру свистеть в орудие труда, подгоняя стража ворот.
38'
Пинто дважды сыграл на выходе. Очень грамотно и уверенно после непростых навесов.
37'
Гости играют вторым номером. Это оправдано, так как вскоре эти же команды проведут ответный матч на "Камп Ноу".
36'
Вальдо Лопес не смог прострелить мимо Кейта, а повторным ударом потревожил Пинто, который не ждал такого хода, но мяч просвистел выше планки.
35'
Очень легко отбирает мяч "Эспаньол" на всех участках поля, имея солидный запас в скорости перемещения по полю.
34'
Виктор Санчес после розыгрыша штрафного проверил на прочность выскочившего из стенки соперника.
33'
Серхио Бускетс может себя считать игроком основы, появляясь практически в половине матчей клуба. Именно он заработал штрафной в 28-ми метрах.
32'
Иньеста взял игру на себя, выбрался на ударную позицию и выстрелил с 22-х метров, Камени грамотно выбрал позицию и парировал удар.
31'
Многовато нарушений для испанского футбола (19 на обе команды), но спишем это на дерби.
30'
Иньеста выполнил подачу с углового, Касерес подтолкнул в спину оппонента, фол в атаке.
29'
Неприятно любой команде терять футболистов по ходу матча, но на этот раз обошлось. Вернулся Кейта на поле.
28'
Небольшая пауза, пока пострадавшему экс-севильцу оказывается медицинская помощь. Хромает хавбек.
27'
Виктор Санчес навесил на линию штрафной на Кейта, Камени протаранил хавбека соперников, сыграв кулаком по мячу.
26'
После резвой игры в дебюте встречи успокоились события на поле, но вскоре снова нас ждёт всплеск активности.
24'
Бускетс в подкате у чужой штрафной протолкнул мяч в сторону ворот, но хрупкий Бойан не навязал силовую борьбу.
23'
Под плотным прессингом гости ничего не могут сделать в центре поля, форварды и вовсе мяча не видят по десять минут.
22'
Нельзя отдать перевес какой-то из команд по истечению первой четверти сегодняшнего матча. "Эспаньол" в первом матче под руководством нового тренера выглядит достойно.
21'
Касерес никак не выйдет на уровень, показываемый в "Рекреативо", снова "пожарит" у своей штрафной.
20'
Кипер "Барселоны" после навеса Луиса Гарсии с правого фланга и несильного удара головой с 7-ми метров в красивом прыжке накрыл непростой мяч!
19'
Нечасто можно увидеть персональную игру в современном футболе, но именно так действуют хозяева в обороне и центре поля.
18'
Глеб с правого угла штрафной мог сыграть несколькими способами, но снова запорол атаку. На этот раз Гудьонсен не жал передачи назад.
17'
Кейта грубо атакован метрах в 35-ти от чужих ворот, выполнен навес, Камени на выходе спокойно сыграл.
16'
Луис Гарсия грубо сыграл на центральной линии против Серхио Бускетса, первое предупреждение.
15'
Де ла Пенья и Тамудо с горечью наблюдают с трибун за игрой, так как помочь "Эспаньолу" не могут.
14'
На добивании после навеса были хозяева, мяч после удара Серхио Санчеса угодил в корпус и руки Виктора Санчеса, но пенальти нет!
13'
Подопечные Гвардиолы привычно ничего не выжимают с этих стандартов. Виктора Санчеса очень легко обманул Каллехон, заработав штрафной удар на правом углу поля.
12'
Бойан по левому краю ворвался в штрафную, но переоценил свои скоростные данные, Жарке вынес мяч на уже седьмой корнер на две команды.
11'
Замена в составе "Барселоны": Виктор Санчес вместо Маркеса, у которого, как оказалось, проблемы с ногой.
10'
Глеб отлично сыграл индивидуально, совершив рейд по правому флангу, но обыграться с Иньестой не удалось, не наиграна эта связка.
9'
Сине-гранатовые выполнят уже третий корнер, два предыдущих не принесли ничего фаворитам этого матча.
8'
Маркес попросил замену уже сейчас, Абидаль и партнёры бросились разминаться.
7'
После углового, выполненного вновь на ближнюю штангу, голкиперу "Барселоны" мешали сыграть на выходе соперники, фол.
6'
Маркес упустил на правом фланге обороны Каллехона, который прострелил предсказуемо, мексиканец успел сыграть в подкате.
5'
Иньеста передержал мяч, Санчес его от души наударял по пяткам. Очень много нарушений в стартовые минуты.
4'
Игра развивается на встречных курсах, сразу скажу, что судит сегодня Виктор Мунис. А Пуйоль едва не получил жёлтую карточку за снос Нене на левом фланге полузащиты.
3'
Луис Гарсия дважды навесил во вратарскую к самой ближней штанге, было горячо, но отбились гости!
2'
Вальдо на первых секундах наносил удар с разворота с 7-ми метров, рикошет и угловой!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".