"Горняки", несмотря на заслуженное поражение, выиграли турнир в Испании!
Больше минуты оказывалась помощь Рохасу, который, хромая, ушёл с поля.
90'
Оказывается медицинская помощь очередному пострадавшему, Рохас на этот раз корчится от боли.
90'
Последние секунды противостояния проходят под диктовку испанского коллектива, который уверенно доводит матч до заслуженной победы.
90'
Три минуты компенсировано.
89'
У Фернандиньо хватило сил на ускорение по левой бровке, испанцы без риска остановили бразильца с нарушением.

88'
Очередной длинный заброс мяча в штрафную, Питу не скоординировал движения, пытаясь в падении сыграть после этого хода, удар с 10-ти метров мог быть опасным!
87'
Дуляй зачем-то локтем ударил капитана соперников в неигровой ситуации, за это получил жёлтую карточку.
86'
Селезнёв так и не получил шанса нанести удар по воротам, постоянно форвард в борьбе, по итогам которой он проигрывал всё время.
85'
Левандовски толкнул в спину соперника в своей штрафной, помешав тому нанести удар. Пенальти снова можно было ставить, но испанский арбитр этого не сделал. Рохас явно был сбит!
84'
Не торопятся соперники вводить мяч в игру со стандартных положений. Оранжево-чёрные и вовсе играют преимущественно длинными передачами.
83'
Дуляй с Хабелем на правом фланге полузащиты закрутили карусель, в итоге сербский хавбек чемпионов Украины заработал аут.
82'
В центре поля доминируют испанцы, а опорники и защитники "Шахтёра" часто в панике срывают атаки.
81'
Участились нарушения снова, но радует то, что нет былой горячности в действиях игроков после фолов.
80'
Замена в составе "Шахтёра": Езерский вместо Срны, самого неутомимого в составе своего клуба.
79'
После громадного перерыва мяч был доставлен в штрафную хозяев, но умудрились дончане сфолить в атаке.
78'
Навес с правой боковой линии со штрафного, в который раз проигран воздух "горняками", Ионэ по дуге головой послал мяч в перекладину!
77'
Срна на перехвате сыграл плохо, позволил быстрой атаке соперников продлиться. навес Амарала - в руки Шуста.
76'
Замена в составе "Шахтёра": Полянский вместо Хюбшмана.
75'
Фернандиньо не дотягивался до мяча на левом углу поля и прострелил в штрафную неважно по этой причине.
74'
Фернандиньо хорошо технично сыграл на левом углу штрафной, а вот по дуге послать мяч в дальнюю девятку не свезло.
73'
Замена в составе "Шахтёра": Дуляй вместо Гая.
72'
Амарал играет правого защитника, отменно играет по всему флангу и часто демонстрирует неплохой удар, на этот раз неточно.
71'
Поскольку турнир проводится по непростой системе, то даже этот счёт позволяет "Шахтёру" занимать первое место. Но главная причина блеклой игры - большие нагрузки и насыщенный календарь спаррингов.
70'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Гаван заменил Пиндадо в рамке. Характерно, что не оказалось номер на его вратарской свитере.
69'
Шуст грубо ошибся, выбивая мяч в поле ногой, угодил в Амарала, который не смог первым успеть на отскок от своего корпуса, угловой в итоге!
68'
Повторилась полностью ситуация, которая закончилась голом немного раньше, на этот раз оплошность центрбеков не привела к точному удару головой!
67'
Рохас очень легко промчался через центральный круг, оставляя "горняков" за спиной, Жадсон его сбил.
66'
Тем временем Фомина санитары уносят со стадиона на носилках. Вот так обычный спарринг закончился травмой.
65'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Рохас вместо Сауля. Турнир товарищеский, потому замен очень много сегодня.
64'
Срна под прессингом очень грубо обрезал команду, Сауль помчался к чужим воротам и с 22-х метров стрельнул немного выше цели!
63'
Навес практически от центрального круга, никто в штрафной гостей не сыграл, а Шуст не успел среагировать, штанга пришла ему на помощь!
62'
Жадсон имеет претензии к Питу после серии жёстким взаимных приёмов.
61'
Замена в составе "Шахтёра": Левандовски вместо травмированного Фомина, пришлось выпускать опорника, так как по позиции заменить Руслана уже некем.
60'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Даилос вместо Френсиса Суареса.
59'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Ранди вместо автора единственного гола Херардо.
58'
Фомину очень больно, оказывается медицинская помощь. Как бы талантливый форвард снова не выбыл надолго.
57'
Большой перевес в скорости на стороне испанского клуба, это может стать решающий фактором в концовке встречи.
56'
Замена в составе "Шахтёра": Селезнёв вместо Гладкого.
55'
Хуанпе не успевал остановить Гладкого после длиннющей передачи к чужим воротам и сфолил в центре поля.
54'
Замена в составе "Шахтёра" в перерыве: Рац и Фомин вместо Шевчука и Кастильо.
53'
Замена в составе "Шахтёра": Шуст вместо Пятова. Голкиперы постоянно меняются у Луческу, полгода - год и в глубокий резерв, как случилось и с Шустом.
52'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Хабель вместо Руймана.
51'
Руйман в силовой борьбе пострадал. Очень долго медики колдовали над футболистом "Лас Пальмаса".
50'
Замена в составе "Лас Пальмаса": Хуанпе вместо Рамоса.
48'
1:0! Херардо!
Наказаны игроки "Шахтёра" за нерасторопность в обороне, после навеса с правого фланга в одиночестве оставлен на линии вратарской Херардо, забить с 5-ти метров не было трудно!
47'
Нет больших изменений в характере игры и после перерыва.
46'
-
Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма! Перерыв!
"ЛАС ПАЛЬМАС" - "ШАХТЁР" 0:0 после первого тайма!
44'
С линии штрафной Франсис Суарес без помех наносил удар в левый угол, Пятов справился в который раз!
43'
Жадсон плохо перевёл мяч на правый фланг, Срне пришлось сбивать оппонента, убегавшего в отрыв.
42'
Нехарактерно много брака в действиях команды Луческу, но это можно объяснить большими нагрузками на сборах.
41'
Вратари по разу вступили в игру после не очень опасных моментов. Под конец тайма украинский коллектив немного прибавил.
40'
Гай отважился на удар с дальней дистанции, мяч покатился в нескольких метрах от правой штанги.
39'
Непривычно видеть "Шахтёр" , играющим от обороны. даже в матче с серьёзными соперниками "горняки" любят покатать мяч.
38'
Фернандиньо несколько раз подряд сыграл грубо в центре поля, затем пришлось пострадавшего успокаивать партнёрам.
37'
Вне игры у Гладкого на левом фланге. Александр играет сегодня оттянутого нападающего, потому в центр внимания попадает реже Кастильо.
36'
Жадсон компенсирует недостаток в скорости грубой игрой. Гонсалес пострадал дважды, а затем ещё с Кастильо потолкался.
35'
После подачи с угла поля Пятов на выходе сыграл уверенно, подбор за соперниками, дальний удар Амарала с 20-ти метров с трудом парирован вратарём!
34'
Амарал очень уверенно действует по своей бровке, чаще его можно видеть в атаке, Шевчук вынужден выносить мяч на угловой.
33'
Жадсон грубо сыграл против Питу, который на момент столкновения расстался с мячом уже.
32'
Очень невысокий темп игры "Шахтёра" мешает при построении атак, те же испанцы намного мобильнее.
31'
Продолжаются небольшие микроконфликты между футболистами обеих команд. Сауль в таранном стиле едва не оказался перед кипером, но Срна в последний момент подстраховал партнёров!
30'
Всецело перевес на стороне "Лас Пальмаса", строящего атаки преимущественно флангами.
28'
Забросали штрафную гостей испанские креативные игроки, пока защитникам с горем пополам удаётся отбиваться.
27'
Срна в каждом матче достаётся по ногам, потребовалась помощь медперсонала клуба. Но капитан продолжит матч.
26'
Кастильо в безобидной ситуации не по спортивному повёл себя и тут же получил жёлтую карточку. За небольшую стычку после этого также наказан Херардо.
25'
Серхио наказан жёлтой карточкой. Отмечу горячий характер очередного товарищеского матча чемпионов Украины.
24'
Фернандиньо полез в драку после фола Серхио. Вовлечены в это безобразие футболисты обеих команд.
23'
Половина тайма уже прошла. Гай за игру прямой ногой в простом эпизоде не наказан жёлтой карточкой. А вот Фернандиньо за разговоры увидел пере собой "горчичник".
22'
Амарал на замахе убрал Хюбшмана, справа вошёл в штрафную и сильно проверил на прочность корпус Шевчука, угловой.
21'
Жадсон в штрафной от лицевой линии на силу прострелил вдоль ворот, мяч запутался в ногах футболистов, защитники отбились.
20'
Немного упали скорости после того, как "Лас Пальмас" отодвинул игру от своих ворот и начал атаковать.
19'
Хороший навес со штрафного после фола Чигринского в центре поля, затылком пробивал один из испанцев, мяч упал рядом с правой девяткой!
18'
Кастильо по центру пробирался к воротам по штрафной, но защитники в последний момент справились с рейдом.
17'
Хозяева разыграли угловой после неувереной игры Шевчука, арбитр имел повод поставить пенальти для соотечественников, но встреча продолжается.
16'
Сауль попросил медицинской помощи после столкновения с капитаном Срной. Штрафной удар готовится.
15'
Пока игровые коллективы лучше действуют в разрушении атак, небольшой перевес можно отдать подопечным Луческу.
14'
Угловой выполнили испанцы, отмечу, что соперники всей командой собрались на своей четверти поля.
13'
Шевчук упал на газон и придержал рукой оппонента на левом фланге полузащиты, пострадавший очень недоволен таким поступком.
12'
Кастильо не имеет сыгранности с партнёрам, помыкавшись по арендам, потому часто передерживает мяч.
11'
Очень уверенно себя чувствуют гости в чужой штрафной, Хюбшман примерно с той же точки, что и Шевчук минутой ранее, прострелил вдоль ворот. Офсайд зафиксирован.
10'
Кастильо уступил в скорости Амаралу, но вскоре пробрался по левому флангу, Шевчук с острого угла выстрелил в голкипера! Угловой.
9'
Очень долго гости комбинировали на подступах к штрафной, Фернандиньо бросил на оперативный простор Гая, но кипер сыграл удачливее!
8'
Амарал подключился к атаке по правой бровке, но доставить мяч на дальнюю штангу Серхио Суаресу не смог.
7'
Херардо с помощью руки остановил мяч, пущенный по диагонали на правый угол поля, арбитры это увидели.
6'
Шевчук на скорости по левому флангу ворвался в штрафную, но под давлением Амараля прострелил на соперника.
5'
Гладкому никто не мешал нанести удар с 8-ми метров, форвард нашёл щель между защитниками, но в рамку не попал!
4'
Ещё одна вылазка украинского коллектива завершилась хорошим пасом Фернандиньо под удар Жадсону, который с 10-ти метров не попал по мячу.
3'
Гладкий после длиннющего заброса в штрафную успел оставить мяч в игре, Фернандиньо прострелил неважно.
2'
"Лас Пальмас" играет во втором дивизионе. Также важно отметить, что Луческу выставил тот же состав, что и тремя днями ранее.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты испанского клуба.
-
Не так много болельщиков сегодня, но больше, чем во встрече "Шахтёра" с "Боруссией".
-
Срна и Гонсалес разыграли мяч/ворота.
-
Для победы в турнире "горнякам" достаточно сыграть вничью.