Офсайды04
Владение мячом, %6832
Предупреждения02

90'
Пошло добавленное время, но активности нет и сейчас от гостей. Зато Дрогба борется до последнего за каждый мяч.
89'
Доигрывается матч обеими командами. Алвеш стрелял издали. На этот раз сильно, но в корпус Алекса.
88'
Замена в составе "Челси": Сточ вместо Анелька.
87'
Бозингва с острого угла сильно пробил, мяч пролетел параллельно воротам в метре от них.
86'
Баллак с правого фланга очень опасно подал во вратарскую, Лэмпарду пробить не дали защитники, угловой.

85'
Сколари показывает большие пальцы, успокаивая футболистов, а болельщики дружно тянуться к выходам.
84'
Деку и Дрогба заработали по штрафному удару на чужой половине поля. Но уже спокойно разыгрываются стандарты.
83'
Бозингва позволяет себе в одиночку начинать и заканчивать выпады, но удар издали не отличался точностью.
82'
Похоже, всё уже понятно в этом матче, ведь гости так ничего и не показали в атаке.
81'
Замена в составе "Челси": Деку вместо героя встречи Калу.
80'
2:0! Калу!
Лэмпард навесил во вратарскую, Турнбуль грубо ошибся на выходе, а Калу без опеки легко головой послал мяч в цель с 5-ти метров!
79'
Калу легко ворвался в штрафную слева, но Коулу было неудобно пробивать с 10-ти метров, рикошет и корнер.
78'
Джонсон с правого фланга навесил за ворота Чеха, который совсем не торопится пробивать свободный удар.
77'
Алвеш продолжает стрелять по воробьям, на этот раз мяч и вовсе полетел в аут после удара с 25-ти метров.
76'
Лэмпард с хорошей позиции с 25-ти метров низом послал мяч рядом с ближней штангой! Отмечу пас Бозингвы.
75'
Калу едва не обокрал защитника и Турнбуля, которые не разобрались кому играть на линии штрафной.
74'
Баллак разрезал оборону соперников пасом в штрафную, но никто туда не побежал.
73'
Дрогба со средней дистанции пробил точно, но мяч медленно покатился в руки Турнбуля.
72'
Лэмпард с 40-ка метров пробил со штрафного, голкипер не справился и отбил мяч перед собой, Калу уже готов был забивать во второй раз, но упал, поскользнувшись!
70'
Анелька продолжает играть чуть ли не хавбека, Оби Микел взял игру на себя и был тут же сбит в центре поля.
69'
Анелька переоценил свои способности, до этого обыграв соперников на правом краю поля, подал в сторону болельщиков.
68'
Анелька в контратаке оказался сам на правом краю штрафной, сыграв головой идеально, прострел под удар Лэмпарду, а тот с 15-ти метров не попал по мяу как следует.
67'
Алвеш продолжает пытаться бить издали, но поскользнулся и послал мяч несильно, снова угловой.
66'
Анелька взял игру на себя, с центра поля прошёл правым краем поля и плохо отпасовал на прикрытого Дрогба.
65'
Тунджай и Алвеш оказались на острие атаки, Афонсо пробил с 20-ти метров, рикошет и корнер.
64'
Анелька красиво сыграл, пропустив мяч после вертикально паса на Дрогба, тот вернул снаряд партнёру, но француз с 10-ти метров пробил слабо и во вратаря!
63'
Замена в составе "Мидлсбро": Алвеш и Тунджай вместо Шавки и Марлона Кинга.
62'
Бейтс красивым финтом обыграл Коула и прострелил в направлении Кинга, которого опередил Алекс в штрафной.
61'
Владение мячом не меняется на протяжении матча. Но "Речники" умеют обороняться. Сейчас им предстоит показать, за счёт чего могут пытаться сравнять счёт.
60'
Саутгейт ответит на гол в свои ворота заменой, подзывает к себе форварда Афонсо Алвеша.
59'
Сколари находится не в лучшем расположении духа даже после гола, потому как игра его подопечных не очень. Хотя главное - итоговое место.
57'
1:0! Калу!
Лэмпард навесил на линию вратарской, Алекс головой пробил в землю, Уитер помешал Дрогба нанести удар, но отбросил мяч на ногу Калу, который в касание расстрелял ворота с 8-ми метров!
56'
Алекс неожиданно пробил со штрафного с 35-ти метров, хотя готовились Лэмпард с Баллаком. Рикошет и угловой.
55'
Дрогба танком прорывался к штрафной и был остановлен Ригготтом, который сделал подножку, получив за это "горчичник".
54'
Калу дважды за последние минуты пытался сыграть головой, сначала Уитер его переиграл в воздухе, а повторная попытка - выше.
53'
Терри обыгрался в стенку с Баллаком, потерял мяч в штрафной, вернул его и заработал угловой.
52'
Бозингва не успел закрыть свою бровку, пропустив Даунинга, который впрочем не смог выполнить хороший пас с левого угла поля.
51'
Болельщики "Челси" на трибунах откровенно зевают и смотрят в разные стороны. Пока их любимцы показывают далекую от идеала игру.
50'
Анелька вынужден в поисках мяча отходить в центр поля, неточный пас Баллака сорвал атаку.
49'
Дрогба серьёзно прибавил мощи атакующим действиям хозяев поля, таранного форварда возможно и не хватало в помощь к Анелька.
48'
Алекс в борьбе за мяч на втором этаже оттолкнул Кинга, который с радостью упал в 33-х метрах от чужих ворот.
47'
И сразу же Дрогба мог открыть счёт, ворвавшись в штрафную, ивуариец с правого её угла пробил очень плохо.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Так и есть. Замена в составе "Челси" в перерыве: Дрогба вместо Малуда.
-
Во время перерыва наиболее активно себя ведёт Дрогба. Как мне кажется, его появление можно ожидать в первые 15 минут второго тайма.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"ЧЕЛСИ": Иларио, Иванович, Дрогба, Феррейра, Деку, Мансьенн, Сточ.
"МИДЛСБРО": Джонс, Эмнес, Тейлор, Афонсо Алвеш, Хут, Тунджай, Арка.

-
"ЧЕЛСИ" - "МИДЛСБРО" 0:0 после первого тайма!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр, во время которой ничего опасного не произошло, лишь серия аутов.
44'
Джонсон справа сместился в штрафную и из-под защитника с рикошетом направил мяч в сторону ворот, Чех справился.
43'
Невысокий Калу часто пытается завершать навесы, но более рослые защитники постоянно его переигрывают.
42'
Не хватает скорости в принятии решений игроками "Челси", пока мяч обрабатывается, всех партнёров перекрывают соперники.
41'
Хороший прострел с правого фланга в штрафную Турнбуля, сразу несколько единоборств, жёстко, но правилам выбит мяч у Анелька.
40'
Постепенно дело движется к перерыву, а хозяева никак не могут воплотить свой перевес в голы.
39'
Уитер держится всё время за ключицу, повреждённую в последнем столкновении. Возможно потребуется замена.
38'
Лэмпард с 21-го метра пытался пробить в правый угол, обведя защитника, но промахнулся.
37'
Разыгран штрафной, последовал навес к вратарской, где Чех своей массой снёс с ног Уитера, предварительно сыграв в мяч.
36'
Оби Микел по своей инициативе упал на газон в 27-ми метрах от своих ворот и нарушил правила. Опасно может быть.
35'
Не самый высокий Калу пробил головой с 6-ти метров после навеса с угла поля от Лэмпарда, мяч по дуге упал за дальней девяткой!
34'
Бозингва очень активен на правом фланге, Уитер помешал Калу прострелить после паса по бровке от португальца, угловой.
33'
Баллак подыграл себе рукой в центральной части поля, Ли Проберт это заметил.
32'
Макмахон и О`Нил с трудом разобрались в своей штрафной после того, как мяч долго по ней метался.
31'
Лэмпард выполнил штрафной удар с левого фланга, пробив с 35-ти метров над воротами, кипер контролировал полёт мяча.
30'
Грамотно обороняются игроки "Мидлсбро", постоянно находясь за линией мяча ближе к своим воротам.
29'
Болельщики изредка посвистывают, так как давненько Турнбуль по настоящему не вступал в игру. Наставнику "речников" всё нравится.
28'
Постепенно игра выровнялась. Гости по-прежнему действуют строго от обороны, то не мешает им опасно огрызаться.
27'
Даунинг сыграл не по правилам против Коула. Лэмпард выполнил навес, но Терри пробил в сторону от цели.
26'
Гости выполнили угловой, Алекс на мгновение опередил Ригготта, готового завершить атаку.
25'
Лэмпард очень грубо сыграл против Бейтса в центральной части поля. Исходя из характера игры следовало Фрэнка наказать предупреждением.
24'
Ригготт при построении атаки своей команды сыграл очень плохо, просто подарив мяч Алексу и обрезав партнёров.
23'
Ещё два навеса в штрафную Чеха, в первом случае вратарь у линии штрафной сыграл кулаком, а повторная попытка не была точной.
22'
Малуда отработал в обороне после стандарта, который выполнили гости. Опасности этот манёвр не представлял.
20'
Ригготт и Макмахон привезли по угловому у своих ворот. Лэмпард сначала подал на соперника, а затем и вовсе послал мяч в никуда.
19'
Несмотря на большой перевес "синих", счёт не открыт к этой минуте. Более того, Баллак сфолил на Уитере в 32-х метрах от своих ворот.
18'
Быстрая атака хозяев в касание, Лэмпард поспешил с завершающим ударом с 20-ти метров, голкипер очень легко справился с угрозой.
17'
Даунинг столкнулся в штрафной с Оби Микелом, но, как показал повтор, Джон нырял.
16'
Даунинг подбадривает своих футболистов, которые потерялись на поле под мощным натиском более именитого коллектива.
15'
Два вингера "Челси" едва не организовали голевой момент, после прохода и навеса Босингвы Эшли Коул головой из пределов вратарской промахнулся!
14'
Баллак издали очень коварно пробил в правый нижний угол, Турнбуль с трудом среагировал и отбил его в сторону!
13'
Малуда тем временем вернулся на поле.
12'
Небольшую паузу взяли подопечные Сколари, перебрасывая мяч с фланга на фланг, но без обострения.
11'
Дрогба побежал разминаться, а француз с помощью медиков покинул пределы поля. Сейчас узнаем, сможет ли он разбегаться.
10'
Малуда очень активен на левом фланге, обыгрывая всех подряд. Именно он и получил травму в чужой штрафной после грубого подката.
9'
Калу красиво прошёл несколько оппонентов, но удар не получился хорошим из-за того, что много сил было затрачено на рывок.
7'
Шавки за грубый фол против Малуда, который летел на скорости с центра поля наказан жёлтой карточкой.
6'
Ниче6м опасным этот стандарт не завершился, но хозяева продолжают давить серьёзно.
5'
О`Нил сфолил в 30-ти метрах от своих ворот, Лэмпард и Алекс готовятся привести приговор в исполнение.
4'
Хозяева владеют тотальным перевесом со стартового свистка, а другого никто и не ждал по-сути.
3'
Гости играют в 5 полузащитников, а Адам Джонсон действует в полузащите справа.
2'
Малуда выполнил первый прострел с левого фланга, но Турнбуль надёжен на перехвате.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Мидлсбро".
-
"ЧЕЛСИ": Чех, Босингва, Апекс, Терри, Эшли Коул, Оби Микел, Баллак, Лэмпард, Калу, Малуда, Анелька,
"МИДЛСБРО": Турнбуль, Макмахон, Уитер, Ригготт, Погатец, Джонсон, О’Нил, Шавки, Бейтс, Даунинг, Кинг.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Челси" - "Мидлсбро". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.