Форбс Браун
0:1
39' Желтая карточка
Будковский Филипп
51' Красная карточка
Ломбертс Николас
57' Желтая карточка
Гулиев Аяз
59' Желтая карточка
Эрнани Азеведо
78' Желтая карточка
Фибель Тома
83' Желтая карточка
Хубулов Арсен
89' Желтая карточка
Эззатоллахи Саид
90'+4

Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Матч окончен! "Зенит" теряет важные два очка в матче с "Анжи", и Мирча Луческу срывает с головы шапку, швыряет её на газон! Расстроен, конечно, наставник хозяев. 1:1.
  • 90'
    Ещё раз "Зенит" мог пропустить! Чернов лишь в последний момент накрыл удар из пределов штрафной площади!
  • 90'
    "Зенит" мог сейчас и пропустить! В контратаку сбегали футболисты "Анжи", пробивал по воротам Будковский, Лунёв поймал!
  • 90'
    Вся скамейка "Зенита" на ногах, гонят хозяева своих партнёров, а Мак сейчас справа непонятную передачу на ближнюю штангу отдал, точно в руки Юрченко.
  • 90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Саид Эзатолахи получает карточку. Опоздал на мяч полузащитник гостей, в итоге влетел в голову Дзюбе.
  • 89'
    Лунёв сейчас не очень удачно сыграл на выходе при подаче углового. Первым на мяче был Фибел, но повезло голкиперу "Зенита", что в створ не попал защитник гостей.
  • 88'
    Ох, как опасно! Эзатолахи метров с тридцати решил пробить низом, мяч закручивался опасно для Лунёва, и голкиперу "Зенита" в прыжке пришлось на угловой перевести снаряд!
  • 87'
    Игроки "Анжи" вышли в контратаку, которую завершил Яковлев своим ударом из-за пределов штрафной площади. Не хватило точности Павлу.
  • 86'
    Подача слева на дальний край штрафной площади, куда врывался Мак, а вот удар сходу не получился у словака. Толком до мяча он тут не смог дотянуться.
  • 85'
    Ого, а вот и Мак! Заждались мы словака на поле! Заменил Роберт Ибрагима Цаллагова, это была последняя замена в исполнении Мирчи Луческу.
  • 84'
    "Зенит" исполнил штрафной, назначенный за снос Дзюбы. До цели было порядка 24-х метров, исполнил Эрнани, стенку перебросил, но Юрченко здорово переместился и поймал снаряд в руки.
  • 82'
    Карточку схватил Хубулов. Догнал Арсен Дзюбу и сзади зацепил форварда "Зенита" за ногу. При этом, сам же и пострадал игрок "Анжи", нужна помощь врачей.
    • 80'
      Заключительная десятиминутка второго тайма пошла. "Зенит" продолжает осаду штрафной площади "Анжи". Удаление Ломбертса сильно и не повлияло. Заменил Луческу опорника на защитника, а оборона сейчас в игре особо и не участвует у питерцев.
    • 79'
      Неплохой навес со штрафного, мяч прилетел во вратарскую точно к Дзюбе, но форвард находился спиной к воротам. Развернуться он так и не смог.
    • 78'
      Томас Фибел получает карточку, не пустил к мячу Кокорина, наступив на ногу.
    • 77'
      Какой опасный удар получился у Хубулова! Из-за пределов штрафной площади полузащитник "Анжи" пробивал, Лунёв до мяча не дотянулся, и тот в итоге в считанных сантиметрах от штанги пролетел!
    • 76'
      С Паршивлюком беседовал помощник Григоряна, затем сам главный тренер подошёл. К слову, защитник даже не на скамейку сел, а на стульчик рядом с ней. Обиделся.
    • 75'
      Заключительная на сегодня замена в составе "Анжи". Сергей Паршивлюк не понял, почему его заменили, ударил по бутылкам уже за пределами поля. Саид Эзатолахи появился в игре.
    • 73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Кокорин! 1:1!
      Чернов получил мяч слева в штрафной, навесил в центр, где Кокорин принял мяч на грудь, просочился через защитников и переиграл Давида Юрченко ударом низом мимо вышедшего голкипера! Буквально протолкнул мяч форвард "Зенита".
    • 72'
      Да, две минуты мы следили за Робертом Маком, а на поле Прудников залез в положение "вне игры" после длинной передачи в его сторону.
    • 71'
      Наверно, Луческу решил над Маком поиздеваться. Сам не знает, чего хочет. Вновь словак облачился в куртку и подпрыгивает в шортах недалеко от скамейки. Скоро третья попытка?
    • 70'
      Вторая попытка у Роберта Мака, вновь он прибежал к скамейке и снял тренировочную куртку. Сейчас должен выйти!
    • 69'
      Томас Фибел и Александр Кокорин столкнулись в воздухе в борьбе за верховой мяч. Врачи нужны.
    • 68'
      Разыграли слева Данни и Жулиано, и португалец отдавал хитрую передачу низом в штрафную на ход Жулиано, но тот не понял замысла. Потеря для "Зенита".
    • 68'
      Вторая замена в составе "Анжи". Адлан Кацаев покинул пределы поля, вместо него Арсен Хубулов. А теперь посмотрим угловой "Зенита".
    • 67'
      Чернов очутился слева на свободном пространстве, попытался низом найти в штрафной площади Дзюбу, защитник "Анжи" сыграл на перехвате.
    • 66'
      Роберт Мак переоделся у "Зенита", но на поле пока не выйдет. Передумал Луческу, и словак отправился вновь разминаться. Зато у "Анжи" уже готов Арсен Хубулов.
    • 65'
      Передача низом от левого флажка в исполнении Данни, без проблем выносят гости мяч.
    • 64'
      Цаллагов справа навешивал на дальнюю штангу, Кацаев там сыграл на опережение и вынес мяч за лицевую.
    • 64'
      Удар по воротам "Зенита" с правого фланга, получилось не очень опасно, Лунёв поймал мяч в руки.
    • 62'
      Мирча Луческу тоже готовит замену, уже отправил помощника в зону для разминки.
    • 61'
      Замена в составе "Анжи". Александр Прудников появился на поле вместо Брауна Форбса. Освежает атаку Григорян, чтобы новый игрок увереннее бежал в контратаку.
    • 60'
      Дзюба пробивал с линии штрафной площади, но до Юрченко мяч не дошёл, защитник на себя принял.
    • 59'
      С большим недоумением Хави Гарсия покидает пределы поля, очень он недоволен с решением Мирчи Луческу. Вполне возможно, показывает, что и он бы смог на позиции центрального защитника сыграть. Румын выпускает Луиша Нету.
    • 59'
      Эрнани ошибся на приёме мяч в центре поля, в итоге пришлось срывать атаку соперника, Гулиеву досталось. Обменялись игроки карточками за фолы друг против друга.
    • 58'
      "Анжи" плотненько присел к своим воротам, теперь весь расчёт у гостей на контратаки. Посмотрим, что "Зениту" даст тотальное территориальное преимущество.
    • 56'
      Аяз Гулиев получил карточку, сорвал атаку "Зенита", Эрнани оказался на газоне.
    • 55'
      Нету активно разминался в составе "Зенита", чтобы выйти вместо кого-то на позицию центрального защитника вместо Ломбертса, но Луческу придерживает замену. Хави Гарсия опустился в оборону.
    • 54'
      Угловой у ворот "Анжи". Пошла подача слева в центр штрафной площади на Ивановича, проиграл верховую борьбу защитник "Зенита", отбились гости.
    • 53'
      Дзюба отыграл в штрафной площади на ход Данни, но бить сходу было неудобно, поэтому капитан "Зенита" предпочёл отыграть назад, чтобы мяч сохранить.
    • 51'
      Паршивлюк исполнял штрафной удар, угодил в Ивановича, который находился крайним в стенке.
    • 50'
      Ого-го! Данни отыгрывал назад не совсем осмотрительно, Паршивлюк мог выбегать один на один, и Ломбертс на линии штрафной площади в подкате уронил защитника. Удаление с поля и опасный штрафной!
    • 49'
      Пас низом в штрафную площадь "Анжи" на Дзюбу, Жиров успел в подкате сыграть на перехвате.
    • 48'
      Разыграли слева хозяева угловой, чуть мяч не потеряли, но Жулиано смог его выцарапать, навесил в штрафную, точно на голову игроку "Анжи".
    • 47'
      Чернов в очередной раз подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, и Фибел успел за лицевую мяч выбить.
    • 46'
      Начался второй тайм! Без замен наставники обошлись.
    • Ничего не стал добавлять Сухой. Первый тайм окончен. "Зенит" пока выглядит совсем печально, ни единого момента в атаке. "Анжи" уверенно контролирует происходящее и выигрывает со счётом 0:1. Отдыхаем!
    • 45'
      Чернов слева низом прострелил на линию штрафной площади на Кокорина, форвард переправил дальше направо на Дзюбу, который попытался переложить мяч под ударную ногу, но здорово в подкате сыграл Мусалов.
    • 43'
      Паршивлюк по правому флангу подключился, навесил в штрафную площадь, Форбс тут до мяча не добрался. Зато Яковлев пытался приложиться издали, очень уж неточно получилось.
    • 42'
      Проблемы у "Зенита" с выходом со своей половины поля, Чернов сейчас сделал передачу в центр, а получилось неточно. Продолжает "Анжи" мяч контролировать.
    • 41'
      Пошла последняя пятиминутка первого тайма. Форбс после подачи слева получил мяч на линии штрафной площади и вторым касанием нанёс удар. Немного неточно получилось, рядом со штангой!
    • 39'
      Предупреждение получил Филипп Будковский. Наступил на ногу сопернику, а это очень больно, учитывая наличие шипов на подошве.
    • 38'
      Цаллагов навесил с правого фланга в штрафную площадь "Анжи" в направлении Жулиано, Паршивлюк выскочил из-за спины бразильца и первым оказался на мяче.
    • 36'
      Дзюба получил мяч на ход, уже прозвучал свисток об офсайде, но форвард "Зенита" упорно тащил снаряд в штрафную площадь и даже удар попытался нанести. Не услышал, видимо.
    • 35'
      Неприятный стык получился у Фибела с Дзюбой. Защитник "Анжи" выносил мяч, и тут как раз в него влетел форвард "Зенита". Хорошо, что без повреждений.
    • 34'
      Эрнани попытался выполнить диагональный перевод направо на Цаллагова, но неточно. Мяч улетел за лицевую линию. Юрченко вновь не торопится.
    • 33'
      Покатали мяч футболисты "Зенита" на половине поля соперника, пришлось отыграть назад. Нет путей для продолжения впереди.
    • 32'
      Угловой у ворот "Анжи". Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу, там Кокорин не попал по мячу и упал. Отбились гости.
    • 30'
      Полчаса сыграно, пока "Анжи" смотрится очень хорошо. По-прежнему не понимаю, какую функцию выполняет Кокорин. Такое чувство, что он 12-й игрок. В смысле, лишний и только мешается.
    • 28'
      Данни выполнил мягкий заброс в штрафную на Жулиано, тот попытался отыграть головой партнёру, но партнёра в той точке не оказалось. Вновь питерцы теряют мяч.
    • 27'
      Цаллагов с правого фланга выполнил заброс в штрафную площадь соперника, а там никого. Юрченко не торопится, устанавливает мяч на угол вратарской площадки.
    • 26'
      Середина первого тайма идёт, тишина у "Зенита" в атаке. Что-то вроде удара в самом начале тайма мы увидели от Дзюбы, на том всё и закончилось.
    • 24'
      И вновь Яковлев наносил удар, теперь уже из-за пределов штрафной площади, но точности ему не хватило.
    • 23'
      Из-под Ломбертса пробивал Яковлев практически с линии вратарской площадки, никак не смог защитник "Зенита" помешать. Напомню, бельгиец летом уедет домой в "Остенде", с которым уже согласовал свой переход.
    • 21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Павел Яковлев! 0:1!
      Кацаев получил мяч на правом фланге, здорово подключил Паршивлюка, который практически от лицевой низом прострелил в штрафную площадь, и Яковлев в касание переправил снаряд в дальний угол ворот Лунёва!
    • 20'
      Гулиев выполнил заброс в штрафную площадь "Зенита", Хави Гарсия удачно сыграл на опережение и головой выбил снаряд подальше от своих ворот.
    • 19'
      Чернов слева выполнял заброс в штрафную на ход Жулиано, не пошёл игрок "Зенита" на эту передачу. Потеря.
    • 17'
      "Зенит" не владеет явным преимуществом, надо сказать, никак не получается у питерцев обосноваться на половине поля соперника и постоянно оборону терроризировать. "Анжи" плотно действует в обороне и не забывает прессинговать.
    • 16'
      Затянули болельщики "Зенита" свой гимн, который сегодня чуть сдвинулся по времени. Обычно его начинают исполнять на первой же минуте. А пока "Анжи" попытался в быструю атаку перейти, но у Кацаева не получилась передача в штрафную.
    • 14'
      Браун Форбс получил предупреждение. Не очень аккуратно сыграл в атаке игрок "Анжи", Иванович оказался на газоне.
    • 13'
      Весь фанатский вираж "Зенита" развернул баннеры, посвящённые памяти жертвам трагедии. А сейчас диктор напомнил, что сегодня последний матч в сезоне на "Петровском", и скоро питерцы будут смотреть футбол на новом стадионе на Крестовском острове. Даже не верится.
    • 12'
      Длинная передача в штрафную площадь "Зенита" со штрафного, точно в руки Лунёва прилетел мяч. Не самый удачный розыгрыш в исполнении гостей.
    • 11'
      Данни два раза сыграл в стенку с Жулиано, уже приготовился к удару из пределов штрафной площади, но Жиров успел практически в последний момент вынести снаряд.
    • 10'
      Чернов вновь тащил мяч по левому флангу, Кацаев руками защитника "Зенита" придерживал. Очень удачно Евгений по левому флангу подключается у хозяев.
    • 9'
      Данни по левому флангу подключил Чернова, передача получилась слишком сильной, защитник успел достать мяч, но прострел в подкате сильным не получился.
    • 8'
      Навес слева в штрафную площадь "Анжи", Дзюба до мяча не дотянулся, а вот Данни смог замкнуть дальнюю штангу, правда удар слёту точным у капитана "Зенита" не получился.
    • 7'
      Чернов получил мяч на левом фланге, и тут же нарушил против него правила Паршивлюк. Стараются высоко прессинговать соперника гости.
    • 6'
      Тетрашвили наносит дальний удар по воротам "Зенита", немного точности не хватило тут.
    • 6'
      "Анжи" не тушуется на первых минутах, подопечные Григоряна в большим удовольствием бегают в атаку, а сейчас гости и вовсе наладили контроль над мячом.
    • 4'
      Кацаев подключился по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, где Яковлев принял мяч и вместо удара решил прострелить в центр. Хави Гарсия сыграл на перехвате.
    • 3'
      Данни справа навесил на ближнюю штангу, слишком уж низко, вынесли мяч игроки "Анжи". Атака продолжилась, у Хави Гарсии не получился удар, и снаряд отскочил к Дзюбе, которому дали пробить из пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно, Юрченко поймал мяч.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" пытаются наладить контроль над мячом на первых минутах, Кокорин на правом фланге обыграл защитника, попытался прострелить, но его накрыл игрок "Анжи". Первый угловой.
    • 1'
      Поехали, друзья! Матч начался! "Зенит" сегодня в традиционной лазурной форме, а "Анжи" сыграет в жёлтой форме.
    • Первые 13 минут сегодня пройдут в молчании. Договорились болельщики таким образом также почтить память погибших. В завершении к этому, сообщу, что все средства вырученные "Зенитом" на сегодняшнем матче будут переданы в фонд пострадавшим в трагедии.
    • Минута молчания объявлена перед стартом нашего поединка в память о погибших в террористическом акте, который произошёл в понедельник 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.
    • Давид Юрченко и Мигель Данни на правах капитанов обменялись вымпелами и рукопожатиями. Всё к готово к началу поединка.
    • Появились команды на футбольном поле!
    • Главный судья - Алексей Сухой (Люберцы);
      Помощники судьи: Константин Шаламберидзе (Москва), Рафаэль Ильясов (Казань).
    • "Зенит" продолжает погоню за "Спартаком", между командами по-прежнему 6 очков. Москвичи свой матч проведут завтра в Уфе. Кто знает, может Сергей Семак чем-то сможет помочь своему бывшему клубу, но уже в рамках главного тренера другой команды. Но сначала подопечным Луческу сегодня надо переиграть "Анжи".
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      22-й тур Чемпионата России набирает свои обороты, и на очереди поединок в Санкт-Петербурге. Последний матч на стадионе "Петровский", который играет "Зенит". По крайней мере, хочется на это надеяться. Соперник - махачкалинский "Анжи".
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    • По какому каналу смотреть: Наш Футбол, МАТЧ ТВ.
      Статистика личных встреч: +11=8-4 (разница мячей: 36-26).
      Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).