Офсайды12
Владение мячом, %4951
Предупреждения01

90'
Чимбонда с правого фланга навесил в никуда, мяч улетел за лицевую. Меньше 60-ти секунд остаётся у "шпор"!
90'
Павлюченко навесил в штрафную, но не целился, да и дуга была высокой. Через десяток секунд Дауд отдал мяч хозяевам, усмотрев фол в атаке.
90'
Павлюченко едва не пробил головой после навеса с правого фланга, Дженас заводился в чужой штрафной, а Роман вышел из спячки уже поздно, а мог выиграть подбор мяча в десятке метров от цели.
90'
4 минуты добавлено.

90'
Павлюченко в центре штрафной не смог пробить головой, свечу выиграл защитник, а удар Ассу-Экотто неточен!
89'
Бент с 17-ти метров пробил низом, но слишком много было соперников на пути мяча, заблокировано.
88'
Бент головой отбросил мяч Павлюченко, который врывался в штрафную, но защитник сыграл чисто.
87'
Сейчас уже "Болтон" мгновенно отошёл к своим воротам, играть не так много, а счёт скользкий.
86'
3:2! Кевин Дэвис!
На вратарях "Тоттенхэма" лежит какое-то проклятие! Вспомним ляпы Робинсона и Гомеса. А теперь и Кудичини начал выходить на перехват после подачи с углового, но так и застыл в полупозиции. А Дэвис в борьбе с двумя соперниками подставил головой и с 6-ти метров пробил под ближнюю штангу!
84'
Чимбонда расслабленно бежал за мячом и тут же получил сзади по ногам от Смолярека. А повторы показывают, что пенальти можно было ставить, Стайнссон рукой остановил мяч, летящий в сторону ворот!
83'
Стайнссон пострадал от острого локтя Бентли, которым хавбек в борьбе за мяч врезал исландцу. Повреждение.
82'
Наконец-то выигран воздух гостями в штрафной, Доусон пробил в руку соперника, но пенальти нет!
81'
Павлюченко получил отменную диагональ на левый фланг, тут же навесил в штрафную на Бента, угловой.
80'
После того, как счёт сравнялся, "Тоттенхэм" начал играть от обороны. Неужели снова не хватит сил на концовку тайма?
79'
Паласиос почти не проиграл единоборств в центре поля, а в моментах, когда оппонент пытался пробросить мяч мимо хавбека, тут же оказывался на земле.
78'
Замена в составе "Болтона": Энди О'Брайан вместо Пюйгренье, которого публика тепло проводила на скамейку.
77'
Марк Дэвис уже оказался на острие атаки, центрбеки проиграли воздух Смоляреку и дали Дэвису выстрелить с правого угла вратарской - рядом с девяткой!
76'
Кэхилл пошёл вперёд, потерял мяч и врезал по корпусу Дженаса, едва не нанеся травму оппоненту.
74'
2:2! Бент!
Чимбонда снова начал атаку навесом, Паласиос в падении на линии штрафной пробил, кипер среагировал, но мяч отскочил к Бенту, который с 6-ти метров послал его между ног Яаскелайнену!
72'
2:1! Бент!
Леннон скрытым пасом бросил мяч на Чимбонду, который отметил возвращение в "Тоттенхэм" голевым пасом на Бента, которому осталось подставить ногу в 7-ми метрах от ворот!
70'
Гарднер продуктивно действует на левом фланге обороны, полностью съедая там оппонентов, да и в атаку ходит регулярно.
69'
И снова полный штиль на поле. Команды поочерёдно контролируют мяч без намёка на обострение игры.
68'
Замена в составе "Тоттенхэма": Чимбонда вместо Чорлуки.
67'
Кипер "шпор" снова на выходе сыграл надёжно, повторным навесом воспользовался Смолярек, но не смог поразить цель с острого угла.
66'
Пока совсем непонятно, за счёт чего гости могут отыграться, блекло абсолютно во всех линиях.
64'
2:0! Кевин Дэвис!
Прямой удар не прошёл, зато повторный навес от центральной линии выиграл Пюйгренье и головой сбросил мяч под удар капитана! Кевин Дэвис почти с правого угла вратарской выстрелил в дальнюю девятку!
63'
Тейлор пробросил мяч в штрафную, но прямо у линии руками Ассу-Экотто его остановил, опасный стандарт!
62'
Продолжают футболисты Реднаппа поражать несыгранностью. Дженас и Бентли не разобрались на левом фланге.
61'
Замена в составе "Болтона": Смолярек вместо Макукулы.
60'
Снова Кэхилл выиграл воздух после навеса, а затем Леннон и Бент не поняли друг друга в атаке.
59'
Леннон уже слева из пределов штрафной бил в дальний угол, Кэхилл подставил голову, угловой.
58'
Леннон очень красиво на скорости по диагонали пересёк чужую половину поля, но всё-таки отпустил далеко мяч.
57'
Павлюченко получил мяч на правом углу штрафной и с подъёма мгновенно пробил, снова во вратаря!
56'
Гости намного активнее после перерыва, но в обороне действуют превосходно, особенно надёжно на флангах.
55'
Пюйгренье всё более уверенно выглядит на позиции центрбека, хотя дебютировал неудачно, подарив манкунианцам гол на последней минуте.
54'
Макукула вёл себя в штрафной, словно танк, принял мяч спиной к воротам, развернулся и с 15-ти метров в борьбе пробил намного выше.
53'
Павлюченко пропустил мяч на Бента в штрафную после паса с фланга от Чорлуки, но не понял партнёра, который головой набросил мяч в свободную зону.
52'
Муамба жёстко встретил Дженаса в центральном круге, а затем всей своей массой упал сверху. Без травмы, к счастью.
51'
Бентли с углового подал на ближнюю штангу, кипер сыграл кулаками надёжно, атака гостей продолжается.
50'
Доусон наказан отложенной жёлтой карточкой, а пострадавшему оказывается помощь.
49'
Доусон очень грубо сыграл в центре поля против Гарднера, игра не остановлена, а Муамба с 20-ти метров слабо ткнул мяч рядом с правой штангой.
48'
Леннон долго финтил на правом краю чужой штрафной, потерял мяч, Дженас издали выстрелил, но рикошет и вратарь в игре.
47'
Павлюченко после навеса с правого фланга практически с нулевого угла пробил вверх и мимо!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Тоттенхэма": Бент вместо Модрича, Роману будет легче.
46'
Замена в составе "Тоттенхэма": Дженас вместо Зокора.

-
"БОЛТОН" - "ТОТТЕНХЭМ" 1:0 после первого тайма! Если до начала 45-минутки показывали Павлюченко, то сейчас всё внимание уделяется зенитовцу Пюйгренье.
45'
Бентли сильно пробил по центру в гущу игроков, также издали затем бил Чорлука, н ос тем же успехом.
45'
Гарднер в метре от левого угла своей штрафной сделал подножку Павлюченко, опасно может быть!
44'
Подсели заметно гости ближе к концовке тайма. До этого "Болтон" не имел столько пространства в центре поля. Не говоря уже о тотальном перевесе.
43'
Кудичини кулаком сыграл после навеса, атака продолжилась и уже Вудгейту пришлось выбивать мяч подальше в аут.
42'
Доусон не позволил Макукуле себя протаранить, выбив мяч на угловой. Если не ошибаюсь, это первый стандарт такого рода у хозяев.
41'
Марк Дэвис неторопливо принял мяч на левом краю штрафной, пошёл в обыгрыш против Бентли и прострелил за лицевую.
40'
Павлюченко сегодня оправдывает эпитет "спящего форварда", очень медлителен Роман. После хорошей диагонали россиянин пробил сильно с 20-ти метров, но по центру.
39'
Зокора сыграл против Тейлора не по правилам на левом углу своей штрафной, но пенальти за такое не ставят.
38'
Павлюченко принял мяч после паса Бентли у центральной линии на правом фланге и уже был готов рваться к воротам, но лайнсмен не позволил - офсайд.
37'
Кевин Дэвис пытался помешать Кудичини забрать мяч в руки после навеса. И тут же радостный Пюйгренье головой отбросил игровую сферу своему киперу.
36'
Паласиос очень жёстко в падении прямыми ногами сыграл против Гарднера, хорошо, что без травм обошлось.
35'
Кудичини сыграл на выходе отменно, прервав серию забросов к своим воротам. Небольшая паника возникла перед этим.
34'
Снова игра переместилась в центр поля. Фантазии на поле мало, исконно британский стиль игры "бей-беги".
33'
Гости тут же помчались отыгрываться, заработали очередной угловой, но подачи у Бентли не получаются.
31'
1:0! Пюйгренье!
Вот это да! Гол, да ещё и в исполнении французского игрока "Зенита"! После навеса с левого фланга со штрафного Пюйгренье оказался в 7-ми метрах от ворот без опеки и головой расстрелял цель!
30'
Бейл на скамейке так заразительно зевает. Его вполне можно понять. Если англичане родоначальники футбола, то эти две команды изобретают новый вид спорта - футбол без ворот.
29'
Тейлор сильно низом послал мяч в сторону ворот, Кудичини пришлось потрудиться, чтоб выручить команду!
28'
Серия опасных навесов в исполнении хозяев не привела к ударам, а контратака гостей не удалась, Пюйгренье раскованно лишил мяча Павлюченко.
27'
Доусон грубо толкнул в спину Кевина Дэвиса, который принимал мяч недалеко от чужой штрафной. Кудичини впервые вступил в игру, поймав мяч после навеса.
26'
Бентли получил мяч в идеальной позиции и пробил с 15-ти метров сильно, но точно в корпус вратаря, который успел выставить руки!
25'
Стайнссон успел помешать Леннону на левом фланге полузащиты после не самого удобного паса Павлюченко, который тут же получил на орехи от партнёра.
24'
Отменная вылазка "скакунов", Кевин Дэвис завершал навес с правого фланга ударом голово1 с 15-ти метров - промах!
23'
Бентли от лицевой в падении прострелил на ближнюю штангу, кипер поймал мяч уже за линией, корнер.
22'
Пюйгренье без изысков вынес мяч на угловой после очередного навеса с правого фланга.
21'
Бентли и Паласиос очень плохо подавали. Паласиос сам же и пострадал в последовавшей силовой борьбе.
20'
Самуэль снова надёжен в обороне, на этот раз выбил мяч на угловой после навеса к своим воротам.
19'
Модрич вернулся в строй, держась за ушибленное место. Самуэль помешал Павлюченко протащить мяч по правому флангу, аут.
18'
Модрич на газоне, Павлюченко оказал первую медицинскую помощь, хотя сам де и налетел на хрупкого партнёра.
17'
Макукула с 16-ти метров пробивал по воротам после мгновенной атаки в два касания, но мяч свалился с ноги!
16'
Два навеса на Павлюченко из глубины, по разу сыграли Роман и Себастьян. Атака гостей продолжается.
15'
Впервые сошлись лицом к лицу экс-представители "Спартака" и "Зенита". Пюйгренье на фланге сумел выбить мяч из-под ног Павлюченко.
14'
Полуминутная пауза, на этот раз Дауд и резервный арбитр воспитывали наставника "Болтона" Гари Мегсона.
13'
Павлюченко едва не ответил по-спортивному обидчикам и арбитру, но с ближнего угла вратарской головой послал мяч вдоль ворот!
12'
Джейллойд Самуэль сбил с ног Бентли, который прорывался по правой бровке. Готовится навес.
11'
Паласиос до последнего боролся за мяч в отборе, свалив с ног Тейлора в итоге в центральной части поля.
10'
Кэхилл локтем со всего маха врезал по голове Павлюченко. Арбитр не только не свистнул, но и пригрозил Роману, когда тот начал жаловаться. Фил Дауд судит, запомним это имя.
9'
Ассу-Экотто дважды оказался в центре внимания на левом фланге обороны, а первом случае был не прав сам, а после уже против него сыграно не по правилам.
8'
Кевин Дэвис воспользовался неразберихой в штрафной соперников после навеса издали и с 6-ти метров головой едва не заставил Кудичини вынимать мяч из сетки ворот "шпор". Выше!
7'
Паласиос на правом фланге обороны в подкате вынес мяч за боковую вместе с ногами Гарднера, старается новичок.
6'
Кевин Дэвис технично выждал паузу и разрезал оборон в поисках однофамильца. Первый офсайд в матче.
5'
Модрич и Леннон до конца поборолись на левом фланге, передача последнего к Павлюченко не дошла по причине нарушения со стороны оппонента.
4'
Навес с корнера на дальний угол штрафной, Паласиос с лёта пытался отправить мяч в сторону ворот, но не попал по нему.
3'
Коварный дальний удар по воротам Яаскелайнена нанёс Бентли, с трудом страж ворот перевёл мяч на угловой!
2'
Визуально, больше желания играть у гостей, именно подопечные Реднаппа имеют больше желания в глазах.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма". Мешать или, наоборот, помогать футболистам в поле будет Фил Дауд.
-
Режиссёр ТВ-трансляции уделяет много внимания персоне Романа Павлюченко помимо наставников команд.
-
Пюйгренье в интервью болельщикам "Болтона" рассказал о себе и попросил называть его "Мясником". Как видим, Гари Мэгсон ему доверяет и ставит в состав.