Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Смотрим итоговую статистику матча и поздравляем сборную Словакии с выходом в плей-офф отборочного раунда ЧМ-2018!
  • Спасибо за внимание! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий, до новых встреч на LiveResult.ru! Берегите себя и своих близких.
  • ВСЕ! Матч завершен! Словакия побеждает без проблем Мальту, но никто не расходится! Все ждут вестей из Словении!
  • 90'
    Хогг под прессингом Немеца выносит мяч к центру поля, где подбор остается за хозяевами.
    90'
    ОПАСНО! Мигалик мог забивать после паса мастера плеймейкерских дел, Марека Гамшика, но получив мяч в штрафной он пробил в дальний угол и не попал!
    90'
    Осталось всего лишь две минуты до окончания матча! Именно столько компенсировал арбитр матча!
  • 89'
    Шотландия равняла! Ух, напряглись трибуны! И кажется, что кричат они "Словения! Словения!". Может ,я выдаю желаемое за действительное.
    88'
    Еще одна замена, на этот раз у гостей. Вместо Пола Фенека на поле вышел Клайд Борг. Теперь на поле два Борга и один Фенек, а было все наоборот.
    87'
    Вот и двойная замена у хозяев! Вместо Губочана вышел на поле Мазань, а Руснак уступил место Мигалику.
    86'
    Вступил в прессинг Немец после потери мяча, но выдрал его вместе с ногой игрока сборной Мальты.
  • 85'
    Губочан с левого фланга навешивал в центр штрафной, где Немец готов был оформлять хет-трик, но мяч выбил Агиус!
  • 84'
    Хотел написать, чтобы напомнили Козаку про замену, а вот он и готовит, да сразу двойную! Но обо всем по мере поступления информации.
    83'
    Зерафа получает карточку желтого цвета за зацеп Владимира Вайсса, отдававшегося передачу на фланг Пекарику!
    82'
    Казалось, все спокойно, но! Губочан и Шембри чего-то не поделили, когда боролись за мяч! Маццолени не стал разбираться, а раздал каждому на орехи.
  • 81'
    Вайсс делал передачу на Руснака, находившемуся у штрафной гостей, но не смог последний выиграть борьбу!
      79'
      Желтую карточку получает Ондрей Дуда за грубое нарушение правил в центре поля!
      79'
      Дуда в одиночку пошел на ворота Хогга, пробив с острого угла в ближний угол, но вратарь Мальты не дрогнул, выбив мяч на угловой!
      78'
      Губочан появился в атаке, делая прострел в штрафную сборной Мальты, но пас на Немеца не прошел!
    • 78'
      Дуда рвался прервать вынос Хогга, но не успел!
    • 77'
      Борг простым забросом отправлял мяч по флангу, Эффионг по его плану должен был рвануть на мяч, но ничего подобного не произошло.
      76'
      Замена в составе сборной Мальты! Файлла заменил Гамбина.
      75'
      ОПАСНО! Могли забивать хозяева четвертый гол, но Пекарик не смог замкнуть прострел Дуды с левого фланга!
    • 74'
      В наших Палестинах словаки проводили атаку на ворота Хогга, но передача Гамшика на Пекарика оказалась неточной.
    • 73'
      Ого! Словения ведет в матче против Шотландии! Там Роман Безьяк оформил дубль!
    • 72'
      Словаки отдали мяч мальтийцам, сами пока отдыхают, слегка прессингуя.
    • 71'
      Вайсс приложился по мячу с метров 25-27, но мяч полетел выше ворот! Кстати, после этого удара статистика по выстрелам стала 14-1 в пользу хозяев.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! ДУДА! Руснак здорово разобрался с Зерафи и прострелил на Дуду, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния!
      68'
      Пол Фенек был грубо встречен в корпус словаком, но все завершилось только штрафным ударом.
      66'
      Недовольны хозяева, считая, что мяч попал в руку Боргу в штрафной Мальты! Так-то оно и было, но арбитр из Италии посчитал, что такое попадание не карается пенальти. Дело в том, что мяч попал в руку от головы Агиуса, выбивавшего мяч из своих владений.
    • 65'
      Мальтийцы в атаке! Зерафа прошел по флангу, отдал передачу в штрафную сборной Словакии на ход Эффионгу, но того без нарушения правил оттеснил от мяча Шкртел!
      64'
      Ну, было хорошо, стало еще лучше! Тем временем хозяева не останавливаются! Вайсс бежал в атаку по центру, а его с нарушением правил остановил Пизани, получивший желтую карточку!
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! НЕМЕЦ!!! Шкриньяр вступил в прессинг у чужой штрафной, отобрал мяч и выдал передачу на Немеца, хладнокровно поразившего левый угол ворот Хогга!
    • 61'
      А Марек знай себе, бьет по воротам с дальних расстояний и это не принесло еще успеха - удар пришелся в створ, но Хогг забрал мяч себе без проблем.
    • 60'
      Мелко играли хозяева перед штрафной сборной Мальты, слишком мелко, чтобы пройти на завершающий удар, случилась потеря мяча.
      58'
      Сам Вайсс сделал хитрую передачу низом сквозь частокол ног на ворота Хогг, в расчтете что свои или чужие вставят ногу и занесут мяч в ворота, но для Хогга все обошлось легким испугом, мяч прилетел к нему никого не задев!
      57'
      Поднялось настроение у хозяев, с большим желанием идут они в атаку! Владимир Вайсс-младший на финте обыграл оппонента и получил за такую дерзость по ногам на углу штрафной!
      56'
      Офсайд! Ондрей Дуда после передачи Шкртела оказался впереди всех.
      55'
      ШКРИНЬЯР! Мог он забивать второй гол за сборную, но после скидки партнера по обороне Шкртела его удар парировал Хогг, выбежавший сократить угол обстрела!
      54'
      А в нашем матче опасность у ворот Мальты! Вайсс с левого фланга делал острый прострел на дальнюю штангу, но оборона гостей выбила мяч на угловой!
    • 53'
      Одобрительный гул побежал по стадиону! Роман Безьяк сравнял счет в матче с шотландцами!
    • 52'
      Зачастили с фолами хозяева, такое ощущение, что они не в этом матче уже, а в Любляне, ожидая, что хозяева наколдуют гол. Здесь-то все ясно, да? Вот такое заблуждение может и навредить!
      51'
      Осмелели гости, Люк Гамбин отлично проходил на левом фланге, пока не встретил ногу оппонента.
      50'
      Руснак и Пекарик снова активничают на фланге, Альберт встиснулся с мячом в штрафную, но встретил мощную спину Зерафы, которого смог подвинуть и пробить по воротам, но с нарушением правил!
    • 49'
      Мальтийцы уже хорошую минуту владеют мячом у центральной линии, а вот вертикальная передача вперед на Эффионга была прервана Гамшиком.
    • 47'
      Вышли гости из обороны, Гамбин откликнулся на сильную передачу Зерафы, но мяч улетел в аут.
      46'
      Пизани в центре поля уронил на газон Лоботку, хозяева быстро разыграли мяч и пошли в очередную атаку.
      46'
      На стадионе футбольного клуба "Спартак" (Трнава) начался второй тайм матча Словакия - Мальта!
    • Предлагаю Вашему вниманию статистику первого тайма!
      Завершился первый тайм! Словакия минимально переигрывает Мальту, но не все сегодня зависит от них, еще нужен положительный результат из Любляны.
    • 45'
      Выгодное предложение последовало от Гамшика на партнера, но Дуда не оценил перспектив, убежав в другую точку!
    • 44'
      Пекарик очень активен сегодня фланге, постоянно освобождается, ищет партнеров и возможности, но в новой атаке главную скрипку сыграл Гамшик, навесивший на дальнюю штангу - воздух остался за мальтийцами!
    • 43'
      Хитро выходили мальтийцы по центру из обороны, но подвела техника Райна Фенека, отпустившего от себя мяч далеко, а Эффионг не рассчитывал, что партнер так плохо сыграет.
      42'
      ОПАСНО! Дуда с правого фланга навесил на высоченного Немеца, которому слоно навязать борьбу, но словаку Немецу не удалось акцентированно пробить по воротам, вышел лишь угловой!
    • 41'
      Не останавливаются хозяева, стараясь снова расшатать оборону сборной Мальты, Лоботка и Гамшик активно в центре раздают на фланги.
      39'
      Офсайд у игрока сборной Словакии!.Шкртел сильно забросил из глубины поля, но там Руснак опередил события.
      38'
      Вайсс нарушает правила в атаке, пострадал Зерафа на своем левом фланге и сам же затем сильно выбил мяч вперед.
      37'
      Борг верит в своего голкипера и снова отдает ему передачу под прессинг, но вратарь на этот раз не подвел партнеров, сильно выбив на половину поля сборной Словакии, где за мяч вел борьбу Эффионг. он ее выиграл, но с нарушением правил.
    • 36'
      Дуда и Руснак на правом фланге вполне симпатично разобрались с обороной Мальты, последний прострелил на Пекарика, но тот даже в падении до мяча не достал!
    • 35'
      Знаете, хозяева радовались, но не очень долго! По трибунам прошел слушок, что шотландцы, гхм, забили в Любляне. Может это и не правильно говорить, но лучше знать результаты в лайве.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! НЕМЕЦ! Гамшик вскрыл таки оборону гостей, как консервную банку, острой передачей на Немеца, которому оставалось в касание пробросить мяч мимо Хогга, что нападающий и сделал!
    • 32'
      Дуда совершил проход по центру к штрафной гостей, но передача в разрез на Немеца была перехвачена, а удар Гамшика, сыгравшего на подборе оказался заблокирован!
      31'
      Гамшик забрасывал на Пекарика в штрафную Мальты, но партнер оказался в офсайде, рванув чуть раньше на передачу.
      30'
      Желтую карточку получил игрок сборной Мальты за фол на Лоботке в центре поля! Пол Фенек был признан виновным в нарушении правил.
    • 28'
      Бьет по воротам игрок сборной Мальты! Эффионг не уступил в борьбе Шкртелу и до последнего шел на ворота Дубравки, завершив дело ударом по воротам с острого угла! В награду за момент нападающий требовал для команды угловой!
      27'
      Растерялись немного хозяева, не смогут отобрать мяч! Но на помощь приходит Хогг, махнувший мимо мяча после скидки партнера! А если бы вратарь находился ближе к створу ворот, то быть бы голу!
    • 26'
      Отдыхают гости, вбрасывая мяч у центральной линии на левом фланге. Еще потом и штрафной заработали, снова сохранив для себя владение.
      25'
      Гамшик отправил в прорыв Пекарика на правой бровке, тот в касание навесил во вратарскую, где за мяч боролся Немец, но сдвинуть ему вратаря сборной Мальты не удалось, а на добивание не успел Лоботка!
    • 24'
      Вайсс к огорчению трибун решил исполнить прямой удар с угла штрафной, но вышло откровенно плохо - мяч полетел над перекладиной.
      23'
      Дает свисток Паоло Маццолени! Руснак упал после подножки Зерафа у границ штрафной сборной Мальты!
    • 22'
      Мартин Шкртел забрасывал на левый фланг в направлении Вайсса, но передача ушла за лицевую линию. Удар от ворот выполнит Хогг.
    • 21'
      Вайсс пробовал с Руснаком сыграть в стеночку, но вместо Руснака "стенкой" стал игрок сборной Мальты, выбивший мяч из собственной штрафной.
    • 20'
      В очередную атаку перешли хозяева, подгоняемые трибунами. Не очень довольны последние, так как уже почти экватор тайма, а счет устраивает только шотландцев, не считая, естественно, Мальту.
    • 18'
      Комбинируют словаки перед штрафной Мальты, играя в касание! Венцом всей атаки стал дальний, не очень подготовленный удар Марека Гамшика - вышло намного мимо и выше ворот.
    • 17'
      Мальтийцы отобрали мяч и отчаянно избегали прессинга, в касание доведя мяч от атаки до обороны, в итоге вратарь сильно выбил мяч к центральному кругу.
      16'
      ОПАСНО! Немец должен был реализовывать момент после классной передачи в касание на ход от Дуды, но правой ногой пробил мимо дальней штанги!
    • 15'
      Вайсс забросил на дальнюю штангу в направлении Руснака, но 10-ка словацкой сборной мяч обработать не сумел.
      14'
      ОПАСНО! Ондрей Дуда удачно поймал отскок после прохода Лоботки и пробил с линии штрафной в касание намного выше ворот!
    • 13'
      Не найдя щелки на правом фланге, словаки попробовали перенести центр тяжести на левый фланг, но и там все закупорено, как вино деревянной пробкой. Нужен штопор. Кто пойдет на роль штопора?
    • 12'
      Дуда прострелил на Пекарика в штрафную, Петер, затесавшийся в атаке, принял мяч, но подскользнувшись вторым касанием отправил мяч мимо ворот!
      11'
      Второй угловой для хозяев! Вайсс навесил на ближнюю штангу, вышло на ногу игрока сборной Мальты, вынесшего мяч от своих ворот!
    • 10'
      Мальтийцы перешли в атаку! Навес с правого фланга пришелся в борьбу Шембри и Шкртела - опытный словак оказался сильнее.
    • 9'
      Спешат словаки в эти минуты, не получаются у них разрезающие передачи, все перекрыто, а атакующие игроки не спешат открываться.
      8'
      Руснак отправлял мяч на Дуду, против которого сыграли жестко, но в пределах правил, а затем Шкрел рукой завалил на газон Сабо, убегавшего на половину поля сборной Словакии.
    • 7'
      Теряют мяч гости у своей штрафной, отпуская мяч в аут, но словаки не сумели воспользоваться ошибкой, ошиблись сами, Руснак не смог принять передачу.
    • 6'
      Шла передача на Марека Гамшика, но тот оказался за спиной оппонента и не сумел успеть к мячу.
    • 5'
      Новая атака словаков по правому флангу завершилась потерей мяча, пришлось отойти и отвоевать мяч у центральной линии.
    • 4'
      Жесткая борьба идет в штрафной Мальты. Разыграли мяч хозяева, Гамшик скинул головой на Шкриньяра, который пробил прямо центру и низом, удобно для голкипера сборной Мальты Хогга.
      3'
      Первый удар по воротам приносит первый угловой хозяевам! Марек Гамшик стрелял по воротам, но попал в ногу игрока гостей!
    • 2'
      Быстро стараются двигать мяч хозяева, понимая, что если медлить, то мальтийцы будут все перекрывать.
    • 1'
      Первая атака хозяев завершилась неточной передачей вперед на Немеца. мяч улетел за лицевую линию.
    • 1'
      Сразу отошли мальтийцы за линию мяча, словаки не спешат ускорять игру.
    • 1'
      Хозяева развели мяч в центральном круге, они сегодня в белом, а гости в красном! Белые начинают и выигрывают? Поживем - увидим!
      Матч Словакия - Мальта стартовал!
    • 46'
      Разыграли в центральном круге мяч гости, оборона сразу доверила его своему голкиперу, выбившему мяч сильно от ворот!
    • Прозвучали гимны, идет приветствие команд с последующей жеребьевкой кому начинать игру, а кому выбирать поле! Ну и командные фото, традиционный атрибут перед матчем.
    • Весь стадион "Антон Малатинский" находится в ожидании матча Словакия - Мальта, попутно держа в руках гаджеты, чтобы знать что происходит в Любляне! Совсем скоро прозвучат гимны стран!
    • Не лишним будет напомнить о тотальном преимуществе словаков в противостоянии с мальтийцами - в 7 матчах 6 побед при 1 ничьей с разницей мячей 18-3. Самая крупная победа (6-0) случилась в 1996 году, а осечка в виде ничьей - в 1994 году, тогда матч завершился голевой ничьей 1-1.
      Главным арбитром матча Словакия - Мальта назначен известный итальянский арбитр Паоло Маццолени. Помогать ему будут ему будут соотечественники Мауро Тополини и Андреа Криспо, резервный арбитр - Давиде Масса.

В отборе ЧМ-2018 Маццолени провел лишь один матч, который нельзя назвать топовым - Уэльс поделил очки дома с Грузией (1-1), зато хватает работы в чемпионате Италии и еврокубках. В сумме у итальянского рефери собралось 7 матчей, в которых он показал 17 желтых карточек, обойдясь без удалений.

• Доброе время суток, уважаемые любители футбола! LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на развязку в группе F, где на одну путевку в плей-офф отборочного раунда ЧМ-2018 претендуют сборные Шотландии, Словакии и Словении.

Словакия в Братиславе будет играть против скромной Мальты и ждать хороших новостей из Любляны, надеясь, что словенцы смогут "зацепить" Шотландию, чтобы взобраться на потерянную в прошлом туре вторую строчку. Пропущенный гол от Шотландии на 89-й минуте поставил словацкую сборную в трудное положение. Сейчас от них ничего не зависит, кроме того, что самим надо побеждать Мальту, аутсайдера группы. Было о чем сожалеть и в матче с англичанами, в котором Словакия вела в счете, но голы Дайера и Рэшфорда отправили англичан прямиком за билетами в Россию.

Нынешний соперник словаков не то, что по зубам - проглотить они мальтийцев должны без проблем. За весь отборочный цикл Мальта насобирала одно очко (дома с Литвой 1-1), три забитых мяча и двадцать два пропущенных. Если дома мальтийцы еще могут побороться, сыграв вничью с Литвой, как сказано выше, или хотя бы навязать борьбу, как в матче со Словенией (0-1), или хотя бы забить гол, как в матчах с Шотландией (1-5) и Словакией (1-3), то в гостях все куда грустнее. Четыре поражения с общим счетом 0-8, и что интересно - все проигрыши со счетом 0-2. Ждем такого же счета?

Начало матча назначено на 19:00 по московскому времени, а вести текстовую трансляцию для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      33'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Немец Адам.
      30'
      Фенек Пол получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anton Malatinsky. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Словакия 3:0 Мальта онлайн