"ШТУТТГАРТ" - "БАВАРИЯ" 1:5!

89'
Рибери получил неудобный пас в переднюю линию, а ведь мог вырваться один на один.
88'
Совсем матч превратился в товарищеский, игроки разыгрывают квадраты в центральной части поля.
87'
Рибери продолжает в одиночку разгонять атаки своей команды, остальные партнёры более инертны.
86'
Марика с левого угла вратарской в падении через себя прострелил под удар, но серия рикошетов не привела к повторному голу.
85'
Только радости взятие ворот не принесло хозяевам, зато болельщикам "Штуттгарта" хоть немного приятнее.

84'
1:5! Гомес!
Ланиг выиграл воздух на дальнем углу вратарской после подачи углового, Оттль головой подправил мяч, а Гомес с полуметра расстрелял ворота!
82'
Бока, привезший первый гол, уже на чужой половине поля обострял, заработал угловой.
81'
Окончательно упал темп встречи, футболисты вяло перемещаются по пол, вспоминая о прекрасном отпускном времени.
80'
Лам долго вёл мяч вдоль линии штрафной и с правой ноги несильно его запустил в нескольких метрах от дальней штанги.
79'
Марика мягко набросил мяч на Гомеса на левый угол вратарской, но форвард немецкой сборной опередил события, вне игры.
78'
Неторопливо играют баварцы, заметно, что силы тают у команды Клинсманна, а вот "Штуттгарт" всё активнее идёт вперёд.
77'
Ланиг в борьбе сумел подставить голову после навеса с угла поля, но мяч с 5-ти метров полетел рядом с правой штангой!
76'
Шимак технично вошёл в штрафную, минуя двух соперников, но Демикелис успел упасть на пути мяча, угловой.
75'
Впервые провалились и гости в своей штрафной, отличный навес с правого края владений Рензинга ударом с 5-ти метров завершал Марика, но от руки стража ворот снаряд угодил в перекладину!
74'
Рензинг сегодня продолжает отпуск, практически не имеет работы, дальний удар Шимака неточен.
73'
Донован сначала едва не опередил Леманна в штрафной, затем с 20-ти метров послал мяч в руки вратарю.
72'
Даже 5 голов не разбудили "Штуттгарт", "сонные мухи" на поле в белой форме. Даже у своей штрафной не идут хозяева в отбор.
71'
Лелль неважно завершил атаку прострелом с правого угла штрафной, Леманн в красивом прыжке сорвал наступление.
70'
Оттль издали попытался проверить Леманна, но точности не хватило этой попытке, удар от ворот.
69'
Донован разогнал контратаку, получил ответный пас от Рибери и с линии штрафной коряво ткнул мяч рядом с дальней штангой!
68'
Замена в составе "Баварии": Донован дебютирует в официальных матчах за Мюнхен! Ушёл Тони.
67'
Серия прострелов к воротам Рензинга, опаснее других была попытка доставить мяч в штрафную Шимака, но отбились гости.
66'
Ланиг и Бока очень предсказуемо играли, стреляя с дальней дистанции, без проблем заблокированы попытки, но от Хамита мяч улетел на угловой.
65'
Рибери улучил момент для удара практически с левого угла штрафной, но очень слабо катнул мяч в руки голкиперу.
64'
И снова удар в оборонительное построение, которое уже не распадается. Не смогли ничего выжать хозяева с этого стандарта.
63'
Хитцльшпергер пробивал после штрафного привычно в стенку, игра остановлена, показана жёлтая карточка Рибери, который до свистка выскочил наперерез.
62'
Тони получил жёлтую карточку за грубую игру против Ташчи. Ненужное нарушение, ведь защитник не мог обострить игру после отбора мяча.
60'
0:5! Зе Роберто!
Чудеса продолжаются! Рибери и Тони развили атаку веером, 5 защитников оставлены не у дел, а Зе Роберто с линии штрафной легко послал мяч между ног Леманну!
60'
Замена в составе "Баварии": Хамит Алтынтоп вместо Швайнштайгера.
59'
Гомес неожиданно выстрелил с дальней дистанции, мяч по дуге нырнул за Рензинга и ударился о перекладину!
58'
Замена в составе "Штуттгарта": Ланиг вместо Баштюрка, этот ход Баббеля зрители встретили свистом.
57'
Бока упал после небольшого толчка от Клозе, извернулся и двумя ногами ударил соперника в пах! Характерно, что обошлось без карточки, хотя судьи были рядом.
55'
0:4! Швайнштайгер!
Швайнштайгер показал Рибери, как надо выполнять пенальти, пробив на силу в правый нижний угол, Леманн же не угадал и бросился в противоположный!
54'
Зе Роберто в штрафной пробросил мяч себе на ход и был сбит Леманном. Пенальти!
53'
Футболисты "Штуттгарта" моментально тушуются и теряют мяч в случае,если против них прессингуют.
52'
Марика пяткой сыграл у линии штрафной, а затем в борьбе за мяч с Леллем оттолкнул его, фол.
51'
Баштюрк не сдержался после привычной для Тони игры с помощью рук и ударил итальянца по ногам, жёлтая карточка в итоге турку.
50'
И снова гостям удалось погасить атакующий порыв соперников, переведя игру в спокойное русло.
-
Замена в составе "Штуттгарта" в перерыве: Марика вместо Хильберта. Замена в составе "Баварии": Оттль вместо ван Боммеля.
49'
Хитцльшпергер вновь сильным ударом пробил хлипкую стенку, Рензинг среагировал, но отбил мяч перед собой, первым успел Марика, но гол не засчитан из-за офсайда!
48'
Шимак с 7-ми метров в упор пробивал, но в ближнем бою Рензинг надёжен! Фол у левого углу штрафной.
47'
Леманн вынужден играть на выходе у самой линии своей штрафной, не полагаясь на многочисленных партнёров.
46'
-
Также Лёв сдержанно прокомментировал горячий трансфер Саного в "Хоффенхайм". А разбор моментов первого тайма мы опустим.
-
В перерыве тренер немецкой сборной Йоахимм Лёв анализирует первый тайм, делая ударение на то, что это первый матч после зимнего перерыва, отсюда много ошибок.
-
"ШТУТТГАРТ" - "БАВАРИЯ" 0:3 после первого тайма!
45'
Очень легко комбинируют мюнхенцы в чужой штрафной, после навеса Рибери Тони зацепил Леманна длиннющей ногой, потому гол не засчитан!
44'
Инициативой владеют хозяева, но что толку от этого, если постоянно пропускаются контратаки?
43'
0:3! Тони!
Огромный разрыв между линиями "Штуттгарта" привёл к тому, что гости выход 3 в 4 превратили в гол! Рибери легко разрезал оборону, а Тони без помех перебросил Леманна с 10-ти метров!
41'
Лусио в красивом падении у своих ворот выбил мяч в поле после навеса, контрвыпад едва не закончился точным пасом на Клозе, который спешил к воротам.
40'
И вновь Лусио лучше всех сыграл у своих ворот после навеса с угла поля Шимака. Но всё равно мяч у "Штуттгарта".
39'
Ташчи забросил мяч в штрафную, туда врывался Баштюрк, но обыграть Лусио не умел, а мог ведь расстаться с мячом пораньше.
38'
"Бавария" под занавес первого тайма максимум усилий применяет для того, чтоб перевести игру в спокойное русло, ведь соперник понемногу отходит от голевого шока.
37'
Хильберт очень грубо сыграл против Зе Роберто, которому понадобилось около минуты, чтобы придти в себя.
36'
Лёгкий прессинг со стороны передней линии гостей привёл к пожару у штрафной Леманна, удалось отбиться хозяевам.
35'
Хитцльшпергер мощно пробил, мяч пролетел сквозь стенку, но на подборе мюнхенцы.
34'
Рибери пяткой сыграл на своей половине поля, подарив мяч соперникам, а ван Боммель снёс Баштюрка в 22-х метрах правее своих ворот!
33'
Впервые осаждена штрафная гостей, Демикелису приходится постоянно выбивать мячи подальше.
32'
Демикелис ужасно плохо дважды сыграл в обороне, а затем и вовсе прыгнул сзади в ноги Баштюрку. Заслуженное предупреждение.
31'
Зе Роберто уже слева от лицевой точно прострелил на Клозе, который с 10-ти метров зряче бил в дальний угол, но щели между трёх соперников не нашёл!
30'
Подопечные Клинсманна изобретательнее в построении атак, но не хватает какой-то изюминки, а иногда и везения.
29'
Лусио прикрывал мяч корпусом и получил по ногам от Гомеса, небольшая стычка едва не переросла в драку.
28'
Примерно с той же точки Рибери простреливал под удар, но и эта попытка сорвана расторопными защитниками.
27'
Клозе забросил Зе Роберто в штрафную на правый угол, тот прострелил между двух форвардов, которые готовы были завершить атаку совсем не в ой зоне!
26'
Бока и Баштюрк атакуют исключительно левым флангом, потому гости легко справляются с миниугрозами.
25'
Многовато нарушений, причём часто необязательных. Это, как и обилие технического брака, спишем на первый официальный матч 2009 года.
24'
Ван Боммель выгрыз мяч у Боки после сольного прохода последнего. Арбитр посчитал, что фола не было.
23'
Полный хаос в оборонительных построениях хозяев, Рибери спокойно подбирает мячи, Зе Роберто без проблем их принимает и врывается в штрафную, вне игры было в последнем эпизоде.
22'
Ничего не получается у подопечных Баббеля при построении атак, а вот помешать Тони принимать мяч на линии штрафной никто не может.
Не забитый пенальти
21'
Рибери не забил! Удар Паненки выполнял француз, мягко набрасывая мяч по центру, Леманн не гадал и легко справился! Как бы потом не аукнулось это пижонство!
20'
Недовольны фаны и игроки "Штуттгарта", но что поделать? Формально, Фандель прав!
19'
Тони после паса с центра поля принял мяч на грудь в штрафной, сыграл с Клозе, но тому не дали нанести удар с 6-ти метров! Бока рукой остановил мяч в падении. Пенальти!
18'
Нервничают хозяева, хотя и владеют мячом после двух пробоин. Баварцы начали фолить на ровном месте.
16'
0:2! Рибери!
Быстро же гости сделали солидный задел в счёте! Рибери скрытым пасом забросил на левый край штрафной Зе Роберто, который навесил на дальнюю штангу, Тони корявенько отпасовал под удар Рибери, который с трёх метров не мог промахнуться!
14'
0:1! Швайнштайгер!
Швайнштайгер с правого края штрафной без помех сильно пробил в дальний угол, винить следует пассивного Дельпьерра и стареющего (жаль) Леманна, которые обязаны были играть активнее!
13'
Рибери с ван Боммелем сыграли в стенку, вингера на линии штрафной защитники остановили, упав штабелями перед угонщиком автобусов.
12'
Баварцы снова в положении "вне игры", а сольный проход Боки по левой бровке завершился прострелом в никуда.
11'
После этого стандарта Швайнштайгер навесил на линию вратарской, где без препятствий головой бил Демикелис в упор - над планкой!
10'
Тони с разворота отпасовал на рывок Рибери, контрвыпад завершал Лелль ударом с линии штрафной, Шимак подставился, корнер.
9'
Тони продолжает на грани "вне игры" действовать, защитники во второй раз подряд его перехитрили.
8'
Гости немного активнее выглядят в эти минуты, уже и в офсайд Лука Тони попал, Швайнштайгер неважно навесил с фланга.
7'
Комбинаций практически нет, две-три передачи накоротке и мяч пуляется к чужой штрафной через всё поле.
6'
Фандель перестраховывается часто, стараясь не упустить нити игры из своих рук. Спорить с ним не станем, динамики футболу это не добавляет.
5'
Швайнштайгер умудрился пробить в стенку из двух футболистов, в итоге в контратаке Хильберт дважды отдавал неточно, а Хитцльшпергер и вовсе выстрелил в "молоко".
4'
Гости разыграли корнер неудачно, но Шимак сбил с ног Рибери, который грамотно прикрывал мяч корпусом в 32-х метрах от ворот почти по центру.
3'
Хитцльшпергер и ван Боммель порадовали публику акробатическими трюками в центральном круге. Клозе заработал угловой.
2'
Осторожничают хозяева с первых секунд, практически не переходят центр поля, прессинговать не торопятся.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Баварии".
-
Судит встречу Херберт Фандель, 55.000 болельщиков на трибунах уже заждались начала противостояния!
-
"ШТУТТГАРТ": Леманн – Осорио, Ташчи, Дельпьерр, Бока – Кхедира, Хитцльшпергер – Хильберт, Баштюрк, Шимак – Гомес.
"БАВАРИЯ": Рензинг – Лелль, Лусио, Демикелис, Лам – Швайнштайгер, Ван Боммель, Зе Роберто, Рибери – Тони, Клозе.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Штуттгарт" - "Бавария". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.