3:0
3:1
3:2
3:2
90' Красная карточка
Жарке Даниэль
90'+10
-
Матч закончен! С большим трудом "Барселона" удержала победу и вышла в полуфинал!
"БАРСЕЛОНА" - "ЭСПАНЬОЛ" 3:2! (первый матч 0:0)

Жёлтая и сразу красная
90'
Жарке получил вторую жёлтую и красную карточку вслед. Грубый фол протв Бускетса тому причиной.
90'
Три минуты компенсировал арбитр.
89'
Снова не торопятся хозяева с вводом мяча свободным ударом.
88'
Дани Алвес уже в своей штрафной отработал, помешав Пинто забрать мяч вы руки. Удар от ворот в итоге этой атаки.
87'
Замена в составе "Эспаньола": Дидак Вила вместо Санчеса, у которого свело ногу. Это кантерано появился.

86'
Иньеста едва не снял все вопросы в этом матче, после паса Хави с 20-ти метров выстрелив в притирку с правой стойкой, но с внешней стороны!
85'
Алвес технично убрал опекуна и пульнул мячом в центр штрафной, там только защитники.
84'
Торопит арбитр голкипера "Барселоны". Много ли таких эпизодов Вы можете вспомнить в этом сезоне?
83'
Пинто грудью сыграл за пределами своей штрафной, а затем уже намеренно упустил мяч за лицевую.
82'
Дани Алвес часто простреливает с правого фланга, эффективность этих манёвров высокая, но не сейчас.
80'
В центр поля переместились события, контролируют ход матча хозяева, но счёт от этого не становится менее скользким.
79'
Дани Алвес очень сильно прострелил по диагонали с правого угла штрафной, Иньесте не хватило считанных сантиметров, чтоб влететь в сетку ворот вместе с мячом!
78'
Месси разогнал контратаку, свежие игроки атаки подхватили мяч на левом углу штрафной, Иньеста из-под защитника бил под ближнюю штангу, вратарь справился!
77'
Коро пострадал в центре поля, это Бускетс по совокупности нарушений уже давно наигравший на вторую карточку.
76'
9 - 23 по фолам. И только сейчас запели трибуны снова. Много свистков в эти минуты, что лишний раз подчёркивает важность следующих 15-ти минут.
75'
Царит напряжение на трибунах. Нервно реагируют болельщики на происходящее. Это передаётся и футболистам.
74'
Замена в составе "Барселоны": Это`о вместо Бояна. А ведь камерунец вовсе не разминался до серии пропущенных голов. Чувствует Гвардиола, что всё может измениться в мгновение!
73'
Хонатан оказался в офсайде, забравшись на метра 3-4 за линию защитников, выход один на один с Пинто прервал свисток арбитра.
72'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Глеба.
72'
Аналогичный второму голу момент у ворот "Барселоны", Пинто на этот раз отбил мяч высоко над собой, подстраховали защитники!
71'
Жарке нарушил правила у левого угла своей штрафной против Бояна, предупреждение в итоге.
69'
3:2! Каллехон!
Пушечный выстрел Каллехона с 30-ти метров застал врасплох Пинто, мяч влетел под перекладину прямо над кипером!
68'
Неторопливо катается мяч на половине поля хозяев. Обе команды уже действуют по счёту.
67'
Хави с 23-х метров перебросил и стенку, и ворота. Но около десятка отменных передач лучшего игрока Евро-2008 перекрывают с лихвой этот промах.
66'
Боян сбит на подступах к штрафной, отличная позиция для удара по воротам. Почти по центру.
64'
Замена в составе "Эспаньола": Хосе Мария Каллехон Буено вместо Руфете.
63'
Дани Алвес с правого фланга неожиданно прострелил, ошибся центрбек, не попал по мячу, а Месси корпусом пытался занести игровую сферу в сетку, кипер выручил!
62'
Замена в составе "Барселоны": Касерес получил ещё один шанс показать самого себя времён игры в "Рекреативо", ушёл Пуйоль. Повреждение у капитана.
61'
Месси подсел под Коро, тот упал с высоты своего роста. Но пришёл в себя вскоре, несмотря на то, что партнёры показывали о необходимости замены.
59'
3:1! Серхио Санчес!
Серхио Санчес с 22-х метров пробил по мячу в землю, тот угодил в плечо Пуйоля и нырнул по дуге в дальний угол ворот!
57'
3:0! Пике!
Да Алвес с правого угла штрафной точно набросил мяч на дальний угол вратарской, Пике оторвался от опекуна и спокойно положил мяч под ближнюю штангу!
56'
Месси только злее стал после этого столкновения, заработал угловой в сольном проходе.
55'
Месси досталось в борьбе с двумя соперниками, игра не остановлена, несмотря на то, что аргентинцу очень больно.
54'
Алвес на радостях, что успел достать мяч после передачи по правому флангу, прострелил с такой силой, что никто физически не мог успеть.
53'
Лола очень грубо сыграл против Месси, в подкате сзади срубил аргентинца с ног. И снова нет карточки.
52'
Замена в составе "Эспаньола": Жарке вместо Финнана. Этот ход наставник гостей сделал из-за Глеба.
51'
Коро едва не "посадил" на карточку Дани Алвеса, красиво падая после столкновения с вингером, игра остановлена, но без санкций.
49'
2:0! Кркич!
Серхио Санчес Ортега поскользнулся в центре поля, Хави мгновенно вертикальным пасом вывел Бояна один на один с кипером, Кркич изящно перебросил стража ворот с 15-ти метров!
48'
Глеб в который уже раз обыграл Финнана на левом углу поля, попытался войти в штрафную и был сбит, но игра не остановлена.
47'
Хави со штрафного с левого фланга опасно навесил на дальнюю штангу, Пике едва не внёс мяч в сетку.
46'
-
Ничего не добавил Мехия Давила. Перерыв!
"БАРСЕЛОНА" - "ЭСПАНЬОЛ" 1:0 после первого тайма!
44'
Бускетс продолжает фолить на Руфете. На этот раз сыграно опасно в центральной части поля - накладка.
43'
Редко можно увидеть, что вратарь отбивает удар в упор с помощью поднятия ноги. Именно так Пинто справился с выстрелом Хонатана, к тому же снова офсайд был.
42'
Хави точно навесил в штрафную, Гудьонсен пробил почти по центру с 10-ти метров, поэтому голкипер дотянулся до мяча.
41'
Мобильный центр поля гостей из 5-ти футболистов доставляет много проблем при организации атак подопечными Гвардиолы, а вот оборона уже не справляется.
40'
Хави с 25-ти метров запустил мяч рядом с левой штангой. Вратарь вряд ли бы сумел выручить, попади снаряд в цель.
39'
Месси в стенку сыграл на подступах к штрафной, нашёл на правом краю владений кипера Гудьонсена, который несильно пробил низом, Кристиан справился на этот раз!
38'
Чика грубо срубил с ног Бускетса, но от возмездия не убежал - жёлтая карточка от арбитра.
37'
Дани Алвес навесил с правого фланга в никуда, подбор в опорной зоне выиграл Месси, в два касания с 18-ти метров пробил, но мяч свалился с ноги.
35'
1:0! Боян!
Силвиньо плотно пробил с 30-ти метров низом, голкипер грубо ошибся, выпустив мяч перед собой, а юркий Кркич мгновенно оказался на добивании, открыв счёт! Напомню, что молодой нападающий в этом сезоне в примере не забивал ещё. А вот Кубок - другое дело.
34'
Гудьонсен в подкате продлил атаку, рискуя получить травму, но Боян пробил с 20-ти метров в оппонента.
33'
Глеб неважно принял сложный мяч на левом углу поля, не хватило поля белорусу, чтоб продолжить атаку.
32'
Первая карточка, наказан Бускетс за удар сзади по ноге Руфете.
31'
Боян прихрамывает. Но замену не просит. Незаметно пролетела треть игрового времени, отведённого регламентом.
30'
Месси сегодня не блистал индивидуальными действиями, впервые прошёл трёх опекунов, угловой.
29'
Глеб всё время идёт в обыгрыш, чего раньше за ним не водилось. Потерял мяч на левом фланге и тут же его отобрал у Финнана.
28'
Коро слева на скорости ворвался в штрафную, остановил мяч пяткой и столкнулся с коленом Пике, тут же рухнул. И снова арбитр не поверил.
27'
Дани Алвес точно вырезал мяч в центр штрафной от правой бровки, невысокий Хави пробил головой в упор! Кипер снова справился.
26'
Гудьонсен после навеса в штрафную едва коснулся мяча головой, вратарь в дальнем углу поймал мяч.
25'
Хонатан после провала обороны хозяев легко ворвался в штрафную и стрельнул сильно и также высоко с 15-ти метров!
24'
Хави снова набросил мяч в штрафную, словно вместо Бояна там находился трёхметровый баскетболист.
23'
Напомню, что первый матч завершился вничью 0:0, поэтому сейчас совсем не ясна судьба полуфинальной путёвки.
22'
Дублёр Камени вовремя остановил мяч на лицевой линии после навеса к своим воротам и срезки от защитника.
21'
Успокоилась игра после отменённого гола. Хозяева взяли солидную по времени паузу, совершенно не активничая.
20'
Боян сохранил мяч на правом краю штрафной после неудобного навеса Силвиньо, повторно прострелил вдоль ворот, а здесь уже мастерство продемонстрировал голкипер, подставив руку вовремя.
19'
Боян под опекой соперника сумел войти в штрафную и пробить из-под него. Но в этом компоненте молодой нападающий не был силён - промах.
18'
Если Вы помните гол Рауля в прошлом туре, то легко представите незасчитанный гол хозяев! Хави на весил во вратарскую, где Гудьонсен ухом переправил мяч в сетку - вне игры!
17'
А вот сейчас уже арбитр остановил игру, запретив Руфете обнимать белорусского хавбека. В метре от левого угла штрафной установлен мяч.
15'
Аналогичное нарушение правил у Бояна, который откликнулся на длиннющий пас Дани Алвеса. Сомнительный офсайд, как по мне.
14'
Хонатан с 20-ти метров стрелял низом в ближний угол, Пинто с трудом мяча коснулся, к тому же офсайд зафиксирован.
13'
Руфете на правом фланге хорошо действует, но его прострелы поочерёдно заблокировали Силвиньо и Пуйоль.
12'
Сразу несколько навесов во вратарскую Кристиана, но нет завершения, не хватает в подобных случаях "Барселоне" таранного форварда.
11'
Глеб довольно давно не играл со стартовых минут на левом фланге в атаке, но показал своё мастерство, финтами обыграв Финнана и прострелив на Месси, корнер.
10'
Хорошая комбинация по центру, Месси и Дани Алвес в одиночку таранили оборонительные построения, не прошли!
9'
Хорошая диагональ Дани Алвеса на левый фланг, но лайнсмен поднял флажок - вне игры, в первый раз сегодня.
8'
Несыгранность очень мешает хозяевам поля, да и соперник не собирается сдаваться, поражая скоростями. Но надолго их не хватит.
7'
Довольно много сумбура в эти минуты, пока фирменной барселонской укатайки не было.
6'
Пинто и Пуйоль рискованно действуют в своей штрафной, смело идя в обыгрыш прессингующих соперников.
5'
Неплохой штрафной удар с правого фланга для гостей, но навес выполнен безадресно, Пуйоль сыграл уверенно на выносе.
4'
Пока события развиваются неторопливо режиссёр нашёл на трибунах всех ключевых игроков сине-гранатовых и Камени с другой стороны.
3'
Бояну не хватило длины ноги после изумительного наброса в штрафную от Хави, а так съели форвард защитники.
2'
Руфете вынудил Мехия Давилу свистнуть в первый раз после начала матча, сфолив на Кркиче, который красиво финтил в центре поля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эспаньола".