С вами был Анишин Павел! Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Англии!

Удары (в створ): 18(8) — 9(4)
Угловые: 6 — 3
Нарушения: 8 — 12

-
Вот и все! Англия победила! Матч, несмотря на концовку, выдался очень интересным! Новая тактическая схема Англии сыграла очень сильно, особенно классно смотрелись края. У Швейцарии хотел бы выделить Барнетту, игрока очень высокого уровня.
90'
В центре поля сфолил Бентли, штрафной будут бить швейцарцы. После длинного навеса никто не смог выиграть верх, и удар от ворот. Капелло показывает "Идите вперед" своим защитникам. Наверное хочет, чтобы его футболисты провели последнюю атаку в матче.
90'
Судья добавил три минуты. Что показательно — зрители неодобрительно загудели.
89'
Угловой подавали англичане, защитник гостей сыграл здорово и выбил мяч, подставив голову. После этого Фердинанд делал длинный заброс вперед, но неудачно.

87'
Замена у хозяев. Ушел Руни, вышел Янг. Чернокожий нападающий сразу вступил в борьбу за мяч, но не добился успеха.
86'
Бентли завалил соперника в центре поля.
85'
Швейцария продолжает перепас на своей половине поля. Была сейчас атака по центру, если это можно назвать атакой — длиннющий навес вперед, прямо в руки Джеймсу.
84'
Игра стала по-настоящему скучной где-то с 75 минуты! Похоже нет желания ни у кого больше забивать и вообще делать что-либо конструктивное. Джеймс бьет от ворот. Счет 2:1.
83'
Швейцария: вышел Хаджил, ушел Желсон.
82'
Был весьма опасный навес с правого фланга, "вешал" Райт-Филлипс.. но там никого не было.
80'
Швейцария здорово сыграла на подступах к штрафной Англии, если бы еще кто-то решился ударить, то могло бы быть опасно! А так выбили англичане.
79'
Джеррард мог забить! Позиция была сложная, но для него нормально! Крауч зацепился в штрафной соперника за мяч и отдал отличную передачу Джеррарду, прямо на точку одиннадцатиметрового, а тот ударил выше левой девятки.
78'
Англия очень четко играет в отборе! Вот и сейчас Райт-Филлипс отобрал и побежал вперед. Правда не получилось ничего.
76'
В центре поля доминируют швейцарцы. Пасуют то налево, то направо. Не знают как начать атаку и отправить мяч дальше. Но вот Сендерос решился на длинную передачу, а там четко сыграл Апсон, выход на поле которого я пропустил, и даже углового нет.
74'
Игра стала заметно скучнее. Бентли вообще не видно, Барнетту у гостей - тоже... Замены не приносят должного эффекта свежести.
73'
Вместо Барри вышел Харгривс.
72'
Гости подавали угловой, ничего не вышло с этой подачей. Мяч выбит в центр поля, где сильнейший треугольник Крауч-Джеррард-Барри как обычно разыграли хорошую стеночку.
71'
Как же дали пройти сейчас Барнетте?! Обыграл стоячих четверых соперников и чуть было не забил! Хорошо, Фердинанд подставил ногу, а то быть голу!
70'
Крауч цеплялся за мяч, но не получилось обработать! Упустил за боковую. А была бы опасная атака..
69'
Швейцария в центре поля разыграла трехходовку, которая закончилась фолом и падением Фердинанда.
68'
Крауч имел стопроцентный момент, но не забил! Стыдно такие не забивать! Он поэтому и на скамейке сидит, что реализация ужасная.
67'
По левому краю Эшли Коул шел вперед, дал пас на Руни, который в борьбе с Желсоном вынужден был простреливать не глядя. Вратарь забрал мяч.
65'
Игра вроде бы успокоилась. С правого края сейчас навешивал Бентли, но неточно. Барри сделал классный пас на Райта-Филлипса, тот не менее мастерски обработал, а вот ударить уже из пределов штрафной ему не дали!
64'
Швейцария: вышел Майкайраз вместо Якина.
64'
Якин очень опасно бил со штрифного, в падении сыграл Фердинанд. Очень тяжело было сыграть этот мяч! Но получилось.
63'
ГО-О-О-О-ОЛ! Сборная Англии делает счет 2:1!!!
Джеррард убежал от трех защитников, но не стал бить по воротам, а сделал великолепную выверенную передачу на Райта-Филлипса, который с трех метров ударил по пустым воротам!
61'
Если бы не сомнительный офсайд, Швейцария имела все шансы выйти вперед в этом матче! Убойная позиция была у нападающего!
60'
Англия в своем стиле — пропустили на ровном месте. Штрафной, бил Бентли, а в штрафной Крауч не смог ничего сделать с мощным Сендеросом!
59'
ГО-О-О-О-ОЛ! Сборная Швейцарии!!! 1:1 СРАВНЯЛИ !!!!!!!!
Барнетта великолепным скрытым пасом вывел на удар Дердюка, который вышел на замену во втором тайме, и тот в одно касание забил!
57'
Англия: вышли Крауч и Райт-Филлипс. Ушли Дженас и Джо Коул.
56'
Джо Коул прорывался по левому флангу, но Бехрами сыграл четко и оттеснил полузащитника от мяча!
55'
Дженас имел возможность забить! Бил уже по пустым воротам, вратарь просто лежал в них, но тот сумел подняться и кончиками пальцев переправил мяч за лицевую!!
54'
Англичане разыграли угловой без подачи - был дальний пас на опорника Барри, который по идее должен был бить, но тому вовремя помешал Барнетта.
53'
Руни снова бил! Теперь издалека. Угловой.
52'
Руни сыграл очень здорово! Получил мяч на свободном месте и перекидывал вратаря с близкого расстояния! Подсек мяч "подъемом". Едва не забил! Вратарь бы не достал, если б мяч под перекладину летел.. но нет, снаряд опустился сверху, прямо на сетку ворот. Зрители неодобрительно загудели - Руни конечно же пожадничал, ведь совершенно свободный был Дженас. Отдай ему и гол!
51'
Джо Коул призывает своих партрнеров играть собраннее. В центре поля поборолся Руни, но уступил Желсону. Тот развил атаку на Якина, который ничего не придумал и отдал в зону защиты, Сендеросу. Начать атаку заново не получилось.
50'
В центре поля хорошо сыграл Якин с Инлером, к сожалению последний пас не получился и мяч укатился к Джеймсу. Сразу чувствуется класс команд. Англии, чтобы разыграть такую комбинацию, не нужно демонстрировать сверхспособности, а вот Швейцарии очень сложно даются быстрые атаки. Это заметно.
49'
Руни имел прекрасный момент! С трех метров мог бить, но мяч скакал очень быстро и нападающий не успел ударить! А так бы ни вратарь, ни защитник бы ничего не сделали!
48'
Барнетта навесил в штрафную, где абсолютно никого не было. Джеймс спокойно поймал и отпасовал своему защитнику, Эшли Коулу, который делал длинный пас вперед. Неточно. Аут.
47'
Швейцария сделала 4 замены, по ходу второго тайма скажу о них. Сразу уследить было сложно. Бенаглио с мячом в руках, выбил далеко вперед, а там Желсон столкнулся с Бентли и судья дал штрафной в пользу хозяев.
46'
Судья дал свисток на второй тайм! Поехали!

Закончен первый тайм.
45'
Добавлена 1 минута. Ну и правильно, матч почти без пауз.
44'
Бентли столкнулся с Гигаксом, судья свистнул в пользу хозяев. Англичане не спеша разыграли мяч у себя на половине.
43'
Джо Коул рвался к воротам соперника, его вовремя остановили. В центре поля уже Джеррард был с мячом, отдал назад. Швейцария не идет в атаку!
41'
ГО-О-О-О-ОЛ! Сборная Англии!!! 1:0 !!!!!!!!
Джо Коул после паса Джеррарда классно прошел вдоль лицевой линии и прострелил вдоль ворот, где Дженасу надо было всего лишь попасть! И он сделал это! Англия повела!
40'
Ох как опасно было! Дженас выбежал один на один после провала обороны швейцарцев, вратарь спас, на добивании был Руни, который ударил головой и попал в стоящего на воротах.. защитника! После этого уже Барри в подкате катился, чтобы забить гол, но его на мгновение опередил Сендерос!
39'
Бентли заслужил сейчас порцию апплодисментов - с центра поля пытался перекинуть вратаря и забить гол. Конечно красиво, и когда еще такое делать, как не в товарищеских играх, но все же надо расценивать свои силы... не тот класс у Бентли, чтобы перекидывать вратарей сборных с центра поля.
38'
Дженас получил мяч в центре, отдал направо, на Брауна, тот Бентли, а Бентли отдал на Барри. Зрители начали гудеть после 12 пасов на своей половине поля. Джерард получил мяч у штрафной и сделал прекрасный пас на Джо Коула, который ударил прямо во вратаря соперника!
37'
Очень четко сыграл защитник сборной Швейцарии и выбил мяч за боковую так, что круглый задел Бентли. Это Спичер так сыграл.
36'
В следующей атаке Браун получил мяч в центре поля и на мгновение стал распасовщиком. Выбрал самый глупый вариант - пас на закрытого Барри, который конечно же мяч потерял.
35'
Эшли Коул в падении пытался достать мяч, уходящий на линию поля, и успел! Дал пас на Джерарда, а швейцарцы выбили за боковую.
34'
Якин делал очень хороший разрезающий пас в штрафную и если бы гости оказались порасторопнее, могли бы выйти вчетвером на одного вратаря, потому что англичане очень глупо сделали искуственное "вне игры". Но не получилось.
33'
После навеса Бентли четко на выходе сыграл Беннаглио. Ничего опасного не было.
32'
Браун выкидывал мяч из-за боковой и англичане продвинулись вперед на несколько метров. Снова аут и отличным пасом Дженаса вывели один на один! Тот очень долго решал что же делать, ударить или сделать пас на набегающего партнера - выбрал пас, но как это бывает в двойном решении, получился пас-удар, и мяч прикатился ко вратарю.
31'
Швейцарцы развивали позиционную атаку по левому флангу, но слишком надежен сегодня Барри! Перехватил и снова фирменный пас через все поле, где Коул не смог ничего сделать против высокого Якина.
30'
Штрафной у ворот англичан бил Барнетта. Выше ворот!
29'
В свою очередь уже англичане могли открыть счет, если бы Дженас с Руни получше разобрались кому нужно бить, а кому отдавать красивый пас пяткой на публику. В итоге пяткой отдал и тот и тот, а удара так и не последовало.
28'
Со штрафного вешал Эггиман, а Сендерос умудрился ударить головой! Джеймс бы не спас! Мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.
27'
Джо Коул грубо нарушил правила на правом краю, против убегающего от него на свободное место Желсона.
26'
Бентли, седьмой номер, подавал угловой. Безуспешно. Он очень похож на Бекхема - стрижен коротко, номер семь, играет справа. Тут же он подавал и второй гловой, уже лучше - Фердинанд выпрыгнул и ударил. Но выше.
25'
Барри делал фирменный пас на левый фланг, очень точный и по очень высокой траектории, Эшли Коул еле обработал. Джерард пяткой оставил Барри, а тот навесил в штрафную, где Бентли чуть-чуть не достал до мяча! Угловой.
24'
Фердинанд и Руни пытались разыграть точно такую же комбинацию, как в Москве, когда России забили гол. Был длинный пас на Руни, тот выскочил из под защитника и очень высоко выпрыгнул, сыграв головой, но сзади не оказалось нападающего, который подхватил бы мяч и вколотил бы его в сетку.
23'
Руни рвался один на четверых, но так конечно не пройти, никто ему не даст всех пачками обыгрывать, даже в товарищеском матче. Отобрали и выбили гости.
22'
Иггерман подавал угловой, прямо в руки Джеймсу. Тот быстро выбил вперед, Джо Коул смог зацепится и отдал Бентли, который слишком неточно навесил.
21'
Швейцарцы начали больше времени владеть мячом, а так же включили прессинг на своей половине поля, чего раньше не было. После длинного заброса вперед Хакан Якин переиграл Фердинанда и сбросил мяч Барнетте, тот налево отдал, а там Браун сыграл четко и выбил мяч.
20'
Барнетта нанес удар по воротам и мяч практически чиркнул штангу! Джеймс все держал под контролем, но вдруг кочка или еще что? Нельзя так давать бить!
19'
Рукин слету пяткой бил в ближний угол, но так конечно очень сложно забить! Не попал, да и вратарь все контролировал. Стадион ахнул из-за красоты момента, а не из-за опасности.
18'
Интересный момент, Дженаса повалили на землю, мяч отскочил к Брауну. Тот хотел попасть мячом по игроку гостей, ударив по нему ногой, а попал в спину лежащего товарища.
17'
Гигакс старался опередить Эшли Коула в забеге на скорость, но куда там... В итоге удар от ворот. Джеймс далеко вынес мяч.
16'
Борьба на правом краю шла почти минуту, ничего толкового команды из этого не извлекли и решили побороться уже на левом.
15'
Сразу четверо защитников гостей, во главе с Сендеросом, сейчас страховали своего вратаря, показывая ему, чтобы он взял в руки. Он взял, выбил, а в следующей атаке Руни залез в офсайд.
14'
Браун снова сыграл с Бентли, а потом мяч пришел к Барри. Англичане полностью контролируют игру. Эшли Коул ошибся в передаче и Джеррард упустил мяч за боковую.
13'
Нкуфо пытался зацепится за мяч, но Фердинанд сыграл очень четко и не дал ничего сделать нападающему соперника. Игра проходит в полутемпе, видно, что товарищеская. Болельщиков пришло очень много, все хотят увидеть как их любимцы все-таки победят дома! Джо Коул рвался по левому флангу и не сумел заработать даже углового. Руни высказал ему претензии, почему тот не стал навешивать.
11'
Браун с Бентли на правом краю образовали отличную связку, постоянно страхуя друг друга, если кто-то идет вперед. Видимо это и была первая подсказка Капелло.
10'
Руни выходил один на один, но пробил во вратаря! А ничего другого делать не оставалось, на плече уже "висел" защитник, тут или бей или обыгрывай, но времени подумать не было и Руни решил пробить. Не получилось ну и ладно, зато моменты создает Англия! А тем временем Джеймс выбил мяч далеко в поле.
9'
Первый удар по воротам нанесли англичане! Это Руни пробивал, после навеса Барри. Мяч прошел далеко от штанги. Стоит отметить то, что Руни выиграл борьбу у Сендероса!
8'
Желсон нарушил правила на Барри, тот что-то сказал игроку соперника, но стычки не возникло.
7'
Прекрасный пас сделал Барнетта налево, но игрок сыграл бездарно, пас выдался вникуда. Барнетта прочитал этот момент и перехватил мяч у Апсона, после чего нанес опасный удар в нижний угол. Джеймс был готов и зафиксировал спортивный снаряд.
6'
Капелло первый раз вышел к бровке поля что-то подсказать своим защитникам, кажется Брауну, которому досталась роль опекать Хакана Якина.
5'
Довольно опасный был пас вперед на Якина, но того опередил Джеймс и забрал мяч в руки. В следующей атаке Фердинанд и Джеймс не разобрались и чуть было не закончилось все угловым, но вратарь успел и выбил мяч подальше. Даже не в аут, а в поле!
4'
Дженас снова пытался прорваться, оббежал одного защитника, но со вторым, конечно, так просто не сладить. Швейцарцы выбили и теперь уже Спичер, левый защитник, вбрасывал из аута.
3'
Браун на правом краю неплохо пасовал вперед, но вратарь Беннаглио успел выйти и выбил мяч ногой. Дженас подхватил мяч и в фирменном стиле рвался вперед, потом сделал незаметную передачу на Бентли, у которого Сендерос выбил мяч из-под ног. Выбивая, защитник Швейцарии получил микротравму и ему оказывалась помощь на поле.
2'
Англичане в первые минуты играют на отбой, просто "грузят" мяч вперед, а так же стараются давать пас Джеймсу, чтобы тот почувствовал уверенность. Не так уж часто он выходит за сборную команду. На левом фланге Коул получил мяч и отдал направо, Фердинант Джерарду и тот побежал вперед, отдав Джо Коулу. Дело закончилось аутом, а вбрасывал Бентли.
1'
Встреча началась после минуты молчания. С центра поля разыграли мяч гости, и сразу же был длинный заброс вперед, но никто не зацепился. Команды судя по всему играют 5-4-1, у хозяев чуть сзади Дженас, а у гостей — Якин.
-

«Англия»: Джеймс — Браун, Эшли Коул, Фердинанд, Апсон — Барри, Бентли, Джо Коул, Джеррард — Дженас, Руни
Запасные: Карсон, Киркланд, Бридж, Лескотт, Ричардс, Вудгейт, Харгривс, Райт-Филлипс, Янг, Крауч, Дефо, Оуэн

«Швейцария»: Беннаглио — Эггиман, Личстайнер, Сендерос, Спичер — Барнетта, Желсон, Гигакс, Инлер, Нкуфо, — Якин
Запасные: Кортоти, Цюбербюллер, Грикхтих, Бехрами, Хаджил, Майкайраз, Циклер, Дердюк, Вонлантен
Анонс
-
Здравствуйте уважаемые любители футбола! Я очень рад, что именно я сегодня комментирую матч сборных Англии и Швейцарии. На мой взгляд на англичан смотреть приятно всегда и в любом состоянии, ведь у них есть свой стиль, чего нельзя сказать о многих европейских сборных. У Швейцарцев же последнее время составы были весьма посредственными, но товарищеская игра для них - шанс наиграть новые связи и проверить молодых. Будет очень интересно наблюдать за тактическим противостоянием команд, ведь не секрет, что и Англия, и Швейцария собираются перестраиваться на совершенно другие схемы. В общем увидим! Супер матч, супер сборные, что еще нужно для вечера?