0:0
53' Желтая карточка
Оби Микель Джон
0:0
60' Красная карточка
Лэмпард Фрэнк
0:0
60' Желтая карточка
Терри Джон
0:0
70' Желтая карточка
Джеррард Стивен
2:0
Арбелоа Альваро
90'+11
-
.
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Майка Райли, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Ливерпуль" 2:0 "Челси".
90'
Давид Нгог вышел на несколько секунд на поле, игру покидает герой матча - Фернандо Торрес.
90'
Альваро Арбелоа получает предупреждение за грубую игру в подкате.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
2-0!!! Фернандо Торрес!
Йосси Бенаюн воспользовался ошибкой защитника "Челси" подхватил мяч и сделал отличный пас в центр штрафной на Торреса, тому оставалось только попасть в пустые ворота! Подкат Коул уже сделал слишком поздно, мяч в воротах "Челси"!

90'
Трибуны на стадионе "Энфилд" просто буйствуют, их любимая команда радует.
90'
Подача с угла поля не принесла успеха хозяевам поля, мяч сумели вынести из своей штрафной игроки "Челси".
90'
Пять минут добавил Райли к основному времени матча.
90'
Стивен Джеррард перекидывал голкипера гостей, но Чех в прекрасном прыжке переводит мяч на угловой!
89'
1-0!!! Фернандо Торрес!
Фабио Аурелио с левого фланга сделал точную передачу на угол вратарской, а там Торрес опережает Алекса и отправляет мяч головой в ближний угол ворот Петра Чеха!
87'
Фабио Аурелио с левого фланга сделал точный пас в штрафную соперника на Кёйта, тот в своем любимом стиле с ходу пробивает по воротам! Немного выше ворот "Челси" пролетает мяч после выстрела игрока хозяев поля!
86'
Жозе Бозингва аккуратно сыграл в отборе, мяч от игрока "Ливерпуля" уходит за пределы поля.
85'
Стох выходит вместо Калу, последнюю замену делает Луис Фелипе Сколари.
84'
Эшли Коул грамотно сыграл в обороне, мяч, после его удара, от игрока соперника покидает пределы поля, небольшая передышка для гостей.
83'
Райан Бабель выходит на поле в составе "Ливерпуля", игру покинул Масчерано.
82'
Бенаюн выстреливает издали, чуть неточно! Мяч просвистел над перекладиной ворот Чеха!
82'
Фернандо Торрес долго готовился к удару, его выстрел снова пришелся в игрока команды соперника.
81'
Дирк Кёйт пробивает по воротам соперника, защитник блокирует этот выстрел.
80'
Йосси Бенаюн сместился с левого фланга ближе к центру и отлично пробил в дальний угол! чех спасает свою команду, мяч переведен на угловой в прекрасном прыжке!
79'
Фернандо Торрес красиво в падении ножницами пробивает по воротам соперника с линии штрафной, но удар не вышел сильным, Чех накрывает мяч в левом углу своих ворот.
78'
Хавьер Масчерано апеллирует к арбитру, мол нарушали правила против него, Райли показывает, что мяч остался у "Ливерпуля" и игру можно продолжать.
77'
Альваро Арбелоа попридержал за футболку Калу, арбитр матча фиксирует нарушение правил.
76'
Шаби Алонсо стреляет издали, откровенно не получился удар у игрока хозяев поля, мяч летит мимо ворот Чеха.
75'
Саломон Калу с правого угла штрафной опасно выстрелил по воротам "Ливерпуля", вратарь хозяев поля Рейна грамотно выбрал позицию и парирует этот выстрел.
74'
Йосси Бенаюн выходит на поле в составе хозяев, игру покинул малозаметный Риера.
73'
Еще один угловой исполнил Стивен Джеррард, Торрес в борьбе с соперником на втором этаже нарушает правила.
72'
После розыграша углового Фернандо Торрес пробивает по воротам соперника! Если бы не Микел, в которого попал мяч, не миновать бы гола в ворота "Челси"!
71'
Эшли Коул прерывает головой навес соперника, восьмой угловой будет у ворот гостей.
70'
Стивен Джеррард получает горчичник за симуляцию нарушения правил, Майк Райли все замечает на поле.
69'
Двойная замена в составе "Челси": Дидье Дрогба и Деку выходят на поле вместо Анелька и Малуда соответственно.
68'
Шаби Алонсо выстрелил издали, мяч попадает в Алекса и рикошетом от хавбека "Челси" попадает в перекладину ворот Чеха, потом уже голкипер "аристократов" переправляет мяч на угловой! Опаснейший момент у ворот гостей.
67'
Хозяева поля начинают активно играть в атаке, Бозингва только с трудом головой прерывает фланговый навес соперника.
66'
Флоран Малуда с левого фланга исполнил стандарт, Баллак потолкался в борьбе с голкипером "Ливерпуля" в чужой штрафной, в итоге Рейна все-таки завладел мячом.
65'
Стивен Джеррард пробил со стандарта, мяч попадает в стенку. Потом уже пробивал головой Масчерано, после навеса с правого фланга, мяч летит над воротами Чеха.
64'
Джон Оби Микел играет рукой после дальнего выстрела Шаби Алонсо, арбитр матча назначает штрафной удар.
63'
Риера нарушает правила в нападении на левом фланге, штрафной для гостей.
62'
Джон Оби Микел почти с центра поля пытался застать врасплох голкипера соперника, что у него удачно и не вышло, мяч летит далеко от ворот "Ливерпуля".
61'
Джон Терри за лишние разговоры получает горчичник.
Красная карточка
60'
Фрэнк Лэмпард получает красную карточку за фол против Алонсо. Откровенно странное решение рефери, игрок гостей шел прямой ногой, но и Алонсо в этом эпизоде заехал по ноге Лэмпарду.
60'
Фернандо Торрес не успевает к мячу, слишком сильно отдал пас партнёр, мяч у голкипера гостей Чеха.
59'
Чех длинным пасом начинает атаку своей команды, Анелька не смог удачно обработать мяч и потерял его.
58'
Стивен Джеррард откровенно пошёл прямой ногой на Микеля, Майк Райли жалеет капитана хозяев поля и предупреждает его только устно.
57'
Альваро Арбелоа подключился к атаке, его выстрел из пределов штрафной соперника оказался не очень сильным, Чех без труда парирует этот удар.
56'
Начали активно прессинговать соперника хозяева поля на чужой половине поля, несладко пока приходиться "аристократам".
55'
Стивен Джеррард получает по ногам, штрафной удар для мерсисайдцев.
54'
Фернандо Торрес, после скидки головой от Джеррарда, отлично подработал себе мяч и выстрелил по воротам соперника, но футбольный снаряд снова попадает в вездесущего Алекса.
53'
Джон Оби Микел делает подножку сопернику, арбитр матча наказывает его горчичником.
52'
Алекс мажет по мячу после розыграша углового "Ливерпулем", его оплошностью чуть не воспользовался Дирк Кёйт, но после его удара мяч разминулся с правой стойкой ворот Чеха всего на несколько сантиметров!
51'
Дирк Кёйт с правого фланга навешивает, к его передаче не успевает никто из партнёров, но Жозе Бозингва сыграл очень просто, мяч от него уходит на угловой.
50'
Затяжная атака хозяев поля закончилась неточным пасом на Кёйта, потеря мяча для "Ливерпуля".
49'
Чех прерывает фланговый навес соперника, Джон Терри грамотно пропустил мяч и дал возможность своему голкиперу сыграть спокойно и уверенно.
48'
Гости неудачно разыграли стандарт, навес в штрафную мерсисайдцев оказался неточным.
47'
Саломон Калу только с помощью врачей команды покидает поле, но похоже, что матч продолжить он сможет.
46'
Шаби Алонсо опасно пошел прямой ногой на соперника и получил заслуженное наказание - жёлтую карточку.
46'
Неточный пас у хозяев поля на нападающего, Джон Оби Микел первый у мяча и выбивает его подальше.
46'
Свисток главного арбитра встречи Майка Райли, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Ливерпуля" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Майка Райли, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Ливерпуль" 0:0 "Челси".
45'
Фрэнк Лэмпард навесил с правого фланга, отбиваются футболисты "Ливерпуля" в этой ситуации.
45'
Риера получил превосходный пас от Джеррарда, но вот распорядиться мячом в выгодной позиции не смог, потеря для хозяев поля.
45'
Майк Райли добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.
45'
Джон Терри ошибается с пасом, мяч уходит за пределы поля, аут для мерсисайдцев.
44'
Торрес толкает Микеля, арбитр матча назначает штрафной удар. Высказывает игрок гостей недовольство поведением и действиями Торреса.
43'
Две подряд подачи с правого угла поля не принесли остроты у ворот гостей.
42'
Риера мощно пробил издали, Чех отбивает мяч перед собой и футбольный снаряд после контакта с Эшли Коулом едва не попадает в ворота гостей! Угловой в итоге для "Ливерпуля".
42'
Немного упал темп игры в концовке первого тайма.
41'
Жозе Бозингва вынужден сильным ударом отправить мяч не глядя подальше под прессингом Риеры.
40'
Неточный пас Баллака прерывает атаку гостей.
40'
Саломон Калу на левом фланге атаки сыграл активно и заработал аут.
39'
Анелька пытался пробить по воротам соперника и попадает в Мартина Шкртела.
38'
Эшли Коул избавился от прессинга Кёйта, но дальше его настиг Альваро Арбелоа, который и нарушил правила в борьбе с игроком "Челси".
37'
Длинный пас в исполнении гостей, снова неточно, мяч летит слишком сильно и уходит за пределы поля, удар от ворот будет исполнять Пепе Рейна.
36'
Длинный пас на половину поля гостей, слишком сильно и неточно, с мячом голкипер "Челси" Петр Чех.
35'
Жозе Бозингва неудачно сыграл на правом фланге обороны и упускает мяч за пределы поля. После вбрасывания аута, и футболисты "Ливерпуля" не смогли создать остроты у ворот соперника.
34'
Флоран Малуда неточно отдаёт в чужую штрафную на Анелька, потеря мяча для "Челси".
33'
Фрэнк Лэмпард находит в штрафной соперника своего капитана, но удар головой Терри неточен, мяч летит мимо ворот Рейны.
33'
Фабио Аурелио прерывает фланговый прострел соперника, угловой удар для "аристократов".
32'
Фернандо Торрес получил отличный пас, но его выстрел с метров десяти, прямо по центру штрафной площади, сумел заблокировать Алекс!
31'
Джейми Каррагер с правого фланга навешивает в штрафную гостей, Алекс прерывает эту передачу.
30'
Фернандо Торрес неплохо давал пас на ход Риере, но того опережает защитник.
29'
Дирк Кёйт пытался на скорости прорваться по центру штрафной соперника, на его пути слишком много оказалось соперников, мяч соответственно потерян.
28'
Дирк Кёйт навешивает с фланга, не находит его передача партнёра в чужой штрафной площади.
27'
Эшли Коул подключился к атаке, мог сыграть поуверенней игрок гостей и выйти на свидание с Рейной, но это ему не удалось, слишком далеко отпустил он мяч.
26'
Дирк Кёйт уверено играет уже в обороне, головой точно скидывает мяч своему голкиперу.
25'
Неплохая контратака хозяев поля, Фернандо Торрес с разворота пытался пробить из пределов штрафной площади, но его удар заблокировал защитник "Челси", мяч потом успевает накрыть Чех.
24'
Михаэль Баллак сделал неплохой прострел с правого фланга, Анелька в борьбе с Каррагером не смог пробить по воротам, слишком плотно с ним играл защитник "Ливерпуля".
23'
Многовато нарушают правила обе команды, потому и главный арбитр встречи решил немного остудить их пыл.
22'
Эшли Коул задержал руками Кёйта и получает за это предупреждение, вторая жёлтая карточка у нас в матче.
21'
Нарушают правила теперь уже гости на чужой половине поля, пострадал Каррагер.
20'
Хавьер Масчерано сфолил на подступах к штрафной соперника на Микеле, арбитр матча наказывает его жёлтой карточкой.
20'
Алонсо навесил в штрафную на Кёйта, но скидка того головой на партнёра оказалась неточной.
19'
Хавьер Масчерано с метров тридцати опасно выстрелил издали, Чех сыграл не очень уверенно и сумел отбить мяч только плечом, к его счастью на добивании не оказалось соперников!
18'
Жозе Бозингва навешивал с фланга на Анельку, неточно, мяч головой выносит защитник "Ливерпуля".
17'
Хавьер Масчерано слишком активно сыграл в отборе, арбитр матча Майк Райли фиксирует нарушение правил.
16'
Баллак заметил на фланге одинокого Калу, но вот его передаче не хватило силы, не долетел мяч к хавбеку "аристократов".
15'
Калу прорывался на правом фланге атаки, отлично в защите играет Джейми Каррагер, отбирает мяч защитник "Ливерпуля" у соперника.
14'
Дирк Кёйт отлично сыграл в отборе, ошибся в этом эпизоде Терри, но вот игроку хозяев поля с правого фланга точная передача не удалась, мяч улетает за пределы поля.
13'
Михаэль Баллак в центре поля валит на газон Кёйта, штрафной для мерсисайдцев.
12'
Подача с угла поля не принесла успеха хозяевам поля, вратарь "Челси" Чех уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки.
12'
Шаби Алонсо выстрелил издали, очень мощный удар с метров 27, вратарь гостей смог перевести мяч на угловой!
11'
Саломон Калу немного поспешил и попал в положение вне игры.
10'
Хавьер Масчерано нарушает правила в центре поля, пока на стартовых минутах напряжены нервы у игроков, много фолят обе команды.
9'
Фрэнк Лэмпард закидывал мяч на ход на Анелька, немного сильно, вратарь мерсисайдцев первым оказывается у мяча.
8'
Саломон Калу потерял мяч в простой ситуации, но соперники не смогли воспользоваться его оплошностью и тоже отдали мяч без борьбы.
7'
Михаэль Баллак завалил на газон Масчерано, штрафной удар для хозяев поля. Джеррард сделал безадресный навес со стандарта, никто из его партнёров не смог дотянуться к мячу, удар от ворот для "Челси".
6'
Небольшой снежок сегодня идет в Ливерпуле, но это, наверняка, не сможет помешать командам.
5'
Сошлись в единоборстве два капитана, Стивен Джеррард нарушает правила в борьбе с соперником, получил по голове Терри.
4'
Джон Терри сумел пробить головой после навеса со стандарта, но удар сильным не получился, Рейна без труда забирает мяч в руки.
4'
Альберт Риера грубо сыграл против Бозингвы, арбитр матча делает устное предупреждение игроку хозяев поля.
3'
Дирк Кёйт слишком активно сыграл на чужой половине поля, толкнул соперника игрок "Ливерпуля", штрафной удар для "аристократов".
2'
Ответная атака "Ливерпуля", Стивен Джеррард неточно играет на Торреса, потеря мяча для хозяев поля.
1'
Эшли Коул сбит на правом фланге атаки, штрафной для гостей. Лэмпард решил разыграть стандарт, но "Челси" быстро потерял мяч, ошибся Калу.
1'
Хозяева играют в красной форме, гости - в синей.
1'
Свисток главного арбитра встречи Майка Райли, первый тайм нашего матча на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле начался!
С центра поля игру начали футболисты "Челси" и проводят первую атаку.