0:1
17' Желтая карточка
Осорио Рикардо
0:1
49' Вторая желтая карточка
0:2
56' Желтая карточка
Хильберт Роберто
0:2
65' Желтая карточка
Дельпьерр Маттьё
1:2
68' Желтая карточка
Хедира Сами
1:3
2:4
90' Гол в свои ворота
Синкевич Лукас
90'+8
-
"БАЙЕР" - "ШТУТТГАРТ" 2:4!

90'
2:4! Харистеас!
Кисслинг напоследок поиздевался над Маньином, пробросив мяч тому между ног и справа от лицевой накатил одинокому Харистеасу во вратарской!
90'
Хильберт потерял мяч из виду на мгновение и не смог завершить очередной мгновенный ответ своей команды ударом с линии штрафной.
89'
1:4! Кхедира!
Гомес забросил на правый фланг Хильберта, тот прострелил с угла штрафной на Кхедиру, который произвёл контрольный выстрел с 10-ти метров!
87'
Сукута-Пассу не смог войти в игру за отведённое время, несколько раз был с мячом на правом фланге, но ничего не сделал полезного.
86'
Похоже, на этом можно и финальный свисток давать. Игра успокоилась окончательно.

85'
Гомес сорвал вылазку 4 в 2 ужасным пасом поперёк поля, соперники справились!
84'
Замена в составе "Штуттгарта": Шибер вместо Марики. А вот гости не собираются укреплять центр поля.
83'
Рано была сделана последняя замена у "фармацевтов". Кадлец дважды за 2 минуты оказался на газоне, и может не вернуться в строй.
82'
Явный офсайд у Хильберта, а ведь мог свежий хавбек оказаться с глазу на глаз с Адлером.
81'
Замена в составе "Байера": Сукута-Пассу вместо Хельмеса. Последний ход Лаббадиа.
80'
Не хватит запала, мне кажется, хозяевам, чтоб отыграться после третьей пробоины. Но время покажет, в любом случае.
79'
Маньин ни на шаг не отходит от Кисслинга и едва не был за это наказан карточкой после удара по ахиллу.
78'
Лучше бы автор второго гола попытался пробить Адлера ещё раз, так как навес выполнен ужасно плохо.
77'
Марика заработал штрафной удар после минутной затяжной атаки. Бить неудобно, хотя не исключена попытка Хитцльшпергера.
75'
1:3! Гомес!
Марика грамотно сыграл во время быстрой атаки, запустив Хильберта на правый угол штрафной, тот наконец-то точно отпасовал Гомесу, расстрелявшему ворота с 5-ти метров!
74'
Энрике хорош, вовремя всегда оказывается в нужной зоне, вот только с прострелом не повезло с правого фланга.
73'
Кисслинг пробил в Маньина с правого угла штрафной, в ответной атаке в последний момент защитники помешали Гомесу замкнуть прострел Хильберта.
72'
Хитцльшпергер продолжает проверять неудачника сегодняшней встречи Адлера дальними ударами, но в этот раз мяч не послушался хавбека.
71'
Энрике снова оказался самым удачливым в чужой штрафной после стандарта, но головой пробил с 7-ми метров рядом с ближней девяткой!
70'
Хельмес поймал мяч на ногу на дальнем краю штрафной и пробил с отскоком от газона в дальний угол, Осорио выручил!
69'
Как же заиграл "Байер"! Серия забросов мяча в переднюю линию, сольный проход Ренато Аугусто в штрафную и угловой в итоге.
67'
1:2! Кисслинг!
Энрике после навеса со штрафного на дальнем углу вратарской неожиданно получил мяч, взял паузу и откатил Кисслингу под удар с 6-ти метров, форвард точен!
67'
Замена в составе "Штуттгарта": Трэш вместо Ланига.
66'
Гомес простил соперников, а ведь мог устроить форменный разгром после провала центр обороны, но ударил с 15-ти метров рядом с ближней штангой!
65'
Замена в составе "Байера": Энрике и Харистеас вместо Кастро и Барнетты.
64'
Кадлец выполнил этот стандарт, назначенный у правого угла штрафной, но мяч полетел выше!
63'
Дельпьерр в подкате врезался в самую болезненную мужскую часть тела Кисслинга. Предупреждение защитнику.
62'
Барнетта в похожем стиле наносил удар со средней дистанции, вся проблема была в том, что мяч полетел слишком высоко.
61'
Адлер продолжает чудить! Хитцльшпергер выстрелил по центру ворот со штрафного с 35-ти метров, а голкипер по-волейбольному рукой отбил снаряд перед собой! Обошлось.
60'
Маньин и Кисслинг устроили показательную борьбу в штрафной гостей, но арбитр не обратил на шоу внимание. Хельмес с 22-х метров пробил в соперника.
59'
Два навеса к воротам Леманна не завершились ударами, а вот контрвыпад мог получиться вполне у гостей. Кадлец сыграл отменно в разрушении.
58'
Кастро нерасторопно обработал мяч на правом углу штрафной, Маньин подобного не простил, мгновенно вынес мяч в аут.
57'
Ланиг не сориентировался в ситуации, потеряв возможность на скорости влететь в штрафную.
56'
Кисслинг головой кивнул в дальний угол ворот с 10-ти метров, Леманн не успевал, но и мяч коварно упал в сантиметрах от стойки!
55'
Хильберт за удар сзади по ноге Ренато Аугусто наказан жёлтой карточкой.
54'
Гости мгновенно отошли всей командой к своим воротам, распрямляя пружину контратаки время от времени.
53'
Марика на левом краю штрафной остался в гордом одиночестве и сыграл неубедительно, прострелив вдоль ворот в никуда.
51'
0:2! Хитцльшпергер!
С 20-ти метров Хитцльшпергер выстрелил над руками Адлера, едва не порвав сетку ворот за его спиной! Всё-таки вратарь сборной Германии должен был парировать удар!
51'
Удалённый футболист дохромал до бровки и сел, пострадал и он в этом противостоянии.
Жёлтая и сразу красная
50'
Видаль в падении сбил Гомеса, который влетал в штрафную, и заработал сразу две разноцветные карточки!
49'
Вне игры у Хельмеса, который сегодня незаметен. А вот Кисслинг держится за ушибленный ахилл.
48'
Гомес привычно разводит руками, не сумев остановить мяч после дальнего паса в переднюю линию.
47'
Кхедира продолжает обстрел ворот головой с разных дистанций, но всё время его удары не достигают цели.
46'
-
НАПОМНЮ: СОСТАВЫ КОМАНД Во вкладке "О МАТЧЕ"!
-
"БАЙЕР" - "ШТУТТГАРТ" 0:1 после первого тайма!
45'
Гомес после каждого единоборства за что-то держится, на этот раз показывает, что оппонент коснулся его головы, арбитр уже не верит.
44'
Марика заработал штрафной удар, но навес во владения голкипера хозяев выполнен безобразно.
43'
Рольфес после углового пробил головой несильно и неточно, показывая, что его держали не по правилам.
42'
Адлер в третий раз за матч вступил в игру, парировав дальний удар Хитцльшпергера в нижний угол.
41'
Ренато Аугусто злится, послав мяч высоко над воротами ударом с 30-ти метров. Совсем уже обленились футболисты в концовке тайма.
40'
Пока Леманн полминуты вводит мяч в игру, телеоператор исследовал проблему "Есть ли жизнь на куске грунта, вырванного с законного места". Интереснее не было ничего в это время, поверьте.
39'
Гости взяли минутную паузу, пока Маньин несколько раз вводил мяч из-за боковой. Чувствуется приближение перерыва.
38'
Замена в составе "Штуттгарта": Хильберт вместо Шимака, который сдаёт с каждым матчем, и сегодня совсем не впечатлил.
37'
Барнетта вышел из тени и нанёс удар с 33-х метров, очень неточно. Но хоть что-то, очень спокойно у тех и других ворот.
36'
Немного упали скорости, Леманн играет иногда на позиции "либеро", подчищая огрехи партнёров на линии штрафной.
35'
Леманн сначала сыграл кулаком после навеса с угла поля, а затем далеко из ворот вылетел, чтоб помещать Хельмесу с острого угла поразить цель!
34'
Кисслинг отличным пасом за спины защитников вывел Видаля фактически один на один с кипером, хавбек замешкался и позволил Дельпьерру в падении заблокировать удар!
33'
Берт ван Марвейк, наставник голландской сборной, также находится на трибунах. Оказывается, огромный интерес вызвал матч и среди тренерского цеха.
31'
Рольфес издали нашёл щель между многочисленными игроками в чужой штрафной, но и Леманн был готов накрыть мяч нижнем углу!
30'
Леманн, хоть и ошибается всё чаще, но хорош, несмотря на возраст. После навеса в свою вратарскую намертво зафиксировал сложный мяч.
29'
Долго и медленно строят свои атаки подопечные Лаббадиа, Кастро выжал максимум - заработал угловой.
28'
Видаль попросил прощения у Ланига, которому мяч угодил в голову при выносе его в поле из линии обороны.
27'
Вот так-то. Дик Адвокаат собственной персоной присутствует на матче. Спасибо немецких телережиссёрам за картинку.
26'
Кадлец коряво принял мяч, атака потеряла остроту, но в борьбе с Осорио заработан угловой для "Байера".
25'
Вне игры у Кисслинга, очень сомнительное. А ведь после паса вразрез нападающий получил массу пространства на левом фланге.
24'
"Штуттгарт" в полном составе на поле. Но атмосфера слишком нервная, много фолов, судья явно упустил нити игры.
23'
Гомесу оказывается медицинская помощь. На ровном месте захромал форвард, проблема с коленом.
22'
Видаль в касание выстрелил по мячу с 22-х метров и тот оказался в сетке с внешней стороны, просвистев у левой крестовины в считанных сантиметрах!
21'
Два угловых у ворот гостей закончились с переменным успехом, сначала кипер грубо ошибся на выходе, но во второй попытке уже надёжно кулаком сыграл.
20'
Кадлец элегантно между ног Осорио прострелил в штрафную, но Кисслинг не успел замкнуть этот ход.
18'
Осорио получил предупреждение за грубый прыжок в ноги Кисслинга, всё закономерно. Вот только арбитру надо успокоить футболистов немедленно.
17'
Оборона "Байера" продолжает чудить по полной программе, Марика простил соперников, попав в ногу оппонента с линии штрафной.
16'
Очередной корнер в матче, и вновь Кхедира стрелял головой, промах - мяч пролетел выше цели после удара с 7-ми метров.
15'
По навесу выполнили команды, Кастро больно упал на пятую точку. не сумев в падении достать мяч на правом углу поля после диагонали.
14'
Адлер и Рольфес не поделили мяч в своей штрафной, Фридрих ценой травмы вынес его из пустых ворот! Вот это начало!
13'
Кхедира просто обязан был удваивать счёт на табло, выскочив из-за спин защитников после длинного навеса на линию вратарской, но в падении головой послал мяч в сторону!
12'
Кастро на ровном месте получил предупреждение. В борьбе за мяч на втором этаже с Марикой защитник сыграл рукой.
11'
Леманн неважно сыграл на выходе после навеса с угла поля, но этого хватило, чтоб мяч улетел далеко от ворот.
10'
Видаль наказан жёлтой карточкой за толчок корпусом в корпус Хитцльшпергера во время борьбы за выбор позиции.
9'
Кастро пытался исправиться, выполнив забегание по правому краю поля, но после прострела мяч до Хельмеса не долетел, угловой.
8'
"Штуттгарт" нещадно убивает игровое время и темп встречи, долго вводя мяч после остановок.
7'
Леманн неуверенно остановил мяч после паса назад, а затем затянул с выносом, но Кисслинг опоздал на полшага!
6'
Видаль очень здорово, технично и рассудительно действовал на левом фланге, именно благодаря его стараниям Ренато Аугусто бил с 20-ти метров, но угодил мячом в защитника.
5'
Номинальные хозяева используют всё время длинные передачи в переднюю линию, а это значит, что центр поля в стартовые минуты проигран полностью.
3'
0:1! Гомес!
И тут же взятие ворот! Шестак сделал пас за спину Кастро, Маньин по левой бровке выскочил на отменную позицию для прострела, а Гомесу осталось только подставить длиннющую ногу на линии вратарской, чтоб поразить цель!
2'
Пока команды привыкают друг к другу и слишком жёсткому газону, отмечу отличную поддержку болельщиков, приехавших из Леверкузена и окрестностей.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Байера".
-
Газон напоминает лужниковский времён финала Лиги чемпионов, такой же полосатый, но не подкрашенный. Но это мелочь, главное, чтоб его качество было сносным.
-
Маркус Баббель нервничает, и ведь есть от чего, его будущее в экс-чемпионах Германии под вопросом.
-
Футболисты дружески обмениваются приветствиями в подтрибунном помещении, так как выход на поле затягивается.
-
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СОСТАВЫ КОМАНД Во вкладке "О МАТЧЕ"!
-
Непривычно видеть незаполненный до конца стадион на матче бундеслиги, но таковы реалии. "Байер" играет сегодня в Дюссельдорфе.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Байер" - "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.