Офсайды22
Владение мячом, %4357
Предупреждения10

90'
На вынос уже играют гости, но кто их за это осудит - столь драматический матч пережить и играть в пас на последних секундах?
90'
2:3! Торрес!
Бенаюн комбинировал с партнёрами на подступах к штрафной, бросил к лицевой Алонсо, тот прострелил на ближний угол вратарской, а Торрес головой пробил точно в под штангу!
90'
Дэвис напоследок выстрелил со средней дистанции, в корпус Аггера угодил. Три минуты добавлено!
89'
Алонсо получил удар сзади по ногам, тактический фол - сорвана быстрая атака, да ещё и без карточки.
88'
Хрейдарссон разошёлся, наорав на Уэбба, который не простил такого поведения - предупреждение.

87'
Широко атакуют мерсисайдцы, красивая атака веером завершилась навесом Аурелио в руки стражу ворот.
86'
Торреса в последний момент на линии штрафной опередил Джеймс, сыграв ногой подальше.
85'
Добивать противника помчались бенитесовцы, но после навеса Арбелоа справились хозяева.
84'
2:2! Кёйт!
Обычный длиннющий пас на авось, Дистен не попал по мячу, Торрес с Кёйтом разорвали обороны, голландец в упор стрелял с правого угла вратарской и попал, конечно!
82'
После углового у ворот гостей, Кёйт через Торреса вышел из обороны, а Масчерано едва не оказался на рандеву с Джеймсом, но не хватило скорости.
81'
Джеймс ногами на выходе сыграл, очень вовремя и столь же надёжно! Вот он опыт и 650-й матч в Премьер-лиге!
80'
Вертикальный футбол в эти минуты имеет мало шансов на успех, так как большие силы сосредоточены на этом направлении.
79'
Небольшое затишье на поле перед финальной бурей, по итогам которой и узнаем окончательный исход.
78'
2:1! Хрейдарссон!
Хрейдарссон после навеса Бельхаджа опередил Каррагера и головой ткнул мяч в сторону ворот с 7-ми метров, Рейна не справился, хотя мяч пролетел рядом!
77'
Аурелио заблокировал рывок Джонсона по правой бровке, гости не согласны с таким вердиктом судьи.
76'
Замена в составе "Ливерпуля": Торрес на последние 15 минут вместо пассивного сегодня Бабеля.
75'
Кёйт получил отменный проникающий пас на свободное пространство и забил без проблем! Но офсайд зафиксирован! Спорный, к слову.
74'
Торрес, наконец-то появится на поле! Всё-таки испанец в неважной форме в последнее время, но это последний козырь.
73'
Шкртел сфолил на правом фланге обороны, с большим трудом его партнёры отбились после серии навесов.
72'
Кёйт пробил издали в кипера и проиграл силовую борьбу защитнику у лицевой. Но старается-то как Дирк!
70'
1:1! Аурелио!
Крауч оформил два голевых паса, получается. После касания мяча партнёром Аурелио сильно выстрелил под ближнюю штангу между ног Крауча и мимо Кранчара!
70'
Крауч ужасно плохо послал мяч назад Джеймсу, Кёйт в падении ногой едва не сыграл на перехвате, а Джеймсу пришлось останавливать мяч руками! Свободный удар в 10-ти метрах от ворот!
69'
Замена в составе "Ливерпуля": Шаби Алонсо вместо Доссены.
68'
В штрафную "Портсмута" не пробиться, потому Масчерано издали выстрелил - снова промах.
67'
Бабель завозился с мячом у штрафной, потерял его, но тут же вернул. Затяжная атака гостей продолжается, без остроты, правда.
66'
Крауч выиграл воздух в штрафной после длинного навеса, сбросил мяч во вратарскую, а там лишь одинокий Рейна.
65'
Бабель проснулся на левом фланге, пошёл в обыгрыш, собрал вокруг себя пятерых соперников, на этом атака и закончилась.
64'
Удар отчаяния в исполнении Аггера с 30-ти метров изначально имел слабые шансы на успех, к тому же промахнулся защитник.
62'
1:0! Нуджент!
Вот и аукнулась гостям новая схема! Пять защитников в линию не уследили за Нуджентом, которого своевременно снабдил пасом Крауч, форвард катнул мяч под опорной ногой Рейны с 15-ти метров!
62'
Бельхадж прострелил от левой бровки в своего партнёра и вынужден прыгать в ноги Бенаюну, чтоб не дать соперникам убежать в отрыв.
61'
Бенаюн обыграл двух защитников, отпасовал направо на Кёйта, который вырезал идеальный прострел на линию вратарской, но как Бабель не попал по мячу?
60'
Дистен красиво пошёл обыгрывать всех подряд в центре поля, прострел Джонсона в руки Рейне.
59'
Голландец плохо обработал мяч у штрафной первым касанием, защитники мгновенно сорвали атаку.
58'
Замена в составе "Ливерпуля": Кёйт вместо Нгога.
57'
Аггер неудачно прерывал прострел с правого фланга, мяч едва не угодил ему в руку, а точнее попал-таки, но судья пенальти не дал!
56'
Нгог не устоял на ногой в штрафной во время хорошей передачи, а повторный заброс в штрафную прервал уже Джеймс.
55'
Бенитес серьёзен, глаза бегают. Тони Аламс и вовсе выглядит уныло, словно на электрическом стуле.
54'
Басинас навесил очень неплохо на дальнюю штангу, Кэмпбеллу не хватило всего чуть-чуть, чтоб длинной ногой переправить мяч в сетку.
53'
Крауч на сей раз заставил Каррагера сфолить, в 35-ти метрах от ворот Рейны установлен мяч.
52'
Крауч много верховых дуэлей выигрывает после дальних забросов в переднюю линию, но вот подборы за соперниками постоянно.
51'
Думаю, болельщики "Ливерпуля" с нетерпением ждут замен, но пока Бенитес никому не скомандовал усиленно разминаться.
50'
Аурелио подал на линию вратарской, Дистен опередил Аггера, сыграв головой, угловой удар.
49'
Нгог взял игру на себя, между двух опекунов прокладывал путь к штрафной и был сбит. Готовится навес, центрбеки "красных" уже ждут мяч.
48'
Характер игры не изменился и после 15-минутной паузы, всё ту же тянучку можно наблюдать.
47'
Нгог серией замахов обманул и соперников, и себя в итоге, его удар со средней дистанции заблокирован, угловой.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Портсмута" в перерыве: Кранчар вместо Маллинса.
-
НАПОМНЮ: СОСТАВЫ КОМАНД Во вкладке "О МАТЧЕ"!

-
И её доиграли футболисты с лёгкой душой. Перерыв!
"ПОРТСМУТ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 0:0 после первого тайма!
45'
Одну минуту компенсировал Ховард Уэбб.
44'
Комедия ошибок на протяжении минуты, соперники не могли сделать больше двух точных передач в центральной части поля.
43'
Нгог получил мяч в штрафной от Бенаюна, развернулся и всё, ударить помешал Кэмпбелл.
42'
Концовка тайма, как и вся первая половина, проходит под диктовку гостей, но без опасных моментов абсолютно.
41'
Рейна выносил мяч в поле и поскользнулся, но мяч полетел довольно далеко, чтоб этот инцидент смог иметь печальные последствия для гостей.
40'
Нгог плохим пасом разрушил неплохую атаку своей команды. Нуджент в контрвыпаде нарушил правила.
39'
Отличную комбинацию провели ребята Адамса, Нуджента вывели один на один с Рейной. Вне игры!
38'
Шкртел и Крауч до последнего боролись за мяч у штрафной Рейны, не прав Крауч, толкнувший в спину экс-зенитовца.
37'
Удары в створ: 3 - 1. Не так много для этой минуты. Всё может решить один мяч в этой встрече.
36'
Нуджент поймал мяч в передней линии, Крауч после его передачи с 21-го метра сильно послал мяч над планкой!
35'
Маллинс от правой бровки выполнил навес на 50 метров, Рейна в игре, легко опередив нападающих.
34'
Полная идентичность тренировочному "квадрату" разыгрывается на поле, Рейна и Джеймс могут сходить по пиво и отстоять в очереди до перерыва.
33'
Полный штиль на футбольном поле. Всё-таки басиновская пауза пошла больше на пользу хозяевам, которые прибавили в активности, но всего лишь перевели игру в центр.
31'
Широко комбинируют представители юга Англии, но всё разрушает банальный брак, который особо грешит вернувшийся Басинас.
29'
На повторе видно, что греку досталось очень серьёзно, ведь подвернулась нога, и в этот момент на неё наступил соперник.
28'
Басинас пытался остановить соперника в опорной зоне и здорово получил по ногам, медики на поле.
27'
Аггер сохранил мяч после выхода из обороны и красивой передачей едва не снабдил атакующих игроков отличным пасом на выход один на один.
26'
Нгог, Бенаюн и Аггер устроили карусель у линии штрафной, защитники ничего не смогли противопоставить, но и удар датчанина не был точным.
25'
Никто и не думал бороться за мяч на втором этаже у ворот Джеймса во время очередного углового.
24'
Масчерано с 35-ти метров пробил в дальний угол, мяч выскочил из-под защитника, потому Джеймс едва успел выставить руку!
23'
Много единоборств в сегодняшнем противостоянии, но это всё очень далеко от тех или иных ворот.
22'
Хорош Бенаюн в роли распасовщика, не замечал я раньше у "спартаковца" наличия такой техники и чувства партнёра.
21'
Дэвис протаранил опорную зону, сыграл направо на Маллинса, который едва не заработал угловой после рикошета от оппонента.
20'
Шкртел завершал угловой ударом головой, но несильно посланный мяч стал лёгкой добычей Джеймса.
19'
Дэвис прямым ударом со стандарта метил в ближнюю девятку, не попал, да и Рейна был готов играть в случае необходимости.
18'
Нуджент заработал штрафной удар в 26-ти метрах от ворот соперников, не прав был Каррагер.
17'
Неудачный проникающий пас на Арбелоа, это Шкртел с правого фланга полузащиты постарался.
16'
Тотальным перевесом владеют подопечные Бенитеса, болельщики хозяев непрерывно свистят, но их любимцы пока пассивны.
15'
Отличная комбинация гостей в касание закончилась выстрелом Аурелио с 20-ти метров, но мяч не попал на ногу.
14'
Доссена очень старается, но все его начинания не находят логического завершения, мяч всё время летит на соперников.
13'
Ливерпульцы забросали штрафную соперников бесчисленным количеством навесов, но пока всё безрезультатно.
12'
Бельхадж на левом фланге полузащиты сфолил, играя в подкате сзади. Последовал навес во владения Джеймса, отбились хозяева.
11'
Мяч практически не покидает пределов поля, но и развития событий особо динамичного не наблюдается.
10'
Аурелио перебросил стенку и угодил мячом в штангу, причём голкипер даже не двинулся с места, вот это момент!
9'
Бенаюн долго финтил на подступах к штрафной, обыграв Дэвиса несколько раз - закономерный штрафной удар в 32-х метрах от цели.
8'
Длинная диагональ на правый фланг, откуда мгновенно Арбелоа прострелил в штрафную, Бенаюн из неудобного положения послал мяч в сетку с внешней стороны!
7'
Защитники каждой из команд по разу отбросили мяч головами своим киперам. Нет ударов по воротам и опасных моментов. Но это приходящее.
6'
Кэмпбелл запустил Нуджента в забегание по левой бровке, мгновенный пас на Крауча в центр штрафной, но от Питера мяч отскочил к бывшему партнёру Рейне.
5'
Сумбурно развиваются события в эти минуты, интересных комбинаций пока не наблюдается.
4'
Шкртел в центре поля красиво сыграл в подкате и смело пошёл таранить коллег по амплуа в другой команде, удар от ворот в итоге.
3'
Доссена в борьбе с Басинасом на левом углу поля заработал всего лишь аут. И снова эта парочка завершила противостояние с прежним результатом.
2'
Соперники прощупывают друг на друга на наличие слабых мест в тактических построениях. Гости, похоже, будут играть в три центральных защитника.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
-
Наставник "Ливерпуля" хоть и привычно использует ротацию, но, откровенно говоря, удивил выбором игроков на матч. Посмотрим, как это скажется на результате.
-
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СОСТАВЫ КОМАНД Во вкладке "О МАТЧЕ"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "Ливерпуль". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.