0:0
72' Желтая карточка
Артета Микель
0:0
76' Вторая желтая карточка
Лукас Лейва
0:0
89' Желтая карточка
Алонсо Хаби
90'+12
0:0
113' Желтая карточка
Хибберт Тони
1:0
118' Гол
Гослинг Дэн
-
"ЭВЕРТОН" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:0! Из двух ливерпульских грандов сильнейшим оказался "Эвертон", который и идёт дальше в Кубке Англии!

Удаления01

120'
"Ливерпуль" нарушил правила у чужой штрафной. Полминуты готовился это тстандарт.
120'
Гослинг на левом углу поля не смог сохранить мяч, Алонсо заработал удар от ворот для Рейны.
119'
Как же угадал с заменами безусловно талантливый тренер Дэвид Мойес! Есть ли вероятность того, что гости сравняют счёт? Теоретически да, но вот на практике... Хотя это футбол, следим за событиями!
117'
1:0! Гослинг!
Гослинг заработал этот гол своей активностью! Навес ван дер Мейде с правого фланга на дальний край штрафной, Гослинг принял мяч, потанцевал перед Арбелоа и ткнул мяч с 10-ти метров в дальнюю штангу, от которой тот влетел в сетку!
116'
Два угловых удара завершились выносом мяча Ягилкой и фолом в атаке со стороны Шкртела.

115'
Алонсо подал с правого фланга со штрафного, Бенаюн первый на мяче на лицевой у дальней штанги. Арбитр поставил сомнительный угловой.
114'
Хибберт низом прострелил с правого края штрафной, затем боролся за мяч до последнего. За подкат прямой ногой против Алонсо ещё и карточку получил.
113'
Гослинг вошёл в игру выглядит активно, именно он с 15-ти метров пробил, но не сильно и по центру. Испанского кипера таким манёвром не возьмёшь.
112'
Рейна здорово и вовремя сыграл на перехвате после навеса от правой бровки.
111'
Алонсо подал на дальнюю штангу, Кёйт показывает, что его придержали. Но какой арбитр рискнет в такой ситуации поставить пенальти?
110'
Лескотт грубо сыграл на левой бровке. Гости долго готовят штрафной, центрбеки снова потянулись к чужим воротам.
109'
Хибберт и Гослинг замучили Доссену попытками отобрать мяч. Фол в атаке зафиксировал лайнсмен.
108'
Шкртел неудачно головой прервал длинный навес, аут с правого фланга, почти у углового флага.
107'
Замена в составе "Эвертона": ван дер Мейде вместо Нэвилла.
106'
Последние 15 минут пошли! С мячом гости.
-
Перерыв! И третий тайм не выявил сильнейшего! 0:0 на данный момент.
105'
Артета очень сильно пробил сквозь стенку, рикошет, и снаряд просвистел у самой ближней штанги! Корнер.
104'
Осман лежал на газоне, но умудрился прыгнуть и головой отпасовать бесхозный мяч партнёру. Масчерано в этой атаке сфолил в 30-ти метрах от своих ворот.
103'
Кёйт после прострела на ближнем углу вратарской сыграл на опережение, а вот по мячу толком не попал, Ховард в игре.
102'
Лескотт крепкими объятиями помешал Бабелю выскочить на ударную позицию, Ягилка вынес мяч на угловой.
101'
Замена в составе "Ливерпуля": Бабель вместо Торреса, которому матч не удался, откровенно говоря.
100'
Хибберт и Бейнс насквозь простреливали штрафную площадь соперников, но нет завершения!
99'
Передача из глубины на Торреса не стала результативной из-за офсайда у форварда. И снова хозяева доминируют.
98'
Торрес получил шанс оторваться в контратаке, но не сумел выйти со своей половины поля. Очень инертный сегодня Фернандо.
97'
Кэхилл после углового с 7-ми метров головой послал снаряд в сантиметрах от дальней штанги!
96'
Рейна справился с опасным дальним ударом Османа, отбил мяч в торону, но не далеко. Тут же бросился в ноги набежавшему Гослингу! Угловой.
95'
Первую атаку в третьем тайме провели подопечные Бенитеса, всё свелось к тому, чтоб контролировать мяч как можно дольше.
94'
Алонсо придерживал в штрафной Османа, не дав тому прицельно выстрелить с 14-ти метров, пенальти за такой фол не дают.
93'
Хозяева безраздельно владеют инициативой, "Ливерпуль" же только отбивается без намёка на контригру.
92'
Бейнс в контратаке слева зряче прострелил, Кэхиллу не дали защитники добраться до мяча, а Гослинг не успел замкнуть дальнюю штангу.
91'
Овертайм начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".

Основное время закончилось!
"ЭВЕРТОН" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 0:0! Нас ждёт ещё 30 минут футбола!
90'
Мяч долго метался по штрафной после серии навесов, Осман в падении пробил по ноге Каррагера с 5-ти метров вместо мяча.
90'
Корнер справа станет последним шансом для хозяев избежать дополнительного времени.
90'
Алонсо навесил в ту же точку, но Торреса соперники опередили. "Ливерпуль" чаще контролирует мяч, "убивая" время.
90'
Лескотт выиграл воздух после неплохого навеса. Гостям надо повторить стандарт. А время уходит понемногу.
90'
Кёйт с помощью Бенаюна заработал угловой с правого фланга. Центрбеки подтягиваются на навес.
90'
Уайли расщедрился на 4 минуты.
89'
Неплохой по потенциалу штрафной Лескотт испортил мягким набросом в руки Рейне. Тает основное время.
88'
Алонсо налетел на спешащего к чужой штрафной Хибберта и получил заслуженную жёлтую карточку.
87'
Ягилка неудачно выполнил диагональ на левый угол поля. Рейна не будет торопиться с вводом мяча в игру.
86'
Кёйт после рикошета от Торреса подобрал мяч и начал выходить из обороны, но быстро контратака сошла на нет.
85'
Торрес получил по ногам и долго не поднимался, заставив фанов "Синих" негодовать. Минутная пауза.
84'
Плотный прессинг со стороны гостей мешает соперникам строить свои атаки, зато появляется пространство у "Эвертона", еогда удаётся уйти от этого приёма.
83'
Перевес на стороне хозяев в эти минуты, Бейнс постоянно простреливает слева, но завершения нет.
82'
Отличный дальний удар Родвелла не стал голевым, мяч полетел намного выше, но за попытку похвалим.
81'
Артета доставил с углового мяч во вратарскую, Кёйт помог своим защитникам, выбив мяч подальше.
80'
Близится завершение основного времени, поэтому напомню регламент. Нас может ожидать дополнительное время и серия пенальти.
79'
Замена в составе "Ливерпуля": Масчерано вместо Риеры. Бенитес укрепил опорную зону ценой вингера.
78'
Бейнс неудачно отпасовал по левому флангу, завершив массированное наступление аутом для соперника.
77'
Доссена десяток прострелов выполнил с левого фланга - а толку-то? Верно, никакого. Нападающие продолжают видеть мяч, но не касаются его.
76'
"Эвертон" почувствовал больше свободы в центральной зоне и мгновенно начал перехватывать инициативу.
75'
Моейс оказался мудрее Бенитеса в єтом плане, своих горячих ребят он убрал заранее.
Жёлтая и сразу красная
74'
Лукас доигрался, вторая жёлтая карточка стала красной. Напрасная подножка против Лескотта стала тому причиной.
73'
Ягилка под прессингом Торреса сумел сохранить мяч у своей штрафной и заработал аут.
72'
Длиннющий пас на правый угол поля, Арбелоа не успел выставить ногу и завершить выпад прострелом.
71'
Торресу досталось сзади по ногам у центрального круга. Испанец десяток-второй полежал на газоне, замёрз и поднялся. Будет играть дальше.
70'
Штанга помогла "Ливерпулю"! Таких моментов может больше и не быть! Красивая трёхходовка с длинным пасом в штрафную на Кэхилла, тот легко накатил под удар Осману, который с 5-ти метров едва не согнул стойку пушечным выстрелом!
69'
Лескотт ошибся в передаче на левый фланг на Бейнса, сорвав перспективную вылазку своих партнёров.
68'
Наконец-то хоть какие-то удары в створ пошли порциями. До этой десятиминутки о таком можно было мечтать.
67'
Торрес после прострела справа не смог в штрафной развернуться, а после несильного удара Кёйта кипер поймал мяч в дальней девятке!
66'
Рейна легко справился с несильным ударом с линии штрафной. Мгновенный ответ противника, Торрес запустил мячом в защитника.
65'
На вынос играют мерсисайдцы после того, как по правому флангу мощно давили соперники.
64'
Бейнс сохранил мяч в упорной борьбе на левом фланге обороны. Серия аутов для хозяев.
63'
Много нарушений в последнее время, Хибберт пострадал от слишком активного Риеры, Ховард не торопится.
62'
Аналогично ответили и "Тоффис", это Артета потерял позицию на правом фланге и попался в ловушку.
61'
Гости заметно прибавили в активности в последние минуты. Торрес забрался в офсайд. Отмечу, что оборона "Эвертона" пока "съедает" испанца.
60'
Час встречи прошёл, обе команды хоть что-то соорудили опасное. После диагонального прострела на левый край штрафной Риера пробил точно в выскочившего навстречу кипера!
59'
Замена в составе "Эвертона": Родвелл вместо Пиенаара. Мойес убирает с поля агрессивных игроков.
58'
Навес с правого фланга после штрафного удара на дальнюю штангу ворот Ховарда замыкал Торрес, пытаясь головой сбросить мяч под удар, но мяч уже покинул пределы поля.
58'
Снова гостевой сектор щедро делится своими личными вещами, забрасывая ими футболистов "Эвертона". Шапки, носки и шарфы вынудили дикторов снова попросить фанов вести себя прилично.
57'
Доссена в быстрой атаке прострелил вдоль линии штрафной, но Кёйта опередили соперники.
56'
Кэхилл красиво пробил сходу с 30-ти метров, но мяч полетел в район углового флажка, так как удар не был подготовленным.
55'
Хозяева наконец-то прижали соперников к своей штрафной, Рейне пришлось потрудиться, чтоб справиться с рикошетом после навеса справа.
54'
Кэхилл не смог обработать выброшенный из аута мяч, удар от ворот в итоге. Джеррард сидит на скамейке запасных, то есть серьёзной травмы нет.
53'
Замена в составе "Эвертона": Гослинг вместо Феллайни.
52'
Наставники всё время у кромки поля. Опасно атаковали гости, но без настоящей угрозы.
51'
И после перерыва нет угроз воротам, вместо этого цепкая плотная игра в центральной части поля.
50'
Лукас получил предупреждение за то, что поставил жёстко корпус, в который по инерции влетел Артета с риском себя травмировать.
49'
Нэвилл грубо сыграл против Алонсо. Жёлтая карточка. Диктор по стадиону успокаивает фанов, в первую очередь гостевых.
48'
Шкртел дважды выносил мяч подальше. А болельщики безобразничают, выбрасывая на поле и по футболистам разные предметы.
47'
Артета вместо сильного удара с лёта с 27-ми метров решил сыграть тонко в штрафную на Пиенаара, не прошёл пас.
46'
Нэвилл и Феллайни начали второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд.
-
Пока у нас перерыв, с историей рождения мерсисайдского дерби, статистикой противостояния, а также любопытными фактами этой дуэли можно ознакомиться в блоге Градобоева Евгения на форуме Евро-футбола.

-
"ЭВЕРТОН" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 0:0 после первого тайма!
45'
Пиенаар не только вернулся в строй, а и выиграл подбор мяча после подачи в штрафную Ховарда.
45'
Торрес отметился подкатом на левой бровке, оставив мяч в игре после плохого паса Риеры, левый хав заработал угловой тут же.
45'
2 минуты компенсировал Алан Уайли.
44'
Гости отомстили Пиенаару в стиле южноафриканца, Арбелоа в борьбе за мяч от души наступил ему на ногу. Оказывается помощь хавбеку.
43'
Риера с левого угла штрафной опасно низом простреливал, но привычно уже защитники расторопнее.
42'
Пиенаар доигрался-таки. Намеренно наступил на ногу Лукасу, когда тот расстался с мячом. Если по справедливости, то давно уже Пиенаар должен был быть удалён.
41'
Феллайни снова в центре внимания. Грубо сыграно против Шкртела, когда тот корпусом прикрывал мяч у лицевой. Подобных ударов исподтишка предостаточно сегодня.
40'
Торрес запущен в отрыв, но Лескотт изначально имел запас в пространстве, не дал нападающему ничего сделать.
39'
Доссена подавал, не глядя, - соперники отбились. Повторная попытка, защитник поднял голову и подал... за лицевую.
38'
Лукас снова обижен стоит в центральном круге. Уже Феллайни недоволен остановкой матча, считая, что играл чисто.
37'
Близится первый тайм к логическому завершению. Как-то незаметно летит время. Ведь до сих пор ни одного удара в створ и не было.
36'
Очередная пауза. Лукас получил от души по ногам, расставшись с мячом. Арбитр не наказал Пиенаара снова, что очень странно.
35'
Торрес и Кёйт попеременно отходят в центр поля в поисках мяча, так как в линии атаки им ловить нечего по такой игре.
34'
Лукас получил на орехи от арбитра, той же чести удостоен Пиенаар. Причиной стал грубый фол африканца.
33'
Артета выбрался на отменную позицию для удара, но выстрелил точно в корпус Каррагера.
32'
Кёйт перехватил мяч в центральном круге, опаснейшую контратаку сам и завершал ударом с 25-ти метров, после рикошета первым был Риера, но вне игры у вингера.
31'
Торрес обработал мяч-парашют на углу вратарской, но после небольшого толчка оппонента не устоял на ногах. Удар от ворот.
30'
Риера дважды со средней дистанции посылал мяч в сторону ворот, но даже и не пытался обвести рядом стоящих соперников.
29'
Серия навесов в исполнении игроков "Эвертона", но так атакующие футболисты и не смогли пробить.
28'
Настоящая паника в штрафной Рейны, Кэхилл не смог попасть по мячу с линии вратарской под плотной опекой. Затем нервы не выдержали у Лукаса, фол в опасной близости от ворот.
27'
Доссена заработал штрафной у левого угла владений Ховарда, Шаби Алонсо потешил местную публику, послав мяч за лицевую со стандарта.
26'
Осман очень легко прошёл по правому флангу, сместился в центр и с 25-ти метров лево1й ногой пробил несильно.
25'
Зрелищный момент у ворот гостей, Осман поймал мяч на ногу в 15-ти метрах от цели, но не имел времени сориентироваться в пространстве, снаряд полетел много выше цели!
24'
Осман опасно набросил мяч в штрафную с правого края поля, Рейне пришлось вылетать ракетой с ленточки и играть кулаком!
23'
Бенаюн пробил с правого угла штрафной низом. Но настолько слабо, что не составило труда Ховарду справиться с ударом.
22'
Каррагер подтолкнул в спину Кэхилла у линии своей штрафной и сыграл головой, арбитр сделал вид, что не заметил.
21'
Торрес толкнул Лескотта, не сумев отобрать мяч у защитника. Очередной всплеск эмоций.
20'
Почти половину тайма соперники отбегали впустую. Голкиперы могут полежать спокойно, ведь за это время почти не вступали в игру.
19'
Небольшая междукомандная стычка. Причиной ста удар локтем Кэхилла по лицу Каррагера. Карточка "синему"!
18'
Феллайни и Алонсо повздорили после силовой борьбы и нарушения бельгийца. Небольшая пауза, пока судья вычитывает спортсменов.
17'
По-прежнему основные события развиваются вокруг центрального круга. Много единоборств и потерь мяча.
16'
Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Джеррарда. Всё-таки капитан не здоров. Болельщики "Эвертона" с радостью проводили с поля Стивена.
15'
Режиссёр гадает, кто будет заменён. Вариант - Джеррард, капитан немного прихрамывает.
14'
Бенаюн начинает разминаться, и тут же камеры выхватывают Фернандо Торреса. Неужели опять проблемы со здоровьем у голеадора?
13'
То же самое в исполнении соперника могло закончиться плачевно для хозяев, но Торресу не хватило немного, чтоб принять мяч на грудь у ворот.
12'
Хибберт ворвался в свободную зону по правому флангу, но прострел в штрафную не был опасным.
11'
Феллайни едва не перехватил мяч в центре поля, пришлось Шкртелу экстренно отбрасывать его головой Рейне.
10'
Кэхилл немного опередил события на левом фланге, вне игры. С другой стороны опасности быть не могло, так как защитники его прикрыли.
9'
В стартовые минуты активнее выглядят "Красные", которые постоянно доставляют мяч в штрафную.
8'
Риера аналогичным образом пытался сыграть, но плохо поймал мяч на ногу. Удар от ворот.
7'
Лескотт неудачно головой прервал навес, Шаби Алонсо мяч подобрал и выстрелил в дальний угол с дальней дистанции - небольшой промах!
6'
Торреса забыли на правом углу поля, Лескотт успел в подкате вместе с ногами нападающего вынести мяч за лицевую.
5'
Ховард долго готовился вводить мяч после офсайда у соперников, пробил сильно. Сейчас уже коллега по амплуа проделает то же самое.
4'
Против Доссены очень грубо сыграно со стороны Османа на бровке. Первое устное предупреждение.
3'
Многовато брака в действиях обеих коллективов, отсюда постоянные фолы в центральной части поля.
2'
Пока команды борются за инициативу, болельщики клубов греются, перекрикивая друг друга любимыми песнями.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
-
"Эвертон" вышел полностью в том же составе, который сыграл в прошлый уик-энд, их соседи сделали две замены, Лукас вместо Масчерано и Доссена вместо Аурелио. "Ириски" по-прежнему без номинальных форвардов.