0:0
72' Желтая карточка
Артета Микель
0:0
76' Вторая желтая карточка
Лукас Лейва
0:0
89' Желтая карточка
Алонсо Хаби
90'+12
0:0
113' Желтая карточка
Хибберт Тони
1:0
118' Гол

75

• 2'
    "Ливерпуль" нарушил правила у чужой штрафной. Полминуты готовился это тстандарт.
  • 2'
    Гослинг на левом углу поля не смог сохранить мяч, Алонсо заработал удар от ворот для Рейны.
  • 2'
    Как же угадал с заменами безусловно талантливый тренер Дэвид Мойес! Есть ли вероятность того, что гости сравняют счёт? Теоретически да, но вот на практике... Хотя это футбол, следим за событиями!
    2'
    1:0! Гослинг!
    Гослинг заработал этот гол своей активностью! Навес ван дер Мейде с правого фланга на дальний край штрафной, Гослинг принял мяч, потанцевал перед Арбелоа и ткнул мяч с 10-ти метров в дальнюю штангу, от которой тот влетел в сетку!
    2'
    Два угловых удара завершились выносом мяча Ягилкой и фолом в атаке со стороны Шкртела.
    2'
    Алонсо подал с правого фланга со штрафного, Бенаюн первый на мяче на лицевой у дальней штанги. Арбитр поставил сомнительный угловой.
    2'
    Хибберт низом прострелил с правого края штрафной, затем боролся за мяч до последнего. За подкат прямой ногой против Алонсо ещё и карточку получил.
  • 2'
    Гослинг вошёл в игру выглядит активно, именно он с 15-ти метров пробил, но не сильно и по центру. Испанского кипера таким манёвром не возьмёшь.
  • 2'
    Рейна здорово и вовремя сыграл на перехвате после навеса от правой бровки.
  • 2'
    Алонсо подал на дальнюю штангу, Кёйт показывает, что его придержали. Но какой арбитр рискнет в такой ситуации поставить пенальти?
  • 2'
    Лескотт грубо сыграл на левой бровке. Гости долго готовят штрафной, центрбеки снова потянулись к чужим воротам.
  • 2'
    Хибберт и Гослинг замучили Доссену попытками отобрать мяч. Фол в атаке зафиксировал лайнсмен.
  • 2'
    Шкртел неудачно головой прервал длинный навес, аут с правого фланга, почти у углового флага.
    2'
    Замена в составе "Эвертона": ван дер Мейде вместо Нэвилла.
    2'
    Последние 15 минут пошли! С мячом гости.
      2'
      Артета очень сильно пробил сквозь стенку, рикошет, и снаряд просвистел у самой ближней штанги! Корнер.
    • 2'
      Осман лежал на газоне, но умудрился прыгнуть и головой отпасовать бесхозный мяч партнёру. Масчерано в этой атаке сфолил в 30-ти метрах от своих ворот.
    • 2'
      Кёйт после прострела на ближнем углу вратарской сыграл на опережение, а вот по мячу толком не попал, Ховард в игре.
      2'
      Лескотт крепкими объятиями помешал Бабелю выскочить на ударную позицию, Ягилка вынес мяч на угловой.
      2'
      Замена в составе "Ливерпуля": Бабель вместо Торреса, которому матч не удался, откровенно говоря.
    • 2'
      Хибберт и Бейнс насквозь простреливали штрафную площадь соперников, но нет завершения!
      2'
      Передача из глубины на Торреса не стала результативной из-за офсайда у форварда. И снова хозяева доминируют.
    • 2'
      Торрес получил шанс оторваться в контратаке, но не сумел выйти со своей половины поля. Очень инертный сегодня Фернандо.
      2'
      Кэхилл после углового с 7-ми метров головой послал снаряд в сантиметрах от дальней штанги!
    • 2'
      Рейна справился с опасным дальним ударом Османа, отбил мяч в торону, но не далеко. Тут же бросился в ноги набежавшему Гослингу! Угловой.
    • 2'
      Первую атаку в третьем тайме провели подопечные Бенитеса, всё свелось к тому, чтоб контролировать мяч как можно дольше.
    • 2'
      Алонсо придерживал в штрафной Османа, не дав тому прицельно выстрелить с 14-ти метров, пенальти за такой фол не дают.
    • 2'
      Хозяева безраздельно владеют инициативой, "Ливерпуль" же только отбивается без намёка на контригру.
    • 2'
      Бейнс в контратаке слева зряче прострелил, Кэхиллу не дали защитники добраться до мяча, а Гослинг не успел замкнуть дальнюю штангу.
      2'
      Овертайм начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".
    • 2'
      Мяч долго метался по штрафной после серии навесов, Осман в падении пробил по ноге Каррагера с 5-ти метров вместо мяча.
      2'
      Корнер справа станет последним шансом для хозяев избежать дополнительного времени.
    • 2'
      Алонсо навесил в ту же точку, но Торреса соперники опередили. "Ливерпуль" чаще контролирует мяч, "убивая" время.
      2'
      Лескотт выиграл воздух после неплохого навеса. Гостям надо повторить стандарт. А время уходит понемногу.
      2'
      Кёйт с помощью Бенаюна заработал угловой с правого фланга. Центрбеки подтягиваются на навес.
      2'
      Уайли расщедрился на 4 минуты.
    • 2'
      Неплохой по потенциалу штрафной Лескотт испортил мягким набросом в руки Рейне. Тает основное время.
      2'
      Алонсо налетел на спешащего к чужой штрафной Хибберта и получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      Ягилка неудачно выполнил диагональ на левый угол поля. Рейна не будет торопиться с вводом мяча в игру.
    • 2'
      Кёйт после рикошета от Торреса подобрал мяч и начал выходить из обороны, но быстро контратака сошла на нет.
      2'
      Торрес получил по ногам и долго не поднимался, заставив фанов "Синих" негодовать. Минутная пауза.
    • 2'
      Плотный прессинг со стороны гостей мешает соперникам строить свои атаки, зато появляется пространство у "Эвертона", еогда удаётся уйти от этого приёма.
    • 2'
      Перевес на стороне хозяев в эти минуты, Бейнс постоянно простреливает слева, но завершения нет.
    • 2'
      Отличный дальний удар Родвелла не стал голевым, мяч полетел намного выше, но за попытку похвалим.
      2'
      Артета доставил с углового мяч во вратарскую, Кёйт помог своим защитникам, выбив мяч подальше.
    • 2'
      Близится завершение основного времени, поэтому напомню регламент. Нас может ожидать дополнительное время и серия пенальти.
      2'
      Замена в составе "Ливерпуля": Масчерано вместо Риеры. Бенитес укрепил опорную зону ценой вингера.
    • 2'
      Бейнс неудачно отпасовал по левому флангу, завершив массированное наступление аутом для соперника.
    • 2'
      Доссена десяток прострелов выполнил с левого фланга - а толку-то? Верно, никакого. Нападающие продолжают видеть мяч, но не касаются его.
    • 2'
      "Эвертон" почувствовал больше свободы в центральной зоне и мгновенно начал перехватывать инициативу.
    • 2'
      Моейс оказался мудрее Бенитеса в єтом плане, своих горячих ребят он убрал заранее.
      2'
      Лукас доигрался, вторая жёлтая карточка стала красной. Напрасная подножка против Лескотта стала тому причиной.
    • 2'
      Ягилка под прессингом Торреса сумел сохранить мяч у своей штрафной и заработал аут.
    • 2'
      Длиннющий пас на правый угол поля, Арбелоа не успел выставить ногу и завершить выпад прострелом.
    • 2'
      Торресу досталось сзади по ногам у центрального круга. Испанец десяток-второй полежал на газоне, замёрз и поднялся. Будет играть дальше.
      2'
      Штанга помогла "Ливерпулю"! Таких моментов может больше и не быть! Красивая трёхходовка с длинным пасом в штрафную на Кэхилла, тот легко накатил под удар Осману, который с 5-ти метров едва не согнул стойку пушечным выстрелом!
    • 2'
      Лескотт ошибся в передаче на левый фланг на Бейнса, сорвав перспективную вылазку своих партнёров.
    • 2'
      Наконец-то хоть какие-то удары в створ пошли порциями. До этой десятиминутки о таком можно было мечтать.
    • 2'
      Торрес после прострела справа не смог в штрафной развернуться, а после несильного удара Кёйта кипер поймал мяч в дальней девятке!
    • 2'
      Рейна легко справился с несильным ударом с линии штрафной. Мгновенный ответ противника, Торрес запустил мячом в защитника.
    • 2'
      На вынос играют мерсисайдцы после того, как по правому флангу мощно давили соперники.
    • 2'
      Бейнс сохранил мяч в упорной борьбе на левом фланге обороны. Серия аутов для хозяев.
    • 2'
      Много нарушений в последнее время, Хибберт пострадал от слишком активного Риеры, Ховард не торопится.
      2'
      Аналогично ответили и "Тоффис", это Артета потерял позицию на правом фланге и попался в ловушку.
      2'
      Гости заметно прибавили в активности в последние минуты. Торрес забрался в офсайд. Отмечу, что оборона "Эвертона" пока "съедает" испанца.
      1'
      Час встречи прошёл, обе команды хоть что-то соорудили опасное. После диагонального прострела на левый край штрафной Риера пробил точно в выскочившего навстречу кипера!
      1'
      Замена в составе "Эвертона": Родвелл вместо Пиенаара. Мойес убирает с поля агрессивных игроков.
    • 1'
      Навес с правого фланга после штрафного удара на дальнюю штангу ворот Ховарда замыкал Торрес, пытаясь головой сбросить мяч под удар, но мяч уже покинул пределы поля.
    • 1'
      Снова гостевой сектор щедро делится своими личными вещами, забрасывая ими футболистов "Эвертона". Шапки, носки и шарфы вынудили дикторов снова попросить фанов вести себя прилично.
    • 1'
      Доссена в быстрой атаке прострелил вдоль линии штрафной, но Кёйта опередили соперники.
    • 1'
      Кэхилл красиво пробил сходу с 30-ти метров, но мяч полетел в район углового флажка, так как удар не был подготовленным.
    • 1'
      Хозяева наконец-то прижали соперников к своей штрафной, Рейне пришлось потрудиться, чтоб справиться с рикошетом после навеса справа.
    • 1'
      Кэхилл не смог обработать выброшенный из аута мяч, удар от ворот в итоге. Джеррард сидит на скамейке запасных, то есть серьёзной травмы нет.
      1'
      Замена в составе "Эвертона": Гослинг вместо Феллайни.
    • 1'
      Наставники всё время у кромки поля. Опасно атаковали гости, но без настоящей угрозы.
    • 1'
      И после перерыва нет угроз воротам, вместо этого цепкая плотная игра в центральной части поля.
      1'
      Лукас получил предупреждение за то, что поставил жёстко корпус, в который по инерции влетел Артета с риском себя травмировать.
      1'
      Нэвилл грубо сыграл против Алонсо. Жёлтая карточка. Диктор по стадиону успокаивает фанов, в первую очередь гостевых.
    • 1'
      Шкртел дважды выносил мяч подальше. А болельщики безобразничают, выбрасывая на поле и по футболистам разные предметы.
    • 1'
      Артета вместо сильного удара с лёта с 27-ми метров решил сыграть тонко в штрафную на Пиенаара, не прошёл пас.
      1'
      Нэвилл и Феллайни начали второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд.
    • 1'
      Пиенаар не только вернулся в строй, а и выиграл подбор мяча после подачи в штрафную Ховарда.
      1'
      Торрес отметился подкатом на левой бровке, оставив мяч в игре после плохого паса Риеры, левый хав заработал угловой тут же.
      1'
      2 минуты компенсировал Алан Уайли.
      1'
      Гости отомстили Пиенаару в стиле южноафриканца, Арбелоа в борьбе за мяч от души наступил ему на ногу. Оказывается помощь хавбеку.
    • 1'
      Риера с левого угла штрафной опасно низом простреливал, но привычно уже защитники расторопнее.
      1'
      Пиенаар доигрался-таки. Намеренно наступил на ногу Лукасу, когда тот расстался с мячом. Если по справедливости, то давно уже Пиенаар должен был быть удалён.
    • 1'
      Феллайни снова в центре внимания. Грубо сыграно против Шкртела, когда тот корпусом прикрывал мяч у лицевой. Подобных ударов исподтишка предостаточно сегодня.
    • 1'
      Торрес запущен в отрыв, но Лескотт изначально имел запас в пространстве, не дал нападающему ничего сделать.
    • 1'
      Доссена подавал, не глядя, - соперники отбились. Повторная попытка, защитник поднял голову и подал... за лицевую.
    • 1'
      Лукас снова обижен стоит в центральном круге. Уже Феллайни недоволен остановкой матча, считая, что играл чисто.
    • 1'
      Близится первый тайм к логическому завершению. Как-то незаметно летит время. Ведь до сих пор ни одного удара в створ и не было.
      1'
      Очередная пауза. Лукас получил от души по ногам, расставшись с мячом. Арбитр не наказал Пиенаара снова, что очень странно.
    • 1'
      Торрес и Кёйт попеременно отходят в центр поля в поисках мяча, так как в линии атаки им ловить нечего по такой игре.
    • 1'
      Лукас получил на орехи от арбитра, той же чести удостоен Пиенаар. Причиной стал грубый фол африканца.
    • 1'
      Артета выбрался на отменную позицию для удара, но выстрелил точно в корпус Каррагера.
      1'
      Кёйт перехватил мяч в центральном круге, опаснейшую контратаку сам и завершал ударом с 25-ти метров, после рикошета первым был Риера, но вне игры у вингера.
    • 1'
      Торрес обработал мяч-парашют на углу вратарской, но после небольшого толчка оппонента не устоял на ногах. Удар от ворот.
    • 1'
      Риера дважды со средней дистанции посылал мяч в сторону ворот, но даже и не пытался обвести рядом стоящих соперников.
    • 1'
      Серия навесов в исполнении игроков "Эвертона", но так атакующие футболисты и не смогли пробить.
    • 1'
      Настоящая паника в штрафной Рейны, Кэхилл не смог попасть по мячу с линии вратарской под плотной опекой. Затем нервы не выдержали у Лукаса, фол в опасной близости от ворот.
    • 1'
      Доссена заработал штрафной у левого угла владений Ховарда, Шаби Алонсо потешил местную публику, послав мяч за лицевую со стандарта.
    • 1'
      Осман очень легко прошёл по правому флангу, сместился в центр и с 25-ти метров лево1й ногой пробил несильно.
    • 1'
      Зрелищный момент у ворот гостей, Осман поймал мяч на ногу в 15-ти метрах от цели, но не имел времени сориентироваться в пространстве, снаряд полетел много выше цели!
    • 1'
      Осман опасно набросил мяч в штрафную с правого края поля, Рейне пришлось вылетать ракетой с ленточки и играть кулаком!
    • 1'
      Бенаюн пробил с правого угла штрафной низом. Но настолько слабо, что не составило труда Ховарду справиться с ударом.
    • 1'
      Каррагер подтолкнул в спину Кэхилла у линии своей штрафной и сыграл головой, арбитр сделал вид, что не заметил.
    • 1'
      Торрес толкнул Лескотта, не сумев отобрать мяч у защитника. Очередной всплеск эмоций.
    • 1'
      Почти половину тайма соперники отбегали впустую. Голкиперы могут полежать спокойно, ведь за это время почти не вступали в игру.
      1'
      Небольшая междукомандная стычка. Причиной ста удар локтем Кэхилла по лицу Каррагера. Карточка "синему"!
    • 1'
      Феллайни и Алонсо повздорили после силовой борьбы и нарушения бельгийца. Небольшая пауза, пока судья вычитывает спортсменов.
    • 1'
      По-прежнему основные события развиваются вокруг центрального круга. Много единоборств и потерь мяча.
      1'
      Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Джеррарда. Всё-таки капитан не здоров. Болельщики "Эвертона" с радостью проводили с поля Стивена.
    • 1'
      Режиссёр гадает, кто будет заменён. Вариант - Джеррард, капитан немного прихрамывает.
    • 1'
      Бенаюн начинает разминаться, и тут же камеры выхватывают Фернандо Торреса. Неужели опять проблемы со здоровьем у голеадора?
    • 1'
      То же самое в исполнении соперника могло закончиться плачевно для хозяев, но Торресу не хватило немного, чтоб принять мяч на грудь у ворот.
    • 1'
      Хибберт ворвался в свободную зону по правому флангу, но прострел в штрафную не был опасным.
    • 1'
      Феллайни едва не перехватил мяч в центре поля, пришлось Шкртелу экстренно отбрасывать его головой Рейне.
      1'
      Кэхилл немного опередил события на левом фланге, вне игры. С другой стороны опасности быть не могло, так как защитники его прикрыли.
    • 1'
      В стартовые минуты активнее выглядят "Красные", которые постоянно доставляют мяч в штрафную.
    • 1'
      Риера аналогичным образом пытался сыграть, но плохо поймал мяч на ногу. Удар от ворот.
    • 1'
      Лескотт неудачно головой прервал навес, Шаби Алонсо мяч подобрал и выстрелил в дальний угол с дальней дистанции - небольшой промах!
      1'
      Торреса забыли на правом углу поля, Лескотт успел в подкате вместе с ногами нападающего вынести мяч за лицевую.
      1'
      Ховард долго готовился вводить мяч после офсайда у соперников, пробил сильно. Сейчас уже коллега по амплуа проделает то же самое.
    • 1'
      Против Доссены очень грубо сыграно со стороны Османа на бровке. Первое устное предупреждение.
    • 1'
      Многовато брака в действиях обеих коллективов, отсюда постоянные фолы в центральной части поля.
    • 1'
      Пока команды борются за инициативу, болельщики клубов греются, перекрикивая друг друга любимыми песнями.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
      "ЭВЕРТОН" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:0! Из двух ливерпульских грандов сильнейшим оказался "Эвертон", который и идёт дальше в Кубке Англии!