0:0
37' Желтая карточка
Модрич Лука
0:0
37' Вторая желтая карточка
0:0
43' Желтая карточка
Клиши Гаэль
90'+9
-
"ТОТТЕНХЭМ" - "АРСЕНАЛ" 0:0! Обе команды заработали по очку в лондонском дерби!

Удаления01

90'
Модрич вылетел один на один с вратарём, но с десятка метров пробил ему в ноги! Навес на Бента и удар головой неточен.
90'
Бендтнер напоследок мог принести победу своей команде, но пушечный выстрел парировал вратарь!
90'
На 4 оборота секундной стрелки проведут на поле футболисты больше отведённого правилами по решению арбитра.
90'
Насри с Сонгом в штрафной играли опасно, но без удара. Как тут не вспомнить, сколько матчей вытащили "канониры" на последних минутах.
89'
Шимбонда заменил Чорлуку.

Модрич со штрафного опасно набросил на линию вратарской, куда смело выдвинулся Альмунья и сыграл кулаком.

На ровном месте ван Перси едва не получил жёлтую карточку, зачем-то нарушив правила в центральном круге.

Огромное количество брака в исполнении обоих команд, практически не делается больше одного точного паса.

Денилсон остался без мяча, отпустив его далеко от себя в передней линии. Тает игровое время, пора бы и Аршавина выпустить Венгеру.

Шимбонда пошёл вперёд и прострелил с правого угла поля в сетку ворот с внешней стороны.

Вертикальный футбол в исполнении «шпор» вывел из себя Реднаппа, который потребовал лучшей точности впереди.

Кин и Модрич самостоятельно пытались пройти по центру к воротам, обе попытки закончились ничем.

Санья редко сегодня ходил вперёд, Вудгейт его в подкате остановил уже в своей штрафной, корнер.

Кудичини поймал мяч после навеса, бросил Шимбонду правым флангом, но тот остался без мяча.

Бендтнер с правого угла штрафной мягко набросил мяч к воротам, непонятная попытка защитника перехватить мяч привела к тому, что Кудичини с трудом поймал мяч!

Клиши с разбитой головой покидает пределы поля, надо замена. В столкновении с Бентом пострадал защитник.

Замена в составе "Тоттенхэма": Таарабт вместо Леннона. Замена в составе "Арсенала": Гиббс вместо травмированного Клиши.

72'
Галласа после длиннющего навеса опередил Кудичини и быстро выбил мяч в поле, быстрого выпада не последовало, но атака продолжается.
71'
"Канониры" всё увереннее себя чувствуют, а вот их соперники выдыхаются, без малейшей пользы бьются о построения "Арсенала".
70'
Кин после сброса Дженаса головой мгновенно пробил рядом с левой штангой мимо Галласа с 20-ти метров!
69'
Сонг и в отборе хорош, помешал Модричу развернуться для удара перед штрафной Альмуньи.
68'
Опасный навес на линию вратарской, Сонг ногу подставил, но мяч полетел в метре от дальней стойки!
67'
Насри пытался элегантно пройти Паласиоса на правом фланге, тот в подкате надёжен, угловой для гостей.
66'
Клиши заработал первый корнер для своего клуба. Прострел на ближнюю штангу, ван Перси с разворота выстрелил рядом с девяткой!
65'
Альмунья в броске в ноги Модричу сыграл надёжно, помешав хорвату открыть счёт после выхода один на один!
64'
Потеряла игра свою привлекательность в последние минуты, гости играют строго вторым номером, а центр поля соперников не блещет.
63'
Замена в составе "Тоттенхэма": Бент вместо Павлюченко. Российская пара форвардов на поле встретиться не сможет в этом сезоне в Англии.
62'
Дженас и Леннон на флангах совсем не справляются в эти минуты, масса брака. Бент готовится выйти.
61'
На длинные передачи переходят хозяева, но оборона соперников постоянно опережает форвардов.
60'
А вот по владению мячом впереди гости, которые имеют на игрока меньше. 42 - 58% по этому показателю после перерыва.
59'
Как и час назад, небольшое затишье наступило после резкого начала тайма. Тотальным перевесом владеют "Шпоры".
58'
Леннон дважды не добрался до мяча на правом фланге, хотя потенциально успевал.
57'
Леннон от правой бровки доставил мяч под удар головой Робби Кину, который пробил немного выше перекладины!
56'
Кудичини успел к мячу после очень рискованного паса назад, Павлюченко очень активный во втором тайме, постоянно ищет и находит мяч.
55'
Леннон после навеса Модрича на дальнем углу вратарской с лёта ногой пробил - в соперника!
54'
Несколько прострелов в штрафную гостей. в том числе и Павлюченко подобным отметился, Альмунья после рикошета поймал игровую сферу.
53'
Леннон финтил в штрафной, отбросил под удар Чорлуке, который целую вечность заносил ногу для удара, в итоге Альмунья легко накрыл мяч.
52'
Насри с правого фланга намного сильнее, чем следовало, прострелил на ван Перси. И эта вылазка венгеровцев ничем завершилась.
51'
Удары по воротам: 10 - 1. Кто бы мог подумать, что такое громадное преимущество будет у "шпор" сегодня?
50'
Павлюченко очень легко прошёл Туре на левом углу штрафной и не попал в дальнюю девятку, мяч свалился с ноги!
49'
Павлюченко сам и пробил штрафной, мяч полетел очень сильно и столь же высоко. Реднапп качает головой.
48'
Павлюченко рухнул оземь после столкновения с Денилсоном, заработав штрафной в 28-ми метрах от ворот точно по центру!
47'
Небольшое повреждение получил Санья. Сегодня матч достаточно контактный, но не грубый.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"ТОТТЕНХЭМ": Гомес, Бейл, Зокора, Хаддлстоун, Бент, Таарабат, Шимбонда.
"АРСЕНАЛ": Фабьянски, Эдуардо, Ремзи, Джуру, Аршавин, Гиббс.
-
Замена в составе "Арсенала": Бендтнер вместо Адебайора.

Как показал повтор, оба футболиста провинились, наиграв на карточку. Но ведь отпустил с миром «канонира» арбитр сначала.

Игра наконец-то продолжилась. Уже можно было забыть за постоянными остановками зачем футболисты вышли на поле.

Павлюченко снабжает мячами Паласиос передачами на 20-30 метров, Роман пробил с линии штрафной в опекуна.

Клиши заработал жёлтую карточку. Дин, как мне кажется, переусердствовал, став героем матча, что для судьи не является плюсом.

Паласиос выгрызает все мячи в опорной зоне, Модрич после паса Павлюченко не смог вернуть мяч форварду в переднюю линию.

Ван Перси на правом краю штрафной из-под опекуна ткнул мяч рядом с ближней штангой.

Палсиос хорош! И в отборе, и удар издали поставлен, Альмунья перевёл мяч на угловой после выстрела с 30-ти метров.

Три добавленных минуты истекли. Перерыв!
"ТОТТЕНХЭМ" - "АРСЕНАЛ" 0:0 после первого тайма!

Жёлтая и сразу красная
35'
Модрич получил жёлтую картчоку после столкновения с Эбуэ. Хорват не понимает причины наказания.

А Эбуэ снова наговорил на карточку! Получив их сразу две – жёлтую и красную! Зачем было подходить к Модричу после завершения эпизода и что-то говорить?
34'
Бендтнер и Аршавин начали активно разминаться в то время, как пострадавшего унесли с поля на носилках.
33'
Адебайор рванул за мячом и потянул мышцу, очень больно тоголезцу, медики на поле, форвард закончил матч, скорее всего.
32'
Насри по лицевой линии продрался слева к воротам и прострелил очень опасно, на дальней штанге защитники были первыми, когда кипер уже лежал на газоне. А мяч Насри подарил Чорлука.
31'
Модрич вырвал мяч в центре поля, сделал несколько шагов вперёд и выстрелил с 30-ти метров в ближний угол, угловой после сейва испанского кипера!
30'
Павлюченко в подкате сыграл, пытаясь отобрать мяч на левом фланге у Туре. Пока Роман незаметен.

Мяч влетел в сетку ворот Кудичини, небольшая свалка на левом углу вратарской после прострела Эбуэ, он же добивал мяч в сетку, но арбитр усмотрел фол!

Робби Кина не пустил в чужую штрафную арбитр, не по-английски пока Майк Дин судит, фиксирует все мелкие фолы.

Паласиос подарил мяч Павлюченко, прострелив на одиннадцать метров! Роман в касание пробил намного выше!

Санья дважды нарушил правила, пострадал от контакта Модрич. Готовится навес с левого фланга. Арбитр долго уговаривает «канониров» отойти.

Эбуэ за споры с человеком в чёрном наказан предупреждением.

Много верховых дуэлей в штрафной гостей, подан очередной угловой, Эбуэ в итоге вынес мяч подальше в поле.

Павлюченко с Дином на языке жестов мило побеседовав, стороны беседой остались довольны. Это всё хорошо, но всё-таки, команды в первую очередь должны в футбол играть, а не с Дином разговаривать.

Красивая атака хозяев, Чорлука пасом к штрафной вывел на оперативный простор Модрича, Клиши рискованно в подкате сыграл. Пенальти нет!

Кин элегантно оставил ни с чем Денилсона, прострели с левого края штрафной неважно. Показалось, что Туре подыграл себе рукой, но арбитру виднее в любом случае.

Павлюченко играет строго на острие атак, Кин же активнее из-за того, что в оттяжке ему легче находить мяч.

Вудгейт выиграл воздух в чужой штрафной, Кин в падении через себя пытался сохранить мяч в поле, но удар от ворот назначен.

Пока большой перевес у «шпор», голов нет, обилия голевых моментов также. Но нельзя сказать, что матч скучный или неинтересный.

Модрич выцарапал мяч на левом фланге, мгновенно бросил его в сторону Павлюченко, а Роман не имел шансов сыграть из-за неудобного паса.

Леннон на скорости прошёл Клиши и неудачно катнул мяч в дальний угол. В створ пока 2 – 0 по ударам.

Тут же гости огрызнулись, прострел ван Перси с правого края штрафной прервал в падении Кудичини и тут же накрыл мяч повторным броском!
10'
Паласиос с 30-ти метров послал мяч в левый угол, Альмунья для порядка мяч накрыл, хоть тот и летел явно не в рамку.
9'
В отличном темпе на встречных курсах без разведки ведут игру обе команды, что доставляет массу удовольствия болельщикам этих коллективов.
8'
Леннон от правого углового флага проложил путь мимо Клиши в штрафную и пробил низом в Альмунью!
4'
«Канониры» отбились после двух подач. Мяч остался у хозяев.
3'
Коло Туре помешал Доусону сыграть на ближней штанге после навеса со штрафного. Первый корнер.
2'
За долгую зиму уже успел соскучиться за солнцем, а в Лондоне именно такая весенняя погода.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты «Арсенала».

Модрич ещё раз выполнил подачу с угла поля, сразу три футболиста в красно-белой форме промахнулись мимо снаряда, аут для гостей.

Модрич технично вёл мяч к чужим воротам и не менее изысканно Санья его остановил. Галлас сбил Кина в штрафной, но форвард не смог принести пенальти новой старой команде.

Эбуэ получил пространство для манёвра, влетел в штрафную после паса ван Перси, замешкался универсал с ударом, а затем с острого угла послал мяч рядом с дальней штангой!
-
"ТОТТЕНХЭМ": Кудичини, Доусон, Чорлука, Ассу-Экотто, Вудгейт, Паласиос, Модрич, Леннон, Дженас, Кин, Павлюченко
"АРСЕНАЛ": Альмунья, Галлас, Джуру, Клиши, Санья, Денилсон, Сонг, Эбуэ, Насри, ван Перси, Адебайор.
-
Аршавин на скамейке, что-то есть общее в его профилем с той же частью тела Венгера, раньше не доводилось замечать подобного.
-
В центре внимания пока ирландец Робби Кин, который вернулся в "Тоттенхэм" и сразу же получил капитанскую повязку.
-
На переполненной домашней арене "Тоттенхэма" появляются футболисты!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Русского дерби" в английской Премьер-лиге, а именно матча "Тоттенхэм" - "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.