0:0
17' Желтая карточка
Бордон Хосе Марсело
1:2
30' Гол в свои ворота
Амедик Мартин
1:2
37' Желтая карточка
Кель Себастьян
1:2
48' Желтая карточка
Джонс Джермейн
2:2
2:2
60' Желтая карточка
Фрай Александр
2:2
76' Красная карточка
Деде Леонардо
2:2
77' Желтая карточка
Шобер Матиас
2:3
90'+6
-
"Боруссия" 2:3 "Шальке 04"!

Последние 2 часа футбольной истории с Вами был Цветков Олег! Удачи на дорогах! До скорых встреч в эфире!
-
На этом матч окончен! "Шальке 04" вытянул сложнейший матч!
89'
Кобиашвили на правой бровки придумал навес на ближнюю штангу - Баде вышел и забрал мяч в руки.
88'
Бакли из глубины пытался забросить в центр штрафной, но под мяч кинулся Эрнст и отвёл угрозу от ворот своей команды.
87'
Джоунс пробивал из-за пределов штрафной и был не точен - мяч улетел в небеса.
86'
Тинга разгонял атаку на левом фланге, но успешно сыграл Джоунс и вынес снаряд в аут разрядив атмосферу.

85'
Фрай стреляет со стандарта в ближнюю девятку - Нойер в сумасшедшем прыжке парирует мяч.
84'
Рафинья сбил на подступах к штрафной Петрича, метров 20 до ворот - опасно может получится.
83'
Штраайт подкручивал мяч вдоль ворот, но никто из партнёров на эту передачу не побежал.
82'
Несмотря на преимущество в счёте гости продолжают находится у ворот "Боруссии". Чёрно-жёлтые хозяева пока не могут прийти в себя.
81'
Ларсон выходит вместо Асамоа - последняя замена в матче!
79'
Добились всё таки своего гелизинкирхенцы, хозяева в последние минуты уж слишком явно позволили соперникам атаковать.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Асамоа навешивает из правой зона штрафной на дальнюю штангу, где этот навес завершает голова Эрнста! 2:3!
76'
Штраайт отважился на дальний удар - мяч створ ворот разминул! Поактивнее сейчас выглядят гости!
75'
Штраайт выходит на футбольный газон вместо Ракитича.
74'
Ух как тяжело сейчас будет хозяевам в меньшинстве устоять под напором гостей.
Красная карточка
74'
Деде получил красную за пижонский поступок в борьбе против Крстаича! Хозяева в меньшинстве!
73'
Санчез простреливал с левого фланга, но удар был заблокирован обороняющимся игроками.
72'
Бакли заменил Кринге - это был последний тренерский ход хозяев.
71'
Санчез меняет Алтынтопа - первая замена у "Шальке".
70'
Петрич пробивал из-за пределов штрафной, но Нойер без вопросов забрал сфера в собственные обьятия.
69'
Вестерманн отлично ворвался в штрафную, но пас вдоль лицевой на дальнюю штангу партнёров не нашёл.
68'
Кринге получает мяч в правой зоне штрафной и пытается понять мяч в сторону дальней штанги, но защитник "Шальке" отбил на корнер.
67'
Эрнст выводил Асамоа в штрафную на ударную позицию, но последний был замечен во вне игры.
66'
Рукавина не смог настичь мяч на правом фланге после диагонального заброса из центра.
64'
Асамоа рвался по правому флангу и был в подкате остановлен Келем, судья считает, что это футбольным законам не соответствует.
63'
Пока не нащупали свою игру гости, хозяева спокойно обороняются и временами остро контратакуют.
62'
Фрай оказался в офсайде после передачи с правой бровки.
61'
Ракитич пробивает с левого угла штрафной, мяч летит в сантиметрах выше перекладины - опасно выглядело!
60'
Асамоа врывался в штрафную с левой бровки, но ощутил препятствие в виде ноги Ковача. Отличная точка для стандарта!
59'
Фрай получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
58'
Вестерманн смещался в центр слева и был не по правилам остановлен Келем.
56'
Ракитич пробивал со штрафного в 20 метрах от ворот, но мяч улетел в небеса.
55'
Алтынтоп настойчиво укрывал корпусом мяч у штрафной и Рукавина подтолкнул того в спину. Отличная точка для стандарта.
54'
Уверенно прессингуют во втором тайме дортмундцы - гости очень невнятно во всех линиях смотрятся.
53'
После подачи штрафного во вратарской выше всех выпрыгивает Нойер и кулаками разряжает ситуацию.
52'
Федерико выбегает один в один с Нойером и отправляет мяч в дальний угол, голкипер мгновенно среагировал и ногой отбил мяч.
51'
Вестерманн мощно приложился к снаряд из-за пределов штрафной, снаряд в ворота уверенно не пошёл.
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фрай получил мяч из глубины у лицевой линии в левой зоне штрафной и переадресовал мяч на дальнюю штангу, где голова Перича явилась плацдармом отправления сферы в ворота! 2:2!
49'
Эрнст разворачивал атаку в центре поля, но его подсёк Федерико и прервал быстрый выпад.
48'
Джоунс не по спортивному сыграл против Деде и арбитр в момент уже стоял возле провинившегося с горчичником.
47'
В составе хозяев произошла замена вратаря - Баде сменил Циглера.
46'
Второй тайм свистком судьи получил своё начало! Посмотрим, что придумали тренеры в последние 15 минут.
-
Пока осмотрим взглядом скамейки запасных:

"Боруссия": Баде, Бакли, Вернс, Хуммельс, Круска, Фрай, Вальдес.

"Шальке 04": Шобер, Оливейра, Хеведес, Санчес, Штрайт, Ловенкрандс, Ларсен
-
Неспешно завершился первый тайм! 1:2 в пользу "Шальке"! Перерыв!
44'
Судья компенсирует 2 минуты!
42'
Кель грубит в борьбе с Джоунсом, но розыгрыш штрафного никаких дивидендов гостям не принёс.
42'
Амедик с левого фланга закручивает мяч на дальнюю штангу - Нойер в высоком прыжке забирает круглого.
41'
Кобиашвили вновь получил мяч в левой зоне на подступах к штрафной и пальнул в ближний угол, мяч разминул цель.
40'
Кель врывается в штрафную и оказывается на газоне после контакта с Бордоном, но судья харизматично разводит руки - нет пенальти!
39'
Циглер после подачи со штрафного с левого фланга выпрыгнул и кулаком выбил мяч, но приземление оказалось болезненным. Игра немного затянулась пока вратарю хозяев оказывали помощь.
38'
Кобиашвилиполучил мяч в левой зоне штрафной, но затянул с ударом, а последующий пас в центр был заблокирован защитниками.
37'
Кринге отдаёт под удар Фраю на подступах к штрафной - тот плотно приложился, но мяч полетел прямо по центру, точно в руки Нойера.
36'
После голевой феерии немного сникла игра, гости немного снизили обороты, а хозяева пока не могут наладить здравые атакующие действия.
35'
Мяч посылался на Алтынтопа на левый фланг, но Рукавина грамотно занял позицию и закрыл для первого упомянутого дорогу к мячу.
34'
Федерико ошибся с передачей из центра на правый фланг и мяч улетел в аут.
33'
Бордон уверенно опекает на фланге Фрая, тому так прорваться и не удалось.
31'
Вестерманн врывался в штрафную с левого фланга и после контакта с защитниками оказался на газоне, но судья фола не увидел.
Гол в свои ворота
30'
АВТОГОЛ! Ракитич с левой бровки подаёт со штрафного на дальнюю штангу, там голову подставляет Амедик и снаряд рикошетит мимо Циглера, точно в ворота!
29'
Асамоа смещался с мячом в левой угол поля, но его подсёк Рукавина и судья был вынужден назначить штрафной.
28'
В целом пока на поле идёт равная игра, с обострениями в обеих штрафных! Динамика живая!
26'
Кринге в падении пробивал с линии штрафной, но мяч улетел выше перекладины.
25'
Асамоа вновь чем-то не доволен - на этот раз в очередной совестной дуэле форвард гостей сошёлся с Келем.
24'
После подачи углового мяч на дальней штанге поджидал Вестерманн, который отправил снаряд в перекладину.
23'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Федерико на подступах к штрафной отдал в зону на Фрая, а сам продолжил движение, снаряд из борьбы последнего с защитниками вылетел точно на ногу Федерико, который с линии площади отправил мяч точно в левый угол! Такие вот 2 курьёзных гола!
22'
Деде пробивал со штрафного из левой зоны, но мяч стенку не прошил.
20'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Амедик на правом фланге выносил мяч, но круглый угодил в Алтынтопа и отлетел на Асамоа вперёд, тот убрал со своего пути Циглера и послал сферу мимо защитников! 0:1!
18'
Климович не может продолжить игру - на его место выходит Фрай!
17'
Бордон въехал в борьбе Петричу по лицу, судья посчитал что намерено и вынес жёлтую!
16'
Вестерманн пробивал из левой зоны, примерно в 20-ти метрах от ворот - мяч немного не попал ближний угол, хотя Циглер полёт сферы контролировал.
15'
Мяч летит в центр штрафной хозяев, там выше всех выпрыгивает Алтынтоп, который переправляет снаряд в дальний угол - Циглер невнятно отбил, но на добивании никого не оказалось.
14'
Алтынтоп был излишне активен в атаке и нарушил правила против Амедика.
13'
Алтынтоп пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в голову Асамоа и рикошетит в ворота. Но это не гол - подправивший снаряд оказался в офсайде.
12'
Вновь Ковач против Асамоа, на этот раз в центре поля. Во избежании проблем первый решил сфолить. До ворот далеко...
11'
Асамоа рвался по правому флангу, но отлично против того сыграл Ковач, оттеснив нападающего гостей от мяча.
10'
Ракитич с правого фланга навесил на одиннадцатиметровую отметку, но там только защитники "Боруссии".
9'
Асамоа и Деде столкнулись в верховом противостоянии, а потом долго ещё не могли что-то поделить. Судья устным замечанием унял бунтарей.
8'
Алтынтоп рвался по левому флангу, но Рукавина оказался так и не пройденной преградой.
6'
Климович получал мяч из глубины, но мгновением ранее был замечен в офсайде.
5'
Асамоа на правом углу штрафной получил мяч и долго не думая стрельнул в ближнюю девятку, но мяч цель не нашёл.
4'
Деде со штрафного с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, там в небеса воспарил Циглер и взял снаряд.
3'
Мяч посылался в сторону Асамоа на правую бровку, но Ковач в уверенном прыжке отбил снаряд в аут.
2'
Хозяева начали с собственной атаки - Климович с левого фланга простреливал в центр, но там никого из партнёров не оказалось.
1'