Офсайды21
Владение мячом, %6238
Предупреждения03

90'
Роналдиньо с центра поля попытался застать врасплох голкипера, по дуге ткнув мяч в его сторону - промахнулся.
90'
Баптиста в контратаке после корнера едва не убежал на свидание с Буффоном, но защитники в подкате сыграли надёжно.
90'
Аквилани слабенько отпасовал на Тони в штрафную, Тьяго Силва успел сыграть на опережение, угловой.
89'
Замена в составе сборной Бразилии: Баптиста вместо автора великолепного гола Робиньо и Жосуэ вместо Жилберто Силвы.
88'
Тони после углового головой пробил с 5-ти метров, но мяч, словно зачарованный, летит всё время в руки Сезара!

87'
Жулио Сезар наплевательски отнёсся к просьбам Роналдиньо выставить стенку по штанге и с 30-ти метров со штрафного получил удар в тот угол, но в прыжке его парировал!
86'
Роналдиньо набросил мяч на линию вратарской, куда набегало множество игроков, Буффон не растерялся и отбил мяч, а защитники его мгновенно выбили подальше.
85'
Фелипе Мело с Марсело обыгрались в стенку на левом фланге и флорентийца сбили соперники, опасный штрафной.
84'
Дани Алвес заставил болельщиков улыбаться, отправив мяч со штрафного с 30-ти метров в район правого углового флажка.
83'
Росси от лицевой прострелил вдоль ворот, но Тони ударом с 2-х метров не смог переиграть голкипера, который спас команду от гола!
82'
Замена в составе сборной Бразилии: Пато вместо соседа по городу Адриано.
81'
Всё-таки лучше было бы, если судил встречу итальянский арбитр, так как по-английски эти ребята понимают плохо, потому успокоить их Уэббу не удаётся.
80'
Марсело отметился навесом в штрафную в никуда. Нарушения происходят каждую минуту, что не добавляет красоты футболу.
79'
Замена в составе сборной Бразилии: Тьяго Силва вместо Жуана.
78'
Марсело в отборе великолепен, по широкой дуге убегал в атаку и получил сзади по ногам от Дзамбротты. Ещё одна жёлтая карточка.
77'
А вот и первый гнев. Дани Алвесу не понравились действия Гроссо, и каталонец начал прыгать ногами вперёд на оппонента, арбитру пришлось успокаивать горячих ребят.
76'
Участились нарушения правил. Небольшие дружеские стычки возникают с улыбками на лице.
75'
Замена в составе сборной Италии: Доссена вместо Пирло. Оборону не меняет Липпи.
74'
Адриано нечасто получал мяч на линии штрафной. Но такую свободу защитники ему дали из-за офсайда.
73'
Каморанези мелкими нарушениями остановил Роналдиньо, убегавшего в отрыв, сорвана контратака и без карточки.
72'
Ещё и Гроссо наказан жёлтой карточкой. Причиной стало бурное негодование из-за предупреждения Перротты.
71'
Марсело плохо прострелил с левого фланга, Робиньо и Дани Алвес неплохо комбинировали на правом углу штрафной, но удар от ворот в итоге.
70'
Замена в составе сборной Бразилии: Дани Алвес вместо Элано. Скорости в атаках латиноамериканцев прибавится существенно.
69'
Перротта напрасно пошёл в жёсткий подкат против Роналдиньо и тут же получил предупреждение от арбитра в ответ.
68'
Гроссо хорош на правой бровке, в силовой борьбе обыграл Жилберто Силва, но прострелил плохо.
67'
Тони часто будет в центре внимания из-за своей манеры игры. Небольшой толчок при выборе позиции Тони стал причиной свистка.
66'
Каморанези ещё раз нашёл Тони в штрафной в быстрой атаке, но форвард в борьбе с одноклубником Лусио отпустил от себя мяч.
65'
И второй гол итальянцев не засчитан! Пирло точно доставил мяч Тони в штрафную, тот в борьбе с защитниками сыграл по-волейбольному руками и поразил рамку в силовой борьбе! Арбитр на этот раз прав!
64'
Английские операторы не радуют телезрителей известными лицами на трибунах. Выхвачен из толпы Джанфранко Дзола, который у всех на устах уже сутки.
63'
Тони в 7-ми метрах от ворот не рискнул бить, сыграв накоротке с Аквилани, но хавбек не понял этой задумки.
62'
Европейцы изменили уже половину состава, Дунга же не вносит коррективы. Время замен в его исполнении ещё придёт.
61'
Попытки сыграть технично и на публику часто приводят к потерям мяча, причём итальянцы также этим грешат.
60'
Росси сделал лишнее движение в штрафной и уже пробить точно ему не позволили, а момент был опасным!
59'
Замена в составе сборной Италии: Аквилани вместо Де Росси будет цементировать центр поля.
58'
Росси постоянно отходит назад и играет довольно грубо, сбит на фланге Марсело. Выпадает пока Робиньо из игры.
57'
Гроссо с острого угла выполнил прямой удар, Адриано подставил голову, а атака вторым темпом сорвана вратарём.
56'
Марсело и Фелипе Мело уложили на газон Росси, но поскольку нарушение началось за пределами штрафной, пенальти нет!
55'
Дзамбротта изысканно пробросил мяч на правом фланге мимо Жуана, а вот прострел не получился опасным.
54'
Нехарактерный футбол для этого матча был показан соперниками в течение минуты, много единоборств в центре поля, хорошо, что без травм.
53'
Пирло выполнил штрафной удар с 30-ти метров, мяч пролетел между двух игроков в стенке и ударился щиты далеко от штанги.
52'
Майкон едва не снабдил Роналдиньо голевым пасом в штрафную, но Дзамбротта жёстко поставил ногу и помешал бразильцу!
51'
Повторяются события часовой давности, снова после стартового натиска соперников бразильцы перехватили инициативу.
50'
Майкон мимо Гроссо пролетел по правой бровке, довольно легко прострелил, с 5-ти метров Дзамбротта послал мяч над воротами на угловой!
49'
Де Росси и Перротта от души били по ногам Роналдиньо. После подачи со стандарта Буффон на выходе сыграл идеально.
48'
Росси, тот который Джузеппе из "Вильярреала", отметился сильным ударом с левого края штрафной в сетку ворот с внешней стороны.
47'
Подопечные Липпи после перерыва с другим настроением играют, не дают шансов сопернику и постоянно атакуют.
46'
46'
Замена в составе сборной Италии: Росси, Каморанези, Перротта, Тони вместо Ди Натале, Пепе, Монтоливо и Джилардино.

-
БРАЗИЛИЯ - ИТАЛИЯ 2:0 после первого тайма!
45'
Марсело оставил в дураках Пепе и Дзамбротту, сил на удар не осталось, а Робиньо и вовсе сыграл неважно.
45'
Судья забыл о времени совершенно. Его понять можно, наслаждаться матчем, будучи в эпицентре событий, - дорого стоит!
44'
Роналдиньо сегодня хорош в построении атак, Элано продолжает обстреливать ворота, на этот раз не так эффективно получилось.
43'
Доигрывается первая половина спарринга, пассивность итальянцев становится причиной свиста со стороны болельщиков.
42'
Фелипе Мело выполнил поперечный пас вдоль центральной линии поля, Элано не хватило дины ног, чтоб оставить мяч в игре.
41'
Роналдиньо доигрался, отдав пас пяткой соперникам, те быстро ушли в отрыв, Де Росси с 15-ти метров пробил в защитника.
40'
Только длинными передачами "скуадра адзурра" доставляет мяч в линию атаки, из-за чего эффективность этих действий страдает.
39'
И в концовке тайма Италия никак не может прибрать мяч к своим ногам, постоянно приходится обороняться команде Марчело Липпи.
38'
Потрясающий удар Элано с 25-ти метров, внешней стороной стопы мяч послан в сантиметрах над дальней девяткой. Чудо-гол мог случиться!
37'
Роналдиньо с Робиньо отменными финтами потешили собравшихся болельщиков, с другой стороны этими ходами сорвали контратаку.
36'
Жуан очень неудачно выносил мяч после длинного паса Пирло, Ди Натале мгновенно выстрелил с 25-ти метров, но всё в того же защитника!
35'
Пирло мягко набросил мяч на линию штрафной со стандарта, подключение Гроссо стало сюрпризом для соперников, но левый вингер пробил выше!
34'
Буффон осваивает умершую позицию либеро, всё время подстраховывая защитников, на этот раз Джанлуиджи опередил Адриано, который к тому же попал в офсайд.
33'
Робиньо и Майкон стреляли со средней дистанции во время одной атаки, защитник и Буффон справились с угрозой.
32'
Джилардино после навеса с углового протаранил оппонентов и головой пробил немного в сторону от цели.
31'
Де Росси по своей фирменной феноменальной траектории послал мяч с 30-ти метров в ближний верхний угол, голкипер с трудом справился!
30'
Роналдиньо проводит психологическую атаку, долго облизывая губы, глядя на игроков в стенке, и бьёт! Мяч летит у ближней девятки!
29'
Марсело напрасно побоялся бить, обыгрался с Адриано, которого Пирло и Каннаваро затолкали в 22-х метрах от ворот по центру!
28'
Гроссо захромал и получает помощь за пределами поля. Вот ещё только не хватает Липпи потерять самого креативного на данный момент игрока
26'
2:0! Робиньо!
Робиньо в стиле Аршавина-Левенца выскочил из-за спины Пирло на линии штрафной, отобрал мяч, в окружении трёх соперников нашёл момент для удара под дальнюю штангу, Буффон не выручил!
25'
Каннаваро после серии навесов не попал по мячу головой с 10-ти метров, затем в падении через себя разрезал воздух, и снова не пробил.
24'
Робиньо упустил возможность для контратаки, плохо обработав мяч, а Адриано и и вовсе сыграл назад.
23'
Пирло помешал жонглёру Адриано подготовить удар с 20-ти метров, а слишком спокойного Лусио мгновенно обокрали итальянцы уже у чужой штрафной.
22'
Без особой спешки действуют команды, болельщики умолкли совершенно. Перевес на стороне латиноамериканцев.
21'
Немного упал темп игры в эти минуты, соперники поочерёдно строят позиционные вылазки, но без успеха.
20'
Элано заметно прибавил в искусстве отбора мяча, поиграв в Англии, но всё-таки арбитр из этой страны усмотрел фол против Гроссо.
19'
Пирло забросил Ди Натале в свободную зону на левом фланге, но форвард "Удинезе" не смог достать мяч, удар от ворот.
18'
Лусио от своей штрафной вынес мяч подальше, Буффон уже не доверяет центру обороны и сам ловит мяч на границе штрафной.
17'
Пепе в борьбе с Марсело на втором этаже выиграл, но приземлился очень неудачно, минутная пауза.
16'
Фелипе Мело досталось по ногам в попытке быстро выйти из обороны. Уэбб пока не показывает карточек, да и не нужны они в таком матче.
15'
Буффон в подкате вынужден выносить мяч в поле, Адриано был уже готов повторно послать мяч в сетку, находясь в центре штрафной!
14'
Посмотрим, как ответят итальянцы, пока не появилось желания у подопечных Липпи мчаться всеми силами вперёд.
12'
1:0! Элано!
Роналдиньо выполнил передачу на линию штрафной, Элано пяткой отбросил мяч Робиньо, который тут же разрезал оборону, а Элано уже с 12-ти метров спокойно переиграл Буффона!
11'
Постепенно бразильцы полностью контролируют ход событий на поле, оккупировав чужую половину.
10'
Роналдиньо выполнил стандарт, на дальней штанге с Пепе боролся Жилберто Силва, но ничего не получилось у хавбека.
9'
Красивую атаку номинальных хозяев завершил прострелом с правого угла поля Майкон, на подборе Роналдиньо, но после его удара случился рикошет - угловой.
8'
А вот Роналдиньо пока не блещет, постоянно отдавая мяч противникам, Гроссо навесил прямо в руки голкипера.
7'
Жуан отменно сыграл на левом фланге обороны, заставив сидящих рядом болельщиков восторженно восхищаться.
6'
С азартом действуют на поле соперники, характерно, что европейский коллектив не собирается с первых минут играть вторым номером.
5'
Экспериментальная оборона Италии едва не привезла гол в свои ворота. Каннаваро спокойно сопровождал мяч, катящийся в штрафную и в последний момент в подкате выбил его у Робиньо, готового открыть счёт!
4'
Пирло повторил манёвр, а Гроссо вынырнув на ближней штанге в касание посла мяч в сетку с 6-ти метров - вне игры! Как показал повтор - грубая ошибка лайнсмена!
3'
Роналдиньо и Гроссо обменялись длинными забросами мяча к чужим воротам с центра поля, у итальянца это получилось намного острее.
2'
Много единоборств в центре поля, пока соперники приспосабливаются друг к другу и к газону.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Бразилии.
-
Бразильцев явно меньше, но поддерживать команду Дунги будут не менее горячо болельщики.
-
Гимн Италии красиво перекатывается по трибунам, такое впечатление, что "Эмирейтс" волшебным образом переместился на Апеннинский полуостров.
-
Переполненная арена с нетерпением ждёт стартового свистка. Остаётся только прослушать гимны и начинаем!
-
Англичанин Ховард Уэбб выведет команды на лондонский "Эмирейтс".
-
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! СОСТАВЫ КОМАНД МОЖНО УВИДЕТЬ ТАКЖЕ ВО ВКЛАДКЕ "О МАТЧЕ"!
-
БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Марсело, Фелипе Мело, Жилберто Силва, Элано, Роналдиньо, Робиньо, Адриано.
ИТАЛИЯ: Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Пирло, Де Росси, Пепе, Монтоливо, Ди Натале, Джилардино.

БРАЗИЛИЯ: Дони, Тьяго Силва, Дани Алвес, Луизао, Жозуэ, Адриано Коррейя, Жулио Баптиста, Пато.
ИТАЛИЯ: Де Санктис, Бонера, Гамберини, Доссена, Аквилани, Каморанези, Перротта, Росси, Квальярелла, Тони, Яквинта.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча сборных Бразилии и Италии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.