90'+14
-
РУМЫНИЯ - ХОРВАТИЯ 1:2!

90'
Сил на концовку встречи осталось больше у хорватского коллектива, соперники банально не успевают всё перекрывать.
90'
Вне игры у хорватской команды, Эдуардо за удар по мячу после свистка мог в пассив предупреждение получить.
90'
Ракитичу досталось в центральном круге, оппонент заплёл ноги, хорошо, что без травмы в итоге.
90'
Румынский арбитр подарил соотечественникам 5 добавленных минут!
89'
Букур выстрелил издали в спину оппонента, Плетикоса нерасчётливо выскочил из ворот, но и соперник не успел прострелить, угловой.

88'
Чорлука много финтил, но так и не смог выйти из обороны, партнёры уже не предлагают себя в эти минуты.
87'
Срна за симуляцию у чужой штрафной никак не наказан, арбитр вновь заслужил 5 баллов за внимательность, а ведь мог и поставить опасный штрафной. Предупреждение капитану гостей.
86'
Срна не успел выйти из офсайда на правой бровке во время передачи от Чорлуки. Тут же Кранчар заработал корнер уже на другом краю поля.
85'
Замена в составе сборной Румынии: Варга вместо Марики.
84'
Бурчану продолжает проверять ноги соперников на прочность. Но отобрать мяч так и не удаётся хозяевам. Неужели смирились с поражением?
83'
Бурчану явно сыграл в ноги оппоненту в грубом подкате. Впервые не соглашусь с арбитром, пожалевшим карточку для соотечественника.
82'
Игра наконец-то продолжается без длинных пауз, мяч на половине поля гостей, которые его спокойно перекатывают.
81'
Замена в составе сборной Хорватии: Покривач вместо травмированного Вукоевича.
80'
Замена в составе сборной Румынии: Тамес вместо Кочиша, самого активного в составе румын.
79'
Замена в составе сборной Румынии: Пантилимон вместо Лобонца.
77'
Киевский динамовец Вукоевич получил "привет Сёмину" от "железнодорожника" Кочиша, удар локтем в лицо стал причиной травмы.
76'
Николицэ прострелил с правого фланга, а Букур в борьбе с Крижанацем рисовал пенальти! Браво румынскому арбитру, который разобрался и наказал симулянта жёлтой карточкой!
75'
Паникуют румыны при разрушении атак, мяч без лишней надобности адресуется с центра поля своему киперу.
74'
1:2!
А вот хорваты редкий корнер воплотили в гол! Чорлука и Эдуардо разобрались в сутолоке у ворот, протолкнули мяч на свободного Кранчара, который расстрелял цель с 4-х метров!
73'
Со стандартами у румын проблема. Ни один из многочисленных угловых не был сколь-нибудь опасным.
72'
Замена в составе сборной Румынии: Гоян вместо Радоя. Местная публика тепло поприветствовала своего любимца.
71'
Замена в составе сборной Румынии: Бурчану вместо Кодри.
70'
Наставники изрядно перетасовали составы, по этой причине игра утратила былую остроту.
69'
Замена в составе сборной Хорватии: Кале вместо Праньича.
68'
Угловой заработали подопечные Пицурке, но подача оставляла желать лучше, всего лишь аут сейчас для хозяев.
67'
"Россияне" Кочиш и Крижанац сошлись в дуэли на фланге, не прав представитель "локомотива", сфоливший в атаке.
66'
Огарару показал, что оборона гостей не идеальна, разрезав её простым пасом, а вот Марика по-пижонски сыграл пяткой, острота потеряна из-за этого.
65'
Эдуардо красиво прорвался к штрафной, бить не рискнул, зато точным пасом нашёл Ракитича, который замешкался в десятке метров от рамки.
64'
Не торопятся команды, аналогично и голкиперы долго вводят мяч в игру со стандартных положений.
63'
Кочиш продолжает феерить на поле, очередной прострел "железнодорожника" справа едва не замкнул Марика, не успел к мячу просто.
62'
Кочиш имел все шансы, чтоб снова вывести сборную Румынии вперёд! Но пробил на силу с 10-ти метров в ближний угол, Плетикоса выручил!

Угловой разыграли хозяева неплохо, но последнего удара не последовало.

Замена в составе сборной Румынии: Букур вместо Косты.

Замена в составе сборной Хорватии: Вукоевич и ЭДУАРДО впервые после ужасной травмы вышел на поле вместо Модрича и Олича.
56'
Праньич в контратаке с левого фланг то ли прострелил, то ли метил в дальний угол, удар от ворот в любом случае.
55'
Тамаш продолжает скользить по полю, на позиции последнего защитника подарил мяч соперникам, но в подкате умудрился его отобрать!
54'
Соперники увязли в центре поля, обменялись неточными дальними передачами в передние линии.
53'
Румыны явно отрабатывают игру вторым номером, так как при отборе мяча никакого движения вперёд не наблюдается.
-
Внимание! Составы команд также доступны во вкладке "О матче"
52'
Хорваты поинтереснее выглядят в дебюте второго тайма, по крайней мере полностью контролируют развитие событий.
51'
Обменялись команды подарками у штрафной румынского коллектива, оборона долго не могла вынести, а соперники в ответ отдали мяч.
50'
Замена в составе сборной Хорватии в перерыве: Роберт Ковач и Кранчар вместо Шимунича и Петрича.
49'
Штрафной разыгран неважно, Плетикоса с мячом. Скорости немного убавились после перерыва.
48'
Костя вырывался на оперативный простор и получил удар по голеностопу от Чорлуки, грубо сыграно.
47'
Не представил Вам арбитра, судит встречу румынский рефери Павел Кристиан Балаж. Предвзятости не было замечено.
46'
46'
Замена в составе сборной Румынии: Несу вместо Флорентина Петре, Николицэ вместо Раца, Огарару вместо Контры.
-
Ничего не добавил арбитр. Перерыв!
РУМЫНИЯ - ХОРВАТИЯ 1:1 после первого тайма!
44'
Кочиш не рискнул выстрелить со средней дистанции, решил пробросить мяч в штрафную на Марику, которого не пустили к мячу.
43'
Режиссёр много внимания уделяет моменту Кочиш-Марика, намекая на офсайд, но всё равно Плетикоса сыграл на опережение.
42'
Олич никак не может обыграть Радоя, постоянно нарушает правила в попытках уйти от опекуна.
41'
Кочиш посмеялся над обороной соперников, простым вертикальным пасом выведя Марику на свидание с Плетикосой, лидер "Спартака" на высоте!
40'
Олич рукой задел лицо Радоя во время борьбы за мяч на втором этаже, вполне возможно, что умышленно в свете последних событий.
39'
Рац отвадился на удар с 33-х метров с правого фланга, перебросил стенку, но мяч упал в двух метрах от ближней штанги.
38'
Ракитич ответил аналогично, едва не оторвав ноги Кочишу. Арбитру стоит провести воспитательную работу, притом срочно.
37'
Аналогично сыграл Контра, бросившись в ноги Ракитичу в подкате, срубив в итоге оппонента, зато атака сорвана.
36'
Чорлука уложил на газон Костю, который прошёл оппонента изысканным финтом. В обычном матче не ушёл бы хорват с поля без карточки.
35'
Олич мгновенно вырос в штрафной после длинного навеса, но Лобонц имел перевес в виде права сыграть руками, чем и воспользовался.
34'
Модричу не хватило скорости и бомбардирского чутья, вполне мог представитель "шпор" выскочить один на один с кипером, к которому проявляет интерес "Рубин".
33'
Радой в подкате играл против Чорлуки на углу поля и сам же травмировался, некоторое время потрачено на то, чтоб пострадавший пришёл в себя.
32'
Хорваты контролируют ход встречи, контролируя мяч по всему периметру поля, Чорлука пошёл вперёд по бровке, едва ли не впервые.
31'
Хорватские фаны греются, сжигая кресла под неодобрительный гул другой части публики.
30'
Красивая комбинация хозяев с проникающий пасом в штрафную, пропуском мяча партнёру и пасом пяткой Марики под удар завершилась выстрелом Кодри с 22-х метров - немного выше!
29'
Сумбурно проходят минуты после второго гола, сейчас уже румыны выглядят подавленными. Увеличилось количество брака.
28'
Арбитр снова в центре внимания, разнимает футболистов у ворот Плетикосы перед навесом Флорентина Петре со штрафного.
27'
1:1!
Ракитич с 40-ка метров от левой бровки набросил мяч в штрафную, все пролетели мимо мяча, и круглый снаряд вонзился в сетку у дальней штанги! Олич волосами вполне мог его коснуться, но траекторию не изменил, Лобонца я бы не винил!
25'
На отбой сыграл Шимунич уже, это в первый раз случилось. Причиной стало сумасшедшее давление соперников.
24'
Лобонц отчаянно бросился навстречу Оличу, который летел прямой ногой. Хорошо, что разминулись игроки!
23'
Флорентин Петре, представляющий "Терек", постоянно доставляет мяч в штрафную с правого фланга, защитники справляются.
22'
Хорваты подавлены произошедшим и не могут построить ни одной атаки, мгновенно теряя мяч.
21'
1:0! Марика!
Провалилась оборона гостей после вертикального паса Кочиша Крижанац в подкате отбил мяч в сторону, а Марика с 10-ти метров без помех пробил Плетикосу!
19'
Петрич танком прошёлся по оборонительным построениям соперников и только подкат Тамаша в штрафной спас хозяев от неприятностей.
18'
Рац навязал борьбу Ракитичу, помешав нанести удар из пределов штрафной. Почти 20 минут прошло, небольшой перевес на стороне подопечных Пицурки.
17'
Петрич выиграл мяч в штрафной после грубой ошибки Тамаша, но в от удар у форварда не получился!
16'
Петре в который уже раз разобрался на правом краю поля, точно навесил, но Костя пробить головой не смог.
15'
Марика таранил оборону, прошёл экс-партнёра по "Шахтёру" Срну, но подстраховка у гостей на высоте.
14'
Модрича сбили на краю штрафной, это Рац слишком активно оттеснял хорвата. Фол в атаке.
13'
Рац уже на другом фланге добился того же результата. Угловых много в матче, но без завершающих ударов пока.
12'
Петре действовал аналогично Срне, Праньич не успел за соперником и получил нагоняй от Крижанаца, угловой.
11'
Неудачно разыгран этот стандарт, Срна не успел выйти из офсайда после обратного паса.
10'
Хорваты довольно быстро прошли центр поля, Срна с правого края штрафной прострелил от лицевой, угловой.
9'
Плетикоса выбил мяч подальше в поле, где были форварды - непонятно, Лобонц расчётливее действует, ближнему защитнику отпасовал.
8'
Арбитр просит успокоиться футболистов, так как Петре пострадал от слишком жёсткого приёма Юрича. Хорошо, что без травмы обошлось.
7'
Тамаш промчался мимо мяча, а ведь при доле везения мог внести мяч в сетку на дальней штанге.
6'
Румыны ответили хорошим навесом Кочиша с правого угла поля на Марику, тому в последний момент помешали защитники пробить головой, корнер.
5'
Петрич получил мяч у линии штрафной, сыграл налево на Праньича, защитнику не удалось точно прострелить.
4'
Темп встречи невысокий, что неудивительного для товарищеского противостояние, главной целью которого является наигрывание игровых связей.
3'
Широкие комбинации хозяев поля и ответ гостей в виде фланговых проходов, где активничают Ракитич и Срна.
2'
Румыны захватили инициативу и нанесли первый удар по воротам, но Плетикоса легко отловил мяч в правом нижнем углу.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты хорватской сборной.
-
Домашняя арена "Стяуа" заполнена не полностью, но поддержка местной сборной будет оказана существенная.
-
РУМЫНИЯ: Лобонц - Контра, Тамаш, Радой, Рац - Овидиу Петре, Кочиш, Кодря - Флорентин Петре, Костя, Марика.
ХОРВАТИЯ: Плетикоса - Чорлука, Крижанац, Шимунич, Праньич - Срна, Юрич, Модрич, Ракитич - Олич, Петрич.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского матча сборных Румынии и Хорватии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.