2:1
Дардаи Пал
90'+8
-
"ГЕРТА" - "БАВАРИЯ" 2:1! Берлинский клуб возглавил бундеслигу! Вы могли себе это представить ещё полгода назад?

Предупреждения20

90'
Замена в составе "Герты": Чермити вместо Эберта.
90'
Замена в составе "Герты": Домовчийски вместо героя встречи Воронина.
90'
Предупреждение в пассиве возрастного Дардаи за срыв атаки.
90'
Три футболиста в красных футболках забрались в офсайд после очередного наброса мяча к воротам.
89'
Всё началось с того, что уставший вконец Эберт испортил контратаку, с острого угла Рибери прострелил, угловой.

88'
Замена в составе "Герты": Куфре вместо травмированного Родни. Долго готовился к выходу Леандро.
87'
Дробны вышел из ворот, прервав этот безобразие последних минут в виде серии опасных навесов и ударов в упор!
86'
До этого момента казалось, что Майер забыл карточки в раздевалке, но оказалось, что нет. Раффаэль очень грубо и напрасно бил постоянно по ногам Рибери.
85'
Заносили в сетку ворот мяч подопечные Клинсманна, и опять не повезло им, повторный корнер заработан.
84'
Штайн на дальней штанге у своих ворот на мгновение опередил Донована, угловой удар для гостей.
83'
Ницу идеальный пас от Воронина получил на правый край штрафной, а вот прострел не был опасным.
82'
Ницу получил по голове ногой от Боровски, который довольно жёстко боролся за мяч в центральном круге.
81'
Эберт по правому краю постоянно идёт вперёд, но настолько уже вымотан хавбек, что пользы от него никакой.
80'
Рибери получил отличный шанс для удара, но мяч с 22-х метров покатился далековато от правой штанги.
79'
Серия навесов у гостей, Боровски головой набросил мяч на дальнюю штангу, а точный удар в угол Лусио ногой парировал Дробны!
78'
Воронин технично сыграл в линии атаки и точным пасом вывел Эберта один на один, сил не хватило у хавбека, чтоб опередить Рензинга!
77'
"Герта" реализовывает все свои моменты, чего нельзя сказать о соперниках, которые весь матч владеют мячом.
76'
2:1! Воронин!
Воронин привычно для себя продолжает забивать "Баварии"! Контратака хозяев по центру, Раффаэль усмотрел рывок Воронина на оперативный простор, а украинец с линии штрафной точно послал мяч в дальний нижний угол!
74'
Подача со штрафного не была опасной, а вот последовавший удар с острого угла поинтереснее был, но неточен.
73'
Швайнштайгер приобнял Дардаи в 30-ти метрах от своих ворот по центру. Долго готовится этот стандарт.
72'
А Воронин по серьёзному взялся за ноги ван Боммеля, ещё раз исподтишка атаковал опорника "Баварии".
71'
Вспыхивают страсти на поле. Раффаэлю досталось от Швайнштайгера, тут же Демикелис с берлинцем повздорил.
70'
Рибери получил пространство в контратаке, в своей манере помчался к воротам и вывел Донована один на один, кипер справился с ударом в дальний угол с 15-ти метров!
69'
Одна замена есть в резерве у Клинсманна, вполне возможно, что её придётся использовать сейчас, Демикелис захромал.
68'
Швайнштайгер был обязан забивать ударом с 10-ти метров, но умудрился запустить мяч точно в голкипера!
67'
Зе Роберто трижды выигрывал единоборства на левом фланге, навес на Боровски, и не опасный удар последнего.
66'
Шимунич рискованно головой с 5-ти метров отпасовал вратарю после неудачной скидки Донована. Обошлось для хозяев!
65'
Раффаэль пушечным выстрелом направил мяч над воротами с 20-ти метров. Моментов крайне мало, потому так их транжирить недопустимо.
64'
Родни Франциско прерывал навес в штрафную и неудачно упал, проблемы с ногой у защитника.
62'
1:1! Клозе!
Лусио издали пробил сильно, хоть и по центру, Дробны не смог поймать снаряд, на добивании в упор Швайнштайгер пробил в кипера, а Клозе помешать никто не мог сравнять счёт ударом головой с 5-ти метров!
61'
Раффаэль очень красиво обыграл Демикелиса и Боровски, а затем по-пижонски внешней стороной стопы запустил мяч в никуда с 20-ти метров.
60'
Рибери малокреативен сегодня, чаще работает в отборе мяча, обострений нет со стороны вингера.
59'
Замена в составе "Баварии": Боровски вместо Лелля - "автора пропущенного мяча".
58'
Хозяева неважно разыграли стандарт и очередным нарушением правил сорвали в зародыше контратаку.
57'
Раффаэль принял мяч в штрафной спиной к воротам, неудачно отбросил мяч назад, от Лама мяч ушёл на угловой.
56'
Гости без выдумки играют, слишком все их манёвры медленные и прямолинейные. Участившиеся навесы малоэффективны.
55'
Демикелис продолжает грубо атаковать Эберта при первом же удобном случае. Арбитр предупредил бельгийца пока устно.
54'
Дробны выручил, отразив удар головой Донована с 10-ти метров в левом от себя углу ворот! На добивании также было опасно, но уже вне игры зафиксировано!
53'
Эберту досталось по ногам, превозмог боль правый хав и поднялся. А ударил его исподтишка Демикелис.
52'
Рибери опроверг мои слова, пробив издали куда-то над воротами, голкипер даже с места не сдвинулся.
51'
И после перерыва подопечные Клинсманна контролируют мяч, а вот ударов как не было, так и нет.
50'
Рибери забросил мяч в штрафную на Зе Роберто, но хавбека не пустили соперники, снова не опасно.
49'
Лусио после данного стандарта сыграл головой-таки, но на передачу во вратарскую никто не откликнулся.
48'
Штайн неудачно в подкате выбил мяч, кипер "Герты" неловко пытался его оставить в поле, угловой.
47'
Рензингу пришлось вылетать из ворот на перехват флангового прострела, довольно опасного, к слову.
46'

-
"ГЕРТА" - "БАВАРИЯ" 1:0 после первого тайма!
45'
Майер насобирал целую минуту компенсированного времени, хотя мел право свистнуть прям сейчас.
44'
Доигрывается тайм явно. Без спешки с множеством непонятных передач проходит концовка первой половины противостояния.
43'
Швайнштайгер из-под Бабича простреливал от лицевой, оказался на газоне и послал мяч в никуда.
42'
Пока на пол затишье, показан повтор гола с высоты птичьего полёта, комично выглядели перемещения Лелля, "опекавшего" Воронина.
41'
Эберт много фолит сегодня, не поспевая за фланговыми перемещениями оппонентов, особенно часто получают по ногам Рибери и Лам.
40'
Оборона "Баварии" продолжает цирковое представление в собственной штрафной, давно не приходилось видеть такой паники у ворот гранда немецкого футбола.
38'
1:0! Воронин!
Длинный высокий навес с правого фланга от Эберта, Воронин выскочил из-за спины Лелля и головой пробил рядом с опешившим Рензингом!
37'
Воронин получил мяч у линии штрафной, находясь спиной к воротам, бить не получилось, а партнёр Дардаи и вовсе сфолил.
36'
Две-три передачи игроков каждой команды, и в итоге потеря. По такой схеме развиваются события весь первый тайм.
35'
Замена в составе "Баварии": Донован вместо Тони. Причину такого занятного хода Клинсманна узнаем на пресс-конференции.
34'
Наконец-то Тони сыграл головой на опережение, отличным навесом отметился Швайнштайгер, итальянец промахнулся.
33'
А вот кого заменит американец, узнаем через минуту. Пока вяленько гости катают мяч в центральной зоне.
32'
Донован готовится выйти на поле. Клозе увяз в центре поля, практически не играя на острие, а Тони и вовсе скушан защитниками.
31'
Рибери с правого фланга тонко пробрасывал мяч в штрафную, рикошет, и от ноги француза тот укатился за пределы поля. Удар от ворот.
30'
Хозяева строят контратаки, которые периодически срывает Воронин, очень много брака в его действиях сегодня.
29'
Раффаэль заработал угловой, в опорную зону отскочил мяч после подачи, а плотный удар Дардаи принял на себя стоящий на штанге Зе Роберто!
28'
Незаметно пролетает время матча, а точных ударов в створ ворот той или иной команды не могу припомнить вообще.
27'
Ищут баварцы навесами Тони в штрафной, итальянец в основном из-за неточных передач не может пробить.
26'
Сильный удар низом ван Боммеля пришёлся в защитника у ворот, на добивании был Демикелис, и снова в соперника полетел мяч.
25'
Зе Роберто сыграл нестандартно, прошёл двух соперников и у линии штрафной был сбит!
24'
Невысокий темп встречи вполне устраивает "Герту", хотя наставник команды перед матчем обещал игру на победу.
23'
Эберт потешил публику непонятным ударом по летящему мячу, в ответ контратаку получили хозяева, но Тони не побежал в нужную зону в штрафной.
22'
Ван Боммель принялся калечить соперников, наступив на голеностоп Ницу, хорошо, что не нанёс травмы.
21'
Лам помешал Воронину получить мяч на бровке и был тут же вытолкнут в рекламные щиты Штайном.
20'
Швайнштайгер с 30-ти метров пробил в оппонента, Лелль продолжает навешивать на авось, а Тони привычно забрался в офсайд.
19'
Эберт дальним ударом пытался потревожить Рензинга, опасным моментом то, что получилось, назвать сложно.
18'
Серия обоюдных грубых ошибок на фланге, ни одна из команд особо не торопится вводить мяч из-за боковой.
17'
Лелль дирижирует в центре поля при построении атак, Тони в штрафной мимо Шимунича мяч пробросил, но только и всего.
16'
Сверхоборонительная тактика домашней команды вызывает всё нарастающий свист родных болельщиков.
15'
Зе Роберто тонким пасом разрезал оборону "Герты", с другой стороны Клозе уже находился в метровом офсайде.
14'
Очередной штрафной удар в исполнении гостей завершился фолом Луки Тони, который сам же и заработал стандарт полминуты назад.
13'
Лелль выполнил длинную передачу в штрафную, где не было абсолютно никого, кроме голкипера соперников.
12'
Повтор показал чётко, что арбитр вполне мог ставить пенальти за фол в штрафной "Герты", Тони был придержан руками.
11'
Воронин грубо атаковал будущего потенциального конкурента своего друга за место в составе. Я об Анатолии Тимощуке. Необоснованная грубость осталась ненаказанной жёлтой карточкой. Но опорник должок вернёт.
10'
Немного о схемах расскажу. Здесь всё стандартно 4-4-2 у каждой из команд при том, что столичный коллектив обычно играл в 3 центрбека.
9'
Воронин в первой массированной атаке плохо прострелил на дальнюю штангу, хотя два партнёра оставались свободными.
8'
"Герта" больше минуты не могла дотронуться до мяча, отбиваясь всеми силами. До тех пор, пока Тони замешкался с выходом из обороны.
7'
Быстрый выпад баварцев, после короткого паса с левого фланга Лам пробил с 20-ти метров в защитника.
6'
Ван Боммель положил начало ударам по воротам в сегодняшнем матче, издали мяч запущен намного выше рамки.
5'
Активнее намного гости выглядят, разными путями доставляют мяч в штрафную, пока без особого успеха.
4'
Лелль от души прошёлся по ахиллу Раффаэля, многовато нарушений правил в первые минуты, это можно списать на волнение.
3'
Рибери в отборе сыграл на своей половине поля, мгновенно вывел команду в отрыв, но Клозе жёстко принят на бедро.
2'
Блестящий сольный проход Лусио по правой бровке завершился падением бразильца и не менее чудным подкатом.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Баварии".
-
Флориан Майер судит встречу. Многочисленные репортёры мешают началу противостояния.
-
Затягивается выход команд на поле. Футболисты успели по несколько раз перенервничать в подтрибунном помещении.
-
Обратите внимание! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча очередного тура бундеслиги между "Гертой" и "Баварией". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.