1:0
74' Желтая карточка
Тьендалли Дуайт
1:0
82' Вторая желтая карточка
90'+7
-
"АЯКС" - "ФЕЙЕНООРД" 2:0!

90'
2:0! Эмануэльсон!
Суарес в отрыв убежал по левому флангу, вытянул на себя кипера и отбросил под удар партнёру, Эмануэльсон с линии штрафной по пустым воротам не промахнулся!
90'
Привычные 3 минуты добавлено.
89'
Непонятно, за счёт чего могут гости прибавить и сравнять счёт или хотя бы точно пробить.
88'
Леонардо с 30-ти метров пробил в район левого углового флага, причём а итоге аут для соперников.
87'
Без проблем защитники команды ван Бастена выносят мяч из своей штрафной в редкие моменты, когда тот оказывается в этот зоне.

86'
Не торопятся хозяева поля, в частности Стекеленбург, вводить мяч в игру со стандартных положений.
85'
Суарес продолжает терзать оборону соперников, но без поддержки партнёров сложно, да и сил тоже потрачено уругвайцем немало.
84'
Гости в концовке встречи пытаются провести хоть какое-то подобие наступления, пока не получается.
83'
Не поверите! Четвёртая штанга спасла ворота "Фейеноорда"! Суарес прошёл защитника и с острого угла попал в Тиммера, от которого мяч влетел в стойку!
82'
Тиммер среагировал на выстрел с острого угла Суареса, кончиками пальцев сумел помешать снаряду влететь в дальнюю девятку!
Жёлтая и сразу красная
81'
Тиендалли сначала придержал Леонардо, а затем у линии штрафной прыжком в ноги и вовсе сбил его. Жёлтая и красная карточка защитнику.
80'
Замена в составе "Аякса": Шильдер вместо Кеннеди.
79'
Замена в составе "Фейеноорда": Мольс вместо Вайнальдума.
78'
Тиендалли в своей штрафной в отчаянном подкате выбил мяч у Суареса, рискованно, даже очень. Корнер.
77'
Ещё минута прошла, пока Леонардо поднимался на ноги после неудачного падения. Думаю, эта пауза пойдёт на руку футболистам.
76'
Байя в подкате успел подставить ногу и помешал Леонардо пробить Тиммера в упор, кипер поймал мяч, но это не был пас назад.
75'
Надавили подопечные Беенхаккера, несколько сольных проходов и угловой ничего не дали им.
74'
Живенько развиваются события, мяч долго не задерживается в центре поля. С другой стороны нет солидности в игре соперников.
73'
Будь Старик Хоттабыч на трибунах, счёт стал бы 4:0, но штанги никто не подвигает в сторону, и каркас ворот в третий раз сыграл за гостей! Эмануэльсон так стрельнул со стандарта!
72'
Тиендалли наказан предупреждением за лишние эмоции. 24 метра до ворот Тиммера, штрафной.
71'
Всё-таки зрелищный футбол местами показывают соперники. Сказывается усталость оборонительных рядов гостей.
70'
Чудят хозяева по полной программе! Суарес выбежал в чистый выход один на один, с 20-ти метров перебросил кипера, но крестовина сыграла! На подборе Кеннеди, но с 6-ти метров пробил мимо Тиммера и мимо ворот!
69'
Замена в составе "Фейеноорда": Брюинс вместо Слори.
68'
Эмануэльсон вторым темпом пытался пробить, но вместо этого едва не травмировал оппонента, фол в атаке.
67'
Тиендалли потерял мяч в борьбе с Суаресом на правом углу поля и вынужден был сбивать уругвайца.
66'
Леонардо ракетой мчался в штрафную, но на этот раз не стал пасовать на Суареса и потерял мяч.
65'
Вайнальдум стрелял с 20-ти метров, рядом с дальней штангой! Молодой талантливый хавбек ещё засверкает на самом высоком уровне вскоре.
64'
Суарес влетел в штрафную, пофинтил там, вернул мяч и парашютом его бросил в дальний угол - промах!
63'
Курьёзный момент! Анита с 15-ти метров с рикошетом пробил в дальнюю штангу, Тиммер застиг, ожидая результата, от штанги мяч по линии влетал в сетку, но кипер успел его накрыть!
62'
Если суммировать количество ошибок, можно подумать, что играют аутсайдеры одного из низших дивизионов, но нет же - самые популярные команды Голландии.
61'
Леонардо разогнал контратаку, отпасовал налево на Суареса, который таки вбежал в офсайд, хотя вроде и контролировал перемещения защитников.
60'
Макаай, первый кандидат на замену, со штрафного с 32-х метров выполнил удар по воротам, хотя это громко сказано. Мяч полетел очень высоко.
59'
Леонардо прямой ногой летел в Слори, а соперник в свою очередь своей массой налетел на амстердамца. Предупреждение Леонардо показано.
58'
Прямой удар сквозь стенку Вайналдума мог быть опасным, но мяч изменил направление, угловой.
57'
Лусиус по правому флангу бросил в отрыв Слори, которого чуть не раздел Фермален у угла своей штрафной.
56'
Вайнальдум отменный пас на Слори выполнил в штрафную, но там тиграми защитники отобрали мяч у соперника.
55'
Поймали кураж бело-красные, Тиммеру вновь приходится выручать, на этот раз ногами отражён удар в упор!
54'
Занятная статистика. "Аякс" всегда забивает "Фейеноорду" в матчах на протяжении 35-ти последних лет.
53'
Запели болельщики снова. А сумбур на поле продолжается, причём на каждом его участке.
51'
1:0! Фермален!
Навес с острого угла во вратарскую, Суарес навязал борьбу на ближней штанге, мяча не коснулся, зато Фермален вместе с мячом влетел в ворота!
50'
Леонардо бросил Суареса в отрыв по левому флангу, Лусиус в подкате сыграл в мяч, но без карточки не остался.
49'
В центре поля развиваются события встречи в основном, очень много брака в действиях соперников.
48'
Фер и Бисесвар летели наперерез Кеннеди, второй из них получил болезненный удар по рёбрам. Минутная пауза.
47'
И тут свежий игрок прошёл в одиночку к штрафной, вертикальным пасом вывел Суареса на ударную позицию, уругвайца держал явно Люсиус! Пенальти нет почему-то!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Аякса": Леонардо вместо Сулеймани.
-
"АЯКС" - "ФЕЙЕНООРД" 0:0 после первого тайма!
45'
Угловой с левого фланга и штрафной удар у центрального круга ничего не дали хозяевам. Сольный проход Суареса не имел успеха.
45'
Две минуты переиграют команды в этой половине встречи.
44'
Перевес "Аякса" привычен, но остроты как не было, так и нет до сих пор.
43'
Паника в штрафной "Аякса", Стекеленбург никак не решался сыграть на выходе, пока мяч метался у его ворот, с трудом отражено наступление!
42'
Замена в составе "Аякса": Анита вместо травмированного Габри. Это парень, несмотря на фамилию, темнокожий хавбек, 19 лет.
41'
Ван дер Виль помчался по правой боковой линии вперёд и завершил атаку ударом, попасть было трудно по воротам.
40'
Сулеймани получил длиннющий пас от Виларта на левый угол поля, но уже находился к тому времени в офсайде.
39'
Леердам сыграл в мяч головой и всей массой налетел на спокойно стоящего Габри, медицинская помощь оказывается пострадавшему.
38'
Тиммер заметно нервничает, выговаривая защитникам, ведь после очередного углового вновь нанесён удар по воротам, это Фермален промахнулся.
37'
Шикарная атака хозяев, Фермален головой сбросил на линию штрафной, Сулеймани пяткой продлил полёт мяча на Суареса, а тот с 15-ти метров стрелял под перекладину - кипер на месте!
36'
Эмануэльсон отважился на дальний удар, опасно, но Тиммер из-под перекладины вынул мяч! Угловой.
35'
Сулеймани не имел шансов опередить голкипера во время паса в штрафную вразрез обороны.
34'
Макаай получил пас в штрафную в свободную зону, но при этом незаметный форвард забрался в офсайд.
33'
Что первые минуты, что сейчас, на поле абсолютный штиль, зато болельщики к красивому пению прибавляют резкий свист.
32'
Фермален пошёл в атаку, подыграв при этом себе рукой. Очередь Тиммера минуту готовить удар от своей штрафной.
31'
Макаай и Габри оказались на газоне, форвард получил локтем в лицо, а сопернику в ту же часть тела угодил отскочивший мяч. Пауза.
30'
Гости выполнили угловой, но завершения опасного так и не было.
29'
Тиммер грубо ошибся на выходе, Габри с 15-ти метров так и не смог найти щель между тел футболистов в штрафной!
28'
Прямой удар низом в обвод стенки не прошёл, защитники прочитали эту задумку, а повторная атака закончилась фолом в атаке Суареса.
27'
Луис Суарес неожиданно врывался в штрафную, Байя вынужден его обнимать и заваливать на газон - предупреждение №2 в матче.
26'
Эль-Ахмади в чужой штрафной врезался в корпус Фермалена, оба футболиста получили повреждения.
25'
Эмануэльсон выбил мяч из-под ног Бисесвара, мчавшегося по правой бровке, угловой удар, который привычно целую вечность готовят гости.
24'
Вайнальдум поблагодарил Фера за длиннющий заброс мяча в переднюю линию, который был выполнен очень сильно.
23'
Первая жёлтая карточка - Фер прямой ногой влетел в Эмануэльсона, отпустив от себя мяч.
22'
Суарес у линии штрафной получил в спину несколько тычков и упал на мяч, коснувшись его руками, арбитр дал свисток в пользу оборонявшихся.
21'
Эмануэльсон со штрафного, заработанного Линдгреном, навесил на дальний угол вратарской, неточный удар головой.
20'
Владение мячом: 63: - 37%. Миролюбивость "Фейеноорда" не знает границ. Всё может изменить гол в те или иные ворота.
19'
Карим Эль-Ахмади получил массу пространства на левом углу штрафной и выстрелил куда-то высоко и далеко.
18'
Габри обокрал оппонента на правом фланге, отпасовал партнёру по несчастью - облысению, Кеннеди, который перспективную атаку запорол.
17'
Суарес продолжает обстреливать ворота Тиммера, правда, на этот раз пострадали рекламные щиты, так как удар с 21-го метра был абсолютно неточным.
16'
По одной контратаке провели соперники, гости были опаснее, с 22-х метров из-под Вилаэрта Джиорджино Вайнальдум стрелял в ближний угол, кипер справился!
15'
Джиорджино Вайнальдум заработал штрафной удар в 30-ти метрах от ворот. Целую минуту готовился удар, который приняла стенка.
14'
Уже хоть что-то, до этого казалось, что футболисты и не подозревают о том, что на поле где-то находятся ворота.
13'
Суарес непростой мяч принял на голову в штрафной и повторным касанием с 15-ти метров по центру ударил в Тиммера.
12'
Сулеймани просто упал перед Бахья, таким образом сорвав сольный проход оппонента, да ещё и претензии к арбитру имеет.
10'
Не так много пауз в противостоянии, но они серьёзно убивают и так никакой темп встречи. Эмануэльсон со штрафного издали навесил крайне плохо.
9'
Тиендалли снова в центре внимания, очередные финты и картинное падение якобы после фола Эмануэльсона.
8'
Тиендалли потешил местную публику, запутав сам себя непонятными финтами на правом фланге полузащиты и упустив мяч в аут.
7'
Ван дер Виль немного панически выносил мяч подальше после неплохого навеса противника в штрафную.
6'
Отмечу, что гости совсем не прессингуют, окопавшись на своей половине поля. Суарес подтолкнул оппонента в штрафной, принимая мяч после дальнего прострела.
5'
Постепенно мяч прибрали к своим ногам ребята ван Бастена, Кеннеди поторопился на правом фланге во время передачи Суареса.
4'
Не самый высокий темп встречи на первых минутах, соперники понемногу разбираются с тактическими построениями.
3'
"Аякс" ответил угловым и прострелом на ближнюю штангу, где Фермален подставил ногу, послав мяч вертикально вверх.
2'
Гости выполнили первый удар по воротам в матче, со штрафного с 25-ти метров реально угрожать не получилось.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Фейеноорда".
-
Обратите внимание! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Аякс" - "Фейеноорд". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.