Манчестер Юнайтед Эрик-Бертран Байи 2 3
Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • "Лион" отлично начал матч, забив гол на первых минутах, но затем сбавил обороты, за что был дважды наказан, после чего преимущество "Ромы" казалось безоговорочным. Но перерыв перевернул все с ног на голову и хозяева смогли еще трижды огорчить Алисона. В итоге "Лион" побеждает у себя дома "Рому" со счетом 4-2! Но, как мы знаем, даже победа 4-0 не гарантирует прохода в следующий раунд. С вами был Тимофеев Антон. Смотрите футбол и до встречи в эфире!
    Все! Этот суперматч, к сожалению, окончен!
    90'
    Эль-Шаарави меняет Джеко, но кому это уже нужно?
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ляказетт! 4-2! ЭТО ГОЛИЩЕ! Получил он мяч у чужой штрафной и с левой вонзил его в левую девятку! Can't stop!
    90'
    Фекир продолжает жечь! Получил мяч слева, вошел в штрафную и сльно пробл в ближний - Алисон с трудом отбил удар.
    90'
    Четыре минуты добавил Тэйлор. Маловато для английского арбитра.
  • 90'
    Каков красавец Ляказет! Пришел на свою половину поля, отобрал мяч, но не дождавшись поддержки партнеров был накрыт Эмерсоном, который дошел до чужой штрафной и очень сильно пробил в руки Лопешу.
  • 89'
    Плохо разыграли угловой хозяева, но последовала атака вторым темпом - мяч оказался у Толиссо, который вновь отважился на дальний удар, но на этот раз снаряд пролетел мимо ворот.
  • 88'
    Вальбуэна пытался обвести стенку, но не смог - мяч, задев "сооружение" из нескольких игроков "Ромы", улетает на угловой.
    87'
    А теперь Ляказетт зарабатывает для своей команды опасный стандарт. Это Манолас постарался. А ведь у грека уже есть карточка.
    86'
    Ляказетт вываливается один на один с Алисоном, но в момент обыгрыша вратаря далеко отпускает мяч и упускает выгоднейший момент.
    85'
    И Наингголан уходит. Его меняет Перотти.
  • 84'
    Вальбуэна из последних сил мчится слева к мячу, смог обыграть Переса, но затем сделал неточный пас.
  • 83'
    Болельщики "Лиона" подгоняют свою команду. Хотят они, чтобы их команда одержала еще более убедительную победу.
    82'
    Паредес меняет Де Росси. Первая замена у "Ромы".
    • 81'
      Бруно Перес не устает бороздить правую бровку - вновь он оказывается в атаке, делает навес, но там первы на мяче оказался Корне.
      80'
      Толиссо слева входил в штрафную, а затем упал после контакта с Бруно Пересом - Тэйлор пенальти не увидел. А Айтекин поставил бы.
      78'
      Ляказетт в центре поля легко отобрал мяч у Де Росси, а затем был опрокинут игроком "Ромы"
    • 77'
      Теперь Бруно Перес пытался повторить трюк Фекира - получил он мяч справа в штрафной, подработал мяч под левую и пробил в дальний угол - Лопеш был к этому готов.
    • 76'
      Теперь "Рома" идет в атаку. Бруно Перес справа делает навес в центр чужой штрафной, пытаясь найти голвоу Джеко, но находит лишь грудь Жалле, от которой мяч оказывается в руках Лопеша.
      75'
      Корне выходит вместо Геззаля. Нет больше замен у "Лиона".
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фекир! 3-2! Все сделал сам Фекир! Получил он мяч в чужой штрафной, убрал финтами двух игрокв "Ромы" и пробил в дальний угол! Трибуны радуются под мелодию группы Red Hot Chili Peppers "Can't stop". А никто и не думет останавливаться!
    • 73'
      "Лион" помчался в контратаку после ошибки Переса, Фекир делал пас в штрафную на Ляказетта, но тот чуть не успел к мячу.
      71'
      Женезио Брюно усиливает атаку. Вместо защитника Мамманы выходит атакующий игрок Фекир.
      70'
      После подачи углового мяч в штрафной оказался у Вальбуэна и тот хитрым ударом направлял мяч под перекладину - вновь Алисон тащит! Ой, давит "Лион"!
      69'
      Ляказетт лупит из-за пределов штрафной что есть сил - Алисон с большим трудом тащит этот удар.
    • 68'
      Вальбуэна хитрым парашютом пытался вывести Ляказетта на удар, но длиннющая нога Фасио смогла дотянуться до мяча и выбить мяч из-под носа нападающего "Лиона".
    • 67'
      Бруно Перес пытался протиснуться по правому флангу, но уперся в могучую спину Гоналона, который вынес мяч в центр поля.
      66'
      Манолас жестко отоваривает по ногам Вальбуэна в центре поля. Арбитр оценил этот фол желтой карточкой.
      65'
      Ух! Ляказетт и Морель устроили перепасовку у углового флажка слева, последовал пас на Гоналона, который отважился на дальний удар - мяч в полете задел ногу игрока "Ромы" и кардиально изменил направление полета, но это не смутило Алисона, который смог сложиться и отбить мяч в сторону.
    • 64'
      Геззаль хочет забить сегодня! Получил он мяч на правом углу чужой штрафной и, проигнорировав всех партнеров, пробил с левой прямо в руки Алисону.
      63'
      Салах убежал от Тусара как от стоячего и тому ничего не оставалось, как схватить египтянина руками. Это желтая.
      62'
      Два подряд угловых подавал "Лион" с разных флангов, но оба раз первыми на мяче были игроки  "Ромы" - сначала Стротман, а затем Джеко.
    • 60'
      Толиссо увидел открывающегося слева Ляказетта и пытался вырезать ему передачу низом сковзь защитников "Ромы", но пас получился слабоватым и Фасио смог ее перехватить.
    • 59'
      Вальбуэна сделал скрытый пас на забежавшего Мореля, тот в касание прострелил в центр штрафной, но там были только игроки "Ромы".
    • 58'
      Ляказетт получил мяч от Жалле в чужой штрафной, развернул Фасио и пытался пробить по воротам, но попал во все того же рухнувшего аргентинского защитника.
      57'
      На этот раз решили разыграть корнер хозяева, но и это получилось неудачно - офсайд зафиксировал арбитр в момент ответного паса.
    • 56'
      Геззаль сейчас решил обыграть половину обороны "Ромы", но все же Манолас не дал себя пройти - угловой.
    • 55'
      Лопеш чуть было не привозит гол - выронил он мяч из рук после подачи с фланга от Стротмана, но сам же исправился и накрыл снаряд перед носом у Салаха.
      54'
      Последовала подача с корнера с левого фланга, но Маннана сейчас сыграл безупречно, выбив мяч подальше.
      53'
      Вновь "Лион" ошибается на своей половине поля, на ударную позицию выходит Джеко, но чуть медлит и попадает в вытянутую ногу защитника хозяев.
    • 52'
      Стандарт на чужой половине поля заработала "Рома", Де Росси вместо удара мягко забросил мяч в штрафную на Стротмана, тот пытался в касание прострелить, но ему смог помешать защитник.
    • 51'
      Вальбуэна слева ушел в лицевую линию и сделал навес на ближнюю штангу, там Манолас смог отбиться, но мяч отлетел к Геззалю, удар которого смогли накрыть игроки "Ромы". Сумасшедшие скорости показывают команды на первых минутах тайма.
      49'
      И тут же ответ "Ромы"! Прошла быстрая атака у римлян, перед чужой штрафной на удар вывели Стротмана, но Лопеш смог вытащить мяч из дальнего угла!
    • 48'
      "Лион" продолжает атаковать! Гоналон делает пас направо на Геззаля, тот навешивает в центр штрафной, где этот пас в падении смог прервать Манолас.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Толиссо! 2-2! Толиссо перед чужой штрафной сплел кружева с Ляказеттом, сыграв несколько раз в стенку, вышел на оперативный простор и пробил в дальний угол с радиуса. Отличный гол!
      47'
      В перерыве у "Лиона" произошла замена - вместо Рафаэля вышел Жалле.
      46'
      Продолжаем!
      Перерыв в матче. Отдыхаем.
    • 45'
      "Рома" атакует. Эмерсон слева доходит до лицевой линии, делает пас в штрафную на свободного Джеко, тот принял мяч, но пока босниец разворачивался к нему подоспели два защитника "Лиона" и обезоружили нападающего итальянцев.
      45'
      Две минуты компенсированного времени насчитал арбитр.
    • 45'
      Вальбуэна пробил в ближний угол, перебросив стенку, но Алисон был к этому готов и спокойно забрал мяч.
      44'
      Очень часто фолят игроки "Ромы" в непосредственной близости от своей штрафной. Сейчас вновь Эмерсон не удержался и дал по ногам Геззалю.
    • 43'
      Гоналон решил пробить издали - слабо и прямо в руки Алисону. Можно было исполнить что-то и по-хитрее.
    • 42'
      Опасная подача получилась у Вальбуэна, но и с ней смогли справиться защитники "Ромы", атака вторым темпом у хозяев также не получилась.
      41'
      Эмерсон на своем фланге жестко срубил Рафаэля. Это желтая и опасный стандарт.
    • 40'
      "Рома" теперь уже совершенно спокойно отдала мяч сопернику, ожидая момент для очередной быстрой контратаки.
      38'
      Снова ничего опасного не приносит угловой в исполнении Вальбуэна - Фасио выносит мяч.
    • 37'
      Геззаль сместился с правого фланга и низом пробил в дальний угол - мяч, задев ногу защитника "Ромы", улетел на угловой.
    • 36'
      Вновь стандарт для "Лиона" на правом фланге, Вальбуэна навесил в центр штрафной, откуда мяч спокойно вынес Фасио.
    • 35'
      Казалось, что "Лион" выбрал идеальную тактику на этот матч, не дав на первых минутах ничего сделать гостям, но сейчас уже сами французы с большим трудом выходит со своей половины поля.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фасио! 1-2! Смогли хозяева отбиться от подачи с корнера от Де Росси, последовала атака вторым темпом, мяч вновь оказался у капитана римлян, который вырезал навес точно на голову Фасио - вынимай, Лопеш!
      31'
      Пожарит Дьяаби! Махнул он мимо мяча, который затем достался Салаху, египтянин сделал пас на ход Стротману, голландец смог войти в штрафную "Лиона", но его удар все же был блокирован - угловой.
    • 30'
      Де Росси выполнял навес на дальнюю штангу, но там кроме Лопеша никого не оказалось. Плохо распорядились этим стандартом гости.
      29'
      Теперь Геззаль сам нарушает правила недалеко от своей штрафной - блокирует он Эмерсона, который на всех парах мчался к чужим воротам.
    • 28'
      Ах! Стротман пытался вложить мяч в ногу Салаху, сделав пас сквозь двух защитников "Лиона", но египтянин совсем чуть-чуть не дотянулся до снаряда.
    • 26'
      Сам же Геззаль взялся исполнять стандарт, но попал в стенку, атака второй волной закончилась офсайдом.
      25'
      Стротман валит Геззаля у своей штрафной. До ворот метра двадцать три.
    • 24'
      А теперь Джеко в контратаке самостоятельно пытался пройти трех защитников "Лиона", но не смог.
      23'
      Салах  принял мяч от Де Росси на линии чужой штрафной и сделал проникающую передачу на Джеко, который на один шаг забрался в положение вне игры.
    • 22'
      Вновь на правом фланге стандарт заработал "Лион", но на этот раз все закончилось не самым опасным ударом выше ворот.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Салах! 1-1! Дьяаби подскользнулся на своей половине поля, мяч подхватил Салах и выбежал один на один с Лопешом - переиграть голкипера египтянину не составило труда.
      19'
      Геззаль вырывался на рандеву с Алисоном, но в момент передачи он рванул чуть раньше положенного - офсайд.
    • 18'
      Немного успокоилась у нас игра. Мяч вновь забрал себе "Лион" и в атаку французы пока не торопятся.
      16'
      Салах смог догнать чуть сильный пас прямо на лицевой линии и сделал наброс на голову Джеко, боснийцу было бить не очень удобно и мяч прошел выше перекладины.
    • 15'
      Эмерсон от безнадеги решается на очень дальний удар, после которого мяч застревает в телах защитников "Лиона",
    • 14'
      "Лион" пока не дает ничего сделать гостям, прессингуя их на каждом участке поля.
      12'
      Отличный момент у "Лиона"! Ляказетт сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную и выкатил мяч на ногу свободному Вальбуэна, тот чуть затянул с ударом и был накрыт защитником  "Ромы".
      11'
      Нелепая потеря "Ромы" в центре поля заканчивается тактическим фолом Наингголана. Пока без карточки.
    • 10'
      "Рома" сразу после гола прибрала мяч себе, но дойти до чужой штрафной им пока не дают отлично защищающиеся игроки хозяев.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Дьяаби! 1-0! Стандарт заработал "Лион" на правом фланге, послежовала подача на ближнюю штангу, там Рафаэль переправляет мяч на дальнюю, откуда свободный Дьяаби вносит снаряд в ворота Алисона. Отличное начало матча, я вам скажу!
      7'
      И еще одна атака "Ромы"! Джеко на левом фланге смог обыграть соперника и сделал пас в центр штрафной на Салаха, тому пришлось чуть выгребать мяч из-под себя, поэтому удар у египтянина не очень получился.
    • 6'
      Снова Наингголан оказался с мячом, но на этот раз на левом фланге, пытался он сделать навес в чужую штрафную, но пас не получился и мяч улетел на трибуны.
      5'
      А вот и взрыв! Наингголан с линии штрафной сильно бил в ближний угол - Лопеш отбил в сторону, на подборе оказался Эмерсон, который тут же прострелил, но далее мяч попал в руку Салаху и атака закончилась.
    • 4'
      Пока очень спокойно проходит игра - мяч чаще находится в центре поля у игроков то одной, то другой команды.
    • 3'
      Перес отлично вышел из-под прессинга и начал первую атаку своей команды, которую испортил Джеко, сделав неточный пас партнеру.
      2'
      "Лион" сразу же принялся прессинговать гостей, что закончилось фолом Геззаля на Маноласе.
      1'
      Наингголан и Джеко развели мяч с центра поля. Поехали!
    • Обе команды играют в традиционных для себя цветах - "Лион" полностью белый, а "Рома" в темно-бордовой форме с оранжевыми вставками.
    • Команды уже вышли на поле стадиона "Люмьер", трибуны которого, к слову, заполнены под завязку. После традиционного фото и бросания жребия игра начнется.
    • У «Ромы» в сегодняшнем матче не смогут сыграть дисквалифицированный Рюдигер и давно травмированный Флоренци. «Лион» подошел к игре без потерь.
    • Интересно, что для обеих команд Лига Европы – чуть ли не единственный турнир, в котором они могут одержать победу. «Лион» уже давно вылетел из обоих внутренних кубков, а вот «Рома» очень близка к этому, проиграв в первом полуфинальном матче кубка Италии «Лацио» со счетом 0-2. Про внутренние первенства я и молчу. Так что и «Лион», и «Рома» должны биться до последнего.
    • Что касается шансов, то букмекеры в этой паре отдают предпочтение итальянцам – коэффициент на их суммарную победу около 1,7. Коэффициент на проход «Лиона» чуть больше – 2,2.
    • Обе команды без особого труда одолели своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы – «Лион» уничтожил голландский «АЗ Алкмаар» с общим счетом 11-2, а «Рома» по сумме двух матчей переиграла испанский «Вильярреал» 4-1.
    • Добрый день, дорогие друзья! Еврокубковая неделя продолжается и на очереди одна восьмая финала Лига Европы. Текстовую трансляцию матча «Лион» - «Рома» проведет Тимофеев Антон.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.
      Статистика личных встреч: +0=1-1, разница голов - 0:2.
      Главный судья: Энтони Тейлор (Англия).
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 4:2 Рома онлайн