0:1
Терри Джон
90'+10
-
"АСТОН ВИЛЛА" - "ЧЕЛСИ" 0:1! Хиддинк начал на Туманном Альбионе с победы, первой для клуба в Бирмингеме за 10 лет!

Предупреждения13

90'
Долго развивалась атака хозяев, Милнер на правом краю до мяча не добрался и срубил Лэмпарда. Фаны "Челси" уже празднуют!
90'
Карью в быстрой атаке по диагонали прострелил либо пробил, но никто не замкнул.
90'
Баллак стрелял с линии штрафной после отменной прорыва по лицевой Деку, из-под перекладины Фридель вытащил мяч!
90'
Четыре минуты переиграют команды. А Дрогба покидал поле на протяжении 45-ти секунд.
89'
Замена в составе "Челси": Беллетти вместо Дрогба. Своевременный тактический ход.

88'
Агбонлахор налетел на Терри, судья решил, что была блокировка, и "наградил" капитана столичного клуба жёлтым орденом.
87'
Хески рвёт и мечет, так как арбитр зафиксировал фол. А ведь Алекс сбил Оби Микела в борьбе за мяч с форвардом. И ведь прав Хески.
86'
6 - 10 по угловым, Лэмпард точно навесил на партнёра, Терри в третий раз головой бил, на сей раз неопасно.
85'
На длинные передачи сбиваются бирмингемцы, пока это не приносит успеха, а по-другому вряд ли есть смысл играть в последние минуты.
84'
Бозингва решил, что ничем не хуже немца, и себе в пассив жёлтую карточку записал. Слишком уж долго вводил мяч в игру из-за боковой.
83'
Баллак "наговорил" на жёлтую карточку.
82'
Лэмпард со средней дистанции расстреливал ворота, но в защитника угодил мячом! Тут же Бозингва на правом краю штрафной без помех стрелял - в голкипера!
81'
Дрогба получил неожиданно мяч на левом углу вратарской после серии рикошетов, с разворота в рамку попасть не удалось!
80'
Деку с Лэмпардом выгрызли мяч у чужой штрафной, португалец наносил удар, очень неважный.
79'
Высоченный Карью после подачи углового с 7-ми метров головой запустил мяч куда-то в сторону от цели.
78'
Хески из-за спины оппонента выскочил, вырвав мяч, пришлось Оби Микелу тут же нарушать правила.
77'
Небольшое отступление от нашего матча: Андрей Аршавин через полчаса дебютирует в основе "Арсенала"! Не пропустите это событие!
76'
Постепенно команда О`Нила всё плотнее прижимает соперника к его штрафной площади. Участились фолы в обороне.
75'
Алекс в который раз напрашивался на предупреждение, помешав сопернику оперативно ввести мяч в игру со штрафного.
73'
Чех, словно магнитом, притягивает все мячи, которыми обстреливают его ворота хозяева поля, Бэрри на сей раз бил с 22-х метров.
72'
Гости постепенно убивают темп встречи, играя на удержание счёта. За это корить Хиддинка не стоит, сейчас главное набирать очки любой ценой.
71'
Владение мячом во втором тайме: 50% - 50%, да и счёт после перерыва 0:0 - вполне закономерный.
70'
Баллак неважно навесил с левого фланга, а Карью тем временем подвинул Хески на фланг. К слову Хески снова вымазал всё лицо белой краской.
69'
Замена в составе "Астон Вилла": Карью вместо Дэвиса.
68'
Бозингва на выносе неуверенно сыграл, пришлось Чеху после углового в который раз действовать кулаками на выходе.
67'
Чех ещё раз выручает партнёров после удара с 21-го метра!
66'
Спряталось солнце за арену во втором тайме, так и развитие событий на поле намного уступает в яркости.
65'
Бозингва выпустил мяч за боковую в центральной части поля, аут в его пользу, но темп игры теряется.
64'
Дрогба рванул в свободную зону, но справедливый офсайд зафиксирован у ивуарийца. Бэрри же подобного нарушения не совершал, хотя лайнсмен поднял флажок.
63'
Умиротворённо выглядят футболисты на поле, встряхнуть их может разве что гол в свои ворота.
62'
Алекс перехватил мяч у своей штрафной, получился контрвыпад, который закончился угловым у ворот Фриделя. 4 - 8 по этому показателю.
61'
Очень много нарушений во втором тайме. Причину такого всплеска фолов найти сложно, умышленной грубости нет.
60'
Долго комбинировали лондонцы у чужой штрафной, продвижения вперёд не было, да и точность в передачах хромала.
59'
Чех как-то неловко сегодня действует, ловит мяч странным образом в большинстве моментов.
58'
Нестандартный ход Дрогба в центре поля, Петров вынужден фолить, дабы сохранить позицию. Улыбаются игроки, что не может не радовать.
57'
Алекс жёстко атаковал Агбонлахора, от души ногой врезав по плечу, другой арбитр наказал бы бразильца карточкой по сумме фолов.
56'
Замена в составе "Челси": Деку вместо Калу, этот ход направлен больше на укрепление полузащиты.
55'
Точный навес на дальнюю штангу, где Милнер на силу понадеялся, расстреливая ворота, небольшой рикошет помог ребятам Хиддинка!
54'
Агбонлахор неожиданно оказался на левом краю штрафной, Чех блестяще сыграл, отразив выстрел в "свой" угол.
53'
Эшли Янг легко прошёл оппонентов на левом углу поля, приходится соперникам играть уже на вынос.
52'
Самый дружелюбный арбитр Премьер-лиги наказал Куэльяра за срыв контратаки предупреждением.
51'
Небольшая паника в штрафной "Челси", Алекс разрядил ситуацию, а Лэмпарду с Терри не удалось убежать в отрыв.
50'
Не прошло и минуты, как после прострела Янга (опять же левый фланг) Чех забрал мяч в руки.
49'
После углового у ворот хозяев и удара Терри головой с 12-ти метров, с линии ворот на дальней штанге вынесен мяч защитником!
48'
Агбонлахор мгновенно рванул по левой бровке мимо Алекса, а вот прострел от лицевой выполнен крайне плохо.
47'
Солнце скрылось за эти минуты за чашей стадиона, практически всё поле в тени. Скорости пока не очень.
46'

-
Рефери не дал "Челси" подать угловой, так как затянули слишком с введением мяча в игру лондонцы. Перерыв!
"АСТОН ВИЛЛА" - "ЧЕЛСИ" 0:1 после первого тайма!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр.
44'
Ничего занятного пока не происходит, не в британской манере эта игра по счёту.
43'
Гости решили доиграть оставшиеся секунды, спокойно катая мяч на своей половине поля. Наставников, в частности Хиддинка, режиссёр показывал мало, а это значит, что встреча интересная, и некогда отвлекаться от событий на поле.
42'
Совсем незаметно приближается окончание первой половины встречи, игра к этой минуте выровнялась.
41'
Хозяева продолжают забрасывать мяч в чужую штрафную, до поры до времени оборона справляется.
40'
Хески напомнил Робби Фаулера, который в одном моменте "вдыхал" носом разметку. Так вот Хески вымазался в белой краске дважды.
39'
Агбонлахор притормозил развитие контратаки, Эшли Янг прострелить не смог, всего лишь аут после борьбы с Бозингвой.
38'
Очень опасный навес с левого фланга в исполнении Эшли Янга, Агбонлахор мяча не коснулся, а мяч разминулся с дальней штангой в метре!
37'
После навеса Бозингва издали стрелял по воротам, пусть и не попал, зато опасность контратаки исчезла.
36'
Бозингва долго готовил прострел от правой бровки, в итоге очередной корнер у ворот Фриделя. 2 - 5 по этому показателю.
34'
Попадание в каркас ворот вдохнула новую жизнь в командную игру вилланов, соперник мгновенно отобрал мяч и больше его не отдаёт.
33'
Абрамович в ВИП-ложе только посмеялся с этого опасного момента. Но смеётся ведь тот, кто смеётся последним. А перевес в один мяч не гарантирует победы.
32'
Эшли Янг с 22-х метров со штрафного перебросил стенку и попал в перекладину! Чех спокойно смотрел за траекторией полёта мяча!
31'
Треть матча ушла в историю. Количество ударов по воротам: 1 - 7, абсолютно точно описывает расклад сил на поле.
30'
Фридель после удара головой Терри в упор с 6-ти метров выручил эффектным сейвом!
29'
Калу с центра поля помчался к штрафной, сыграл в стеку с Лэмпардом, но передача Фрэнка была немного сильной.
28'
Чех легко справился с непонятным развитием атаки противника, напрасный заброс мяча в штрафную, где никого не было.
27'
Дрогба слева ворвался в штрафную очень красиво, Найт хоть и опоздал подстраховать партнёра, но и ивуариец забыл прострелить.
26'
Давно уже хозяева не закрывали соперника на чужой половине поля, посмотрим, долго ли продлится это исключение из правил хода матча.
25'
Фридель справился с неопасным ударом Баллака с острого угла, к тому же немца опекали сверхжёстко.
24'
Лэмпард сыграл в стенку с Дрогба, но ответный пас в штрафную не получил, защитники наконец-то сыграли.
23'
Петров вторую волну атаки завершил ударом вертикально вверх из пределов штрафной после хорошего навеса.
22'
Первый жёсткий стык в матче, Оби Микел напомнил нам, что мы наблюдаем за матчем английского первенства, пострадал вновь Хески.
21'
370 минут "Астон Вилла" сохраняла свои ворота сухими, с рекордом ван дер Сара не сравниться ребятам О`Нила, но всё же.
20'
Центр поля полностью под контролем гостей, нет никакого противодействия со стороны соперников в этой зоне.
19'
Бирмингем ответил угловым ударом, достаточно неплохой навес, который прервал кулаком Петр Чех. Повторный аналогичный ход, и вновь кипер на месте.
18'
0:1! Анелька!
Первый гол "Челси" при Хиддинке! В центр штрафной сразу два форварда врывались в свободную зону, Анелька просто в касание пробил с 15-ти метров! Отмечу индивидуальную игру Лэмпарда, который и создал данный гол!
16'
Милнер обокрал Феррейру на правой бровке, мгновенно по диагонали прострелил на рывок Агбонлахора, Алекс в подкате справился!
15'
Треть тайма осталась позади, перевес вице-чемпионов приобретает очертания, но креативности в передней линии заметно не хватает.
14'
Лэмпард прямым ударом проверил на прочность стенку. Эта пятёрка игроков стояла до последнего, приняв на себя всю мощь выстрела.
13'
Анелька простым финтом заставил оппонента сфолить, довольно неплохой стандарт в 30-ти метрах от ворот немного левее.
12'
Ниже упомянутое желание соперников пока играет с ними злую шутку, очень много брака в передач на средние и дальние расстояния.
11'
На встречных курсах носятся футболисты по полю, заметно желание добиться положительного результата как можно скорее.
10'
Агбонлахор с правого угла штрафной слабенько нанёс удар. Тем временем после удара локтем в лицо Калу на газоне сидит Хески.
9'
Лэмпард дальним ударом проверил бдительность американского стража ворот, которому прямо в глаза светит низкое солнце! Немного выше.
8'
Лэмпард несколько подач выполнил в штрафную Фриделя, нет опасности после подобных ходов в исполнении столичного коллектива.
7'
Калу мчался к воротам после паса Дрогба, вынудив защитников в панике выносить мяч на угловой.
6'
Анелька долго возился с мячом на левом фланге, но ничего так и не сделал. Игра выровнялась и смотрится на данный момент.
5'
Столичный коллектив ответил двумя угловыми, но бесчисленные навесы не были сколь-нибудь опасными.
4'
Чех в падении пытался прервать прострел, выпустив мяч, тут же под удар его отбросили хозяева, но с точностью проблемы!
3'
Команда Хиддинка по центру провела быструю атаку, ударом с правого угла штрафной Дрогба катнул мяч в руки Фриделя.
2'
Бирмингем начал с места в карьер, ведёт атаки по всему фронту, не давая сопернику продохнуть.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Астон Виллы".
-
Всё чаще в Англии в футбол играют при солнечной погоде, а это значит, что весна уже близко. Скоро и на наших полях будут регулярно появляться футболисты.
-
Важно отметить, что пара форвардов Анелька и Дрогба появилась на поле одновременно в первом матче Хиддинка.
-
Во время этого противостояния с радостью буду отвечать на Ваши вопросы, если таковы возникнут.
-
Больше минуты Хиддинка держал в кадре режиссёр, напрочь забыв о главных участниках матча.
-
Гус Хиддинк в центре внимания всех без исключения болельщиков Премьер-лиги! Спокоен тренер, будем привыкать его видеть в клубном пиджаке "Челси".
-
"Челси" же не забивает в первом тайме после матча на "Боксинг Дэй", то есть два месяца. Но все эти факты станут совсем неинтересными со стартовым свистком!
-
Вилланы дома не проигрывают 9 матчей подряд, а беспроигрышная серия дома и в гостях - 13 встреч. Бирмингемцы не упускают победу, если команде удаётся открыть счёт. Забивать мячи в ворота команд "Большой четвёрки" ребята О`Нила разучились, в 6-ти последних матчах четырежды это не удалось сделать.
-
Пока команды готовятся к выходу на поле, приведу Вам несколько занятных фактов о 250-м матче Премьер-лиги.
-
Обратите внимание! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча 26-го тура, в котором встречаются "Астон Вилла" и "Челси". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.