Офсайды11
Владение мячом, %6139
Предупреждения22

90'
Последний удар в матче, ван перси с 20-ти метров низом послал мяч почти по центру, и снова голкипер на месте!
90'
Галлас не смог перепрыгнуть вратаря, тот долго не фиксировал мяч в руках, но всё-таки справился.
90'
Галлас подобрал мяч после прострела и мгновенно выстрелил с линии штрафной, но мяч полетел далеко в сторону от прямоугольника!
90'
На половине поля "Арсенала" прошла первая минута из добавленных.
90'
Четыре минуты компенсировано.

89'
Второй матч "Арсенала" подряд заканчивается нулевой ничьей, но ещё есть время на то, чтоб изменить эту традицию.
88'
Замена в составе "Сандерленда": Эдвардс вместо Джоунса, новый форвард у гостей.
87'
Мёрфи в грубом подкате здорово попал по ногам Санья, надо перетерпеть защитнику.
86'
Туре с помощью рук не позволил Джоунсу умчаться в отрыв на реактивной скорости, игра не остановлена.
85'
Бендтнер улучил момент, когда опекунов рядом не оказалось и стрельнул с 25-ти метров по центру, таким образом вратаря не испугать.
84'
Замена в составе "Арсенала": Гиббс вместо Клиши, который практически не ходил вперёд сегодня, отдав это право Санья.
83'
Физических сил не хватает "Арсеналу" в концовке встречи, не видно, за счёт чего можно организовать финальный штурм, конечно, если команды Сбраджия не "сядет" на свои ворота сама.
82'
Джоунс зацепился за мяч, и лишь нерассчитанная сила паса помешала партнёру по атаке опередить Альмунью, безработного после перерыв.
81'
Вела продолжает транжирить моменты, создаваемые партнёрами. Вновь мяч полетел далеко в сторону!
80'
Маккартни за двойной фол против самого свежего игрока в красной футболке увидел перед собой жёлтую карточку.
79'
Бен-Хаим за удар по колену Велы и срыв контратаки едва не получил предупреждение. Тут же Эбуэ уронили.
78'
Замена в составе "Арсенала": Эбуэ вместо Сонга, два хода Венгера мы угадали. Выйдет ли Ремзи?
77'
Замена в составе "Сандерленда": Мёрфи вместо Рида.
76'
Вела без опеки оказался в центре штрафной, но с левой ноги пробил очень неудачно, мяч полетел далеко в сторону!
75'
Замена в составе "Сандерленда": Лидбиттер вместо уставшего Тайнио.
74'
Бендтнер не успел на длиннющий заброс. Практически 75 минут "висят" ребята Венгера на чужих воротах, а забить не получается.
73'
Ван Перси выполнил угловой, вратарь соперников в своей вратарской надёжен.
72'
Игра верхом абсолютно ничего не даёт команде Венгера, а вот низом почему-то не комбинируют хозяева.
70'
Падение в штрафной гостей не стало поводом для рефери поставить пенальти. Повтор показывает, что фола и не было.
69'
Клиши получил жёлтую карточку, эпизод с нарушением остался вне внимания камер.
68'
Вела почему-то боится брать игру на себя, предпочитая пасовать назад, ван Перси слева прострелил - в соперника.
67'
Ван Перси любит со штрафного с острого угла проверить вратаря, Фюлоп не растерялся и кулаками отбил снаряд.
66'
Санья, который и не уходит с чужой половины поля, заработал штрафной удар на правом фланге.
65'
Безуспешно пока "канониры" действуют в созидании, гости же просто и без выдумки всё время выносят мяч подальше.
64'
Фюлоп снова на выходе начудил, не смог в прыжке дотянуться до мяча, а ван Перси и Бендтнер такого подарка не ждали.
63'
Дебют Аршавина можно признать успешным, пусть и не забил Андрей, но голевые моменты имел, в подыгрыше получалось играть. Подседать начал во втором тайме, но физику подтянет ещё.
62'
Замена в составе "Арсенала": Вела вместо Аршавина.
61'
Время замен близится, думаю, что Андрея или Насри Венгер уберёт с поля вскоре, Вела, Ремзи и Эбуэ - главные кандидаты на появление на поле.
60'
Насри очень неудачно отпасовал на линию штрафной, партнёрам приходится вновь отбирать мяч и доставлять его в переднюю линию.
59'
Аршавин мягко набросил мяч на Бендтнера, который головой уже был готов внести мяч в сетку, если бы не своевременный выход голкипера!
58'
Ван Перси технично продвигался к чужой штрафной, арбитр посчитал, что голландец сам упал и не остановил игру, мог быть опасный стандарт.
57'
Гости играют просто и надёжно, при первой возможности мяч выбивается подальше, Джоунс не имеет шансов зацепиться за него.
56'
Ван Перси и его опекун в штрафной гостей выслушивают лекцию от главного арбитра. Навес не прошёл у хозяев.
55'
Ван Перси не дождался мяча на линии штрафной от Сонга, и хоть в подкате голландец сыграл отлично, но партнёры не подобрали мяч.
54'
Отмечу, что после перерыва ван Перси занят место на правом фланге полузащиты, а Аршавин рядом с Бендтнером действует на острие.
53'
Аршавин после прострела слева с 15-ти метров пытался бить головой в быстрой атаке, возможно следовало оставить мяч ван Перси.
52'
Бендтнер слева сместился к лицевой и прострелил точно в руки голкипера, хотя партнёры находились во "второй линии".
51'
Пока ничего интересного не происходит. Отмечу действия капитана хозяев Коло Туре, успевает и в отборе играть уверенно, и в атаке хорош.
50'
Альмунья отлично действует на выходах, ловит всё, что летит около него. Очередь "канониров" атаковать.
49'
Денилсон нарушил правила на Риде в 35-ти метрах от ворот Альмуньи, несколько навесов подопечных Сбраджия, угловой.
48'
В привычном уже темпе развиваются события после перерыва, гости стараются разрушать атаки соперников на своей половине поля.
47'
Бендтнер мыслями всё ещё в раздевалке, отличный пас от углового флажка не нашёл адресата, так как датчанин забыл на него откликнуться в штрафной.
46'

-
"АРСЕНАЛ" - "САНДЕРЛЕНД" 0:0 после первого тайма!
45'
Настоящий штурм позиций "чёрных котов" устроили соперники, Туре стрелял с 15-ти метров, но в ноги голкипера попал!
45'
Насри с левого края штрафной прострелить не смог, зато угловой заработан Самиром.
45'
Две минуты компенсировано.
45'
Санья и Туре обрезались у чужой штрафной, но правый защитник успел вернуться и выбил мяч у своих ворот у Джоунса!
44'
Грубая ошибка на выходе Фюлопа исправлена защитником на штанге! Вынесен мяч с линии ворот после удара головой Туре!
43'
Бендтнер на правом краю штрафной не смог ничего сделать, выбит мяч из-под ноги форварда, угловой.
42'
Коло Туре с 27-ми метров не смог опасно пробить по воротам, мяч свалился с ноги и медленно покатился за лицевую.
41'
Санья с правого угла штрафной пробивал, но Маккартни исправил свою ошибку, в подкате заблокировал выстрел, корнер.
40'
В концовке тайма большим перевесом владеет "Арсенал", но не хватает остроты и изобретательности в завершающей стадии атак.
38'
Неудачно разыгран стандарт, и аналогично наказан Насри, причиной стал срыв контратаки.
37'
Грубый фол Ричардсона, и первая жёлтая карточка в матче.
36'
Бендтнер с правого края штрафной с острого угла добивал мяч в сетку, Фюлоп на месте, пусть и не сразу накрыл снаряд.
35'
Насри за свой навес с правого фланга получил порцию свиста, ведь мяч полетел на трибуны. Француз пока незаметен.
34'
Аршавин подхватил мяч и полетел в штрафную, на этот раз не стал бить, а обводка не прошла. Пасовать было некому.
33'
Аршавин уже на левом фланге оказался, попав в офсайдную ловушку.
31'
На встречных курсах провели противники последнюю минуту, Денилсон отметился неудачным пасом, обрезав партнёров в центре.
30'
Долго строят "канониры" позиционные атаки, но обострять часто не получается из-за насыщенности оборонительных построений гостей.
29'
В отборе мяча Аршавин не приносит пользы, да и не давал такого задания Венгер, судя по пассивности Андрея в таких моментах. А вот креативит отлично!
28'
Аршавин мгновенно отпасовал Санья, но ответной передачи не дождался, а вот уже сам Андрей подавал с правого угла поля, Бендтнер головой с 7-ми метров послал мяч под дальнюю штангу, вратарь выручил!
27'
Несколько навесов не были опасными для обороны и Альмуньи, который в итоге намертво поймал мяч.
26'
Туре в борьбе с Джоунсом уступил, угловой с левого фланга для гостей. Около минуты пройдёт перед вводом мяча в игру.
25'
Долго катали мяч центрхавы хозяев, проникающий пас в штрафную, в стенку не получилось до конца сыграть нападающим.
24'
Аршавин прочно осел на правом фланге полузащиты, заметно, что выпадает иногда из командных действий игрок, но Венгер после матча разберёт каждое его движение и исправит недочёты.
23'
И ещё раз испанскому стражу ворот "Арсенала" пришлось парировать угрозу, Уайтхед стрелял. Дают защитники пробивать соперникам.
22'
Дальний удар Рида, мяч просвистел по центру в метрах двух над перекладиной, Альмунье не пришлось нервничать.
21'
Сбраджиа уже приготовил сменщика пострадавшему, время покажет, надо ли менять правого полузащитника.
20'
Туре в подкате сыграл в мяч, но по инерции влетел в колено Мальбранка, травма у экс-хавбека "Тоттенхэма".
19'
Не в стиле "Арсенала" действует Андрей, партнёры могут обидеться из-за "жадности", ведь здесь принято мяч заводить в сетку.
18'
Аршавин всё чаще оказывается на правом фланге атаки, сместился в штрафную и снова бил левой ногой в дальний верхний угол - промах!
17'
Вратарь "Арсенала" снова в центре внимания, на сей раз пришлось испанцу бросаться в ноги форварда в своей штрафной!
16'
Хорошая контратака "Сандерленда" завершилась пушечным выстрелом с правого угла штрафной, Альмунья кулаками вынес мяч подальше!
15'
Владение мячом, %: 62 - 38. Не удаётся защитникам лондонского коллектива выманить соперников на свою половину поля.
14'
Что творит Аршавин! С левого угла штрафной плотным выстрелом послал мяч в дальнюю девятку, но и кипер совершил чудо-сейв!
13'
Постепенно вырисовывается территориальное преимущество хозяев, дважды удалось пройти оборону по центру команде Венгера.
12'
Адебайор, Сеск, Эдуардо и Росицки с трибуны наблюдают за развитием событий на поле. Каждый из этих ребят является конкурентом Аршавина.
11'
Аршавин в первые минуты перемещается по всему фронту атак команды, играя роль "свободного художника".
10'
Идеальнейший момент для ван Перси, голландец без опеки оказался в штрафной, но перебросил кипера и не попал в дальний угол!
9'
Альмунья сделал пас на тренера, неудачно вынеся мяч ударом от ворот. "Чёрные коты" пока успешно справляются с соперником.
8'
"Канониры" благодаря активности Санья по правой бровке получили шанс нанести удар по воротам после прострела, но защитники расторопнее были.
7'
Бен-Хаим постоянно в центре внимания, много перемещается по всей половине поля, постоянно отбирая мяч.
6'
Многовато остановок в матче, причём "Сандерленд" не торопится вводить мяч в игру со стандартов.
5'
Гости отчаянно борются за каждый мяч, пытаясь связать соперников по рукам и ногам с первых секунд.
4'
Аршавин нанёс первый свой удар по воротам! Получив пас от соперника в центральном круге, Андрей продвинулся к штрафной и стрельнул со средней дистанции рядом с правой стойкой!
3'
Небольшой перевес на стороне "Арсенала" в дебюте встречи, "канониры" ведь знатные любители покатать мяч.
2'
Альмунья уже вступил в игру, поймав мяч после удара затылком в исполнении Джоунса с 15-ти метров.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Сандерленда".
-
Тактические схемы: 4-4-2 и 4-4-1-1 у хозяев и гостей соответственно. Андрей будет играть на левом фланге полузащиты, судя по всему.
-
Аршавин немного нервничает, пожелаем ему забивать побольше мячей и показывать свой лучший футбол!
-
Предматчевый полив поля закончился, ждём главных лиц представления!
-
Сразу же о главном: Андрей Аршавин сегодня дебютирует в составе лондонского "Арсенала". Больше полугода мы наблюдали за Аршавиниадой, и большинство из нас окончательно поверят в её окончание, только увидев Андрея на поле "Эмирейтс" через несколько минут.
-
Обратите внимание! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Арсенал" - "Сандерленд". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.