90'+6
-
"РОМА" - "СИЕНА" 1:0!

90'
Монтелла много финтил в центральной части поля, сохраняя мяч у себя, в итоге на нёс нарушили правила.
90'
Риисе по левой боковой линии пытался пройти, но пришлось норвежцу фолить после потери мяча.
90'
Гости безуспешно прессингуют в попытке отобрать мяч у соперника, который спокойно его катает по всему периметру поля.
90'
4 минуты компенсировал рефери.
88'
Мотта в контратаке запустил Таддей в отрыв по правой бровке, хавбек не успел к мячу.

87'
Истекает время матча, игра практически равная в эти минуты, гости из последних сил пытаются вырвать ничью.
86'
Маккароне заметно прибавил в активности в концовке противостояния, но дальний удар в его исполнении не был точным.
85'
Геззаль голову подставил после хорошего навеса от левой бровки, мяч полетел точно в Дони, не факт, что вратарь выручил бы, попади мяч в угол!
84'
Монтелла почему-то и не собирался выходить из километрового офсайда во время хорошего паса на оперативный простор.
83'
Угловой у ворот гостей мог закончиться голом! Монтелла на дальней штанге головой пробил в ноги киперу, Мексес с лицевой добивал, но защитник сыграл!
82'
Римляне на левом углу поля заработали несколько аутов, и мяч сохраняется, и драгоценное время истекает.
81'
Замена в составе "Ромы": Монтелла вместо Тотти, расстроенного неудавшимся матчем.
80'
Галлоппа прямой ногой сыграл против Бриги, пострадавший поднимается на ноги, не выпросив жёлтой карточки.
79'
Тотти пробил в стенку, а после навеса на линию штрафной несильно головой послал мяч в сторону ворот.
78'
Риисе вернулся на поле. А у линии штрафной "Сиены" против Баптисты сыграно опасно Портановой.
77'
Филипе убежал в отрыв по центру, обыгрался с Тотти, но капитан потерял мяч в чужой штрафной, готовя удар.
76'
Норвежец должен придти в себя, хотя еле стоит на ногах. Состояние Спаллетти нельзя описать словами.
75'
Никогда не видел такого, чтоб четыре защитника получали травмы во время одного матча! Риисе очень больно после столкновения.
74'
Диамутен неплохо действует рядом с Мексесом, отбивая множество прострелов.
73'
Мексес помешал Аморузо выстрелить головой, а Геззаль уже находился в офсайде во время повторного манёвра.
72'
Замена в составе "Ромы": Гомес Филипе вместо травмированного Сисиньо.
71'
У Сисиньо проблема с коленом, защитник сел на скамейку. Вот это ситуация у команды...
70'
Маккароне красиво падал в штрафной во время подката со стороны Мексеса. Арбитр на симуляцию не купился!
69'
Настоящий кризис в обороне у "Ромы", Сисиньо имеет проблемы со здоровьем, медики колдуют над вингером.
68'
Дони в отличном прыжке выручил команду, парировав удар головой Аморузо в правый угол!
67'
Замена в составе "Сиены": Аморузо вместо Кодри.
66'
Макаароне неудачно прорывался левым краем, а затем промахнулся, ударив головой после навеса Галлоппы.
65'
Команда Спаллетти, окрылённая успехом, продолжает контролировать развитие событий на поле, несмотря на яростное сопротивление соперников.
64'
Риисе неудачно отбросил мяч назад, Таддей пришлось с риском получить травму выносить мяч подальше, удар от ворот.
63'
1:0! Таддей!
Навес в штрафную "Сиены" не прошёл, зато на подборе оказался Таддей и с 15-ти метров закрутил мяч точно в дальнюю девятку!
61'
Брандао стал очередным футболистом, получившим жёлтую карточку, грубо атакован Писарро.
60'
После стартового натиска "волков" гости всё смелее идут вперёд, участились прострелы, которые пока не завершаются угрозами воротам Дони.
59'
Джампаоло понимает, что сегодня у его команды есть шанс набрать очки в поединке против грозного соперника. И едва Геззаль не открыл счёт, оказавшись в штрафной, но перед этим сфолил.
58'
Замена в составе "Сиены": Геззаль вместо Фрика. Линия атаки претерпела изменения.
57'
Намного интереснее развиваются события на поле после перерыва, а вот Мексес по-прежнему ощущает дискомфорт.
56'
Баптиста по красивой дуге направил мяч в ближний верхний угол, тот упал на стеку ворот сверху, причём Курчи контролировал его полёт.
55'
Жёлтая карточка Кодре и опасный штрафной удар для соперников за снос Тотти и Бриги.
54'
Вернулся французский столб обороны, не хватало римлянам и без второго центрбека остаться перед матчем с "Арсеналом".
53'
У Мексеса проблема с правой ключицей, неудачно защитник приземлился, выбивая мяч головой от своих ворот.
52'
Маккароне повторил манёвр партнёра по атаке, но угрожал воротам опаснее, Дони в дальнем углу накрыл мяч!
51'
Фрик взял игру на себя и с 22-х метров пробил сильно, от колена Мотты мяч улетел на угловой.
50'
Риисе начал пристреливаться с дальней дистанции, на первый раз мяч полетел далековато от заветного прямоугольника.
49'
Мексес пошёл уже по центру в атаку, но всё-таки пройти соперников не сумел.
48'
Проверенный десятилетиями приём - вынос мяча подальше в поле, используют гости, так как давление со стороны соперников довольно серьёзное.
47'
Римский коллектив вышел из раздевалки намного более мотивированным, сразу же "Сиена" вынуждена обороняться.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Ромы": Диамутен вместо Жуана.
-
Ничего не добавил арбитр, перерыв!
"РОМА" - "СИЕНА" 0:0 после первого тайма!
44'
Маккароне сильно низом послал мяч мимо стенки, но и мимо левой штанги, Дони даже не пришлось нервничать.
43'
Бриги отомстил Яролиму, с другой стороны с 33-х метров по центру ворот можно и пробить, что и готовятся сделать игроки "Сиены".
42'
Кодря в борьбе за позицию у своей штрафной отлетел от Тотти, арбитр поставил спорный штрафной в пользу гостей.
41'
Галлоппа поспешил с прострелом с левого фланга, к тому же выполнил его безобразно, удар от ворот.
40'
Сисиньо хорошо прострелил по правому краю, тройка защитников "Сиены" оставила в офсайде сразу пятерых соперников.
38'
Жуан очень рискованно играл вперёд на позиции последнего защитника, полшага не хватило Маккароне, чтоб перехватить пас и выйти на свидание с Дони.
37'
Яролим провинился и получил бы за снос Писарро в подкате сзади жёлтую карточку, если бы до этого не имел подобной "награды" в пассиве.
36'
Тотти нарушил правила, подсев под Портанову около центрального круга. Именно здесь приходится действовать капитану.
35'
Мексес выиграл воздух на дальней штанге после подачи углового, а вот пробить точно не получилось, получился прострел вдоль ворот, который не был опасным.
34'
Таддей таранил оборонительные построения соперников по левой бровке и заработал угловой, выжав максимум из эпизода.
33'
И тут же Писарро бросился в отбор мяча, выгрыз его вместе с ногами Галлоппы, арбитр за это наказал римлянина жёлтой карточкой.
32'
Баптиста неловко принял мяч в передней линии после выверенного паса Писарро.
31'
Харджа на этот раз неважно навесил с левого края поля, удар от ворот. Повторы чётко показывают, что в предыдущем опасном моменте арбитры просмотрели офсайд у форварда "Сиены".
30'
Маккароне с левого фланга точно прострелил на "пятачок", Галлоппа уже видел своё имя на табло, в этот момент Жуан выбил мяч из-под ног в отчаянном прыжке!
29'
Риисе после перевода мяча через всё поле от Тотти непонятно куда его послал головой, ведь впереди не было никого.
28'
Галлоппа с правого угла поля навесил на линию вратарской, все футболисты проскочили мимо мяча, но атакуют по-прежнему гости.
27'
Рикошет помешал Сисиньо точно прострелить справа к воротам, а вот повторный манёвр прошёл, Баптиста неожиданно оказался на ударной позиции, но с шести метров пробил головой несильно, Курчи выручил!
26'
Такой же ответ гостей не был сколь-нибудь опасным для "Ромы", так как мяч покатился довольно далеко от правой штанги.
25'
Баптиста после проникающего паса на линию штрафной помешал Тотти нанести удар и сам сильно послал мяч по центру, Курчи справился!
24'
Мексес в подкате сорвал прорыв Маккароне по левой бровке, форвард получил микротравму. Должен продолжить встречу.
22'
Курчи никто не прессингует, вратарь долго готовился выбивать мяч в поле. Всё говорит о том, что римляне будут довольны и ничейному результату накануне матча Лиги чемпионов.
21'
Середина первого тайма подошла незаметно, нельзя отдать перевес какой-то из команд. Игра без моментов и ворот.
20'
Тотти с левого угла штрафной прострелил довольно неплохо, но если бы ещё и партнёры были готовы к такому ходу...
19'
Точность в передач "Ромы" оставляет желать лучшего на данный момент, очень много брака в действиях команды.
18'
Мотта мчался в штрафную на подачу, не рассчитал отскок от газона, и мяч угодил в лицо хавбеку молодёжной сборной Италии. Удар от ворот.
17'
Счёт предупреждениям открыт. Наказан Яролим за удар сзади по ногам Бриги в центральном круге.
16'
Немного о схемах команд, для лучшего восприятия написанного. 4-2-3-1 и 4-3-1-2 у хозяев и гостей соответственно.
15'
"Сиена" после стартовых неважных минут сумела отодвинуть игру в центральную часть поля и ни в чём не уступает "волкам".
14'
Жуан с большими проблемами выбил мяч из своей штрафной, к тому же было нарушение со стороны оппонента.
13'
Мотта рубанул по ногам Харджу, который прорывался по левой бровке, готовится подача к воротам Дони.
11'
Хозяева грешат длинными передачами, которые совсем неэффективны, Мотта заметно нервничает, допуская много брака.
10'
Жуан в борьбе за мяч упал, но даже в таком положении головой отпасовал мяч партнёру.
9'
Гости не забывают о контригре, в передней линии Фрик никак не получит мяч, а ведь забросов вполне достаточно.
8'
Тотти в передней линии не сумел обработать мяч, а Мотта жёстко атаковал Галопу. Повреждение не серьёзное.
7'
Баптиста в чужой штрафной принял на плечо передачу с правого фланга, арбитр усмотрел вне игры.
6'
Молодой Мотта головой при разрушении наступления соперников пробил в ту же часть тела арбитра, все живы-здоровы.
5'
Яролим грубо обошёлся с Баптистой, который прокладывал путь к штрафной, этот стандарт ничего не дал римлянам.
4'
Римляне владеют инициативой, но продвижения вперёд практически нет, все партнёры на острие атак прикрыты.
3'
Арбитр позволяет играть, не фиксируя незначительные нарушения. Всё правильно, лишь бы грубость не стала постоянной.
2'
Гости очень активно передвигаются по полю, пытаясь любой ценой мешать построению атак соперников.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты Сиены".
-
Обратите внимание! Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Рома" - "Сиена". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.