1:2
81' Желтая карточка
Боатенг Жером
1:2
86' Вторая желтая карточка
90'+4
-
Спасибо за внимание!
С Вами за ходом матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Процент выигранных единоборств: 50-50
90'
МАТЧ ОКОНЧЕН! В этой захватывающей игре "Гамбург" победил благодаря дублю Марселя Янсена со счётом 2:1. За "Байер" забил Хельмес.
90'
Штрафной в пользу "Байера" после нарушения в исполнении Яролима. В штрафную "Динозавров" пришёл даже Адлер, но ничего опасного не произошло.
90'
Марсель Янсен - один из героев этого матча - не позволил прорвавшемуся по правому флангу Ренато Аугусто сделать передачу в штрафную "Гамбурга".
89'
Флориан Майер добавил к основному времени второго тайма две минуты.

88'
Последняя замена в составе "Гамбурга": вместо расстроенного промахом Ивицы Олича на поле появился новичок клуба Михаэль Таварес.
87'
Хозяева поля спешат, пытаются воспользоваться численным преимуществом, а времени всё меньше и меньше...
Кастро заработал штрафной - опасно сыграл Янсен перед штрафной "Гамбурга".
Жёлтая и сразу красная
86'
Жером Боатенг тоже пропустит как минимум следующий тур. За нарушение правил против Кадлеца он получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче!
85'
Опаснейший момент! Ивица Олич после передачи со своей половины поля счастливо избежал офсайда, выбежал один на один с Адлером, однако не смог обыграть вратаря!
84'
Команды воюют за центр поля, который очень нужно взять под контроль как раз хозяевам, которые пока минимально уступают сопернику в счёте.
83'
Перуанец Герреро в одиночку дошёл до чужой штрафной, ворвался во вратарскую по месту левого инсайда, "крутанул" на месте Кастро и едва не забил ударом в ближний верхний угол - немного мимо.
82'
Гравгаард наблюдает за ходом поединка со скамейки запасных. Многовато игроков сегодня потеряли команды, в основном, из-за перебора карточек. В следующем туре Йолу и Лаббадиа придётся делать перестановки в составах.
81'
Темп поединка снова поутих, зато очередное предупреждение выписал Флориан Майер - на этот раз Жерому Боатенгу.
80'
На трибуне за ходом поединка наблюдают тренер сборной Греции Отто Рехагель (вероятно, наблюдает за Харистеасом) и Руди Фёллер.
79'
Бруно Лаббадиа провёл сразу двойную замену: вместо Барнетты и Видаля на поле появились Ангелос Харистеас и Саша Дум.
Дождь
78'
Симон Рольфес "обрезался" на чужой половине поля, гости организовали опасный контрвыпад, однако не смогли довести дело до удара.
Тем временем, в Дюссельдорфе, где проходит игра, пошёл дождь.
77'
Петр Троховски едва не закрутил снаряд в дальний от себя угол с правого края штрафной "Байера"! Мяч пролетел в сантиметрах от стойки, это было опасно!
76'
Напомню, что Бурно Лаббадиа не произвёл ещё ни одной замены, но мы можем увидеть сегодня на поле и Харистеаса, и Сашу Дума.
75'
Барнетта сделал передачу на ход Видалю, тот, не входя в штрафную противника пофинтил и отдал на Кисслинга, Штефан вернул на Барнетту, у которого не получился удар из пределов штрафной "Гамбурга"!
74'
Кадлец попытался обыграть опытного Давида Яролима, но один из лучших разрушителей Бундеслиги не позволил своему земляку этого сделать.
73'
Разошёлся Флориан Майер - один из лучших немецких арбитров. Жёлтая карточка Артуро Видалю. Будем надеяться, что повторения вчерашнего каталонского дерби по части карточек сегодня не случится.
72'
Игра идёт на встречных курсах, но "Гамбург" в эти минуты выглядит солиднее. Вот и Ивица Олич упустил возможность для того, чтобы упрочить преимущество своей команды.
71'
Петр Троховски навесил со штрафного, но никто из "Динозавров" не сумел дотянуться до мяча, эта возможность упущена!
70'
Мануэль Фридрих пошёл на "тактический" фол недалеко от своей штрафной, сбив Паоло Герреро. Справедливое предупреждение, а Фридрих в матчах против "Гамбурга" часто получает жёлтые карточки.
69'
Йорис Матейсен опередил в своей штрафной Кисслинга, и на этом закончилась опасная атака леверкузенского "Байера"!
68'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Янсен!
Марсель откликнулся на навес справа, опередил на левом краю вражеской штрафной Кастро и пробил Роста! Дубль защитника, который в Гладбахе часто играл флангового нападающего!
67'
Колин Бенжамин сбил оппонента в центре поля, но игра продолжилась. Ивица Олич обыграл Роста и пробил по воротам, но Мануэль Фридрих вынес снаряд с "ленточки"!
66'
Энрике головой выбил мяч в поле после опасного навеса в штрафную "Байера" в исполнении Петра Троховски. Контратака "Байера" завершилась потерей.
65'
Колин Бенжамин пропустил рывок Артуро Видаля, сбил чилийца и получил заслуженный "горчичник", и теперь, как Барнетта и Энрике, пропустит следующий тур.
64'
Очередное положение "вне игры" у Ивицы Олича - кажется, это уже третий персональный офсайд у хорватского нападающего "Гамбурга" в этом матче!
63'
Штефан Кисслинг решил побороться с Колином Бенжамином, обхватил оппонента сзади за корпус, и рефери зафиксировал нарушение правил.
62'
Рене Адлер покинул пределы собственной штрафной и ногой выбил мяч у готовившего нанести удар Герреро. Было рискованно, но риск себя оправдал.
61'
Вторая замена в составе "Гамбурга": вместо Ги Демеля на поле появился Жером Боатенг, родной брат Кевина-Принца из Дортмунда, но не родственник Дерека из "Кёльна".
60'
Патрик Хельмес практически без разбега "выстрелил" со штрафного по воротам Франка Роста, но мяч пролетел в сантиметрах от правой от бившего штанги!
59'
Похоже, Колин Бенжамин - слабое звено в обороне "Гамбурга", и "Фармацевты" это понимают. Фол на Видале, опасный штрафной в сторону ворот гостей.
58'
Лидер полузащиты "Гамбурга" Петр Троховски едва ли не из центр поля забросил мяч на ход Паоло Герреро по месту левого инсайда, но Рене Адлер первым оказался у снаряда.
57'
Команды снова немного снизили темп поединка, но матч всё равно смотрится на одном дыхании. Много борьбы на поле, однако и отдельные комбинации достойны восхищения.
56'
Колин Бенджамин апеллирует к арбитру - мяч вышел от Аугусто, однако судья назначил угловой в пользу хозяев поля.
55'
Ивица Олич получил передачу от Марселя Янсена, но при этом находился в миллиметровом офсайде, что не ускользнуло от внимания лайнсмена.
54'
Флориан Майер попросил хозяев заново исполнить штрафной - рефери что-то не понравилось после первой попытки. В результате "Байер" едва не забил гол, но Франк Рост справился с ударом Артуро Видаля. А ещё против Энрике были нарушены правила в штрафной, но судья не назначил пенальти!
53'
Голландец Йорис Матейсен в очередной раз не успел за Кисслингом и поставил Штефану корпус. Заслуженное предупреждение оборонцу "Гамбурга"!
52'
Колин Бенжамин, успевший помолиться в центре поля перед стартом второго тайма, на фланге нарушил правила против Гонсало Кастро. Штрафной в пользу хозяев поля.
51'
Ренато Аугусто традиционно забросил снаряд в штрафную "Динозавров", где на этот раз не оказалось никого из партнёров по команде.
50'
Мануэль Фридрих повредил палец на руке (покинувший поле Гравгаард травмировал палец на ноге), однако опытный защитник смог продолжить игру.
49'
Транквилло Барнетта предоставил право пробить со штрафного Кадлецу, но чех предпочёл навесить. В результате подопечные Бруно Лаббадии заработали право на угловой!
48'
Энрике доставил снаряд к воротам Франка Роста, Алекс Силва ошибся, однако Транквилло Барнетта не сумел нанести нацеленный удар по воротам противника!
47'
Хотя мяч из центра поля развели футболисты "Гамбурга", снаряд уже у хозяев, и фармацевты снова атакуют. Вот Ренато Аугусто не сумел доставить сферу в штрафную гостей.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем вместе следить за перипетиями интереснейшего поединка, одного из трёх центральных в туре.
Держим в уме, что в конце первого тайма "Гамбург" потерял из-за травмы центрального защитника Гравгаарда. Вышедший на замену Бенжамин - игрок хорошего уровня, но всё же.
Напомню, что Младен Петрич не играет из-за дисквалификации, но уже в следующем туре он должен будет выйти на поле.
В перерыве камера выхватила болельщика "Гамбурга", очень похожего на Анатолия Тимощука. Правда, у болельщика волосы были не настоящие - парик. Но сходство потрясающее!
-
В интереснейшем поединке "Байера" и "Гамбурга" настал ПЕРЕРЫВ! Счёт 1:1, голы на счету Хельмеса и Янсена, футболистов сборной Германии.
45'
Гравгаард не смог продолжить поединок - потеря для "Гамбурга". На его место в центре обороны вышел универсал Колин Бенжамин.
45'
А у нас стало многовато нарушений - Барнетту подтолкнул в спину Марсель Янсен, хозяева получили право на штрафной в хорошей позиции недалеко от ворот "Гамбурга". Но Кастро пробил со стандарта выше ворот!
44'
Гравгаард, которого купили на место травмированного Райнхардта, пострадал в предыдущем эпизоде у ворот "Байера", ему оказывают помощь уже за пределами поля.
43'
Петр Троховски со штрафного навесил во вратарскую Адлера, где Ивица Олич не по правилам поборолся с оппонентом. Фол со стороны хорвата.
42'
Капитан "Байера" Симон Рольфес на своей половине поля уронил на газон Алекса Силву, однако не получил за это карточку. Штрафной в пользу хозяев!
41'
Ренато Аугусто вошёл в чужую штрафную справа, финтами разбросав защитников "Гамбурга" в стороны, и пробил на точность, целясь под ближнюю штангу, однако мяч прокатился в сантиметрах от стойки!
40'
Ги Демель вбросил мяч из аута прямо на Герреро, тот откатил на Олича, снаряд вернулся к Демелю, который не сумел отдать передачу вперёд - это всё происходило на большой скорости.
39'
Рефери с улыбкой на лице успокаивает футболистов, у которых начинают пошаливать нервы и почёсываться кулаки. Пока арбитру удаётся держать эмоции игроков под контролем.
38'
Симон Рольфес набрал ход с мячом и получил по ногам сзади от Пауло Герреро, который отделался устным предупреждением от арбитра. Правда, леверкузенец падал с готовностью.
37'
Мяч у защитников "Гамбурга", которые играют в пас друг с другом, сбивая атакующий запал противника. Кисслинг и Хельмес пытаются играть на перехвате, но тщетно.
36'
Ги Демель в очередной раз обыграл Транквилло Барнетту на левом фланге и отдал передачу на Ивицу Олича, которому не дал разбежаться Энрике.
35'
Кадлец получил мяч на левом фланге, прошёл до лицевой и выложил снаряд в центр прямо под удар Видалю, который пробил точно в руки удачно выбравшему позицию Росту! Второй промах чилийца!
34'
Игра ненадолго переведена в центр поля, команды взяли короткую паузу, чтобы перевести дух. Скорости-то по-прежнему большие!
33'
Деннис Аого здорово прорывается по левому флангу, Кастро не может его удержать. Правда, Гонсало всё ещё ищет счастья в атаке.
32'
Чилиец Видаль получил передачу от Хельмеса на левом углу штрафной гостей, но вместо удара в пустой угол ворот...сделал передачу обратно, и снаряд был перехвачен Матейсеном! О чём думал полузащитник "Байера"?
31'
После навеса с левого фланга Ивица Олич Головой не попал в пустой угол ворот "Байера"! Мне кажется, что в этой игре ещё будут забитые голы!
30'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Хельмес!!!
Мануэль Фридрих прошёл по правому флангу и отдал передачу в штрафную "Гамбурга", где находившийся под опекой Матейсена Патрик Хельмес правой ногой в касание филигранно переправил снаряд в ворота!
29'
Ренато Аугусто прошёл через половину поля и отдал передачу на линию чужой штрафной, где Кисслинг не смог зацепиться за снаряд.
28'
Едва не прошла контратака "Байера", и на левом фланге принадлежащий "Барселоне" Энрике грубо остановил прорыв Герреро, за что получил карточку. Следующий матч Энрике проведёт вместе с Барнеттой на трибуне.
27'
Энрике, Кадлец и Кастро - защитники "Байера" по-прежнему снуют на чужой половине поля. Об обороне забыли напрочь!
26'
Видаль получил по ногам на половине поля гостей, но игра продолжается, так как мяч находится у футболистов из Леверкузена.
25'
Интересная у нас сегодня игра: команды предпочитают атаку обороне, скорости очень высокие. Посмотрим, у кого хуже "физуха", какую из команд раньше начнут покидать силы.
24'
Олич отдал передачу накоротке Давиду Яролиму, который тут же пробил по воротам метров с 25-ти, находясь практически точно по центру. Снаряд пролетел рядом с правой от Адлера штангой!
23'
Номинальный полузащитник атакующего плана Транквилло Барнетта врезал по ногам финтившего номинального крайнего защитника Янсена, за что получил заслуженный "горчичник". Следующий тур Барнетта пропустит - дисквалификация.
22'
И снова Франк Рост далеко выбил мяч из своей штрафной, однако Гонсало Кастро первым оказался на подборе. Снаряд находится у футболистов из Леверкузена.
21'
Гости играют всё так же размеренно и спокойно, как и в начале матча. Стартовый натиск "Байера" они выдержали и даже забили гол, который не заставил улыбнуться хмурого Марселя Янсена.
20'
Патрик Хельмес прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в штрафную "Гамбурга" - Рост в броске кулаками выбил сферу из-под ног Кисслинга!
19'
Давид Яролим поспешил с передачей - Ивица Олич оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в сегодняшнем матче.
18'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Янсен!
Гравгаард начал атаку "Гамбурга" пасом на фланг на Демеля, тот забросил в чужую штрафную на Герреро, Паоло прострелил от лицевой в центр, Олич до мяча не дотянулся, зато это удалось Янсену, забившему свой дебютный гол за "Динозавров"!
17'
Ги Демель здорово пробросил мяч на фланге через Барнетту, но вот обмануть Кадлеца не удалось - чех "прочитал" намерения оппонента и перехватил передачу на Олича.
16'
Транквилло Барнетта отобрал у Кадлеца право навесить с углового, однако защитники "Гамбурга" действовали надёжно, до удара по воротам гостей дело не дошло.
15'
Состоялся навес со штрафного на левый край вратарской Франка Роста, где невысокий Троховски головой выбил снаряд на угловой.
14'
А вот против Штефана Кисслинга Петр Троховски определённо нарушил правила! Не успевают гости за перемещением подопечных Лаббадии.
13'
Транквилло Барнетта лежит на газоне - против него грубо сыграли перед воротами "Гамбурга", это сделал Матейсен. Рефери не зафиксировал в этой ситуации нарушения правил.
12'
Хозяева продолжают искать счастья в атаке, однако они пока не создали ни одного момента у ворот противника.
11'
Штефан Кисслинг и Патрик Хельмес прессингуют Франка Роста у ворот "Динозавров", правда, пока без толку. Рост - вратарь опытный, у него 14-я позиция по количеству "сухих" матчей в Бундеслиге.
10'
Франк Рост ударом из своей штрафной послал мяч к воротам Адлера, но Энрике Бусс был бдителен и не позволил сыграть Ивице Оличу.
9'
Деннис Аого прорвался по левому флангу и навесил в штрафную "Байера", где Ивица Олич лишь немного не успел подставить под мяч голову. Правый фланг хозяев дал сбой во второй раз, Кастро пора вернуться назад!
8'
Ну вот, гостям удалось перейти за центр поля. Герреро и Олич попытались разогнать атаку "Гамбурга" по левому флангу, но при этом кто-то из "Динозавров" нарушил правила.
7'
Ивица Олич пока что в одиночестве барражирует на половине поля леверкузенцев - поддержки не видно, хорват немного нервничает.
6'
В атаке футболисты "Байера", и даже Кастро с Фридрихом находятся на чужой половине поля. Здорово смотрятся хозяева в дебюте встречи!
5'
Ги Демель на своём фланге подтолкнул в спину Штефана Кисслинга, но Транквилло Барнетта неудачно подал со штрафного.
4'
Первый угловой в матче подали "Фармацевты": Кадлец навесил от правого углового флажка, мяч опустился на голову опытного Мануэля Фридриха, однако защитник пробил высоко над перекладиной.
3'
Подопечные Бруно Лаббадиа играют в быстрый и комбинационный футбол, гости пока не в состоянии перейти на чужую половину поля.
2'
Хозяева с первых минутах встречи идут в атаку! Гонсало "Гонзо" (как его зовут партнёры по команде) Кастро прошёл по правому флангу, однако передача в штрафную "Гамбурга" оказалась неточной.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч развели футболисты "Байера"!
Капитаны команд - Симон Рольфес и Давид Яролим.
-
С составами команд вы можете ознакомится в выкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию последнего матча 21-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Байер" примет "Гамбург". Комментировать встречу для Вас будут Валерий Ковалевич.