90'+9
-
На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
ВСЁ! Матч окончен, дорогие друзья! "Зенит" выиграл оба матча по 2:1 и уверенно вышел в 1/8 Финала Кубка УЕФА, где встретится с "Удинезе", который обыграл польский "Лех"!
90'
Павел Погребняк вновь в офсайде, Дик Адвокаат недоволен. Много положений вне игры сегодня насчитали форварду.
90'
Полторы минуты осталось. В атаке у расстроенных немцев уже абсолютно ничего не получается, "Зенит" в одиночку доигрывает матч и пытается атаковать.
90'
Две минуты позади! Опасный момент! Отлично вошёл в игру Файзулин! Сам Виктор пробивал из центра штрафной площади, угодил в штангу!
90'
Четыре минуты добавлено, добавленное время уже пошло!

90'
Последняя минута второго тайма! Ждём, сколько добавлено будет. Общий счёт уже 4:2 в пользу "Зенита"!
89'
Какая опасная срезка получилась! Прострел с правого фланга в штрафную площадь, рикошетом от головы защитника мяч прилетел в руки Малафееву.
88'
"Зенит" завершает матч своими атаками. Ва-банк пошёл Баббель и проиграл борьбу Дику Адвокаату.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Два клуба от России в Кубке УЕФА! ВИКТОР ФАЙЗУЛИН! 1:2!
Маркус Баббель обречённо уселся на скамейку! Контратака "Зенита", Денисов налево на Данни, португалец верхом закинул мяч в штрафную площадь через вышедшего Леманна, и Файзулин вогнал мяч под перекладину!
85'
Данни по своей левой бровке в штрафную площадь вошёл, но проиграл борьбу защитнику.
85'
Подача с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Малафеев в руки забирает мяч.
84'
Ещё одна атака "Зенита", Данни слева прострелил, защитник перехватил и выбил мяч.
84'
Стараются футболисты "Зенита" отвести угрозу от своих ворот! Болельщики активизировались! Что нас ждёт в конце!
83'
Контратака "Зенита", Погребняк замешкался на линии штрафной площади соперника, пробил, но уже защитник накрыл этот удар.
83'
Файзулин фолит в центре поля. Около десяти минут осталось до свистка об окончании второго тайма.
81'
Марио Гомес с арбитром о чём-то поговорил, на "горчичник" дел нарешал.
80'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тимо Гебхахт! 1:1!
Скользкий счёт становится! Устала оборона "Зенита"! Гебхахт на правом фланге обыграл Кима, Крижанац вообще от мяча ушёл. Удар в дальний угол, не смог выручить Малафеев.
80'
Прострел с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Анюков вынес!
78'
Опасно! Элсон со своей половины поля прорвался к воротам соперника, а потом ему дали без сопротивления пробить с линии штрафной! Рядом со штангой! Считанные сантиметры!
77'
Активно Погребняк в атаке сыграл, но лишь правила нарушил против Булахруза. Тает время, "Зенит" ведёт, общий счёт 1:3.
76'
Замена в составе "Штуттгарта". Сами Кхедира покинул пределы поля, ещё один форвард вошёл. Это Чиприан Марика. Ва-банк пошёл Маркус Баббель!
76'
Марио Гомес в офсайде.
75'
15 минут до конца основного времени. Марика готовится выйти в составе "Штуттгарта". Заброс в штрафную площадь "Зенита", Малафеев поймал в руки мяч.
74'
Какау в атаке правила нарушил. Файзулин, как раз, отлично подстроился под нападающего, заставив того толкать в спину.
73'
Сразу же активно вступил в игру Файзулин, отобрал мяч в центре поля, отдал направо на Погребняка, но на этом атака захлебнулась.
73'
Замена в составе "Зенита". Соболч Хусти покинул пределы поля, вместо него Виктор Файзулин.
72'
Марио Гомес против Ивицы Крижанца грубо сыграл, в воздухе толкнув того в спину.
71'
Анюков подключился к атаке по правому флангу, от углового флажка прострелил, никто не дотянулся из футболистов "Зенита".
70'
Какау чем-то недоволен. Сам же нарушил правила против Денисова, а теперь с претензиями к арбитру обращается.
69'
Погребняку третий офсайд в матче определили. Атака немцев тут же последовала, и Трэш с левого фланга навешивал в штрафную площадь. За лицевую улетел мяч.
68'
Нервничает Маркус Баббель. Уже не уходит он с бровки поля. Футболисты "Зенита", тем временем, продолжат катать мяч по центру поля вдоль центральной линии.
66'
Хороший момент! Элсон с правого левого фланга подал на дальнюю штангу, но попал в голову Какау. Покинул мяч пределы поля. Начинают давить хозяева сильнее на ворота "Зенита".
65'
Соболч Хусти предупреждение получил. Справедливое наказание. Опоздал венгр и правила нарушил, сбив в подкате сзади соперника.
64'
Погребняк нарушил правила в центре поля, разыграли хозяева, последовала подача в штрафную, защитники выбили.
63'
Уверенно обороняются игроки "Зенита", хоть и фолят много. По нарушениям правил 3-14.
62'
Контратака "Зенита" правым флангом, Хусти отдал на Семшова, но Игорь ошибся и сыграл в ногу сопернику.
60'
Итак, двойная замена в составе "Штуттгарта". Ян Шимак покинул пределы поля, вместо него вышел Элсон. Также Роберто Хильберт ушёл, появился Тимо Гебхахт.
59'
Двойная замена готовится в составе "Штуттгарта". Не получается пока их сделать, потому как "Зенит" неторопливо катает мяч в центре поля. Пока всё под контролем.
58'
Гомес напомнил о себе. Получил форвард мяч в центр поля, убрал на замахе защитника, разогнался и пробил низом из-за пределов штрафной площади. Не проблема для Малафеева.
57'
Данни на левом фланге пока никто остановить не может. Вновь португалец на скорости ушёл от защитника, прострелил на дальнюю штангу, там никого.
56'
Данни вновь, как и при забитом мяче, подавал с левого фланга на дальнюю штангу, хорошо на этот раз сыграл Леманн, на перехвате забрав мяч в руки.
55'
Много стали ошибаться игроки "Штуттгарта" в атаке. Недовольны местные болельщики таким развитием событий.
54'
Починили Зырянова медики "Зенита", полузащитник вернулся на поле. Травм у гостей и так много.
53'
Хильберт на правом фланге набрал неплохую скорость, Ким сопровождал игрока "Штуттгарта", и тот попросту выбежал с мячом за пределы поля. От ворот сыграет Малафеев.
52'
Константин Зырянов покидает пределы поля только на носилках. Замена потребуется? Плечо повредил полузащитник "Зенита".
50'
Константин Зырянов получил повреждение. Булахруз толкнул в воздухе полузащитника "Зенита", и неудачно упал Константин.
49'
Трэш тоже решил посимулировать немного. Стопа в стопу он врезался с Хусти, но тут же упал, как подкошенный, и стал держаться за колено. Арбитр смотрел на это в упор и решил даже не удостаивать вниманием этот цирк.
48'
Серия ошибок перед штрафной площадью "Зенита". Сумбурно начали команды вторую половину встречи. Какау на Шимака, сильный удар с линии штрафной площади, Анюков бросился!
47'
Подача с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Гомес упал после контакта с Широковым, арбитр не поверил.
47'
Данни по левому флангу прорвался к воротам соперника, а потом сделал передачу в штрафную на ближнюю штангу на Хусти. Венгр с острого угла сильно пробил, но намного выше получилось.
46'
Начался второй тайм! Не стали делать наставники замен, да Адвокаату и выпускать, по сути, некого. В атаке всё в порядке, выход Файзулина, Текке не требуется, а защитников на скамейке нет.
-
Устроили навал на ворота "Зенита" хозяева, но ничего сделать не удалось. Уходим на перерыв, после чего обязательно продолжим! Перерыв, дорогие друзья!
45'
Хусти сфолил на фланге, немцы подали штрафной, но прямо на игрока "Зенита". Отбились гости!
45'
Пошло добавленное время первого тайма. Пошли в атаку футболисты "Штуттгарта", но до перерыва надо терпеть! Две минуты добавлено.
44'
Александр Анюков получил предупреждение за подкат сзади на фланге. Штрафной не получился у хозяев. Подача последовала к воротам, но Малафеев на выходе забрал мяч в руки.
43'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Игорь Семшов! 0:1!
Сработала экс-динамовская связка! Данни по левому флангу прорвался к воротам, пошёл вдоль лицевой линии поля, последовала прекрасная подача на дальнюю штангу, и Семшов в касание расстрелял ближний угол ворот Леманна!
42'
Длинный заброс в штрафную площадь "Зенита", Широков вынес мяч головой.
41'
Сердар Ташчи в борьбе с Погребняком получил повреждение. Рассечение, по всей видимости, у защитника. Увели его за пределы поля, наложили повязку, играть будет.
40'
Гомес опасно прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, Какау вновь мог забивать, но не получился удар. Рядом с дальней штангой прокатился мяч.
39'
Ким ошибся у себя на фланге, и прострел получился в штрафную площадь. Анюков подстраховал.
38'
Хорошо Гомес открывается около штрафной площади "Зенита". Нападающий головой скидывал мяч дальше в центр, но там Малафеев забрал мяч в руки. "Россия! Россия!" - слышится на трибунах.
37'
Опасный момент! Анюков здорово вдоль линии поля прорвался с мячом, прострелил в штрафную площадь, Погребняк пытался пяткой подправить, но не получилось!
36'
Встрепенулись, кажется, футболисты "Зенита" после опасной атаки "Штуттгарта". Прессингуют гости своего соперника.
34'
ШТАНГА! Гомес выиграл борьбу у защитника, скинул мяч на линию штрафной, Какау без проблем переиграл Крижанца и сильно пробил в угол! В стойку угодил игровой снаряд! Повезло "Зениту"!
34'
Данни карточку получил за симуляцию. На линии штрафной площади соперника упал португалец. Спорный момент. Показалось, что ногу зацепил Осорио, оставим эпизод на суд арбитра.
33'
Погребняк открылся на правом фланге атаки "Зенита", последовал заброс туда, защитник в аут выбил.
31'
Теперь уже футболисты "Штуттгарта" прессингуют защитников "Зенита", вынужден Анюков через Малафеева играть.
30'
Зырянов пропустил мяч на Кима, тот закидывал мяч дальше на Хусти, но венгр проиграл борьбу Осорио, который аут выиграл для своей команды.
29'
Комбинируют хозяева перед штрафной площадью "Зенита", передача направо пошла под навес в штрафную, Ким прочитал комбинацию.
28'
Напряжённой у ворот "Зенита"! Гомес с линии штрафной площади пробил по воротам, попал в защитника. Мяч полетел в центр площади, но всё-таки вынес Роман Широков игровой снаряд подальше.
28'
Опасно у ворот немцев! Данни на левом фланге разобрался с защитником, сильно пробил в дальний угол, но Леманн среагировал!
27'
Длинная передача из центра поля в направлении Гомеса. Сильная подача получилась, и Малафеев на выходе забрал мяч в руки. Тревожный звоночек, ведь в следующий раз передача может получиться точной.
26'
Прессингут гости немцев, что приводит к тому, что отобрали игроки "Зенита" мяч у соперника.
26'
Павел Погребняк в офсайде оказался. Выбегал из положения вне игры нападающий "Зенита".
25'
Хусти на фланге правила нарушил. До ворот было далеко, но Осорио попытался закинуть мяч "за шиворот" Малафееву. Не получилось, слишком высоко.
24'
Уверенно Денисов сыграл в обороне у своей штрафной площади. Жаль, что атаку развить не удалось.
23'
Середина первого тайма идёт, темп игры очень невысокий. Хитцльшпергер попытался с левого фланга прострелить в штрафную площадь, Анюков блокировал, а потом заработал от ноги Гомеса аут для своей команды.
21'
По нарушениям правил на эту минуту счёт 2-6, "в пользу" "Зенита". Больше нарушают правила гости, но серьёзных фолов нет.
20'
Опасно у ворот "Зенита"! Кхедира здорово открылся в штрафной площади гостей, на него последовал прострел с правого фланга, Анюков в последний момент смог вынести мяч из ног игрока "Штуттгарта"!
20'
Анюков с правого фланга подал в штрафную площадь, хозяева вынесли, а потом пробивал издали по воротам Данни. Неточно.
19'
Кристиан Трэш с левого фланга подал в штрафную площадь, гости уверенно сбили атаку немцев, и уже сами готовят своё наступление.
18'
Захромал Крижанац! Тревожно. Защитников в "Зените" на замене нет. Всего четыре игрока, включая голкипера Чонтофальски, могут появиться у гостей на плое.
17'
Хороший момент у ворот хозяев. Заброс в атаку на Данни, Леманн вынужден на выходе головой играть. Хусти хотел перебросить мяч в пустые ворота, но голкипер успел вернуться и забрать мяч в руки.
16'
Вернулся Денисов в игру, всё в порядке с игроком "Зенита".
15'
Угловой разыграли футболисты "Зенита", всё закончилось нарушением правил со стороны кого-то из игроков гостей. Денисов за пределами поля, оказывается помощь ему.
14'
Какой Леманн негодяй, больше слов нет. Голкипер при подготовке углового специально наступил на ногу бутсой стоящего перед ним Денисова. А потом сделал вид, что он тут не причём. Нельзя так. Медицинская бригада на поле.
13'
Первый опасный момент у ворот "Штуттгарта"! По левому флангу скорость набрал Зырянов, а потом с линии штрафной площади сильно пробил в ближний угол! Леманн с трудом выбил мяч на угловой.
13'
Какау в борьбе с Широковым упал, Роман руками держал соперника, но повезло, что не видел голкипер.
12'
Данни на правом фланге обыгрывал защитника, упал португалец, но арбитр не зафиксировал нарушения.
12'
Непростой матч нас сегодня ожидает. Шимак с левого фланга со штрафного подал в штрафную площадь соперника, защитники "Зенита" вынесли мяч в поле.
11'
Передача в касание Гомеса на Какау, защитники "Зенита" перехватили и вынесли мяч в поле.
10'
Ещё одна попытка удара издали по воротам "Зенита", Семшов кинулся на мяч.
10'
Много болельщиков "Зенита" сегодня на трибунах, и это не только те, кто приехал из России. Много поклонников и в Германии.
9'
Ким встретил активно соперника, и Хильберт пробил намного выше ворот. Мяч опустился за воротами Малафеева.
8'
Правым флангом атака "Зенита" развивалась. Хусти пытался обыграть защитника, но не получилось.
7'
Хитцльшпергер приготовился пробить с линии штрафной площади по воротам "Зенита", но Хусти смог чисто отобрать мяч у капитана хозяев. Кстати, Малафеев "капитанит" у российского клуба в отсутствие дисквалифицированного Тимощука.
6'
Первый угловой у ворот "Зенита". Подача от левого угла поля в центр штрафной площади, головой пытался сыграть кто-то из немцев, Ким опередил его в борьбе на втором этаже.
5'
Анюков решил не рисковать и сыграл через Малафеева. Вячеслав сильно выбил мяч в поле.
5'
Марио Гомес сыграл на опережение против Кима, но не смог догнать мяч, в итоге аут в пользу "Зенита".
4'
Неторопливо на первых минутах игра проходит. Стараются прессинговать гости защитников "Штуттгарта".
3'
Попытались хозяева поля провести атаку, но защитники "Зенита" внимательны. Правда, наступление у гостей тоже не получилось, и защитники "Штуттгарта" откатили мяч на Леманна.
3'
"Зенит" на первых минутах атакует, причём делает это довольно уверенно.
1'
Матч начался, дорогие друзья! С центра поля стартовали футболисты "Зенита"! Сразу запели трибуны стадиона!
-
Составы команд Вы можете найти в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/16 Финала Кубка УЕФА между командами "Штуттгарт" и "Зенита".
Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!