Владение мячом55%45%
Предупреждения23
-

Арсенал 1:0 Рома

Ну вот и всё! Благодаря голу с пенальти "Арсенал" одерживает победу дома над "Ромой". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Банальный навес на дальнюю штангу, никто не смог дотянуться до этой передачи.
90'
Ну вот пожалуй последний шанс у "Ромы" сравнять счёт. Штрафной удар справа от ворот Альмуньи.
90'
Похожий момент только теперь у ворот Дони!! Вели отпасовал в штрафную, у передаче успел Клиши, но пробил просто ужасно.
90'
Вучинич простреливал с правого фланга, однако никто не смог замкнуть эту передачу.

90'
Не очень понятно откуда арбитр взял аж четыре дополнительных минуты.
90'
"Рома" даже не смогла организовать что-то похожее хотя бы на последний штурм, "Арсенал" ведёт игру.
89'
Долгая атака лондонцев сейчас была, мяч летал с фланга на фланг, в итоге Сонг решил обострить игру пасом в разрез, но неудачно.
88'
Как под копирку мы увидели ещё одну атаку у "Арсенала", только на сей раз по воротам бил Александр Сонг.
87'
Денилсон отлично отпасовал под удар Насри, Самир пробил, мяч рикошетом улетел на угловой.
86'
Ремзи наносил удар по воротам, однако его удар был заблокирован Диамутеном.
85'
Уже второй офсайд у Мирко Вучинича, мяча он, кажется, ещё даже на касался.
84'
Вела увлёкся финтами на левом фланге, что неплохо оттолкнул Диамутена.
83'
Только вышел Мирко, так сразу попал в офсайд.
82'
И через минуту на поле выходит Вучинич вместо Жулио Баптисты. Хватит ли форварду восьми минут?
81'
Эбуэ покидает поле, его заменил юный валлиец Аарон Ремзи.
80'
"Арсенал" очень грамотно играет в эти минуты, подопечные Венгера отобрали мяч у соперника и уверенно ведут игру.
79'
Кхм, режиссёр явно засмотрелся на то как Мирко Вучинич заправляет майку в трусы, причём не игровые, секунд тридцать мы за этим наблюдали.
78'
Клиши неплохо обыграл двоих, ворвался в штрафную, однако вернувшийся в оборону Мотта обокрал Гаэля.
77'
Вела пытался ворваться в штрафную площадь, но вышедший Диамутен сыграл очень уверенно.
76'
"Рома" ожила вроде бы, уже атакуют стабильно. Риссе немного не дотянулся до передачи от Де Росси с правого фланга.
75'
Долгая, красивая атака в исполнении "Ромы" завершилась не очень удачным ударом Франческо Тотти.
74'
Де Росси в очередной раз бил по воротам, но с завидной регулярностью его удары блокируются соперником.
73'
Спалетти расстроен, лицо у него такое, будто он поставил на победу "Ромы" всё своё состояние. Лучиано, я думаю, что так расстраиваться не надо, ещё есть матч в гостях, да и 1-0 не смертельное преимущество.
72'
Денилсон нарушил правила в недалёкой близости от ворот. Писарро навесил, но крайне неудачно, мяч был без труда вынесен.
71'
Лориа уходит с поля, его заменил Диамутен.
71'
В положение "вне игры" попадает Робин ван Перси.
70'
Тотти навесил,мяч отлетел к Де Росси, Даниэле пробил, удар был заблокирован.
70'
Риисе!!! Все мы прекрасно знаем талант норвежца - его удары издали, очень опасно он пробил, небольшой рикошет от Санья и мяч улетает на первый угловой в матче для "Ромы".
69'
Ещё один молодой игрок выходит на поле: Карлос Вела появляется на поле вместо Бендтнера.
68'
Вовремя я покритиковал игроков!! Лориа неудачно головой прерывал мяч, тем самым отдав его Эбуэ, ивуариец вышел один на один, казалось переиграл вратаря, но пробил мимо ворот.
67'
Как-то эти замены немного "убили" игру, темп снизился, моментов стало куда меньше.
66'
Самир Насри нарушил правила против Писарро, не очень понятно за что тут была показана жёлтая карточка, но арбитру виднее.
65'
Не очень понятно как Денилсон получил травму, когда сзади стоя пытался оттолкнуть Тотти, удара со стороны итальянца видно не было. Тем не менее помощь оказывают молодому бразильцу.
64'
Диаби уходит с поля всем видом показывая, что ему очень больно, будем надеяться, что всё в порядке с ним. Сонг на поле.
63'
А вот и первая замена готовится в составе лондонцев. Александр Сонг снимает тренировочный костюм и готовится появиться на поле.
62'
Диаби получил по ногам от Баптисты, небольшое повреждение получил Абу.
61'
Пока что больше похоже, на то, что "канониры" увеличат счёт, нежели римляне сравняют его.
60'
Насри навешивал на Эбуэ, однако Дони успел выйти из ворот и кулаком отправил мяч подальше от своих владений.
59'
Атака "Ромы" обернулась опасной контратакой "Арсенала", лишь Мотта в падении выбил мяч в аут из-под ног у Клиши.
58'
Насри оказался на газоне на углу штрафной площади, француз явно рассчитывал на штрафной, но арбитр ничего там не увидел.
57'
Бендтнер и ван Перси что-то долго мудрили на правом фланге, так и не решили, что делать с мячом и потеряли его.
56'
Первая замена у команды Спалетти: Писарро появляется на поле вместо Бриги.
55'
Дони!!! Шикарный сейв голкипера "Ромы"! Диаби выстрелил с линии штрафной в нижний угол, но каков кипер!!
54'
Продолжает давить "Арсенал", более массивно и более организованно, к слову.
53'
Бендтнер!! Ох и Бендтнер!! Как так можно не забить уму не постижимо!! Ван Перси получил мяч справа, отдал на Никласа, датчанин находился в убойной позиции но промазал.
52'
Мексес явно ходит по лезвию ножа, он снова опасно фолил, арбитр его жалеет, ещё пару таких подкатов и мы не досчитаемся его.
51'
С очень острого угла бил Робин ван Перси, в створ ворот он не попал, как не пытался.
50'
Ну повеселее дело пошло!! Таддей пробовал завершить передачу справа ударом, попал в защитника, Тотти добивал и снова мяч был блокирован.
49'
Санья на скорости убегал по своей правой бровке, никто из партнёров не поддержал его, последовал навес точно на защитников "Ромы".
48'
Тотти пробовал в одиночку пройти троих защитников, но безуспешно, Галлас выбил мяч в аут.
47'
Ха-ха. Рассмешили нас Коло Туре и Галлас, они опоздали на второй тайм, арбитр заметил, похоже только Туре и наградил его "горчичником".
46'
Ну что ж, отдохнули немножко и снова в бой! Посмотрим, чем порадуют нас футболисты во втором тайме. Голов ждём и побольше.
-
Интересная статистика: больше всех у "Арсенала" набегал Бендтнер 6, 25 км, а у "Ромы" - Де Росси, 6,1 км. А всего "канониры" пробежали 59119 метров, в то время как римляне 56855. Если кого-то волнует вопрос кто отбегал больше Дони или Альмунья, то последний. Испанец "пробежал" 2, 06 км, а бразилец на 200 метров меньше.

Предупреждения03
45'
Перерыв у нас! Отдохнём немного, друзья. Не уходите далеко.
45'
Две минуты добавил Клаус Бо Ларсен к первому тайму.
44'
И снова Галлас получил по ногам, врачи оказывают помощь ему, небольшая задержка в матче.
43'
Мексес видимо пытается загладить свою вину перед партнёрами, всё чаще подключается к атакам. Вот уже и по воротам пробил.
42'
Мотта выполнял навес с правого фланга, Перротта лишь слегка смог дотянуться головой до мяча.
41'
Де Росси чуть было ноги не оторвал Насри, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
40'
Но пока что ничего похожего на сравнивание счёта мы не видим. "Арсенал" продолжает давить. Ван Перси тем временем попал в офсайд.
39'
Не мытьём так катаньем забили гол "канониры", абсолютно заслужено, преимущество по игре реализовалось в счёте, но ничего ещё не потеряно для "Ромы". 1-1 для них куда лучше, чем 0-0, к слову.
38'
И тут же "канониры" могли удвоить преимущество!! Ван Перси отпасовал по правому флангу, Бендтнер пробовал пропихнуть мяч в ворота, однако упёрся в ногу Мотты.
37'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ВАН ПЕРСИ!! Сам же пострадавший реализовал этот великолепный шанс для взятия ворот! Дони не угадал направления мяча. Кстати, удивительно, что Мексеса не удалили, нарушение более чем очевидное было.
36'
ПЕНАЛЬТИ!!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "РОМЫ"!! Мексес сфолил против ван Перси.
36'
Тотти! Великий капитан пробил по воротам в одно касание, совсем немного выше перекладины.
35'
А под конец тайма "Рома" поменялась с хозяевами ролью, уже римляне подолгу контролируют мяч, сравнивая тем самым показатели статистики.
34'
Таддей попадает в положение "вне игры", сантиметр, но тем не менее офсайд.
33'
Две подряд навесных передачи в штрафную Дони мы увидели, но ни одна из них не несла потенциальной угрозы.
Анонс
32'
Друзья, свои вопросы насчёт этого матча или других встреч Лиги Чемпионов Вы можете задавать в разделе "Комментарии", по возможности отвечу на них.
31'
Насри хорош сегодня, но вот с последней стадией атаки у него проблемы. Опять обыграл всех, кого только возможно, вошёл в штрафную и пробил в защитника.
30'
Баптиста мог отомстить своему бывшему клубу, однако удар у Жулио с линии штрафной вышел не самым лучшим.
29'
"Канониры" тоже начали частить неточными передачами, опять же в основном в центре поля.
28'
Клиши увлёкся атакой и отталкнул прессингующего его Де Росси, арбитр пожалел Гаэля.
27'
Насри на дриблинге прошёл полкоманды, а вот завершающая передача на Бендтнера вышла как назло неудачной.
26'
Венгер советуется со своими помощниками очень активно. Вроде всё так, всё правильно, а счёт то ещё 0-0.
25'
Бриги получает жёлтую за неспортивное поведение, он отобрал мяч у Эбуэ, когда ивуариец бросал из-за боковой.
24'
И снова Дони чуть было не начудил, когда решил пасоваться с защитниками, Бендтнер едва не прервал передачу на Лориа.
23'
Дони неудачно выбросил мяч рукой, точно на ногу Абу Диаби, тот не долго думая пробил - едва не попал в "девятку".
22'
Многоходовый розыгрыш мяча "Арсеналом", Санья дважды навешивал с правого фланга, последний перевод завершился в перчатках Дони.
21'
"Арсенал" очень долго держит мяч у себя, особенно возле штрафной, "Рома" начинает прессинговать только у центрального круга.
20'
Как-то незаметно прошла почти половина первого тайма, голов нет, моментов не очень много, но встреча интересная, искра в ней есть.
19'
Пошли теперь дальние удары у нас. Самир Насри выстрелил метров с двадцати пяти - на трибуны "Эмирэйтс".
18'
За нарушение против Бриги "Рома" заработала штарфной, однако Тотти пробил намного выше ворот.
17'
Двумя опасными моментами отметились команды:сначала ван Перси едва не замкнул пас из глубины от Насри, а затем Мотта очень опасно пробил по воротам Альмуньи.
16'
Галлас получил по ногам от Де Росси, медики выбежали на поле, оказывают помощь французу.
15'
Первый "горчичник" в матче получает французский защитник гостей Филипп Мексес за подкат против Эбуэ.
14'
Де Росси выполнил диагональный пас на Тотти, капитан "Ромы" в одно касание перевёл мяч в штрафную, первым на мяче был Коло Туре.
13'
Ошибся я с владением 69% на 31%, подсказывают нам статистики из УЕФА, тем не менее суть не меняется, "Арсенал" контролирует мяч, но моментов всё ещё нет.
12'
Многовато брака в передачах у "Ромы", два-три паса и мяч потерян, непозволительная роскошь для 1/8 Лиги Чемпионов.
11'
Римляне пытаются немного сбить темп навязанный хозяевами, даже не темп, а просто стараются подержать мяч, сегодня они не часто им владеют.
10'
Если глянуть на владение мячом в эти минуты, то не удивлюсь, если оно будет 90% на 10% в пользу "Арсенала".
9'
А вот и удар! Клиши навесил, не самый высокий Насри в прыжке едва дотянулся до мяча, далеко от ворот.
8'
Медленно, но верно хозяева ведут осаду ворот Дони, до ударов ещё не доходило, но я уверен они не за горами, итальянцы пока запуганы.
7'
Де Росси ошибся в передачи, тем самым подарив шанс на контратаку "канонирам", однако Эбуэ сыграл неаккуратно упустил мяч в аут.
6'
Ну вот первый момент! Насри ворвался с правого края, прострелил на Бендтнера, датчанин пытался нанести удар, но сразу двое защитников бросились ему в ноги.
5'
Санья пробовал выполнить навес с правого фланга, но Де Росси не позволил французу доставить мяч в штрафную.
4'
Что можно сказать пока по игре. "Арсенал" контролирует мяч, так я думаю будет весь поединок, "Рома" будет играть на контратаках, у "канониров" впереди явно выделяются ван Перси и Бендтнер.
3'
Клиши ответил аналогичным прорывом по левому флангу, небольшая перепасовка с Денилсоном вышла не самой продуктивной.
2'
Мотта пытался прорваться по левому флангу, но врезался в Диаби.
1'
Итак, с центра поля мяч разыграли Жулио Баптиста и Франческо Тотти. "Рома" в чёрной форме, "Арсенал" в традиционной красной-белой.
-
Команды появились на поля, звучит гимн, мы скоро начнём.
-
Заставка Лиги Чемпионов уже завораживает, кто бы что не говорил, но это самая красивая заставка футбольного соревнования, раньше ещё была очень красивая в английской Премьер-Лиге.
-
Для тех, кто забыл составы команд теперь находятся в разделе "О МАТЧЕ".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лига Чемпионов снова вернулась после долгого расставания, чему мы все, естественно очень рады. На матче между "Арсеналом" и "Ромой" для Вас будет работать Малюков Максим.