"ЛИОН" - "БАРСЕЛОНА" 1:1! Всё решится в столице Каталонии!

Офсайды62
Владение мячом, %4060
Предупреждения33

90'
Последний шанс для "Лиона", Чельстрём заработал угловой, в руку Кейта угодил мяч, и Вальдес его тут же накрыл! Пенальти нет!
90'
Под привычный офсайд Бензема Штарк добавил лишь две минуты.
89'
Вальдес долго не вступал в игру, прервал навес в штрафную уверенно, а камерунский его партнёр сфолил в атаке.
88'
Бензема раздражён очередным офсайдом и сорванным выходом один на один, но ведь сам виноват, стартуя с солидной форой в пространстве.
87'
Замена в составе "Лиона": Пьянич вместо Миралема Кейта.

86'
Месси уже слева прорывался по боковой, упустил мяч за пределы поля. А Крис по-хулигански остановил соперника, за что моментально получил карточку.
85'
Лионский Кейта едва не успел замкнуть прострел Чельстрёма опять же с левого фланга, где не успевает отрабатывать Алвес.
84'
Неплохо простреливал мимо Маркеса Бензема с левой боковой линии штрафной площади, никто из партнёров не успел.
83'
Без особого интереса катают мяч гости по всему полю, ничья их вполне устраивает, равно как и соперника, судя по тактике.
82'
Гости редко сегодня устраивали перепасовку в чужой штрафной, один из таких моментов упустил Анри, послав мяч очень неточно с левого угла владений Ллориса.
81'
Чельстрём и Анри ничего не сумели выжать для своих команд после попыток прострелить от лицевой линии.
80'
Замена в составе "Лиона": вместо Жуниньо вышел Чельстрём, капитаном становится Крис.
79'
Месси оказался в положении "вне игры", арбитр после театральной паузы поднял-таки флажок.
78'
Бензема изредка напоминает о себе, преимущество из-за регулярных попаданий в офсайды, так случилось и на этот раз.
77'
Замена в составе "Барселоны": Сейду Кейта вместо Бускетса.
76'
Утратила зрелищность игра ещё полчаса назад. Участились фолы, французский коллектив упрямо не хочет идти забивать ещё.
75'
И снова главный арбитр не усмотрел касание мяча ногой Дани Алвесом в борьбе с Гроссо, оставил лионцев без корнера.
74'
Угловой с правого фланга подали гости, от Тулалана мяч ушёл за лицевую, арбитр посчитал, что Пике был последним. Удар от ворот.
73'
Бензема в быстрой вылазке отдал мяч Дельгадо в штрафную, тот упустил момент для удара, а прострел и вовсе плох.
72'
Это`о много финтил на правом краю штрафной, мимо Гроссо не прострелил. А после подачи корнера Туре был не прав в силовой борьбе с Бумсонгом.
71'
Сразу же отмечу, что пропущенный мяч никак не повлиял на сверхоборонительную тактику чемпионов Франции. Местные болельщики против.
69'
1:1! Анри!
Подача с углового на ближний угол вратарской, Маркес головой продлил полёт мяча, а Анри осталось не промахнуться с метра, стреляя в падении головой!
68'
Пике удалось пробить головой с 5-ти метров, Ллорис чудом выставил руки, а защитники помогли отбиться!
67'
Месси выцарапал мяч на линии штрафной, пытался с ним пройти к воротам, Тулалан выбил его на угловой.
66'
Инициатива во втором тайме на стороне "Барселоны", но пройти эшелонированную оборону каталонцам никак не удаётся.
65'
Замена в составе "Лиона": Дельгадо вместо Эдерсона. Более мобильный игрок вышел на фланг.
64'
Навес в штрафную Ллориса не был опасным, хоть нанёс удар головой Туре - в никуда.
63'
Бускетс также получил жёлтую карточку. Момент нарушения остался вне внимания режиссёра.
62'
Выведен из себя Дани Алвес, кому понравится, когда постоянно фолят на тебе? Но малоэффективен бразилец из-за этого, не получается почти ничего.
61'
Опаснейший прострел Жуниньо с правого фланга, несколько игроков на пути мяча было, Бумсонг не успел убрать корпус! Удар от ворот.
60'
Штарк щедр на карточки, Пуйолю досталась сомнительная награда за блокировку Кейта, который выиграл позицию.
59'
"Лион" больше сил оттягивает во втором тайме на свою половину поля при оборонительных действиях.
58'
По какой-то причине почти не проходят после стартовых минут передачи вразрез у "Барселоны", нападающие не успевают.
57'
Угловой ничего не дал гостям, зато контратака лионцев была острее, прострел Кейта не прошёл.
56'
Дани Алвес отлично пробил в дальний нижний угол, рикошет от Гроссо, и суперсейв Ллориса, не каждый кипер справился бы!
55'
Макун свалил Бускетса в 30-ти метрах от ворот. Практически все подобные стандарты у той и другой команд будут пробиваться.
54'
Бумсонг не позволил Месси убежать в отрыв по правому флангу, но всё-таки аут для гостей, хотя защитник мог сохранить мяч.
53'
Почти 40 метров до ворот - не расстояние для Жуниньо, удар точно по центру ворот с отскоком от газона. В итоге мяч выпрыгнул из рук Вальдеса, но добить никто не успел!
52'
Жуниньо красиво проходил соперников в центре поля, Хави напрасно выставил ногу навстречу, так как соперник уже терял мяч.
51'
Месси и Бумсонг до последнего боролись за мяч около штрафной "Лиона", защитник оказался проворнее, мгновенная атака в ответ, Бензема в положении "вне игры".
50'
По большому счёту, данный результат устраивает обе команды, возможно по этой причине начался второй тайм столь пассивно и осторожно.
49'
Пока соперников не узнаю, будто бы подменили их за прошедшие 15 минут бездействия. Бензема только блещет по-прежнему.
48'
После перерыва игра более цепкая, жёсткая. Время покажет, случайно ли это. Многовато взаимных потерь мяча.
47'
Красивый выход из обороны лионцев грубым фолом прервал Маркес, за фол на Эдерсоне не увидел перед собой карточки.
46'
-
Порадую Вас ещё информацией о лидерах по точности передач - Тулалан, Бумсонг и Макун (свыше 75%) и Туре, Хави, Пуйоль (свыше 90%), средняя командная точность 58% против 78%. А также сообщу о лидерах по "пробегу" - Эдерсон, Тулалан и Гроссо против Хави, Бускетса и Алвеса. И в этом компоненте перевес на стороне гостей.

Добавленная минута истекла, перерыв!
"ЛИОН" - "БАРСЕЛОНА" 1:0 после высококачественного воистину лигочемпионовского первого тайма!
45'
Месси с угла поля навесил во вратарскую, Лорис без помех сыграл кулаками. А после повторного навеса уже намертво поймал мяч.
44'
Анри слева простреливал в штрафную, подбор за Менса, который не даёт Тьерри развернуться в полной мере.
43'
Это`о в штрафной мягко пробросил мяч вперёд, тут же его зацепил пяткой Тулалан, пенальти за такое не ставят, а Крис не дал Анри добить.
42'
Хороши сегодня защитники "Лиона", пусть не всегда идеальны позиционно, но один в один съедают самых дорогих форвардов мира, по крайней мере тех, кто входит в первую десятку.
41'
Много сил отдано в первой половине матча, поэтому темп встречи в последние минуты невысок. Перевес на стороне гостей.
40'
Месси и Хави не смогли быстро запустить кого-то из партнёров в отрыв. Отмечу, не самое лучшее качество поля, повышенная кочковатость присутствует.
39'
Алвес неплохо навесил от правой бровки, небольшой рикошет помешал Бускетсу удобно пробить головой с 7-ми метров - немного выше!
38'
Долго не было затяжной каталонской укатайки, пока "Лион" всё перекрывает, не удаётся сопернику атаковать.
37'
Эдерсон хорош на скорости по своему краю поля, а вот с передачами не ладится у лионца. Снова небольшая пауза.
36'
Контратака французов 3 в 3, Бензема по центру мчался, пожадничал и неудачно стрельнул в итоге в Дани Алвеса.
35'
Лионский Кейта наступил на ногу сзади Это`о , неплохой штрафной для гостей, после подачи мог Пике пробить головой, но не судьба.
34'
Эдерсона сбил с ног Дани Алвес, традиционно не успев закрыть фланг, снова жёлтая карточка.
33'
Гроссо отменным пасом по диагонали вывел партнёра фактически один на один, прострел Кейта на Бензема, Вальдес перехватил!
32'
Штарк потянулся за жёлтой карточкой и всё-таки после паузы её показал Гроссо за подкат сзади.
31'
Полчаса бесшабашного футбола мы наблюдали в первом матче Лиги чемпионов в этом году, гол, три штанги и масса отменных моментов!
30'
Два угловых подали хозяева, опасный навес на ближнюю штангу, подбор за "Лионом" и удар с разворота Макуна с 6-ти метров - промах!
29'
Тут же неудачный вынос мяча в поле Ллорисом обернулся контрвыпадом Месси, который с правого угла штрафной мощно пробил в одного из трёх обороняющихся!
28'
Бензема с 20-ти метров предсказуемо нанёс удар между защитников, и только штанга помогла Вальдесу спасти свои ворота!
27'
Дани Алвеса очередь стрелять со штрафного, с 30-ти метров низом послан мяч в гущу игроков, а повторная попытка - не точна.
26'
Если "гвардиольцы" грамотно используют передачи вразрез, то соперник в подобных ситуациях постоянно забирается в офсайд.
25'
С 23-х метров Хави перебросил стенку, голкипер контролировал полёт мяча, просвистевшего рядом с перекладиной!
24'
Тулалан открыл счёт жёлтым карточкам в сегодняшнем противостоянии - прямой ногой пошёл в стык с Бускетсом.
23'
Владение мячом: 39% - 61%, при том, что УЕФА обычно смягчает разницу между командами в этом показателе.
22'
Правый фланг "Барселоны" в красивом стиле заработал угловой, после розыгрыша которого слабенько бил Бускетс с 20-ти метров, мяч не долетел до ворот.
21'
Дани Алвеса постоянно бьют по ногам соперники, на других игроках нарушений практически нет. Игра немного потеряла остроту тем временем.
20'
Анри прострелил между двух соперников, Крис прервал этот ход, а Менса выжал максимум из момента, заработав аут.
19'
Пике переусердствовал с диагональю на Месси, аргентинец скоростной, но не реактивный, удар от ворот.
18'
Бензема меняет фланги постоянно, слева от лицевой прострелил, Вальдес кулаком отбил снаряд точно на ногу лионскому Кейта, который с десятка метров не попал в створ!
17'
Этo`о воспользовался передачей вразрез, с 13-ти метров ткнул мяч мимо кипера в дальний угол, штангу выручила хозяев!
16'
С похожей на "точку Жуниньо" позиции Месси запустил мяч в руки киперу, пытаясь в первую очередь навесить.
15'
Гроссо получил китайское предупреждение от арбитра, в подкате срубив Дани Алвеса.
14'
Бензема вовремя прострелил с правого фланга, Эдерсон пофинтил в штрафной и отбросил Макуну под удар, тот поторопился и упустил свой шанс.
13'
Тулалан с дальней дистанции начал пристреливаться. Игра смотрится, даже очень. После большущей паузы гости вновь контролируют мяч.
12'
Маркес в падении на линии штрафной выбил мяч в поле, прервав опасный пас, мог и рукой подыграть случайно.
11'
Жуниньо с первой попытки сотряс трёхкратную стенку, а повторным навесом заставил Вальдеса ошибиться на выходе, правда, по причине толчка в спину, фол.
10'
Каталонцы в панике! Маркес срубил Эдерсона у правого угла своей штрафной, мгновением ранее защитники и Вальдес не поделили мяч.
9'
Бензема тут же мог хоронить соперников, получив отменный пас на оперативный простор, пробил с левого края штрафной мимо кипера, Пике мяча коснулся, но мог только навредить! Угловой.
7'
1:0! Жуниньо!
Штрафной удар с очень острого угла, Жуниньо по своеобразной траектории запустил мяч в дальнюю девятку, похоже, выписав волчий билет Вальдесу на следующий сезон!
6'
Гроссо первую атаку пытался соорудить, прорываясь по левой бровке, Алвес привычно не успевавший в подкате сыграл уверенно.
5'
Жуниньо очень грубо врезал по ногам Хави на центральной линии, нехарактерное поведение капитана французских чемпионов.
4'
Маркес на сей раз в похожей манере забросил мяч на полполя в расчёте на рывок Это`о, и вновь какие-то метры отделили гранатового игрока от опасного момента.
3'
Анри лишь немного не хватило скорости, чтоб выскочить один на один с Ллорисом после отменной передачи вразрез с центрального круга!
2'
Каталонцы сразу же захватили контроль над мячом и катают его по всему периметру поля, не давая соперникам его коснуться.
1'
Итак, первый удар по мячу в новом году в Лиге чемпионов сделал Это`о!
-
Как видно из составов во вкладке "О матче", главные тренеры выставили практически сильнейших игроков.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Лионом" и "Барселоной". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.