2:1
90'+8
-

Челси 2:1 Уиган

Ну вот и всё!! "Челси" зарабатывает столь нужные им три очка, теперь подопечные Хиддинка переместились на второе место, опередив "Ливерпуль", пока что по разнице забитых-пропущенных мячей. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Трибуны поют, Лэмпард улыбается, Абрамович улыбается, невероятный матч.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!! ЛЭМПАРД!! Вот это да!! Вот это магия Хиддинка!! Удар Лэмпарда головой в борьбе с Мельхиотом приносит невероятно важные три очка в матче!!!
90'
Сибьерски появляется на поле вместо Заки на последние минуты матча.
89'
Дрогба пробовал убежать один на один и снова Брамбл выбивает у него мяч из-под ног.
88'
Баллак!! Едва Михаэль не вывел "Челси" вперёд, первым на мяче снова оказался Киркланд.

87'
Не стесняются уже играть "на вынос" подопечные Стива Брюса.
86'
Куарежма пробовал обыграть на дриблинге Брауна - не вышло. Майкл сумел выбить мяч в аут.
85'
Лэмпард пробовал пробить, его удар был блокирован. "Челси" снова поплатился за то, что стал играть на удержание счёта.
84'
Побежали отыгрываться "синие",а времени уже совсем мало, теперь оно на стороне "латикс".
83'
ГО-О-О-О-Л!!! 1-1!! Капо! И снова в конце матча "Челси" пропускает! Навес с правого фланга на ближнюю штангу, Капо пробил мимо Анелька и мимо Чеха.
82'
Мансьенн под аплодисменты уходит с поля, вышел Куарежма.
81'
А вот уже ответ Анелька, Николя пробил несильно и точно во вратаря, время играет на "Челси" .
80'
Заки отважился на дальний удар и снова точность подводит футболистов!
79'
Шарнер головой бил в падении после навеса от Роддалега, сильно выше ворот.
78'
Мансьенн получает "горчичник" за фол против Н Зогбии справа от штрафной, позволил обыграть себя Майкл.
77'
Только я сказал про замены, так тут же Гус выпускает Беллетти вместо подуставшего Калу.
76'
Чех уверенно поймал навесную подачу, пробовал отправить Коула в отрыв, Эшли немного не успел к мячу.
75'
Удивительно, что до сих пор Хиддинк не сделал ещё ни одной замены. "Уиган" пока зарабатывает крайне спорный угловой, Чех зафиксировал мяч на лицевой линии, арбитра это не убедило.
74'
После небольшого розыгрыша корнера Дрогба и бил и попал в спину Капо, Лэмпарду предстоит ещё раз навесить.
73'
Это называется не везёт и как с этим бороться! Дрогба пасовал на Анелька, в упор бил Николя и снова как чёртик из табакерки выскочил Брамбл и отправил мяч на угловой.
72'
Очень долго готовился этот стандарт, в итоге вышедший Роддалега пробил точно в "стенку" из пяти человек.
71'
Роддалега появляется на поле вместо Каттермоула пока что.
70'
Опасный штрафной сейчас будет в ворота "Челси", сразу четверо игроков "латикс" у мяча.
69'
И снова немного не везёт Дрогба!! Дидье выбегал один на один, пробовал пробить, удар был блокирован Эммерсоном Бойсом.
67'
"Уиган" по-тихоньку перетянул одеяло лидерство на себя, опасно может быть для "синих".
66'
Абрамович наблюдает за матчем, словно на пляже лежит, не всегда же нервничать владельцу "Челси".
65'
Нервным получился корнер, мяч долго метался в штрафной Чеха, но никто толком не смог пробить.
64'
Фигероа ворвался в штрафную с левого фланга, пробил, Мансьенн подставил ногу, угловой в пользу "Уигана".
63'
Н Зогбия продолжает свои тщетные попытки убежать на правом краю, всё без толку.
62'
Полагаю, что Хиддинку уже пора освежать игру, немного сникли "синие", свежая кровь явно не помешала бы.
61'
"Уиган" взял мяч под контроль в эти минуты, но не очень быстро развиваются атаки, много передач в центре поля.
60'
Н Зогбия пробовал прорваться на правом фланге, Микела обыграл, да мяч за боковую всё-таки упустил.
59'
Шарнер зачастил с дальними ударами, но пока не идут они у австрийского защитника.
58'
Немного упал темп в матче, счёт скользкий, а "Челси" не раз платился за это, один из недавних матчей с "Уиганом" тому подтверждение, когда получили гол от Хески на последних минутах.
57'
Интересный блокнот показали нам режиссёры трансляции у Стива Брюса, там размделено всё футбольное поле как шахматная доска и написаны какие-то символы, интересно, что они значат.
56'
Лэмпард простреливал с угла штрафной, Калу тянулся к мячу, пары сантиметров не хватило ивуарийскому форварду.
55'
Брамбл сегодня удивляет, крайне уверенно играет Титус, который обычно частенько ошибается.
54'
Мельхиота прозевали защитники "синих", Чех блестяще прочитал комбинацию гостей и оказался первым на мяче.
53'
Шарнер снова бил во воротам, небольшой рикошет и всего-лишь аут для подопечных Стива Брюса.
52'
Не удаётся гостям организовать более-менее стройную атаку, "Челси" рушит все планы "латикс".
51'
Невероятно!! Дрогба выходил один на один, обыграл вратаря, пробил идеально, но каков Брамбл!! Титус в падении отбил мяч в аут.
50'
Терри зачастил в атаке, на сей раз Джон скидывал мяч на Анелька, француз пробил по центру, точно в Криса Киркланда.
49'
С правого фланга был штрафной в пользу "Челси". Лэмпард выполнял навес, но никто из "синих" не дотянулся до мяча.
48'
Заки пробовал отпасовать в штрафную с правого фланга, но немного упустил мяч и ничего не вышло у Амера.
47'
"Уиган" также активно начал второй тайм как и первую половину. Н Зогбия бил по воротам, на его пути встала нога Мансьенна.
46'
Возвращаемся на "Стэмфорд Бридж". Второй тайм стартовал, изменений в составах нет.

-
Дрогба пробил выше ворот и через несколько секунд последовал свисток на перерыв.
45'
Опаснейший штрафной сейчас будет в ворота Киркланда под занавес первого тайма.
45'
Вернувшийся в оборону Калу головой выносит мяч после навеса в исполнении Фигероа.
45'
Две минуты добавил Ли Проберт к первому тайму.
44'
Темп игры немного упал, похоже, что футболисты уже настроились на небольшой отдых.
43'
Попал мяч в створ ворот, однако Крис Киркланд выбрал отличную позицию и поймал мяч.
42'
Опасный штрафной в пользу "Челси" сейчас состоится, пробить готовится Фрэнк Лэмпард.
41'
Бойс в верховой борьбе рассёк себе бровь, но не смертельное повреждение, он сможет продолжить матч.
40'
Терри попытался повторить свой гол! На сей раз Дрогба пробил по воротам, мяч отскочил к Джону, однако удар капитана полетел выше цели.
39'
Мансьенн великолепно подключился к атаке с правого фланга, отпасовал в штрафную, однако мяч был отправлен на угловой.
38'
Не так обидно должно быть "Челси". Немецкий полузащитник был в положении "вне игры". А тем временем уже тайм близится к концу, очень быстро прошло время.
37'
С ума сойти!! Ну как же так не забили "синие"!! Угловой "Уигана" обернулся выходом один на один Лэмпарда, Фрэнк пробил, вратарь немного задел мяч, который медленно скакал в ворота, Баллак решил головой подправить его и пробил!! Но Титус Брамбл ногой с линии ворот выбил мяч!
36'
Неприятный навес от Н Зогбия последовал, Чех кончиками пальцев отправил на угловой удар.
35'
Не первый раз Амер Заки получил по ногам, на сей раз Джон Оби Микел ударил египтянина.
34'
Эшли Коул с левого фланга снова пробовал навесить, мяч сорвался с ноги левого защитника сборной Англии.
33'
Немного отодвинули игру от своих ворот подопечные Стива Брюса! Заки пробовал пробить с острого угла, но египтятин, который феерический начал сезон, сейчас уже не тот.
32'
Вот и Анелька пробил по воротам, многие критиковали француза, но он всем ответил так, что критики пожали хвост и спрятались по норам!! Николя лучший бомбардир АПЛ!!
31'
Давит "Челси"!! Дрогба слева пасовал на Анелька, но Титус Брамбл в падении выбивает мяч на угловой.
30'
Алекс попробовал пробить с дальней дистанции, что он отлично умеет, но на сей раз мяч полетел точно по центру в руки Киркланду.
29'
Каттермоул снова в центре внимания,на сей раз он получил жёлтую за фол против Микела.
28'
Очередной корнер едва не обернулся вторым голом! Алекс пробовал пробить в ближний угол, его удар был блокирован Каттермоулом.
27'
"Челси" почувствовал кровь и продолжает атаковать, игра очень интересная у нас.
26'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ТЕРРИ!! Лэмпард с левого фланга навесил на дальнюю штангу, мяч был отбит на ногу Джону Терри, капитан шикарным ударом послал мяч в сетку.
25'
А вот уже Н Зогбия получил свой "горчичник", штрафной удар для "Челси".
24'
Игра пошла у нас!! После розыгрыша углового мяч отлетел к Микелу, Джон пробил и Киркланд чудом перевёл мяч на угловой.
23'
А вот и ответ "синих"!! Дрогба опасно бил по воротам, от Брамбла мяч улетел на угловой!
22'
Вот это да!!! "Уиган" мог дважды забить!! Сначала после удара Брамбла Эшли Коул выбил мяч с линии ворот на Фигероа, который тут же пробил, Джон Терри продемонстрировал чудеса реакции, отбив мяч снова с линии ворот!!
21'
Второй центральный защитник "синих" получает "горчичник". Капитан сфолил против Заки метрах в сорока от ворот.
20'
Контратака в исполнении "Уигана"! Грубейшая ошибка Алекса и Терри, которые упустили Шарнера, австриец выбегал один на один, пробил в дальний угол, Чех спас "Челси"!!
19'
Терри отлично вывел по флангу Эшли Коула, он простреливал на ближнюю штангу, но Бойс снова сыграл на опережение.
18'
Подолгу стали разыгрывать мяч подопечные Хиддинка, посмотрим, что у них выйдет из этого.
17'
Давненько мы не видели атак "Челси", пора и хозяевам показывать, что они умеют атаковать.
16'
Заки зарабатывает очередной угловой, после удара египтянина мяч коснулся ноги Терри и улетел за лицевую.
15'
И снова угловой у ворот Чеха, достаточно однообразные навесы следуют в штрафную, для "синих" это вообще не проблема.
14'
Роман Абрамович достаточно в хорошем расположении духа, он уж точно не сомневается в успехе "Челси" сегодня.
13'
Капо пробил по воротам, но мяч сорвался с ноги. А ведь Оливер уже забивал "синим" на "Стэмфорд Бридж" как раз-таки с дальней дистанции ещё в составе "Бирмингема".
12'
Зачастили мелкими фолами в центре поля игроки обеих команд. Вот уже Капо получил по ногам от Терри.
11'
Пока что достаточно равная игра идёт, моментов особо у ворот мы не видели, однако темп игры высокий.
10'
Первая жёлтая карточка в матче. Её получает Алекс за опасный подкат против Шарнера.
9'
Майкл Мансьенн сыграл очень уверенно против Заки. Невероятная судьба у этого одарённого защитника, не доверял ему Сколари, хотя сам Фабио Капелло заявил Майкла на один из матчей сборной Англии, ни много ни мало. Он успел сыграть в Лиге Чемпионов в среду, сегодня его дебют в рамках Премьер-Лиги.
8'
Лэмпард навешивал с углового на ближнюю штангу, первым на мяче оказался Эммерсон Бойс.
7'
Не стесняется "Уиган" идти в массивные атаки, есть шанс нарваться на быструю контратаку "Челси", благо теперь форвардов в основе больше одного.
6'
Лэмпард забрасывал мяч на дальнюю штангу на Дидье Дрогба, ивуариец в борьбе с Фигероа достал до мяча, однако удар сильным и точным не получился.
5'
Шарнер опасно сфолил против Лэмпарда, удивительно, что мы не увидели жёлтой карточки.
4'
Калу получил по ногам от Фигероа, Саломон недавно дал интервью, в котором сказал, что не против поиграть за "Арсенал", я думаю пару подзатыльников от партнёров он уже получил.
3'
Активно начал "Уиган", Шарнер выполнял навес в штрафную площадь Чеха, но точно в руки Петру.
2'
Первый корнер в матче был на счету "латикс", новичок гостей Н Зогбия пробовал нанести удар головой - не получилось.
1'
С центра поля начали футболисты "Уигана", которые играют в кислотно-жёлтых цветах. "Челси" вышел в традиционной синей форме.
-
Команды выходят на поле, отличная погода сегодня в Лондоне, тепло и солнечно. Также тепло встречают болельщики Гуса Хиддинка.
-
Одно изменение в составе "Челси" по сравнению с матчем против "Ювентуса". Вместо дисквалифицированного Бозингвы на поле выйдет молодой защитник Майкл Мансьенн. Гус Хиддинк не боится в отличие от его предшественника доверять молодым футболистам.