0'
1:0
32' Гол в свои ворота
Алонсо Хаби
2:0
2:0
64' Желтая карточка
Санли Тунджай
2:0
76' Желтая карточка
Бейтс Мэттью
90'+9

Предупреждения20

89'
Погатец влетел на скорости в штрафную по левому краю, прострелил на Кинга, который забрался в офсайд. Третий мяч не засчитан!
89'
Мерсисайдцы контролируют мяч, но абсолютно без продвижения вперёд.
89'
И даже сейчас хозяева находят силы, чтоб прессинговать и отбирать мячи. А у соперника опустились руки, похоже.
88'
Не торопятся футболисты "Мидлсбро" вводит мяч из-за боковой. На скамейке "Ливерпуля" царит уныние.
87'
Замена в составе "Мидлсбро": Уолкер вместо Арки. Болельщики хозяев уже празднуют победу.

86'
Хойт запущен в отрыв по правому флангу, а вот с передачей не получилось, Рейна спокойно сыграл на перехвате.
85'
Бенаюн не добрался до мяча, который был послан Алонсо на правый угол поля немного сильнее, чем следовало.
84'
Нгог теряет мяч постоянно, где бы его не принял. Тут же приходится защитникам "красных" подбирать мяч на своей половине поля.
83'
Дальний удар Аурелио не достиг цели, к тому же выглядел он, как признак капитуляции.
82'
Бенаюн с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, Нгогу не дали подставить ногу соперники, корнер.
81'
Хут сыграл на вынос в своей штрафной, мяч послан далеко за пределы поля, соперник после его ввода в игру ничего не сумел сделать.
80'
Кёйту было неудобно бить головой после навеса слева, мяч отскочил от голландца в сторону от ворот.
79'
Нгог дважды ошибся при построении атаки. Обидно за лидеров "Ливерпуля", которые несмотря на старания, не могут достичь результата.
78'
Замена в составе "Мидлсбро": Адам Джонсон вместо Тунджая. Саутгейт укрепляет центр поля.
77'
Даунинг с левого фланга доставил мяч на другую часть штрафной, Арка с лёта стрелял с 10-ти метров - минимальный промах!
76'
Шкртел после подачи с угла поля ногой пробил по неудобному мячу с 10-ти метров, немного выше ворот.
75'
Замена в составе "Ливерпуля": Лукас вместо Джеррарда, который ещё не совсем здоров после травмы.
74'
А вот и первая стычка между командами. Бейтс сзади влетел в корпус Бабеля. Затем горячие ребята начали разбираться.
73'
Джеррард и Тунджай очень жёстко боролись за мяч, хорошо, что без травм обошлось. Отмечу, что игра сегодня очень корректна. Вряд ли десяток фолов на данную минуту можно насчитать.
72'
Неужели чемпионскую гонку в Англии можно фактически закрывать через 20 минут? Есть ведь потенциал у команды Бенитеса, но...
71'
Кинг после великолепной контратаки мог спокойно расстреливать цель с 13-ти метров, но промедлил и пробил в руки Рейны!
70'
Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Каррагера, вот так ход. Травмы-то никакой нет у защитника.
69'
Быструю атаку провели "речники", но почему-то не стали выводить кого-то на удар, в итоге вне игры после того, как наступление замедлилось.
68'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Эль Жар.
67'
Замена в составе "Мидлсбро": Марлон Кинг вместо Алиадьера.
66'
Джеррард добрый десяток отменных передач сделал! Ворвался в штрафную и точно прострелило Кёйту, который в падении не попал по мячу, попади - быть голу!
65'
Гости мгновенно огрызнулись массированным штурмом, Джеррард организовал выпад, Алонсо и Эль Жар не смогли расстрелять ворота!
64'
Тунджай за празднование гола наказан жёлтой карточкой.
62'
2:0! Тунджай!
Контратака хозяев по правому флангу, Хююпя не смог помешать Алиадьеру от лицевой точно прострелить под удар Тунджаю, который с десятка метров точно пробил в дальний угол!
61'
Кёйт на сей раз не сумел зацепиться за мяч в линии атаки. Игровое время понемногу тает, а гости так и не могут сравнять счёт.
60'
Алонсо длинным диагональным пасом никого не нашёл на правом углу поля, удар от ворот. Не торопится Джоунс.
59'
Кёйт помешал голкиперу выбить мяч в поле, за такое можно и жёлтую карточку получить.
58'
Бабель прорвался по левому флангу, на точную передачу к воротам сил не осталось, Хут надёжно сыграл на отбой.
57'
Аурелио с левого угла поля навесил мяч на сетку ворот, отмечу, что хозяева держат у своей штрафной девять полевых игроков.
56'
Джеррард не смог обработать мяч у линии штрафной, но и другой капитан Погатец упустил его за лицевую, корнер.
55'
Никак не удаётся Бабелю обострить игру в атаке, прошёл по левому флангу и упёрся сразу в две спины.
54'
Алиадьер едва не заставил Хююпя снова обратиться за медицинской помощью, очень опасно пробив по мячу высокоподнятой ногой.
53'
Тунджай должен винить себя, не обработав мяч после передачи на линию штрафной. Тем временем Хююпя вернулся на поле.
52'
После перерыва "Мидлсбро" не даёт столь свободно контролировать мяч команде Бенитеса. Хотя это давление будет увеличиваться.
51'
Алиадьер воспользовался пробелом в обороне, так как Хююпя вне игры пока, и с 15-ти метров выстрелил немного выше рамки!
49'
Хююпя досталось по голове в столкновении с Уитером, голова "речника" покрепче, а у ветерана "Ливерпуля" рассечение.
48'
Самый реальный шанс шанс сравнять счёт упустили гости, Эль Жар с 10-ти метров без помех пробивал по воротам после идеального паса Джеррарда от лицевой! Выше!
47'
Шкртел подключился к атаке и после откидки Кёйта стрельнул с 27-ми метров немного выше ворот.
46'

-
"МИДЛСБРО" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 1:0 после первого тайма!
45'
Хорошая комбинация "Красных", Джеррарда приняли жёстко у линии штрафной, атака сорвана.
44'
"Ливерпуль" перекатывает мяч в центре поля, ошибки стоят дорого, так как отобрать мяч у "речников" реально, но не просто.
43'
Доигрывается половина встречи обеими командами, вряд ли что-то опасное будет сейчас.
42'
Хозяева действуют вторым номером, не стыдятся сыграть на отбой, когда нужно. В целом же оборона не проваливается.
41'
Под конец тайма "Мидлсбро" выравнял игру, у команды Бенитеса ничего не клеится наоборот. В перерыве наставники внесут коррективы, и будет другой футбол.
39'
Угловой у ворот хозяев, подача Аурелио не была опасной, через десяток секунд уже Рейна с мячом оказался.
38'
Даунинг после очередного провала Шкртела оказался на отличной позиции на линии штрафной, а вот удар ее был опасным.
37'
Алиадьер едва не убежал от Хююпя после дальнего паса, но всё-таки ветеран в подкате помешал форварду это сделать.
36'
Шкртел всё чаще вынужден оправдываться перед партнёрами, совсем ничего не получается экс-зенитовца.
35'
Шкртел, играющий сегодня на правом фланге обороны, пошёл вперёд, от лицевой прострелил на Кёйта, который пяткой продлил полёт мяча, удара нет.
34'
Рейна поймал мяч после навеса и мгновенно адресовал его на чужую половину поля. Никак гости не наладят контроль мяча в последние минуты.
33'
Шкртел грубо ошибся, Тунджай не воспользовался этим хотя мог нанести удар с 20-ти метров. Корнер в итоге.
32'
Рейна очень рискованно пошёл в обыгрыш соперника в своей штрафной, обошлось всё для испанца!
31'
Обозлённые неудачей гости сразу же пошли отыгрываться, неплохая подача, но после свечи голкипер сыграл надёжно.
Гол в свои ворота
30'
1:0!
Подача с углового Даунинга на линию вратарской, несколько ливерпульцев мяча не коснулись, а Алонсо бедром его переправил в сетку собственных ворот!
28'
Редкий штрафной удар разыграли хозяева поля, от центральной линии мяч послан к воротам Рейны, в итоге корнер.
27'
Джеррард "на пятачке" принял мяч после отличного прострела с левого угла поля, вторым касанием мягко пробивал, но защитник заблокировал угрозу.
26'
Джеррард решил пробить самостоятельно, с правого угла штрафной послал мяч рядом с ближней стойкой.
25'
Мгновенно ответили ливерпульцы свей атакой, дальний удар Алонсо, мяч упал на сетку ворот сверху.
24'
Совсем не туда отпасовал на скорости Даунинг, влетев в штрафную, мог и пробить спокойно! Снова опасность с левого фланга пришла.
23'
Масчерано отработал на правом фланге обороны, сорвав в подкате одну из редких вылазок соперника.
22'
Немного упали скорости в матче в середине тайма, но большой перевес по-прежнему на стороне гостей.
21'
Пока француз разминается на бровке и, скорее всего, вернётся в гущу событий.
19'
Алиадьер пострадал в борьбе за мяч с Каррагером, неудачно приземлился, повредив ногу. Медики на поле.
18'
Мяч практически каждую минуту "Гуляет" по штрафной "Мидлсбро", ребята Сауйтгейта и подумать не могут о какой-то контригре.
17'
Эль Жар поймал мяч на ногу и с 20-ти метров пробил сильно, но прямолинейно, корпус Хута принял на себя силу удара.
16'
Бабель с "тещиной" ноги бил с 15-ти метров с острого угла, голкипер без проблем парировал угрозу, отмечу идеальный пас вразрез от Джеррарда.
15'
Повторный стандарт не был столь успешным, но гости продолжают мощно давить по всему периметру поля.
14'
Джеррард выполнил подачу с углового, с лёта Аурелио пытался пробить, небольшой рикошет, и капитан снова у мяча.
13'
Кёйт неожиданно для себя оказался на острие атаки, прострел с левого фланга и удар голландца с 10-ти метров под перекладину, кипер выручил!
12'
Ливерпульцам не хватает мобильности перед штрафной, сложно пройти массированные оборонительные построения.
10'
Даунинг с левого фланга прострелил довольно опасно, О`Нил выскочил из-за спину Аурелио и подставил ногу с 7-ми метров, Рейна выручил!
9'
Команда Саутгейта играет без мяча всё время, а соперник очень уверенно выглядит. В основном события развиваются далеко от штрафных.
8'
Кёйт добивал мяч из пределов штрафной, промахнулся, в руку защитника угодил мяч перед этим, но пенальти нет.
7'
Инициативой владеют подопечные Бенитеса, кинжальный прострел в штрафную и Эль Жар в упор не смог переиграть вратаря!
6'
Ливерпульцы методично накатывают волны своих выпадов на чужую половину поля, пока опасности нет.
5'
Первый раз мяч влетел в штрафную, Рейна легко его поймал после несильной подачи с правого фланга.
4'
Очень осторожно действуют игроки, небольшими силами идут в атаки, в итоге пока остроты и не было по-сути.
3'
"Ливерпуль" увереннее выглядит, сразу же пытается раскатывать соперника.
2'
Несколько аутов в дебюте противостояния. Не прошло и сотни секунд, как Бенитес начал давать инструкции Фабио Аурелио.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Мидлсбро" - "Ливерпуль". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.