Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Аякс" крупно обыграл "Лион" со счётом 4:1, приблизив себя к выходу в финал Лиги Европы.
    90'
    ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали гости. После подачи Вальбуэна с лёту левой ногой пробивал Ляказетт, но не попал он в правый нижний угол ворот амстердамцев.
  • 90'
    Рафаэль убежал в контратаку по правому флангу и прострельной передачей разрезал штрафную площадь соперника, но его партнёры замкнуть этот пас не смогли.
    90'
    ОПАСНО! Юношеский азарт "Аякса" не позволяет играть на удержание счёта. Классен и Зиеш могли забивать 5-й гол, но Лопеш совершил два удивительных сэйва.
  • 90'
    Толиссо на скорости ворвался на левый край штрафной площади хозяев, но его попытка удара по воротам всё же была заблокирована защитниками.
    90'
    Штрафной удар в глубине поля теперь заработали амстердамцы, и после подачи в штрафную площадку головой в падении пробивал де Лихт, но Лопеш забрал мяч, да ещё и со стороны 17-летнего игрока "Аякса" был зафиксирован фол.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Аякса": вместо Каспера Дольберга на поле вышел Давид Нерес.
    88'
    Очередной штрафной удар в глубине поля заработали лионцы, но после очередной подачи стандарта Онана намертво сумел забрать мяч. Контратака "Аякса" закончилась фиксацией офсайда у Траоре, после заброса от Клюйверта.
  • 87'
    Левым флангом атаку провели хозяева поля, которая закончилась подачей в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Классен - слабовато получилось, поэтому Лопеш спокойно мяч забрал.
  • 86'
    Ликуют болельщики "Аякса" на трибунах. Их молодые любимцы творят историю. Средний возраст амстердамцев не превышает даже 22 года. Невероятно просто!
    85'
    Ляказетт практически не заметен, после своего выхода на поле. Сейчас он попытался отобрать мяч в атаке, но сделал это только с нарушением правил.
  • 84'
    Веером очередную контратаку развивали амстердамцев, и после скидки от Траоре, мощно в касание из пределов штрафной площади пробивал Классен - на трибуны мяч улетел.
    83'
    После острой подачи углового удара "Аякс" едва не забил пятый гол, но ван де Бек не сразу сориентировался в ситуации и свою возможность упустил.
      82'
      "Аякс" выбежал в контратаку, которая закончилась мощным ударом Зиеша из полукружия штрафной площади, но под мяч успел броситься защитник.
      81'
      Штрафной удар в контратаке лионцы заработали в глубине поля. Вальбуэна выполнил острую подачу в штрафную площадку, но там Онана здорово сыграл на выходе, отбив мяч в поле кулаками.
      80'
      Замена в составе "Аякса": вместо Амина Юнеса на поле вышел Джастин Клюйверт. Овациями встретили болельщики новую восходящую звезду "Аякса".
      80'
      Два угловых кряду подали футболисты "Аякса" с правого фланга, но в обоих случаях защитникам "Лиона" удалось отбиться.
      79'
      ОПАСНО! Ван де Бек с левого края сместился в центр и на технику пробивал в дальний верхний угол - Лопеш в броске сумел потащил сложный мяч.
      78'
      Столько событий на поле, что мы пропустили последнюю замену в составе "Лиона": Александр Ляказетт вошёл в игру, заменив Максвелла Корне.
      77'
      ОПАСНО!! Дольберг классным пасом пяткой вывел Юнеса на ударную позицию, но с 16-ти метров Амин пробил слишком слабо, что позволило Лопешу в падении намертво мяч забрать.
      76'
      ОПАСНО! Зиеш по левому краю ворвался в штрафную площадку, обыграл Лопеша, но с острого угла пробить не рискнул. Выполнил он прострельную передачу в центр, но первыми на мяче оказались защитники.
      75'
      ОПАСНО! Но "Лион" не сдаётся. Сперва Геззаль пробил со средней дистанции, а затем Рафаэль выстреливал из-за пределов штрафной площади, но в обоих случаях выше всяческих похвал отыграл Онана.
    • 74'
      Снова счастливы болельщики на трибунах "Амстердам Арены". Пережили они немного отрицательных эмоций, но их команда снова имеет комфортное преимущество.
      73'
      Замена в составе "Аякса": вместо Лассе Шоне в игру вошёл Донни Ван де Бек.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Бертран Траоре!!!
      Удивительно "Лион" играет в защите. Вместо того, чтобы играть до конца, футболисты пытаются вместо арбитра фиксировать офсайд, поднимая руки. Амстердамцы таким безобразием пользуются по максимуму, и после прострельной передачи с левого фланга Траоре ударов в касание оформил дубль.
    • 71'
      Александр Ляказетт разминается за кромкой поля. Есть опасения по поводу его здоровья, но вполне возможно, что он сегодня получит немного игрового времени, чтобы попытаться спасти команду от неприятного поражения.
      70'
      Замена в составе "Лионе": вместо Кристофа Жалле в игру вошёл бразилец Рафаэль. Должен этот парень оживить игру французской команды на правой бровке.
      69'
      ОПАСНО!!! Фекир вывалился на рандеву с Онана, но запорол практически 100-процентную возможность, не сумев пробить молодого камерунского вратаря.
      68'
      Интрига в этом противостоянии оживает. "Аякс" тут же попытался вернуть преимущество в три гола, но с дальним ударом Лопеш сейчас справился достаточно уверенно.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Матьё Вальбуэна!!!
      После подачи с правого фланга в штрафную площадку защитники "Аякса" отбили мяч, но Вальбуэна подобрал мяч на линии штрафной площади, после чего мощным ударом заставил Онана капитулировать.
    • 67'
      Зиеш теперь пытался за счёт дриблинга просочиться в чужую штрафную площадку, но мяч из-под ног у него всё же сумели выбить защитники.
      66'
      ОПАСНО! Траоре с правого фланга сместился в центр и пробивал по воротам с левой ноги - Лопеш отбил мяч перед собой, но на счастье вратаря первым на подборе оказался свой защитник Жалле.
    • 65'
      Юнес с левого фланга сумел просочиться в штрафную площадку, красиво обыграв двух соперников, но полез он и дальше в обыгрыш, и в итоге мяч был потерян.
    • 64'
      Вальбуэна протащил мяч на левый край чужой штрафной площади, сместился к лицевой линии, но оттуда отдал максимально удобный пас в руки Онана.
      63'
      Бертран Траоре жёстко пошёл в стык против Толиссо, наступив сопернику на ногу. Арбитр, немного поразмыслив, достал из кармана жёлтую карточку.
    • 62'
      Петер Босз активничает у кромки поля, призывая свою команду не расслабляться, ведь ещё ничего не обеспечено, хотя задел "Аякс" для выхода в финал создал очень солидный.
    • 61'
      Оказали помощь Зиешу и он уже вернулся в игру под аплодисменты публики. Всё ещё морщится от боли парень, но замену не просит.
      60'
      Повреждение получил Хаким Зиеш. Не может он самостоятельно подняться на ноги, держать за спину. Приходится медицинской бригаде голландского клуба приступать к своим прямым обязанностям.
      59'
      Первая замена в составе "Лиона": вместо Люки Тусара в игру вошёл Рашид Геззаль.
      58'
      ОПАСНО! А сейчас Дольберг отобрал мяч в центре поля, протащил игровой снаряд к штрафной площади, после чего плотно пробивал в левый верхний угол - Лопеш с большим трудом потащил мяч.
      58'
      Ещё одна быстрая контратака едва не закончилась выходом 1 на 1, но убежавший на ворота Дольберг, как оказалось, был в положении "вне игры".
    • 57'
      Жалле подключился в атаку и простреливал в центр штрафной площади с фланга, но по-прежнему всё под контролем у защитников "Аякса", которые не позволяют мячу дойти до адресата.
    • 56'
      Второй тайм у нас получается вполне себе живеньким, но интрига в противостоянии постепенно угасает. "Лиону" срочно нужно забивать и Женезио, похоже, готовит свою первую замену.
      55'
      Активный Юнес снова вошёл в штрафную площадку соперника по левому краю, переложил мяч под правую ногу и мощно пробивал по воротам, но на этот раз под удар успел подставиться защитник гостей.
      54'
      Угловой удар с левого фланга подали гости, но не несут опасности сегодня их стандартные положения - всё контролируется защитниками "Аякса".
      53'
      ОПАСНО!! Фекир сумел протащить мяч в зону атаки, обыграв двух соперников, после чего пробивал он по воротам с 15-ти метров в дальний угол - Онана в броске сумел достать мяч и выручить свою команду.
    • 52'
      "Аякс" продолжает как нож сквозь масло проникать через центр обороны "Лиона" - Дольберг был близок к очередному выходу 1 на 1, но выскочивший из ворот Лопеш на этот раз успел забрать мяч в ногах соперника.
    • 51'
      Положение "Лиона" стало критическим. Если французская команда не забьёт хотя бы гол престижа, то отыграть гандикап в 3 гола будет невероятно сложно.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Амин Юнес!!!
      Проходной двор в обороне "Аякса". Снова Юнес вывалился 1 на 1 с Лопешом и сумел на этот раз пробить Лопеша. Дьяаби пытался спасти свою команду, выбив мяч в подкате, но игровой снаряд пересёк линию ворот, что чётко зафиксировала итальянская бригада судей.
      49'
      Небольшое повреждение получил Муктар Дьяаби - наступили ему на ногу, но ничего страшного, ведь такое случается практически в каждом матче. Парень способен продолжать поединок.
      48'
      Гости сразу пошли в атаку и заработали угловой удар на правом фланге. Пошла подача в центр штрафной площади от Вальбуэна, где Дьяаби пробить не позволили, а выстрел Корне с подбора последовал выше ворот.
    • 47'
      С заменами в перерыве матча Брюно Женезио решил не торопиться. В составе "Аякса", разумеется, тоже никаких замен не последовало.
      46'
      Первый тайм окончен! Счёт 2:0 на табло в пользу "Аякса".
      45'
      ОПАСНО!!! Мог счёт стать разгромным. Юнес вывалился 1 на 1 с Лопешом и был обязан забивать, но пробил немец ливанского происхождения бесхитростно, предоставив возможность Лопешу спасти свои ворота.
    • 44'
      Классен едва не убежал в свободную зону и мог бы теоретически даже выходит на рандеву с Лопешом, но ювелирным подкатом отметился Дьяаби.
      43'
      Заброс на левый край штрафной площади прошёл на Фекира, который сумел укрыть мяч корпусом от опекуна, после чего наносил удар по воротам с левой ноги, но слабовато получилось, поэтому Онана намертво мяч забрал.
      42'
      Потеря мяча Вальбуэна спровоцировала быструю контратаку "Аякса" и быть бы проблемам, если бы Гоналон не успел достать в подкате убегающего Тете, за что справедливо получил жёлтую карточку.
    • 41'
      Вальбуэна зачем-то полез в обыгрыш на двух соперников, стараясь прорваться в атаку через центральную ось, хотя слева открывался абсолютно свободный партнёр по команде.
      40'
      Штрафной удар на левом фланге заработали французы на левом фланге. Вальбуэна подавал с закруткой на ворота, но получилась весьма простая передача для Андре Онана.
    • 39'
      Корне с правого фланга прорывался в штрафную площадку хозяев поля, но Санчес отлично отработал против соперника корпусом.
    • 38'
      Насколько же уверенней "Аякс" начал действовать после первого забитого гола. Практически все единоборства после этого начали выигрывать подопечные Петера Босза.
    • 37'
      Пытается прибавить в темпе "Лион". На правом фланге теперь французская команда заработала угловой. Но очень уверенно обороняется "Аякс" при стандартных положениях.
      36'
      Угловой улар на левом фланге заработали лионцы. Последовала подача на дальний край штрафной площади, откуда последовал максимально слабый удар по воротам головой - мяч еле дошёл до Онана.
    • 35'
      Совсем нелогичным выглядит счёт на табло, учитывая общую картину первого тайма. Выжимает "Аякс" максимум своих возможностей, поэтому уверенно ведёт в счёте.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Каспер Дольберг!!!
      Вот это да! Лопеш неудачно выбил мяч вперёд, запустив "свечку", тут же один из амстердамцев выдал голевой пас головой, выведя Дольберга 1 на 1 с вратарём и форвард свой момент не упустил.
      33'
      Практически незаметный Фекир сейчас открывался в свободную зону в атаке, но пас на него последовал с небольшим запозданием, застав нападающего в положении "вне игры".
      32'
      Толиссо в жёстком стыке получил повреждение, но сумел он перетерпеть боль и обойтись без медицинской помощи. Сможет парень продолжить встречу.
      31'
      Тут же "Лион" ринулся в контратаку и Вальбуэна мог делать её перспективной, но молодой Де Лихт достал его, за что получил жёлтую карточку.
      31'
      Юнес обострил игру на левом фланге, ворвался в штрафную площадку с мячом, накрутил соперника, но прострельная передача вдоль ворот была отбита защитниками.
    • 30'
      Ещё один корнер, но уже на левом фланге заработали хозяева поля, но на этот раз подача не очень хорошей получилась - легко отбился "Лион".
      29'
      На кураже "Аякс" мчится в атаку и зарабатывает угловой удар на правом фланге. Острая подача в центр получилась чуточку высоковатой - никто пробить по воротам не сумел.
    • 28'
      Отметим, что Бертран Траоре принадлежит лондонскому "Челси", а в "Аяксе" выступает на правах аренды. Это не первый гол 21-летнего буркинийца в еврокубках - в этом сезоне он забивал в ворота "Панатинаикоса" и "Копенгагена".
    • 27'
      Начинается настоящий праздник на трибунах "Амстердам Арены". Фаны забыли обо всём плохом и начали бурно праздновать успех любимой команды. Но вся борьба ещё впереди.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Бертран Траоре!!!
      Вот это да! Ничего не предвещало беды, но "Лион" пропустил. В редкой контратаке амстердамцы заработали штрафной удар на месте правого инсайда. Отличная подача со стандарта последовала в центр, и Траоре слегка подправил мяч головой точно в цель.
    • 25'
      Такое ощущение, что футболисты играют сегодня в футбол целый день. Иначе объяснить столь низкий темп и высокий процент брака в передачах и не объяснить.
      24'
      Классен на чужой половине поля пытался в подкате отобрать мяч, но лишь съездил по ногам Н'Кулу. Строгое устное замечание судья сделал капитану "Аякса", решив на первый раз обойтись без жёлтой карточки.
    • 23'
      Свист на трибунах постепенно усиливается. Болельщики "Аякса" таким образом стараются подстегнуть своих любимцев на активные действия. Но сейчас атаку провели гости, которая закончилась дальним ударом от Фекира - несильно и неточно.
    • 22'
      Удалось сейчас перейти в позиционную атаку футболистам "Аякса". Но последовал не самый качественный заброс вперёд и мяч ушёл за лицевую линию поля.
    • 21'
      Отмечу, что "Аякс" не проигрывает на своём поле на протяжении 21-го матча подряд. При этом амстердамцы одержали 20 побед и лишь 1 раз сыграли вничью, упустив победу над ПСВ на последних минутах.
      20'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали лионцы. Пошла подача от Вальбуэна на в центр штрафной площади, но оттуда никому из "ткачей" пробить по воротам не позволили.
    • 19'
      Сложно узнать в первые полтайма "Аякса". Обычно команда Петера Босза максимально агрессивно действует в родных стенах, но сегодня они практически не пересекают центральную линию поля.
    • 18'
      Морель подключился в атаку своей команды по левому флангу, и пытался он за счёт дриблинга сместиться в штрафную площадку, но не вышло - мяч выбит из-под ног за боковую линию.
    • 17'
      Начал слышаться свист и гул недовольства на трибунах. Местная публика на "Амстердам Арене" совсем не в восторге от того, что мяч держится в ногах футболистов гостевой команды.
      16'
      Едва ли не впервые амстердамцам удалось приблизиться к штрафной площади соперника на опасное расстояние, но всё на этом и закончилось, так как со стороны Дольберга зафиксировано нарушение правил.
    • 15'
      "Лион" уже освоился на поле "Амстердам Арены" и постепенно всё сильнее поджимают соперника. Толиссо сейчас пытался пробить головой, но прицельной его попытку назвать сложно.
    • 14'
      Хотя голландским нынешний состав "Аякса" назвать сложно - сегодня в старте вышло только четверо голландцев, в то время как все остальные - легионеры.
      13'
      Ещё один корнер был подан справа "ткачами", но голландские футболисты снова сумели выиграть борьбу на "втором этаже" в своих владениях.
      12'
      Первый угловой удар в матче с правого фланга подали французские футболисты, но хозяевам поля удалось отбиться, хотя и не без труда.
      11'
      ОПАСНО! Вот это уже что-то. Правым флангом в атаку просочились лионцы (прошёл мягкий заброс на край штрафной площади), и от лицевой линии Тусар прострелил в центр штрафной площади, откуда Корне пробивал в касание, но попал в ногу Онана.
    • 10'
      Учитывая невесёлый темп матча, как-то тише становится и на трибунах "Амстердам Арены". Нужен командам какой-то импульс, чтобы перестроиться на привычную атакующую манеру игры.
    • 9'
      Огромный процент брака в передачах мы видим, как для матчей такого уровня. Никак молодые футболисты обеих команд не могут успокоиться и справиться с мандражом.
      8'
      Судья впервые вмешался в игру, зафиксировав фол со стороны Зиеша на левом фланге атаки "Лиона". Вальбуэна выполнил подачу в штрафную площадку, но амстердамцы спокойно разобрались в своих владениях.
    • 7'
      Букмекеры перед матчем ожидали, что в матче будет забито не менее трёх голов, но по первым минутам матча этого никак нельзя сказать - команды демонстрируют пеший темп, основное внимание уделяя разрушению, а не созиданию.
    • 6'
      Пока что вратари находятся совершенно без работы - вся борьба сконцентрирована в центральной зоне, никому не удаётся отыскать на поле свободные зоны.
    • 5'
      Петер Босз и Брюно Женезио внешне выглядят спокойными у кромки поля, но можно представить, что у этих специалистов твориться внутри. Это противостояние серьёзный шанс не только для клубов, но и для этих тренеров заявить о себе.
    • 4'
      Особого сумбура на старте матча мы не видим. Команды не стремятся запугать друг друга, стараясь сохранять трезвую голову и хладнокровие, понимая, насколько велика цена ошибки в этой встрече.
    • 3'
      Здорово поют болельщики на трибунах "Амстердам Арены". В такой атмосфере хозяевам и гостям играть в футбол одно удовольствие.
    • 2'
      Амстердамцы сразу стремятся показать сопернику, кто на поле хозяин. Захватили контроль над мячом подопечные Босза, а в случае потери мяча сразу включаются в командный прессинг.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля матч разыграли футболисты "Аякса".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 4:1 Лион онлайн