Фолы: 14-7
Офсайды: 3-4
Владение мячом: 47% - 53%
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Болтон" на своём поле обыграл "Ньюкасл" с минимальным счёто 1:0 благодаря голу Рикардо Гарднера, забитому на 48-й минуте.
90'
Райан Тэйлор нарушил правила против Рикардо Гарднера и получил жёлтую карточку - всё по делу.
90'
Стивен Тэйлор снова нашёл передачей Ловенкрандса, который был чуточку неточен при ударе из центра штрафной "Болтона".
90'
Эби Смоляреку надоело "сидеть" в офсайде, и поляк для разнообразия решил врезать по ногам Бассонгу.

89'
Арбитр добавил ко времени второго тайма четыре минуты.
88'
Яаскилайнен спокойно забрал мяч в руки после навеса с углового. Похоже, "бродягам" удастся сегодня отстоять три очка.
87'
Петер Ловенкрандс получил передачу от Жереми Нджитапа в чужой штрафной, но при этом слишком далеко отпустил от себя мяч и не смог пробить по воротам.
86'
И снова Эби Смолярек оказался в положении "вне игры", но на этот раз после передачи в исполнении Кевина Дэвиса. Впрочем, офсайды - это тоже способ "потянуть" время.
85'
Гости штурмуют ворота "Болтона", который, похоже, сделал ставку на то, чтобы выстоять и победить с минимальным счётом в этом поединке.
84'
После углового, подачу которого выполнил Жереми, мяч опустился точно на голову Бассонга, однако в ситуации, когда можно было забивать, Себастьян пробил выше цели!
83'
Мэттью Тэйлор хотел использовать скоростные качества Смолярека и сделал длинный заброс на ход бывшему форварду дортмундской "Боруссии" и "Расинга", но Эби успел оказаться в положении "вне игры".
82'
Джейллойд Самуэль, которого постепенно начинают покидать силы, не по правилам остановил проход Шолы Амеоби. Гости заработали право на ещё один штрафной.
81'
Жереми перед входом в чужую штрафную получил передачу от Гутьерреса и тут же "выстрелил" по воротам, целясь в дальнюю "девятку" - мяч пролетел в сантиметрах от цели!
80'
Очередной угловой в исполнении гостей, и Гретар Стайнссон буквально "снял" мяч с головы Петера Ловенкрандса. У "сорок" всё меньше времени на то, чтобы отыграться.
79'
Тут же произошла замена в составе "Болтона": вместо Йохана Эльмандера на поле вышел скоростной и более полезный при контратаках поляк Эусебиуш Смолярек.
78'
Замена в составе "Ньюкасла" вместо уставшего Обафеми Мартинса на поле появился австралийский ветеран Марк Видука.
77'
Быстрая трёхходовка "Ньюкасла" Тэйлор - Жереми - Мартинс закончилась ударом Обафеми прямо в руки вратарю хозяев поля. складывается ощущение, что гости спешат, что не идёт им на руку.
76'
Петер Ловенкрандс решился на дальний, отчаянный удар по воротам Яаскилайнена. Вратарь даже не стал шевелиться - мяч всё равно пролетел высоко над перекладиной.
75'
Очередной навес с углового, на этот раз назначенного на правом фланге, не принёс гостям никаких дивидендов. Футболисты "Болтона" очень грамотно действуют при стандартах, а это уже немало в современном футболе.
74'
После передачи Райна Тэйлора из глубины поля Петер Ловенкрандс и Шола Амеоби не смогли "поделить" мяч, в результате чего момент для удара по воротам соперника был упущен.
73'
Очередной перехват на половине поля "Ньюкасла" закончился стремительной атакой "сорок" и неточным ударом в исполнении Обафеми Мартинса.
72'
Жереми со штрафного послал мяч над перекладиной ворот Яаскилайнена. Вратарь долго не вводил мяч в игру, после чего рефери сделал ему устное предупреждение. Неужели хозяева уже начали тянуть время?
71'
Петер Ловенкрандс получил передачу от Райана Тэйлора, попытался обыграть Рикардо Гарднера за счёт индивидуальных действий, дождался контакта со стороны противника и упал на газон.
70'
Гости подали очередной угловой у ворот "Ньюкасла". На подачу Жереми от флажка готов был выпрыгнуть Амеоби, но первым на мяче был Гретар Стайнссон.
69'
Тем временем, гости провели замену: Ники Батт не смог продолжить игру из-за травмы, полученной в ходе поединка. Его место на поле занял Жереми Нджитап.
68'
Кажется, футболисты обеих команд взяли паузу, чтобы немного отдохнуть, после чего нас ждут атаки в завершающей стадии поединка. Сейчас же темп снизился до минимума.
67'
Удар Петера Ловенкрандса из-за пределов штрафной площади "Болтона" не стал неожиданностью для Яаскилайнена - вратарь забрал мяч в руки.
Анонс
66'
Любопытно, сколько фолов команды совершили в этом не самом "чистом" поединке - статистика матча будет к Вашим услугам по окончанию поединка.
65'
Ники Батт на левом фланге атаки "бродяг" получил передачу от Шолы Амеоби, после чего в задиристого ветерана врезался Кевин Дэвис. Ники не стал вершить над обидчиком самосуд - у Батта ведь уже есть жёлтая карточка в пассиве.
64'
К мячу подошёл Райн Тэйлор, который попытался забить прямым ударом со штрафного, но не попал в створ - мяч пролетел рядом с правой штангой ворот "Болтона".
63'
И вот новая атака "Ньюкасла" - гости всё ещё пытаются забить ответный гол. Казалось, что Гутьеррес уже прошёл Стайссона, но в итоге был сбит. Рефери не предъявил нарушителю "горчичник".
62'
Стандарт ни к чему не привёл - после навеса в исполнении Гари Кэхилла малозаметный сегодня Кевин Дэвис головой направил снаряд прямо в руки Стиву Харперу.
61'
Вот уже Рикардо Гарднера начинают бить по ногам - футболисту досталось на чужой половине поля от Фабрицио Колоччини. Штрафной в пользу хозяев поля.
60'
Обафеми Мартин, наконец-то, взял инициативу на себя, и после передачи Стивена Тэйлора дал залп по воротам "Болтона" со средней дистанции. На этот раз оказалось неточно!
59'
Откровенно говоря, не берусь предсказать, в чьи ещё воротах побывает мяч в этой встречи. Гости продолжают упрямо атаковать, но моменты хозяев кажутся более опасными.
58'
А вот и очередной момент в исполнении разыгравшегося Рикардо Гарднера, с чьим ударом на этот раз Стив Харпер, пусть и не без труда, но справился в итоге.
57'
После передачи Стивена Тэйлора Самуэль сделал шаг назад и Шола Амеоби оказался в положении "вне игры", что не ускользнуло от внимания арбитра встречи.
56'
Петеру Ловенкрандсу уже основательно досталось в этом матче. Датчанин выглядит изрядно "помятым" и на футболиста похож мало, для полноты картины ему бы ещё футболку на майку-"алкоголичку" сменить...
55'
Первое положение "вне игры" во втором тайме, защита "Ньюкасла" отработала слаженно: Джейллойд Самуэль передачей с фланга едва не вывел на ударную позицию Гарднера, которого остановил свисток арбитра.
54'
Правда, вскоре О'Брайан принёс своей команде пользу, не позволив Амеоби нанести удар головой после подачи с угла поля. Похоже, запас прочности "Болтона" в этом поединке велик!
53'
Обафеми Мартинс набрал крейсерскую скорость - я не уверен, что он бы перемещался быстрее, если бы ехал на мопеде! Энди О'Брайан ничтоже сумняшеся опрокинул оппонента на газон.
52'
Хозяева не постояли за ответом: Мэттью Тэйлор, автор голевой передачи, скосил Хосе Энрике. Страсти на поле вновь начинают накаляться!
51'
Шола Амеоби, сверкая глазами, увлёкся контратакой своей команды и сбил на чужой половине поля Гэвина Маккэна. Фол в атаке, штрафной в пользу "Болтона"!
50'
Впрочем, гости быстро пришли в себя! Райан Тэйлор едва не запустил мяч за спину Йосси Яаскилайнену, но снаряд пролетел в итоге над перекладиной!
49'
Судя по выражени лиц футболистов "Ньюкасла", их в данный момент больше всего беспокоит вопрос "Кто здесь?" Абсолютно шокированными выглядят "сороки"!
48'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Гарднер!
Ну ничего себе! Вот это я называю "удачной заменой"! Мэттью Тэйлор прострелил справа, и Рикардо из центра чужой штрафной с правой запустил снаряд в левую "девятку"!
47'
А у нас, тем временем, произошла первая замена в матче: вместо Фабриса Муамбы, который под занавес первой части поединка совсем сник, на поле появился защитник Рикардо Гарднер.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень хочется надеяться, что команды сохранили силы, и мы увидим в этой встрече забитые мячи.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Болтон" - "Ньюкасл" 0:0. Интереснее смотрятся гости.
45'
Кевин Дэвис после навеса с фланга головой сбросил мяч под удар Эльмандеру в штрафной "Ньюкасла", однако Йохан умудрился не попасть в створ ворот!
45'
Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
45'
Энди О'Брайан не успел за рывком Обафеми Мартинса, чья феноменальная скорость в полном порядке! Штрафной в пользу гостей.
44'
Темп поединка заметно снизился, видно, что обе команды доигрывают тайм. Отдых нужен, и совсем скоро будет перерыв. Хотя "Болтон" нередко пропускает в концовках таймов, кстати.
43'
Обафеми Мартинс внезапно ускорился, сместился с фланга в центр, попутно обыграв двух противников, но передача на Амеоби оказалась неточной. Может, нападающему стоит бить по воротам самому?
42'
Джейллойд Самуэль едва ли не впервые в этом матче проиграл в скорости в общем-то медленному Ловенкрандсу, после чего был вынужден сбит оппонента. Устное предупреждение.
41'
Хозяева заработали право на угловой. Тэйлор навесил от флажка, однако Стив Харпер вовремя вышел из ворот и поймал мяч. Угроза миновала.
40'
На поле завязалась небольшая потасовка, по итогам которой "горчичник" оказался в пассиве у известного тафгая Ники Батта. На этом, кажется, конфликт был погашен.
39'
Мэттью Тэйлор грубо обошёлся с Шолой Амеоби. Терпенье судьи оказалось на исходе, и рефери показал первую в матче жёлтую карточку.
38'
Обафеми Мартинс после передачи в исполнении Райана Тэйлора попал в положение "вне игры", хотя, на самом деле, офсайд довольно сомнительный.
37'
Стайнссон поборолся с Шолой Амеоби, не позволив противнику нанести удар по воротам "Болтона".
"Ньюкасл" в эти минуты отменно прижал противника в хозяйской штрафной!
36'
Гости подали угловой с левого фланга, но вратарь "Болтона" хорошо сыграл на выходе, не позволив пробить Ловенкрандсу. Впрочем, гости заработали право на ещё один угловой.
35'
Хосе Энрике нашёл точной передачей Петера Ловенкрандса, который сходу пробил с правого угла чужой штрафной! Яаскилайнен справился с угрозой!
34'
Снова бил по воротам Йохан Эльмандер. Шведский нападающий "Болтона" попал в своего же игрока, которым оказался Гэвин Маккэн. Мяч укатился за линию поля.
33'
Трава газон на "Рибоке" полетела в разные стороны - это Мэттью Тэйлор пошёл в подкат против Обафеми Мартинса. Мяч был выбит "чисто", оба игрока не пострадали.
32'
Марк Дэвис слишком грубо налетел на Ники Батта. Ветеран с криком повалился на газон, рефери что-то долго объяснял нарушителю правил. Но карточку, кстати, не выдал.
31'
Ловенкрандс, кажется, впервые в матче нанёс мощный удар издали. Впрочем, Йосси Яаскилайнен грамотно выбрал позицию, обзор вратарю никто не перекрывал, а потому мяч оказался в руках у финна.
30'
Полчаса игры позади: голов всё ещё нету, зато суровой мужской борьбы хватает. Обе команды не намерены терять очки, и вполне возможно, что исход поединка решит один-единственный гол. Осталось только его дождаться.
29'
Снова Мартинс прошёл по флангу и опять таки не сумел отдать точную передачу в штрафную "Болтона" - мя перелетел через выпрыгнувшего Амеоби и достался оборонцам "бродяг".
28'
Райан Тэйлор из "Ньюкасла" в центре поля нарушил правила против Мэттью Тэйлора из "Болтона" - такая вот дуэль однофамильцев у нас получилась. Штрафной в пользу хозяев поля.
27'
Гости продолжают прессинговать редут соперника. В составе "Болтона" можно выделить активного Йохана Эльмандера, но швед редко получает поддержку от партнёров по команде.
26'
Мартинс получил передачу со штрафного и тут же выложил мяч под удар Петеру Ловенкрандсу, однако бывший нападающий "Шальке" с лицевой линии умудрился пробить рядом со штангой ворот Яаскилайнена!
25'
Обафеми Мартинс получил на фланге по ногам от Фабриса Муамбы. Кажется, нападающий "сорок" сможет продолжить игру, ему не требуется помощи.
24'
Амеоби поборолся с Самуэлем за высоко летящий мяч, но проиграл борьбу конкуренту. Йосси Яаскилайнен введёт снаряд в игру ударом от своих ворот.
23'
Гости взяли паузу, защитники "Ньюкасла" играют в пас между собой. Правильно, иногда полезно подержать у себя мяч, дабы немного прийти в чувство и остудить атакующий порыв соперника.
22'
Опасный момент! Йохан Эльмандер в хорошем стиле пробросил мяч мимо Ники Батта, выбежал к штрафной "Ньюкасла" и едва не забил ударом в дальний нижний от себя угол - снаряд прокатился в сантиметрах от ворот!
21'
Райан Тэйлор попытался вывести Шолу Амеоби один на один с вратарём "Болтона" длинной передачей со своей половины поля, однако нападающий попал в офсайдную ловушку - первое "вне игры" в нашем матче!
20'
Время приближается к середине первого тайма, а на поле до сих пор борьбы больше, чем футбола. Гости смотрятся немного предпочтительнее, но уж очень суматошно они действуют.
19'
Сам пострадавший вызвался нанести удар по воротам, но лучше бы он этого не делал - снаряд пролетел высоко над перекладиной и осел где-то на трибуне.
18'
Мартинс обыгрался с Амеоби, сыграл в "стеночку" со Стивеном Тэйлором, вышел на оперативный простор перед воротами "Болтона", где и был сбит Гари Кэхиллом. Штрафной на хорошей для удара позиции.
17'
Ловенкрандс попытался на скорости уйти от Марка Дэвиса, но скорости в итоге не хватило, нападающий сместился на фланг, где и выпустил снаряд за линию поля.
16'
Обафеми Мартинс впервые в этом матче включил свою скорость, прорвался по флангу, обыграв по пути оппонента, но не сумел сделать точную передачу во вражескую штрафную.
15'
Ловенкрандс попытался отобрать у Джейллойда Самуэля мяч, но не сумел сделать этого в рамках правил, уронив соперника на газон. У нас штрафной в пользу хозяев поля.
14'
Ловенкрандс едва не вывел Амеоби один на один с голкипером "Болтона", но Самуэль в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног нападающего.
13'
Сам пострадавший со стандарта набросил мяч в чужую штрафную, гд неудачно сыграл на выходе Йосси Яаскилайнен, но Петер Ловенкрандс не смог толком пробить по воротам.
12'
Стивен Тэйлор не смог культурно обыграть Кевина Дэвиса на чужой половине поля. Возвращаемся к истокам: у нас фол и штрафной в пользу гостей из Ньюкасла.
11'
Эльмандер простреливал справа в штрафную гостей, где Стив Бассонг вынес снаряд на угловой. Это будет первый корнер в сегодняшнем матче!
10'
Очередной удар О'Брайана стал иллюстрацией на тему "как правильно играть на подборе". Правда, снова Стив Харпер остался не потревоженным по сути.
9'
А вот это уже опасно! Стайнссон отдал пас на ход Энди О"Брайану, который ударом с двадцати метров заставил замереть сердца болельщиков "Ньюкасла". Мяч пролетел мимо цели!
8'
Фабрис Муамба и Марк Дэвис разыграли быструю комбинацию накоротке, последовала передача на Мэттью Тэйлора, которому не хватило скорости, чтобы убежать от Хосе Энрике.
7'
Йохан Эльмандер перехватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную "Болтона", однако не смог обыграть опытнейшего Фабрицио Колоччини, который становился чемпионом мира в составе молодёжной сборной Аргентины.
6'
Очередное нарушение правил. На этот раз досталось Гэвину МакКану, а нарушал правила заметный в дебюте встречи Шола Амеоби. Так недалеко и до "горчичника" доиграться! Его бы энергию - да в мирных целях!
5'
Шола Амеоби получил передачу из глубины поля, сместился к лицевой линии и дал залп по воротам. К несчастью для гостей, снаряд пролетел высоко над перекладиной!
4'
На первых минутах встречи на поле идёт жёсткая позиционная борьба с элементами футбола. Мэттью Тэйлор врезал по ноге Петеру Ловенкрандсу, штрафной в пользу "Ньюкасла".
3'
И снова у нас нарушение правил - на этот раз Шола Амеоби при атаке своей команды сфолил против защитника "Болтона"! Наставник хозяев в ярости, нарушитель ограничился устным внушением от арбитра.
2'
Хозяева поля бодро ринулись в атаку. Впрочем, тут же последовал перехват, и Марк Дэвис был вынужден фолить на своей половине поля - пострадал Хонатан Гутьеррес. Штрафной в пользу "сорок"!
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч развели футболисты "Болтона"!
-
С составами команд вы можете ознакомится в выкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 27-го тура английской Премьер-Лиги, в котором "Болтон" примет "Ньюкасл". Комментировать встречу для Вас будут Валерий Ковалевич.