Карью Джон
2:2
90'+8
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
На этом наша драматичная игра завершилась. "Астон Вилла" - "Сток Сити" 2:2. Ведя со счётом 2:0, хозяева не смогли выдержать последние 5 минут.
90'
Пошло у нас компенсированное время. Всего две минуты осталось провести футболистам на поле.
90'
Ну и для чего, скажите, Мартин О Нил жертвовал Кубком УЕФА? Очки потеряны в двух турнирах, это уже точно мы вам можем сказать.
89'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. УИЛАН ГЛЕНН. Фантастика! Гости сравнивают счёт! Затянувшийся навал гостей привёл к тому, что Сидибе дважды неудачно пробивал по мячу, но с третьей попытки уже Уилан, вышедший на замену, с 20 метров точным выстрелом "похоронил" надежды на победу подопечных Мартина О Нила - 2:2.
88'
Скоро мы узнаем, сколько минут добавит Уэбб к основному времени второго тайма. Думаю, минуты 2-3, не более того.

87'
Быстро стараются играть гости. Теперь у них есть надежда на то, чтобы отыграться. Смотрим, до конца матча всего три минуты.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. РАЙАН ШОУКРОСС. Гости всё-таки отквитали один мяч. Джеймс Битти с правого фланга навесил на голову партнёра, а Райан Шоукросс точным ударом в нижний угол оставил Фриделя без "сухого" матча.
85'
Размашистая атака Милнер - Карью завершается очередным сэйвом Симонсена. Стабилен голкипер. Думаю, в следующем туре именно он будет защищать ворота аутсайдера.
83'
Лоуренс Лиам потерял мяч в безобидной ситуации. Ну почему же так ошибаются гости - устали, быть может? Лиам потерял мяч в окружении своих же партнёров.
82'
Джеймс Милнер прострелил на Карью, но у норвежца не получилось оформить "дубль" - Симонсен блестяще среагировал на выстрел Карью.
81'
Джеймс Битти на чужой половине поля фолит на Берри. Торопятся уже гости, понимают, что отыграться им будет сложно.
80'
Теперь мало у кого останутся сомнения насчёт итогового результата. Всё-таки такое преимущество хозяева точно не растранжирят.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ДЖОН КАРЬЮ! Гол-красавец у нас. Карью принял мяч на линии штрафной площади и, воспользовавшись скачущим мячом, пробил в касание под перекладину. Парашют Карью залетел за спину вратаря - 2:0.
77'
Свободных зон на поле очень много, но центральные полузащитники не готовы рисковать. Посмотрим, как сейчас Берри пробьёт штрафной удар.
76'
Берри и Уилкинсон обменялись взаимными ошибками. Совершенно ничего интересного не происходит на поле. Скорее всего, вскоре Мартин О Нил заменит ещё нескольких игроков.
75'
Вот у нас пока 1:0, а в Италии, к примеру, Сицилийское дерби закончилось разгромной победой "Катаньи" со счётом 4:0. Впрочем, многие сегодня предполагали, что Мартин О Нил победит с минимальным перевесом.
74'
А вот и первая замена в составе "Астон Виллы". Вместо Эмиля Хески вышел Карью Джон.
73'
Теперь нам становится понятно, что Мартин О Нил доволен своими ребятами. Их физическое состояние впечатляет. Тому есть объяснение - в середине недели в Москве играл резервный состав команды. Поэтому замен пока О Нил не сделал.
72'
Время матча неумолимо перевалило через экватор. Второй тайм вступает в свою заключительную фазу. Болельщики приутихли, но перед финишем борьбы, уверен, всё нормализуется.
71'
Эмиль Хески с нарушением правил выигрывает борьбу на втором этаже у Симонсена. Габариты, порой, мешают Хески действовать по правилам.
70'
Джеймс Милнер наносил удар под острым углом в штрафной соперника, но после рикошета хозяева поля готовятся выполнять угловой удар.
69'
Победа, с турнирной точки зрения, чрезвычайно важна для "Астон Виллы". В случае набора 3 очков отставание от "Ливерпуля" и "Челси" сократится до минимума, а "Арсенал" и вовсе останется далеко позади.
68'
И вновь Фуллер в центре внимания! Теперь Рикардо играет в роли распасовщика. Отошёл немного назад Рикардо, открывая пространство для партнёров.
67'
Фуллер Рикардо получил возможность пробить с 25 метров. Форвард "Сток Сити" целился в ближний нижний угол, но Фуллер откровенно перекрутил мяч.
66'
Эшли Янг с правого фланга навешивал в штрафную "Сток Сити", Хески и Агбонлахор ринулись к мячу, но Симонсен вышел победителем.
65'
Стив Симонсен красиво и эффективно ловит мяч на линии ворот. Пока удачно Стив заменяет Соренсена на последнем рубеже.
64'
Последняя замена в составе "Сток Сити". Уилан Гленн заменяет Файе Амди. Это тактический шаг Тони Палиса. Больше замен у гостей нет. Все ходы сделаны.
63'
Берри сильно замахнулся, имел время, чтобы подумать и выложить мяч на голову Хески, но капитан хозяев поля перемудрил - мяч ушёл в сторону болельщиков.
62'
Однозначно, перестановки Палиса с заменой Фуллера освежила игру впереди "Сток Сити". Посмотрим, к чему всё придёт через полчаса.
61'
Быстрый прорыв Фуллера завершается угловым ударом. Требовали гости пенальти от арбитра, но Люк Янг совершенно по правилам сыграл против свежего футболиста.
60'
Битти приходится возвращаться назад после того, как Фуллер, пройдя на фланге Найта, не сумел точно навесить.
59'
Капитан хозяев поля Берри блистательной передачей старался вывести через правый фланг на ворота Симонсена Агбонлахора. Точности не хватило пасу капитана, но свою порцию оваций Берри получил.
58'
Всего на несколько сантиметров залез в офсайд Фуллер, но этого хватило, чтобы лайнсмен вновь "зажёг" положение вне игры.
57'
Фуллер Рикардо сильным ударом с 30 метров старался наказать Фриделя за то, что американец вышел далеко за пределы вратарской площадки, но удар был у Рикардо каким-то неубедительным.
56'
Хиггинботтам Данни высоко прыгает в собственной штрафной площадке, отражая очередной наскок хозяев поля. Вместе с тем, мы напоминаем, что "гончарам" нужно идти вперёд, дабы отыграться.
55'
Возня с мячом в центре поля мешает "Вилле" быстро проводить атаки. Хески и Агбонлахор во втором тайме практически на голодном пайке.
54'
Бригада арбитров фиксирует офсайд у Джеймса Битти. Не в первый раз Джеймс попадает в положение вне игры.
53'
Пуг Данни уступает место на поле Фуллеру Рикардо. Посмотрим, что сумеет сделать "десятка" гостей.
52'
В составе "Сток Сити" готовится вторая замена. Совсем скоро мы узнаем, кто выйдет на поле.
51'
Куэльяр Карлос неудачно исполнил обычный ввод мяча в игру. Так и хочется сейчас спросить у Карлоса, зачем он пытался вывести Хески на ворота, если расстояние не позволяло ему сделать это выверенным образом.
50'
Янг Эшли выполнял навес со штрафного удара на голову Хески, но Симонсену вновь пришлось выручать партнёров. Отыграл Стив 5 минут, но опыта набрал уже предостаточно.
49'
Лоуренс Лиам с правого угла штрафной пытался навесить в опасную зону владений Фриделя, но Найт Зет чётко сыграл на подборе.
48'
Сразу вступает в игру Симонсен. Агбонлахор после финта наносил удар с 10 метров, но мяч после рикошета приземлялся под перекладину, однако Симонсен в верховой борьбе переиграл Хески.
47'
В составе "Сток Сити" произошла одна замена. Томас Соренсен получил травму в первом тайме и не смог продолжить встречу. Вместо него ворота "гончаров" защищает Стив Симонсен.
46'
Продолжаем смотреть нашу игру. После первого тайма "Астон Вилла" побеждает "Сток Сити" со счётом 1:0.
-
На этом первый тайм завершился. Будем отдыхать!
45'
Эмиль Хески из трудного положения пробил по мячу по уходящей для себя траектории. Соренсен достал мяч в верхнем углу.
44'
Напоминаю читателям, что в перерыве будем делиться мнениями в разделе "комментарии". Готовьте ваши вопросы, друзья!
43'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. СТИЛЯН ПЕТРОВ открывает счёт. Одно неожиданное действие в центре поля Джеймса Милнера привело к тому, что Петров открылся на правом краю штрафной. Болгарин нанёс точный удар в дальний угол, а Соренсен, закрытый защитниками, не видел мяча. Хлёстко пробил Стилян, без шансов всё-таки для голкипера.
42'
Академичность сейчас превалирует на поле. Не хватает изюминки, неожиданного действия. Пример: Эшли Янг бежит на 42 минуте матча по левому флангу и все знают, что затем последует навес. Так оно и есть. Как результат - мяч у Соренсена.
41'
Эмиль Хески очень глубоко отходит назад для приёма мяча. Агбонлахор не смещается вниз по тактической расстановке, но именно поэтому Хески чаще мелькает на экране, а Агбонлахор чаще действует в авангарде.
40'
Фантастический процент владения мячом у "Астон Виллы". 73 % игрового времени матча владеют мячом хозяева поля - комментарии излишни. С реализацией такого преимущества пока имеются трудности, но впереди весь второй тайм.
39'
Агбонлахор нарушает правила в атаке. Ховард Уэбб вновь разговаривает с форвардом "Виллы". Думаю, что вскоре Агбонлахор получит свой "горчичник".
38'
Томас Соренсен на перехвате сегодня непобедим. Найт как бы не подавал со своего правого фланга, всё равно ни Хески, ни Агбонлахор не опережают стража ворот.
37'
Файе, уже падая, сохранил мяч для своей команды, прервав проход Куэльяра. Трибуны аплодируют сопернику за его спортивный характер.
36'
Пока ничего опасного после эпизодов Сидибе не происходит у ворот Бреда Фриделя. Мы даже не видим американца на экране, он точно отдыхает.
35'
Джеймс Битти оказался в офсайде. Берри чётко сыграл во время навеса, выйдя вперёд на приличное расстояние от форварда.
34'
Ховард Уэбб разыгрался! За пререкания с арбитром Эшли Янг награждается "горчичником". Пытался Эшли доказать, что мяч ушёл за лицевую линию поля после касания с ногой Уилкинсона.
33'
Тренер гостей Тони Палис без спешки попивает водичку. Время играет за гостей, но "Вилла", кажется, вновь готова включить максимальные обороты в преддверии перерыва.
32'
Томас Соренсен продолжает спасать партнёров. На этот раз вратарь едва не выкатился с мячом за пределы штрафной площади после того, как рикошет едва не вывел Хески на ворота "Сток Сити".
31'
Джеймс Битти нарушил правила на половине поля Бреда Фриделя. Впрочем, для "гончаров" это в порядке вещей: гости быстро отходят назад.
30'
Наконец, разыгрались соперники. "Гончары" отбились после штрафного удара, но массированная атака "Астон Виллы" завершилась тем, что Эшли Янг после навеса Найта пробил головой немного выше ворот.
29'
Эмиль Хески получает по ногам от Шоукросса и получает от Уэбба карточку - а мы предупреждали игроков. Готовится штрафной удар. До ворот 30 метров. Удар будет наносится по центру.
28'
Да уж. Сидибе отдал пас в стиле одного игрока сборной России на ЕВРО-2008. Ну кому ты адресовал эту подачу - спрашивают фанаты гостей? И действительно, в той зоне, куда посылал мяч Сидибе, был только английский воробей, приземлившийся на "Вилла Парк".
27'
Подсказки Мартина О Нила направлены, в первую очередь, на Эшли Янга. Всё ещё переживает наставник "Виллы" за упущенный момент несколькими минутами ранее.
26'
Эшли Янг, казалось было, уже прошёл Уилкинсона на левом краю штрафной, но в самый последний момент его соперник успел выставить ногу и партнёры быстро перевели мяч на чужую половину поля.
25'
Файе сейчас единственный игрок "Сток Сити", который остаётся на половине поля "Астон Виллы". Все остальные члены гостей стараются создать максимальную плотность хозяевам.
24'
Очевидно, что середина первого тайма обрадует всех ненавистников английского футбола. Невыразительный футбол какой-то, даже скучный эпизодами.
23'
Уилкинсон и Эшли Янг сошлись в борьбе на правом фланге обороны "Сток Сити". После того, как Янг выбрался в свободную зону, Эшли навесил в штрафную, но кроме Соренсена никто не горел желанием побороться за "снаряд".
22'
Ховард Уэбб, пользуясь паузой, делает, видимо, последнее устное внушение Берри. Ещё один фол и Уэбб начнёт раздавать карточки.
21'
Длиннющая подача с аута получилась у Файе. Мяч летел метров 10-15 после того, как Файе со всей силы навесил в штрафную "Виллы". Удивительно, конечно. Берри с большим трудом в высоком прыжке перевёл мяч в середину поля.
20'
Спустя минуту всё тот же Диао осмелился на удар с 20 метров. Мог, конечно, он и поточнее ударить, но получилось так, как получилось - мяч медленно перешёл к противоборствующей стороне. Бред Фридель старается вновь зажечь своих ребят на атаки.
19'
Эмиль Хески не сумел сделать точный пас в атаке на Агбонлахора. Диао перехватил мяч и начал новую атаку "гончаров".
18'
Откровенно успокоилась игра после стартового штурма "Астон Виллы". Охладили моменты с Сидибе атакующий пыл подопечных Мартина О Нила.
17'
Милнер, скорее, понимая, что ему не удастся нацеленный удар, решил проверить на прочность угловой флажок - мяч с 30 метров полетел именно на корнер, а не в сторону ворот Соренсена. Стыдно Милнеру, закрылся футболкой. Понимаем.
16'
Уилкинсон на правом краю поля "рубит" Люка Янга и Ховард Уэбб разговаривает с нарушителем. В другом моменте Уилкинсон получит свой "горчичник".
15'
Томас Соренсен блистательно выходит из ворот, буквально снимая мяч с головы Эмиля Хески. "Вилла Парк" вздыхает - пробить вратаря гостей пока не представляется возможным.
14'
Люку Янгу не удалось вырваться из-под опеки Файе. "Сток Сити" после момента Сидибе, вновь предпочёл занять выжидательную позицию.
13'
Бред Фридель с острого угла сумел парировать удар Сидибе с 8 метров. Нервничает Мартин О Нил - неожиданно аутсайдер взорвался и создал подряд 2 момента для точного выстрела.
12'
Первая атака гостей приводит к "пожару" в обороне "Виллы". Центральные защитники хозяев поля оплошали в момент опеки Сидибе и темнокожему нападающему "Сток Сити" оставалось только попасть по воротам. Мяч, задев ногу Берри, ушёл за лицевую линию - корнер у нас.
11'
Итак, что мы видели в первые 10 минут матча? Видели преимущество "Виллы" и один опасный момент. Навесы на Хески и Агбонлахора пока не приносят своих дивидендов.
10'
Оказывают помощь голкиперу гостей. Рассечена бровь у Соренсена - это Сонко во время единоборства неумышленно наступил на своего же партнёра.
9'
Первый опасный момент в матче. С левого фланга Люк Янг сделал точный прострел на Агбонлахора, Соренсен в очередной раз вышел на перехват, но на сей раз нападающий хозяев поля был первым на мяче. Вратарю оставалось кидаться в ноги, что чревато последствиями. От себя мяч Соренсен отпустил, но Сонко быстро выбил его подальше за бровку поля.
8'
Эшли Янг получил по ногам после лёгкого контакта с Сидибе. Прихрамывает Эшли пока, но показывает врачам, чтобы эскулапы не торопились с выходом на поле.
7'
Первый офсайд в матче. Защитники "Сток Сити" дружно создали искусственное положение вне игры. Агбонлахор оказался за опасной чертой.
6'
Люк Янг на данный момент один из самых заметных игроков на поле. Именно он старается разогнать новую атаку.
5'
И вновь Соренсену приходится выходить из ворот, предотвращая фланговый прострел Милнера. Болельщики "Астон Виллы" громко поддерживают свою команду.
4'
Люк Янг неопасно пробивал по воротам Соренсена, но вратарь "Сток Сити" без лишних проблем зафиксировал мяч. Пока полное преимущество у "Виллы".
3'
Подопечные Мартина О Нила захватили инициативу с самых первых минут. Янг, Агбонлахор - все игроки "Астон Виллы" вблизи ворот Соренсена.
2'
Хозяева поля в красно-голубых футболках, белых трусах, гости - в жёлтых майках и синих шортах.
1'
Ховард Уэбб даёт стартовый свисток. Матч начался.
-
Команды уже вышли на поле, диктор на стадионе объявляет стартовые составы. Наши зрители на виртуальном стадионе LiveResult в более выгодном положении: составы команды давно опубликованы. Итак, мы начинаем!
-
Напоминаем вам, что с составами играющих команд можно ознакомиться в разделе "О матче".
-
Добрый вечер, дорогие поклонники футбола! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча "Астон Вилла" - "Сток Сити". Ещё совсем недавно "Вилла" противостояла нашему ЦСКА в Кубке УЕФА, а сейчас подопечные Мартина О Нила сосредоточены на удачном финише в Премьер-Лиге. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.