Офсайды: 4-3
Владение мячом: 59% - 41%
Процент выигранных единоборств: 56-44
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Гамбург" проиграл на своём поле "Вольфсбургу" со счётом 1:3. Голы на счету Герреро - Дзеко и Графите (дубль).
90'
Последняя замена в составе "Вольфсбурга": на поле появился опорный хав из Японии Хасебе. Шиндзельорц отправился отдыхать.
89'
Алекс Силва передачей с правого фланга едва не вывел Олича один на один с Ленцем, но Мадлунг успел сбросить мяч своему вратарю головой.
88'
До ворот было одиннадцать метров. Герреро откатил мяч под удар Петричу, который попал точно в "стенку" из футболистов "Вольфсбурга". Но попасть куда-то ещё было очень сложно, а Младен бил на силу.

87'
Игра по-прежнему проходит на половине поля гостей. Рефери назначил свободный из пределов штрафной "волков" за блокировку Герреро.
86'
Ивица Олич упал в штрафной "Вольфсбурга", но рефери рассудил, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было и, похоже, судья прав.
85'
Феликс Магат просит своих подопечных "потерпеть ещё пять минут", "играть коротко" (за счёт передач на короткие дистанции) и "не оголять фланги". Это просто камера задержалась на персоне тренера чуть ли не на минуту.
84'
А зрители постепенно потянулись к выходу со стадиона! Всё как у нас, дорогие любители футбола.
83'
Обычно сдержанный Феликс Магат нервничает, ругает своих подопечных. Хотя победа у них уже, можно считать, в кармане.
82'
Редкие контратаки "Вольфсбурга" сеют панику в штрафной "Динозавров". Защитники хозяев поля не всегда успевают возвращаться назад.
81'
Хозяева продолжают атаковать большими силами, но "Гамбургу" не хватает не только ударов по чужим воротам (их нет! даже с дальних дистанций!), но и "последнего" паса.
80'
Кристиан Гентнер хорошо разбежался, однако пробил со штрафного прямо в "стенку" из футболистов "Гамбурга".
79'
Младен Петрич при атаке своей команды затолкал Алекса Мадлунга. Андре Ленц со штрафного отправил мяч на чужую половину поля, где правила были нарушены уже против Эдина Дзеко.
78'
Гости по-прежнему сосредоточили своё внимание на обороне собственных ворот. Счёт их вполне устраивает, и сил у соперника и времени до конца матча всё меньше и меньше.
77'
Альберт Штрайт, который тоже не усилил "Гамбург" после своего выхода на замену, навесил от углового флажка, а Ивица Олич головой послал мяч мимо ворот Ленца.
76'
Опасно же как! После навесной подачи с левого фланга Марсель Шафер в последний момент не позволил пробить Оличу, выбив снаряд на угловой!
75'
Притих стадион в Гамбурге, но "Динозавры" в атаке! Ивица Олич отходит за мячом уже к центральной линии поля, а вот Младен Петрич практически не заметен на поле.
74'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Дзеко!
Блестящий ответ "волков"! Теперь точно всё! Жосуэ отдал прекрасную передачу вразрез обороны "Гамбурга" на левый край хозяйской штрафной, откуда Гентнер прострелил точно на ногу Дзеко. Эдин с нескольких метров не промахнулся!
73'
Мартин Йол уже не нервничает. Успокоился или просто что-то знает? Его команда продолжает атаковать.
72'
Вне всяких сомнений, нас ждёт интересная концовка! Удастся ли хозяевам "дожать" отступившего к своим воротам соперника?
71'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Герреро!
Только я хотел сказать, что гости слишком рано сосредоточились на обороне, как "Гамбург" забил: Герреро в районе одиннадцатиметровой отметки откликнулся на передачу Алекса Силвы справа!
70'
Третья и последняя замена в составе "Гамбурга": вместо удивлённого Петра Троховски на поле появился полузащитник Микаэль Таварес.
69'
Темп игры заметно снизился, что, конечно же, на руку "волкам". Похоже, силы "Гамбург" уже покидают. Интересно, будет ли хотя бы один гол забит в сетку ворот Ленца?
68'
Петр Троховски призывает партнёров по команде не забывать о правом фланге, "закрыть" его. Там сейчас действительно зияют большущие дыры.
67'
Снова столкнулись лбами Давид Яролим и Жосуэ. Противники, казалось, пожали друг другу руки, но после этого снова начали толкаться. Возможно, рефери выпускает из рук ситуацию на поле.
66'
Гости стали чаще прибегать к тактике "мелкого фола". Цель подопечных Магата ясна: сдержать противника любой ценой, удержать победный счёт. увести три очка, которые очень близки.
65'
Младен Петрич пробил со штрафного на силу, и мяч попал прямо в голову стоявшего в "стенке" из футболистов "Вольфсбурга" Эдина Дзеко. Нокдаун, нападающий не сразу смог подняться с газона.
64'
Вот и новая замена в составе "Вольфсбурга", Магат "бетонирует" защиту: вместо Асклана Дежага на поле появился Алекс Мадлунг.
63'
Болельщики подгоняют свою команду вперёд, и "Гамбург" продолжает упрямо наступать. Не может быть, чтобы оборона "Вольфсбурга" не совершила ошибку - не настолько она хороша, в самом деле.
62'
За грубый фол на фланге против Хосе Паоло Герреро предупреждение получил Себастьян Шиндзельорц. Силы у гостей тоже не безграничны.
61'
Хозяева поля перешли в массированное наступление. Петр Троховски из центра отдал передачу на правый край чужой штрафной на Алекса Силву, который оказался в положении "вне игры".
60'
Марсель Янсен далеко вбросил мяч из аута в штрафную "Вольфсбурга", где Барцальи не позволил сыграть головой Младену Петричу.
59'
Создаётся впечатление, что "волков" на поле просто больше - футболисты в зелёных футболках успевают и атаковать, и свободные зоны в обороне закрывать. Только Олич умудряется прорываться на ударные позиции то справа, то слева.
58'
Несмотря на атаки "Гамбурга" и "горящие глаза" Олича видно, что игру ведут подопечные Феликса Магата. Едва ли "Динозавры" смогут сегодня поживиться очками, чудо должно для этого произойти!
57'
Совсем во втором тайме сник перуанец Герреро, ставший к тому же много ошибаться. Жёлтая карточка Хосе Паоло за грубый фол на фланге против Асклана Дежага.
56'
Момент у Эдина Дзеко: нападающий получил передачу с правого фланга и в касание коленом послал мяч над перекладиной вражеских ворот! И это с пяти-то метров!
55'
Кажется, что ещё немного, и даже Франк Рост пойдёт в атаку! По крайней мере, вратарь "Динозавров" уже сейчас далеко выходит за пределы своей штрафной площади.
54'
Альберт Штрайт красиво обыграл Барцальи на краю вражеской штрафной, прекрасный финт! Правда, никаких дивидендов для "Гамбурга" он не принёс.
53'
Яролим вернулся на поле, а Ивица Олич был не по правилам атакован Жосуэ, за что бразилец тут же получил жёлтую карточку - вполне справедливый "горчичник".
52'
Яролим покинул пределы поля, а игра продолжается. Очень понурые лица у футболистов "Гамбурга"! Не представляю, за счёт чего они могут победить в этом матче.
51'
Давид Яролим в центре поля попытался отобрать мяч у Жосуэ и повредил лодыжку. Футболисту сборной Чехии оказывают помощь прямо на поле.
50'
Первая замена в составе "Вольфсбурга": вместо не до конца восстановившегося после травмы Графите на поле появился молодой нападающий Александр Эссвайн.
49'
Здорово играют подопечные Феликса Магата, активно, словно это они уступают в счёте. Гравгаард лишь в последний момент помешал Шаферу войти в штрафную "Гамбурга".
48'
Альберт Штрайт нарушил правила на своей половине поля ближе к левому флангу. Марсель Шафер навесил со штрафного, но Графите не смог пробить по воротам головой - помешал Матейсен.
47'
Состоялась вторая замена в составе "Гамбурга": вместо Денниса Аого на поле появился Младен Петрич. Болельщики на стадионе аплодировали обоим.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Гамбург" отыграться? Какие сюрпризы приготовил своему оппоненту Мартин Йол? Увидим ли мы на поле Младена Петрича? Ответы на эти вопросы мы с Вами узнаем совсем скоро!
-
ПЕРЕРЫВ! Рефери не стал добавлять ничего к основному времени первого тайма. "Гамбург" на своём поле уступает "Вольфсбургу" со счётом 0:2, дубль на счету Графите.
45'
Герреро нарушил правила против высокого Шимунека - фол в атаке. Спешат хозяева - а что ещё им остаётся делать?
44'
Концовку тайма более активно проводят подопечные Мартина Йола, который не находит себе места и явно приготовил что-то своей команде на перерыв.
43'
Хозяева получили право на штрафной. Троховски забросил мяч во вратарскую Ленца, Матейсен выиграл "воздух" у оппонента, но не попал в створ ворот.
42'
Алекс Силва сегодня заметен только за счёт того, что может далеко вбросить мяч из аута. Троховски чаще всего помогает своему безнадёжному в этом матче левому флангу, а центр поля "Гамбурга" с одиноким Яролимом всё же "провисает".
Анонс
41'
Гости более жёстко действуют в единоборствах, соответственно, и выигрывают их чаще. Со статистикой матча, в частности, с процентом выигранных единоборств Вы сможете ознакомиться после финального свистка арбитра.
40'
Альберт Штрафйт был сбит в двадцати метрах от вражеских ворот прямо по центру рамки. К мячу подошёл Петр Троховски, попавший в "стенку" из футболистов "Вольфсбурга".
39'
Между тем, борьбы на поле ведь не стало меньше! Аого только что получил по ногам от Марселя Шафера, хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге.
38'
Пекарик попробовал передачей от своих ворот вывести Эдина Дзеко один на один с Франком Ростом, однако арбитр встречи совершенно справедливо зафиксировал положение "вне игры".
37'
Теперь абсолютно уверенно можно утверждать, что матч интересный и смотрится на одном дыхании. Обе команды проводят время в атаке, болельщики устроили перекличку трибун, с лиц главных тренеров можно рисовать злодеев для комиксов.
36'
Мне кажется, секрет вечного двигателя знает Олич - он у Ивици внутри! Хорват после навеса с фланга бил головой в касание в отскоком от газона по воротам "Вольфсбурга" из пределов штрафной, но немного промахнулся!
35'
Очередной рейд по флангу в исполнении Марселя Шафера закончился передачей вдоль линии штрафной "Гамбурга": Матейсен не успел срезать мяч в свои ворота, а Графите - оформить хет-трик!
34'
Марсель Янсен грубо выругался в адрес линейного арбитра, но своего добился - право вбросить мяч из аута у хозяев поля.
33'
Хозяева в очередной раз перехватили мяч в центре поля и убежали в контратаку. Троховски из центра отпасовал налево на Олича, Ивица в касание "вырезал" передачу в штрафную "волков", а Герреро в падении с шести метров отправил снаряд в космос!
32'
...а нападение, вне всяких сомнений, сильное - Хосе Паоло Герреро попытался пробить Ленца ударом с левого края вражеской штрафной, но не попал в створ ворот!
31'
Мощный Графите нарушил правила в атаке, отправив на газон не менее габаритного Денниса Аого, от которого в сегодняшнем матче толку чуть. Или даже меньше. Фланги в этот вечер - слабое звено "Динозавров".
30'
А вот куда пропал Демель - так это в раздевалку. У Ги травма, он уступил место на поле Альберту Штрайту. Усиление, кстати, Альберт - атакующий хав.
29'
Марсель Шафер поразительно хорош на своём фланге. Его тёзки Янсена просто не видно на поле, пропал он куда-то.
28'
Как-то даже притихли болельщики "Гамбурга", в составе которого не желает опускать рук лишь один неутомимый Ивица Олич. Но в одиночку сложно матч спасти - тут не Оличем надо быть, а Зиданом, наверно. Зинедином - не Мохамедом.
27'
Мартин Йол нервно меряет шагами техническую зону, понимает, что в игре нужно что-то менять, но, похоже, не вполне себе представляет, что именно.
26'
Гости продолжают атаковать, стремясь забить в ворота обескураженного соперника и третий мяч! Вот у молодого Аого не выдержали нервы и он принял на бедро Графите.
25'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Графите!
А вот это уже заявка на победу! Марсель Шафер дошёл с мячом в чужой штрафной до линии поля, развернулся, оставив за спиной Аого, и в лучших традициях футбольных симуляторов отдал пас назад, на набегающего Графите, который был точен!
24'
В эти минуты на поле идёт равная игра на средних скоростях. Команды не спешат форсировать события, выжидая момент для атаки до верного. Не самый интересный матч с точки зрения красоты игры, но интрига ещё та!
22'
Многовато в сегодняшнем поединке нарушений правил, как-то это даже не по-немецки, что ли? Вот и Олич в очередной раз был сбит на чужой половине поля.
21'
Ивица Олич попытался прокрасться во вратарскую Ленца слева, но вратарь при поддержке Барцальи выбили снаряд из-под ног нападающего за пределы поля.
20'
Марсель Шафер получил передачу из глубины, ворвался в штрафную "Гамбурга" по месту левого инсайда (ау, Янсен!) и попытался прострелить, но Гравгаард подставил ногу и мяч оказался у хозяев.
19'
Петр Троховски подал угловой с правого фланга, Герреро снова выиграл "воздух" у оборонцев "волков" и головой пробил выше рамки! Два неиспользованных момента за две минуты в пассиве нападающего!
18'
Постепенно хозяева поля начинают отодвигать игру от своих ворот. В основном, это делается усилиями одного Яролима. Ну, знаете, хороший опорный полузащитник стОит половины команды!
17'
После навеса со штрафного Герреро головой послал мяч над перекладиной ворот "Вольфсбурга". Опасный был момент!
16'
Защитник "Вольфсбурга" сбил прорывавшегося к воротам Ленца по центру Хосе Паоло Герреро, который теперь отдыхает на газоне. Возможно, ему требуется помощь медицинских работников клуба.
15'
Ну, по-крайней мере, перехватить мяч хозяева в состоянии. Контратака "Гамбурга" была остановлена Дежага, который не по правилам сыграл против Олича, за что получил от арбитра устное предупреждение.
14'
Подопечные Феликса Магата продолжают атаковать, навязывая сопернику агрессивную борьбу с позиции силы. Хватит ли у "Гамбурга" сил для того, чтобы переломить неудачно складывающийся ход поединка?
13'
Довольно неожиданное развитие событий, но стартовая активность "Вольфсбурга" должна была принести команде результат. И вот гости впереди!
А Матейсен в эпизоде с назначением пенальти получил жёлтую карточку.
12'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Графите с "точки" отправил мяч в правый от себя нижний угол ворот, а Франк Рост улетел в левый!
11'
Эдин Дзеко пострадал в борьбе с Деннисом Аого в штрафной "Гамбурга" (Троховски не накрыд передачу Шафера с фланга). Это ПЕНАЛЬТИ!
10'
Графите выпадает из игры "волков" в дебюте поединка. Бразильский нападающий кажется грузным и чересчур медлительным, играет он без мяча. А вот Дзеко более активен.
9'
В эти минуты на поле много тактической борьбы и физических противостояний, однако самого футбола маловато, а опасных моментов нет вовсе. Оба наставника хмурят брови.
8'
Ивица Олич в одиночестве барражирует на острие атак "Гамбурга". До нападающего практически не доходит мяч. Тем не менее, "Вольфсбург" тоже пока не спешит наступать большими силами.
7'
Подопечные Феликса Магата подолгу разыгрывают мяч, стремясь лишь противника снаряда. Пока у них это довольно неплохо получается, но у "Гамбурга" велик запас прочности.
6'
После длинной передачи в исполнении Троховски со своей половины поля Ивица Олич оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в сегодняшнем матче.
5'
Гости подали два угловых подряд, но защитники "Гамбурга" бдительно сыграли в собственной штрафной. В итоге Графите не удалось нанести удар по воротам Франка Роста.
4'
Дзеко попытался обыграть сразу трёх оппонентов на входе в штрафную "Гамбурга", но против него были нарушены правила. В отсутствии Мисимовича со штрафного пробил Шафер, который попал прямо в "стенку" из "Динозавров.
3'
Ивица Олич здорово принял мяч после вброса из аута на левом фланге, сместился к вражеской штрафной и нанёс удар, однако не попал в створ - снаряд пролетел над перекладиной!
2'
В первые минуты матча обе команды "присматриваются" друг к другу, хотя видна некая активность "Волков", которые на днях разгромно проиграли в Кубке УЕФА.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч развели футболисты "Вольфсбурга"!
Капитаны команд - Давид Яролим и Эдин Дзеко.
-
С составами команд вы можете ознакомится в выкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 22-го тура немецкой Бундеслиги, в котором "Гамбург" примет "Вольфсбург". Комментировать встречу для Вас будут Валерий Ковалевич.